Железо и софт - Страница 101 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Железо и софт


Petr-Lad

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    325

  • Archi

    218

  • WiSt

    225

  • Fergus

    239

2Glock

Sony-Ericsson XPERIA Neo V MT11i White он ей взял с экраном 3,7". За 2800 гривен. Это примерно 350$. Да, по ходу, это чуть больше, чем 10 000 рублей, но мне кажется для девушки вариант отличный.

С прошлого года пользуюсь Sony-Ericsson XPERIA Neo (без V, сине-черного корпуса), полёт нормальный, батарея держит до недели, если правильно настроить только для звонков, отключить лишние сервисы и периодического мультимедия. Конечно, с подключёнными сервисами и регулярным инетом сажается за день. NEO - модель удачная и оптимальна как звонилка. Нормальный выбор, тем более сейчас цена на него заметно упала.

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий

2Viking

С прошлого года пользуюсь Sony-Ericsson XPERIA Neo (без V, сине-черного корпуса), полёт нормальный,

ИМХО, цену бы скинуть процентов на 20 - тогда нормально было бы.

Ссылка на комментарий

2jvarg

 

Напротив, корейцев - уважаю.

 

Да я ничего не имею против корейских брендов, но конкретно с LG у меня не сложилось.

С другой стороны, вполне вероятно, что моё мнение не очень то и объективное, т.к. до недавних пор я недолюбливал бренд Samsung и считал их, в большинстве своём, производителем ширпотреба невысокого качества (кроме телевизоров и мониторов, которые мне всегда у них нравились). Однако так сложилось, что по рекомендации товарища, торгующего компьютерным железом, взял жене ихний ноут - и ни капли не пожалел. Для умеренной ценовой категории (я брал ей бук, главным образом, для фильмов и Интернетов) машина работает отлично: практически вообще не нагревается, хорошо держит батарея, стабильная работа Wi-Fi подключения и пр. В общем, был приятно удивлён.

 

2Viking

 

С прошлого года пользуюсь Sony-Ericsson XPERIA Neo (без V, сине-черного корпуса), полёт нормальный, батарея держит до недели, если правильно настроить только для звонков, отключить лишние сервисы и периодического мультимедия. Конечно, с подключёнными сервисами и регулярным инетом сажается за день. NEO - модель удачная и оптимальна как звонилка. Нормальный выбор, тем более сейчас цена на него заметно упала.

 

Честно говоря, я не понимаю зачем покупать смартфон в качестве "звонилки". Я уже писал тут выше: меня как звонилка вполне устраивала моя старая Motorola E398, с которой я, кажется, лет 6 проходил. Когда она у меня начала принимать Ислам и я стал задумываться о покупке нового телефона - выбрал смарт исключительно из практических соображения: совместить в одном девайсе читалку, интернет браузер, плеер и GPS навигатор.

Ссылка на комментарий

2Glock

до недавних пор я недолюбливал бренд Samsung и считал их, в большинстве своём, производителем ширпотреба невысокого качества (кроме телевизоров и мониторов, которые мне всегда у них нравились). Однако так сложилось, что по рекомендации товарища, торгующего компьютерным железом, взял жене ихний ноут - и ни капли не пожалел

 

Ежли чё, я сейчас пишу с Самсунга, который тонул в ванной, был неоднократно залит кофе, чаем, водкой и пивом. Роняли его раз 100. На него неоднократно случайно садилсь, его роняли, на него наступали сто раз.

 

И ничего ;)

Изменено пользователем jvarg
Ссылка на комментарий

2Glock

Батарея - это такая вещь, которая не для всех принципиальна. К примеру, мой Sensation у меня, в среднем, держит 2 дня (в день чуть больше 2х часов в режиме плеера + разговоры и время от времени в И-нет вылезаю) и меня, в общем-то, это никак не напрягает.

 

Ну а вот коллега который использует Сенсацию как смарт с инетом заряжает его уже после обеда:) У другого с Desire такая же история. Включенный EDGE – и помирают к обеду. Посмотрел я на них «мобильно сидящих на зарядке к компу» и взял Хонор – весь день до вечера с включенным инетом активно если лазить держит, если как «телефон-читалка-инет полчаса» 2-2.5 дня держит.

Нет уж если берешь смарт с большим экраном батарея – это самое главное.

 

2Клин

Парни, а как вам новые модели LG? Подумываю обновить свой Optimus one.

