Железо и софт - Страница 98 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Железо и софт


Petr-Lad

Рекомендуемые сообщения

2AlexMSQ

бош идет из Турции

Там по каждой технике и модели может разнится - может и Турция, может и Словакия, но Германию да, очень сложно найти, если возможно вообще. Они благо об этом честно заявляют

Просто у Гнусмаса чипованные картриджи, а это такая срань!

Это чтобы заправлять нельзя было? Для дома в небольших объемах пофих - 1500 раз в год на новый картридж вполне можно се позволить. Я про ч/б лазерник

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    325

  • Archi

    218

  • WiSt

    225

  • Fergus

    239

2Fergus

Это чтобы заправлять нельзя было? Для дома в небольших объемах пофих - 1500 раз в год на новый картридж вполне можно се позволить. Я про ч/б лазерник

Это раньше раз в год было. А теперь у них всех картриджи на 500 листов и несовместимый тонер. Мне, например, раз в 2 месяца картридж надо заправлять. Дороговато.

Ссылка на комментарий
столкнулся со странной проблемой, новый бук(ай5,жифорс540м,виндос7-64 и тп) стал переодически падать в синий экран с ошибкой 0x0000007e (0xffffffffc0000005, 0xfffff8800f6b8807, 0xfffff880031aeb18, 0xfffff880031ae370). и ссылкой на видеодрайвер nvlddmkm.sys

яндекс с гуглом сушществование такой ошибки подтверждать отказываются...

логичный результат обеих жалоб, майкрософт переводиит стрелки на нвидеа, нвидеа на майкрософт... после смены дайверов сменился только номер стопа(00000050) все остальное тоже самое :(

Безымянный.jpg

в среднем раз в шесть дней сбоит(вторая строчка), это в пределах норма или стоит таки виндос переставить? :(

Изменено пользователем Миродин
Ссылка на комментарий
***STOP:0x0000007E (0xFFFFFFFFC0000005 Я пытаюсь установить Windows XP x64bit

 

    ссылка на решение проблемы

    Устранение неполадок при появлении сообщения об ошибке "Stop 0x0000007E" в Windows XP

    возможно надо посмотреть совместимость Windows XP с установленным оборудованием.

    Windows 7 Compatibility: Software Programs & Hardware Devices: Find Updates, Drivers, & Downloads

    вы не ответили на вопрос: устанавливались ли драйвера на материнскую плату?

    цитата:

    Причиной данной ошибки может послужить генерирование системным потоком команд исключительной ситуации, которая не обнаруживается дескриптором ошибки. Подобное исключение может возникать следующих ниже ситуациях.

 

    Если ошибка возникает после первой перезагрузки компьютера в процессе установки Windows или по ее завершению, возможно, на жестком диске компьютера недостаточно свободного места для запуска Windows.

    Версия BIOS компьютера может быть несовместима с Windows XP, или ее необходимо обновить.

    Драйверы видеоадаптера могут быть несовместимы с Windows XP.

    Драйвер устройства или системная служба могут быть повреждены.

    Если проблема связана с файлом Win32k.sys, возможно, она вызвана программой независимого производителя для удаленного управления.

 

 

http://support.microsoft.com/kb/330182

Короче хрень или в аппаратной или в программной совместимости видяхи.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Камрады, тут кто-нибудь облачным хранением данных интересуется? Оченно полезная вещь, когда надо резервное хранение данных устраивать. Или просто иметь доступ к файлам вдалеке от своего компа. Поустанавливал себе на машинку Dropbox (2 GB), Яндекс.Диск (10GB), SkyDrive (7GB) и скоро еще Google Drive откроется (5GB). Там за деньги можно еще докупить, но мне пока и этого хватает. Так вот (надеюсь, за рекламу не забянят меня :lol: ) если кто хочет зарегистрироваться в том числе на Dropbox, скиньте мне в личку адрес своей почты, и я вас приглашу. Тогда и вы, и я получим дополнительно 500 MB к хранилищу.

Ссылка на комментарий

2xcb

Это помимо хранения на флешке. А есть более надежные места хранения? Так, чтобы можно было их получить на другом компьютере?

Ссылка на комментарий

2Fergus

:lol: Та я там вообще всю самую важную информацию храню.

Ссылка на комментарий
Это помимо хранения на флешке. А есть более надежные места хранения? Так, чтобы можно было их получить на другом компьютере?

может стартап откроем по "высеканию перфокарт на камне". вроде конкретно надежно.

Ссылка на комментарий
Нужен ч/б МФУ формата А4, нагрузка примерно 7500 страниц в месяц.

Основные требования:

1. Низкая стоимость печати

2. Надежность

3. Дуплекс

 

Присматриваюсь к KYOCERA FS-1028MFP

раньше были такие кеноны, с раздельным картриджем и тонером, вот это была радость, картридж и тонеры сами по себе. меняли тонер и все.

Ссылка на комментарий

Sohei

 

Та я там вообще всю самую важную информацию храню.

А скажи, при использовании Dropbox комуникатором или плашетом, по 3G, за этот трафик оператор будет снимать бабки или нет?

Если будет брать, то смысла от этого хранилища ноль.

