Железо и софт - Страница 104 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Железо и софт


Petr-Lad

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел разные. По интернету понравилась Digma S602 (из того, что могу купить прямо сейчас). Какие у неё есть недостатки?

 

Добавлено: ладно, не важно :). Пришлось заказать Digma S602w, будет только через 4 дня, зато на косарь дешевле, чем у наших местных барыг и с Wi-Fi :).

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    325

  • Archi

    218

  • WiSt

    225

  • Fergus

    239

21kvolt

Дигму зря взял - очень много нареканий на работу, и DJVU она по-моему не читает.

Дочке взял в школу Ritmix RBK-429 - отличный аппарат.

Ссылка на комментарий

2xcb

Дочке взял в школу Ritmix RBK-429 - отличный аппарат.

 

Вот он прогресс :) И учебники таскать не надо :)

Я до сих пор на автомате вместо того чтобы взять на встречу ноут с документами распечатываю сотни страниц и тащу с собой. Привычка...

Ссылка на комментарий

2xcb

Дочке взял в школу Ritmix RBK-429 - отличный аппарат.

Брал похожую жене, сейчас сам читаю в метро (и как-то в поездке Каннских львов смотрел):

Inch M7t - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...575&hid=2417247

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2xcb

Дигму зря взял - очень много нареканий на работу, и DJVU она по-моему не читает.

Интернет почитал - наоборот хвалят. И особо отмечают, что как раз всё читает, и ДеЖаВЮ, и ПДФ и кучу еще всякого разного.

Ссылка на комментарий

2xcb

Расскажешь потом впечатления.

 

Digma S602w

Пришла :). Первые впечатления - отличные! Клевая коробка с магнитным замком, в комплекте всё что надо для немедленного использования: чехол, вполне приемлемый; зарядник; шнурок USB (коротковат, сантиметров 50 всего); наушники; сама книжка.

По менюшкам лазить удобно, сами менюшки не запутаны, я даже не заглядывая в инструкцию сразу в них понял что к чему. Экран обновляется вполне приемлемо по скорости (ну я читал, что с этим у Е-Инка некоторые проблемы, но ничего так, терпимо). Открывает Дежавюшки и Пдфки довольно резво на удивление, текстовые файлы тоже. Музыку играет.

Немного переживал, что будут проблемы с русскими названиями документов, но обошлось. 3 Гига, идущие изначально, залились довольно быстро, соединение с компом вообще без проблем (воткнул юсб, увидел как флэшку, никакой возни с левыми прогами/дровами).

Начал читать. Ну обычные книжки читаются вообще классно, удобные большие кнопки листания под левую руку (которой обычно и держу и привык листать еще с КПК).

С Дежавю и Пдф, конечно, проблема - экранчик маленький и, хотя разрешение 1024х768, текст хоть и четкий, но мелкий (а я - слепезень :( ). Можно увеличить, но ползать по простынке уже неудобно - скорость отрисовки экрана начинает напрягать. В общем, просмотреть какой-то справочник или читануть пару нужных страниц можно, но о чтении целых книг речи не идет. Печально. Ожидаемо, конечно, но всё равно печально.

Но в общем, первые впечатления положительные, даже короткий шнурок их не портит (он нужен то раз в сто лет). Опять же, клавиатурка :). Мало ли какую заметочку написать или даже пост на форум (надо найти точку доступа Вай-Фай и срочно проверить!).

Глюков за вечер замечено не было, посмотрим, как будет дальше. Думаю, приживется :).

Ссылка на комментарий

Мдяя а не проще было купить планшет тыщ за 8м? Аркос например. Джву и пдф на планшетах без проблем, программ просмотрщиков полно, железо и экран хорошие, никаких тормозов.

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Батарейка?

К тому же у планшета тоже экранчик небольшой, та же проблема будет. Да блин, мне чтобы комфортно читать эти дурацкие сканы даже 24" монитора маловато, чего уж про милипипические экранчики говорить...