 

L7 если обещание за 14 000 продавать сдержат ничего так по фото и видеообзорам. Хороший экран да и батарейка в 1700 – в общем тот же Sensation за меньшие на 2 тысячи деньги.

 

2Viking

С прошлого года пользуюсь Sony-Ericsson XPERIA Neo (без V, сине-черного корпуса), полёт нормальный, батарея держит до недели, если правильно настроить только для звонков, отключить лишние сервисы и периодического мультимедия. Конечно, с подключёнными сервисами и регулярным инетом сажается за день. NEO - модель удачная и оптимальна как звонилка. Нормальный выбор, тем более сейчас цена на него заметно упала.

 

2jvarg

ИМХО, цену бы скинуть процентов на 20 - тогда нормально было бы.

 

Низя. Новая линейка выходит, напрямую заменяющая NEO и RAY –Xperia Sola и Хperia U, слишком дешево старые сделаешь, новые никто не возьмет:)

 

Хонор кстати до 9 900 упал в ДНСе, берите братцы, всем советую, а то вдруг его тоже из-за новой линейки завершат делать, а у новых батарея «как у всех» - 1600-1700.

 

2Glock

Честно говоря, я не понимаю зачем покупать смартфон в качестве "звонилки". Я уже писал тут выше: меня как звонилка вполне устраивала моя старая Motorola E398, с которой я, кажется, лет 6 проходил. Когда она у меня начала принимать Ислам и я стал задумываться о покупке нового телефона - выбрал смарт исключительно из практических соображения: совместить в одном девайсе читалку, интернет браузер, плеер и GPS навигатор.

 

А сейчас если хочется просто качественный телефон (экран, камера, материалы) кроме андроида ничего и не найдешь. Все неандроидное резко упало вниз в школьно-студенческо-бюджетный уровень с соответствующим качеством (типа Самсунг 5230 зацарапывающийся за полгода вусмерть и с отказывающим сенсом) либо стоит как андроидсмарт (ну это уже загибающаяся нокиа любит чудить), а поскольку благодаря ZTE и Хуавей андроид с 3.7 дюйма стоит теперь от 6 000 покупать неандроид уже и неразумно как то за эти деньги:)

А звонилки и за 1000 рублей звонят.

Скоро вон Леново А750 доберется до нас за 7-8 000 с двумя симками 4 дюймами и батарейкой как у хонора. Промышленный Китай рулит:)

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

 

Ну а вот коллега который использует Сенсацию как смарт с инетом заряжает его уже после обедаsmile3.gif У другого с Desire такая же история. Включенный EDGE – и помирают к обеду.

 

Честно говоря, я не представляю как можно умудриться юзать Сенсацию, чтобы к обеду её убить. Я, правда, сейчас ЁЖиком редко пользуюсь (мобильный И-нет дорогой сейчас у меня), но раньше, когда юзал, мне до конца дня тоже хватало нормально. Правда, справедливости ради стоит заметить, что я не сижу целыми днями в И-нете с телефона, т.к. практически всё время возле компа нахожусь и мне это особо не надо. А если вишу, то, в основном, на Вай-Фае, когда дома на диване валяюсь, т.к. скорость ЕЖа меня раздражает. Когда ЕЖом пользовался - мог по дороге на работу или с работы почитать ТВОВ, к примеру. Но всё равно не помню, чтобы у меня в середине дня телефон просил зарядку. Единственное, что может вызвать сей факт - если я сяду в какую-нибудь дику жрущую ресурсы игруху шпилить. Тогда, думаю, часа за 4 его запросто посажу.

 

Посмотрел я на них «мобильно сидящих на зарядке к компу» и взял Хонор – весь день до вечера с включенным инетом активно если лазить держит, если как «телефон-читалка-инет полчаса» 2-2.5 дня держит.

Нет уж если берешь смарт с большим экраном батарея – это самое главное.

 

Каждому своё. Как я уже говорил - я не вишу в Интернете с телефона целыми днями, т.к. оно мне, попросту, не надо и, в общем-то, не сильно удобно. Телефон (говорить нередко приходится достаточно много), читалка, 2 часа в день плеера, 30-40 минут И-нета, GPS навигатор (кстати, в дежурном режиме он у меня включен всегда и я его не вырубаю), ну и малая может вечером поиграть в каких-нибудь Angry Birds тоже минут 30-40 - вот мои потребности и с их учетом на 2 дня батареи мне хватает свободно.