Ссылка на комментарий

2vovich3

А скажи, при использовании Dropbox комуникатором или плашетом, по 3G, за этот трафик оператор будет снимать бабки или нет?

 

Так это от твоего тарифа зависит. У меня сейчас тариф с безлимитным интернетом, например.

Ссылка на комментарий

jvarg

 

Так это от твоего тарифа зависит. У меня сейчас тариф с безлимитным интернетом, например.

Тогда это не мой вариант. На планшете и телефоне у мня 1рэ. за мб.

Ссылка на комментарий

задача: нужно передать видеосигнал метров на 50 от ноутбука на телевизор.

Предлагаемая схема:

ноутбук - передатчик со входом VGA И HDMI и выходом на RJ-45 - далее кабель UTP5е с экранированием (FTP) - приемник со входом RJ-45 и выходом HDMI - телевизор.

 

Проблема - не могу найти модель передатчика одновременно с разъемами VGA и HDMI. И вопрос - можно ли пустить экранированный кабель FTP вместе с силовым в одном кабель-канале?

 

Причина требования наличие у передатчика двух входов - старые ноутбуки у нас без HDMI разъема, но поскольку VGA не лучший вариант для высоких разрешений, то нужно и HDMI (на новых ноутах уже есть он).

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий
задача: нужно передать видеосигнал метров на 50 от ноутбука на телевизор.

Предлагаемая схема:

ноутбук - передатчик со входом VGA И HDMI и выходом на RJ-45 - далее кабель UTP5е с экранированием (FTP) - приемник со входом RJ-45 и выходом HDMI - телевизор.

 

Проблема - не могу найти модель передатчика одновременно с разъемами VGA и HDMI. И вопрос - можно ли пустить экранированный кабель FTP вместе с силовым в одном кабель-канале?

 

Причина требования наличие у передатчика двух входов - старые ноутбуки у нас без HDMI разъема, но поскольку VGA не лучший вариант для высоких разрешений, то нужно и HDMI (на новых ноутах уже есть он).

говорят если взять кабель 7ой категории. то можно хдмай кабель сделать в 20 метров.

ну а что мешает еще 20 доделать?

Ссылка на комментарий

дропбокс очень полезная вещь. для обмена файлами самое то. на 50 гб купил на фирму. проблема обмена видеотизерами решена ) а то фтп не всякий осилит (как оказалось) ))

Ссылка на комментарий

2xcb

А по воздуха через ВайВай ?

телевизор с таким приемником, а передатчик к любому ноуту можно цеплять.

Пока что я еще не знаю марки телевизора кроме того, что "он крутой и с подсветкой пискселей" (цитата)

Вариант вай-фая рассматривался, но пока что не вариант, что покатит. Плюс вопрос - потянет ли он разрешения выше 1080p? Это я заранее думаю о будущем.

2GOROD

говорят если взять кабель 7ой категории. то можно хдмай кабель сделать в 20 метров.

ну а что мешает еще 20 доделать?

Источник сигнала не обязательно будет с HDMI разъемом, в принципе можно и VGA кабель на 30 метров пустить и будет нормальное качество, но... не хочется тянуть много кабелей, мудрецы сначала сделали чистовой ремонт комнаты.

Плюс требование все сделать так, чтобы никаких проводов не должно быть видно, даже кабель-канал разрешен только в 1 месте за телевизором, где он будет практически не виден.

Ссылка на комментарий

2Archi

Вариант вай-фая рассматривался, но пока что не вариант, что покатит. Плюс вопрос - потянет ли он разрешения выше 1080p? Это я заранее думаю о будущем.

Я на ТВ-Гнусмасе своем от адаптера вайфай отказался по причине его высокой стоимости (ок 5000 руб) и кинул DVI-HDMI кабель на 5м

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Archi

Плюс вопрос - потянет ли он разрешения выше 1080p?

ЕМНИП, максимальная заявленная скорость стандарта ieee 802.11n - 600 Мбит/с. У HDMI стандарта версии 1.3 = 10,3 Гбит/с. Не потянет. Для высокого разрешения нужен кабель.

Ссылка на комментарий

100 мбитный лан прекрасно проигрывает 40 гиговые рипы Аватаров всяких. Надо смотреть не на максимальную пропускную способность стандарта, а фактический битрейт записи. Для 1080p он, как правило, в районе 10мбит/с. Для особо качественных может быть существенно выше. Есть еще нюанс. Заставить работать вай-фай канал на максимальной скорости стандарта (т.е. гонять реальную информацию с заявленной скоростью) не реально.

Ссылка на комментарий

2xcb

так VGA кабель в кабель канал также можно уложить.

Можно.

Но я же указал в исходном условии - источник сигнала может быть как VGA, так и HDMI, а тянуть два кабеля вместо одного UTP нет резона. Если уж на то пошло - вопрос денег в данном случае вторичен.

Есть еще нюанс. Заставить работать вай-фай канал на максимальной скорости стандарта (т.е. гонять реальную информацию с заявленной скоростью) не реально.

Спасибо. Просто именно с вайфай в этом вопроса дел не имел, а вот по кабелю уже видел вживую систему.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.