Ссылка на комментарий

21kvolt

Батарейка?

 

Если как читалка и отключить вай-фай и часов 8 вам обеспечено. Сложно представить что за 8 часов не появится возможность зарядиться.

 

К тому же у планшета тоже экранчик небольшой, та же проблема будет. Да блин, мне чтобы комфортно читать эти дурацкие сканы даже 24" монитора маловато, чего уж про милипипические экранчики говорить...

 

Сам экран и его тач лучше. У меня друг тоже чего то там за 3 тысячи взял, плевался на сенсор и экран и планшеты в целом, пришел ко мне посотрел ипсовую соньку, поюзал нормальный сенс и забрал свои слова обратно:)

Аркосы 8 и 10 дюймов - например недорогие и качественные.

 

На 9.7 Sony tablet абсолютно нормально - в портретном режиме страница книги в джвю выглядит идеально. Книги в пдфки тоже. Пдф бывают мелковаты, те которые из-за форматирования в несколько столбцов как любят делать журналы и монографии - чтобы не зумить постоянно переворачиваю в ландшафтный режим -все нормуль, пару раз скроллить за страницу и усе. И никаких тормозов при нормальном просмотрщике.

 

Просто в итоге вы получили текстовую читалку с ограниченным функционалом по пдф и джвю, а нафига? Я именно благодаря планшету всю свое накаченное в джвю и пдф и перечитал, собственно для того и брал, поскольку текстовые книги и на 4 экране телефона без проблем.

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Если как читалка и отключить вай-фай и часов 8 вам обеспечено. Сложно представить что за 8 часов не появится возможность зарядиться.

 

поездка на поезде? Я вот ехал в начале июня домой из мск так розетки в вагоне не работали, по итогам 4-го дня путешествия телефон таки сдох

Ссылка на комментарий

2Alexxius

так розетки в вагоне не работали,

 

Так розетки то были, правильно?:)

А если электроэнергию в городе на 2 недели отключить то и читалка сдохнет без подзарядки:)

Собственно вопрос то не в этом главный - а в том что "чистые" еинковые читалки тоже проблему джву и пдф не решают - видел я как они выглядят на работе через одного читалки демонстрируют, как просишь показать джвю и пдф грустнеют и говоря что не очень. Загружал им свои монографии смотрел - очень неудобно. Получается специализированный девайс для чтения нихрена своих задач полностью не обеспечивает, хотя стоит как полпланшета.

Кстати на работе все теперь потихоньку покупают планшеты:)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Если брать планшет то уж не китайское говно. Читалка на е-инке в тысячу раз лучше для чтения, чем недопланшеты, только уже из-за качества отображения.

 

Правда про пдф и дежавю лучше забыть. Впрочем вся художественная литература есть в нормальных форматах.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Если брать планшет то уж не китайское говно. Читалка на е-инке в тысячу раз лучше для чтения, чем недопланшеты, только уже из-за качества отображения.

 

За 3-4 тыс которые? Те да, хлам.

Но Аркос стоит порядка 7-8 000 за 8" и 10 000 за 10". И это вполне нормальная фирма с нормальными MVA экранами и железом.

Хуавей медиапад 7" тоже ипс с 1280х720 с районе десятки.

Качество текста отличное, в остальном куда лучше читалок за исключением времени работы.

 

Да и как то не замечал я проблем с качеством отображения на 9.7" при 1280х720 на ипс матрице:)

 

Правда про пдф и дежавю лучше забыть. Впрочем вся художественная литература есть в нормальных форматах.

 

Вот вот. И оказывается что читалка на еинке (а с большим дисплеем они и под 8-10 000 могут стоить) совсем не так крута и универсальна если нужна не только художественная литература.

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Это всё конечно круто, но 10" для меня перебор, не мобильно. А на 6" что на читалке, что на паде - один фиг мелко будет. При этом читалка гораздо более независима по энергии и приятнее для глаз при длительном чтении.