 

А сейчас если хочется просто качественный телефон (экран, камера, материалы) кроме андроида ничего и не найдешь. Все неандроидное резко упало вниз в школьно-студенческо-бюджетный уровень с соответствующим качеством (типа Самсунг 5230 зацарапывающийся за полгода вусмерть и с отказывающим сенсом) либо стоит как андроидсмарт (ну это уже загибающаяся нокиа любит чудить), а поскольку благодаря ZTE и Хуавей андроид с 3.7 дюйма стоит теперь от 6 000 покупать неандроид уже и неразумно как то за эти деньгиsmile3.gif

А звонилки и за 1000 рублей звонят.

Скоро вон Леново А750 доберется до нас за 7-8 000 с двумя симками 4 дюймами и батарейкой как у хонора. Промышленный Китай рулитsmile3.gif

 

Ерунда. Смартфон не может быть оптимальным решением для звонилки по определению, как минимум потому, что для подобных нужд сенсорный экран априори менее удобен, чем кнопки. На мой взгляд, кстати, самым оптимальным решением для звонилки - "раскладушка" с большим экраном.

Ссылка на комментарий

Я б себе купил трансформер типа асус падфона http://www.asus.com/Mobile/PadFone/ но на винде 7-й. Что б одно ядро для смарта, планшета и ноута было.

Ссылка на комментарий

Или даже не так.

А чтоб можно было еще операционки выбирать. Например, пока телефон в формфакторе смарта или планшета, то используется какой-нибудь андроид, а как подключаешь док-станцию, так можно вин-7 загрузить с правильными приложениями.

Ссылка на комментарий

2Glock

Ну её нафиг эту Винду. У меня на HD2 на моём изначально Винда была - я почти сразу снёс её и Андроид поставил.

На ведроиде ни винофис, ни 1сина не запускаются - пичалька :)

Ссылка на комментарий

2Glock

У меня на HD2 на моём изначально Винда была - я почти сразу снёс её и Андроид поставил.

а у меня все сохранилось и нареканий нет.

Ссылка на комментарий

2Archi

 

Аааа....

 

Не, мне просто Винда сразу не понравилась своей эргономикой (а точнее, её полным отсутствием, сделанной по принципу: один хрен, юзер всё равно стилусом попадёт с 10го раза....) и замороченностью.

Ссылка на комментарий

:lol:

Отец просит одолжить модем, чтобы проверить почту.

- Пап, да зайди с моего компа.

- Там моя почта чтоль есть?

Я, вздыхая:

- Твоя почта на почтовом сервере. Туда можно зайти с любого компа.

- Это что же, любой может зайти в мою почту?!!

http://bash.im/quote/417225

Ссылка на комментарий

2GOROD

купил айфон и забыл про ваши проблемы.

 

Ну всего то в 2-3 раза дороже при значительном меньшем экране и с закрытой системой:)

Кроме несколько большего времени работы (и то не забываем, что с меньшим экраном и сравнения например с 4-4.2 дюймовыми андроидами некорректно) других преимуществ у айфона нет.

А докупив усиленную батарею для андроидов (хочу заказать на 3800 батарею за 500 р:) последнего преимущества он лишается.

 

2Glock

Ерунда. Смартфон не может быть оптимальным решением для звонилки по определению, как минимум потому, что для подобных нужд сенсорный экран априори менее удобен, чем кнопки. На мой взгляд, кстати, самым оптимальным решением для звонилки - "раскладушка" с большим экраном.

 

Чего ж удобного? Чтобы ответить еще какие то действия надо делать.

Да и стандартные звонилки с маленькими экранами мне не кажутся удобными - фамилии, названия организаций и прочая инфа комфортно не отображается.

 

Честно говоря, я не представляю как можно умудриться юзать Сенсацию, чтобы к обеду её убить. Я, правда, сейчас ЁЖиком редко пользуюсь (мобильный И-нет дорогой сейчас у меня), но раньше, когда юзал, мне до конца дня тоже хватало нормально. Правда, справедливости ради стоит заметить, что я не сижу целыми днями в И-нете с телефона, т.к. практически всё время возле компа нахожусь и мне это особо не надо.

 

А если с работы низя?:)

Ну вот включает едж и сидит, аська подключена, почта своя и пр. для чего смарт вобщем то и покупают. Так и садятся.

Ссылка на комментарий

Хочешь быть модным и звонить по телефону?

Спроси меня как - Samsung S5230, сейчас уже за 3000руб (информация предоставлена Яндекс.Маркет) :D

 

Samsung-S5230W-Star-WiFi_11.jpg

 

PS 3-ий год эксплуатации пошёл - даже фотки делал (себя с зеркалкой) и в интернет заходил (Баш читал, кафе в гугле искал).

Батареи дней на 4-5 хватает

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

 

Чего ж удобного? Чтобы ответить еще какие то действия надо делать.

 

Посмотреть на экран (если интересует кто звонит) и нажать на кнопку. Ровным счётом то же, что и на смарте. Только при этом, сделать это на смарте с мокрыми руками или под дождём будет проблематичнее.

Да и вообще, для простых операций клавиатура, которую можно нащупать на ощупь гораздо удобнее. Свою старую звонилку я доставал из кармана и не глядя на экран набирал номер быстрым набором и в течении одной секунды уже звонил кому мне надо. Со смартом так не получается.

 

Да и стандартные звонилки с маленькими экранами мне не кажутся удобными - фамилии, названия организаций и прочая инфа комфортно не отображается.

 

Че тебе там высматривать такое то надо? Не фотографии ж голых женщин на экране смотреть. А чтобы найти нужный контакт в записной книге, по-моему, стандартного экрана среднестатической раскладухи вполне достаточно. При этом, не нужно носить здоровенную дуру в кармане.

 

А если с работы низя?smile3.gif

Ну вот включает едж и сидит, аська подключена, почта своя и пр. для чего смарт вобщем то и покупают. Так и садятся.

 

Ну это не про меня.

Во-первых: Бог миловал и мне не приходилось работать в конторах с заблокированным Интернетом.

Во-вторых: при моей скорости набора текста на клавиатуре - процесс набора текста на телефоне (даже при помощи обожаемого мною Swipe) для меня слишком медлителен и до раздражения неудобный. Поэтому, Скайпом или Аськой в телефоне я юзаю только либо в случае необходимости.

Ссылка на комментарий

2Fergus

Хочешь быть модным и звонить по телефону?

Спроси меня как - Samsung S5230, сейчас уже за 3000руб (информация предоставлена Яндекс.Маркет)

 

Да да да. Маме и жене такие покупал в свое время за 5 000. Зацарапались при носке в чехле до крайне непрезентабельного состояния - пластик корпуса хреновенький, у обоих с разницей в 2 месяца отказал тач без падений и прочего. В сервисе сказали, что у этих неандроидных самсунгов (серия Star 52хх) это распространенная болезнь.

 

Далее - жена тоже начинала как "мне нужно только звонить". "А чего это фото не на весь экран, клава хреноватая и хочу читалку". Фото на весь экран никак, клаву не сменить без прошивок, читалка...ну есть, с конвертированием книг.

 

На рабочих столах иконки никак не "фиксируются" и регулярно все расползались кто куда. И т.д. и т.п. В результате против смарта на замену этого никто уже не возражал.

 

По батарее спорить не буду - хорошо держала, но естественно как телефон, потому как в инет особо неудобно было лазить.

Повторюсь Хуавей Х5 и Vision с экранами 3,7 дюйма 800х480 и настраиваемым как хош андроидом - 5-7 тыс. Реально в магазе, а не в маркете. Габариты приемлимые, без еджа также 2-3 дня как звонилки живут.

 

При таких раскладах никакого смысла в "сенсорных полузвонилках без андроида" за 3-5 тыс не вижу.

 

Звонилка в два спичечных коробка - за 1-1.5 тыс как запасной/для рабочей симки - да, конечно, почему нет, а вот этот промежуточный сектор из вымирающей симбиан Нокии и дешевых Самсунгов - ну его нах.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

2PathFinder

Камрады, кто в плеерах разбирается, подскажите что-нибудь на бюджет 8-10 т.р

 

Аудио или универсалы ? Если аудио - Cowon (4-6) и iriver (2-3) неплохой звук и наличие в рознице, если "хай-фай по железу и плинтус по всему остальному" - то на заказ китайцы - Teclas (что ли?) и Hifimen.

 

Видеоплеерами на андроиде с 4-5" диагональю не интересовался, но у Cowona за 8-9 чего то такое есть.

Самсунговские 4-5" "незвонящие вай-фай смарты/плеера" тоже вроде в этом ценовом диапазаоне

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.