В любом случае девайс куплен и пока устраивает. Может через годик-два и на планшет созрею :).

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

У меня айпад второй и читать комфортнее с 6" читалки, которую я подарил маме.

Какой бы распрекрасный экран не был, но лучше чем работающий в отраженном свете ему не быть. е-инк рулит :)

Ссылка на комментарий

21kvolt

Это всё конечно круто, но 10" для меня перебор, не мобильно. А на 6" что на читалке, что на паде - один фиг мелко будет. При этом читалка гораздо более независима по энергии и приятнее для глаз при длительном чтении.

 

Как тонко пропущена диагональ 8 дюймов и соответствующий аркос за 8 тысяч же:)

 

2WiSt

У меня айпад второй и читать комфортнее с 6" читалки, которую я подарил маме.

 

Еще бы. Даже магия эппл не в силах скрыть, что для 9.7 дюймового экрана 1024х768 все таки маловато:)

 

Какой бы распрекрасный экран не был, но лучше чем работающий в отраженном свете ему не быть. е-инк рулит

 

Особенно он рулит в транспорте в темных автобусах вечером или зимой когда я со своего презренного подсвечиваемого телефона читаю, а любители читалок дремят:)

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Особенно он рулит в транспорте в темных автобусах вечером или зимой когда я со своего презренного подсвечиваемого телефона читаю, а любители читалок дремят:)

Зачем ты портишь свои глаза? :) Может быть ты еще и лежа читаешь? :)

 

Еще бы. Даже магия эппл не в силах скрыть, что для 9.7 дюймового экрана 1024х768 все таки маловато:)

Да хоть 1920х1080 на 4"... все равно читать со светящегося экрана беспонтово. Через пару часов чтения глаза устают очень сильно.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Зачем ты портишь свои глаза? smile3.gif Может быть ты еще и лежа читаешь?

 

Ну у меня около минус 2х было зрение и после появления ЛСД экранов меньше оно не становится уже лет 10 :) Что лично для меня как бы доказательство их минимального воздействия на зрение.

 

А вот девайсы для подсветок этих самых чернильных книг как раз в этом плане настораживают - источник как правило один и зачастую сомнительного по качеству свечения.

 

2WiSt

Да хоть 1920х1080 на 4"... все равно читать со светящегося экрана беспонтово. Через пару часов чтения глаза устают очень сильно.

 

А вот это легко может быть, согласен поэтому при покупке любого телефона или планшета специально ставлю минимальную яркость и смотрю как оно при этом.

Вот кстати у амоледов с этим хреново- все равно очень яркие остаются.

При чтении яркость в читалке на минимум - благо в читалках она регулируется отдельно от аппарата и в некоторых даже меньше системной.

При таком раскладе эффект мало чем отличается от электронных чернил.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Как тонко пропущена диагональ 8 дюймов и соответствующий аркос за 8 тысяч же

Трагическая случайность :). На самом деле, мне 6" уже едва-едва. Если накинуть еще 5 см по диагонали, то уже пофигу 10 или 8 - все равно придется какой-то кейс таскать, в карман не влезет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Купили на работу МФУ Xerox WorkCenter 7120

Я такого никогда не видел :) Как он сканирует, это нечто: закидываешь пачку бумаги в лоток, выбираешь из меню расшареную папку на своем компе, жмешь кнопку и через 2-3 секунды 10 листов в формате ПДФ уже там. Сказать, что он это делает быстро - не сказать ничего.

Ссылка на комментарий
Купили на работу МФУ Xerox WorkCenter 7120

Я такого никогда не видел smile3.gif Как он сканирует, это нечто: закидываешь пачку бумаги в лоток, выбираешь из меню расшареную папку на своем компе, жмешь кнопку и через 2-3 секунды 10 листов в формате ПДФ уже там. Сказать, что он это делает быстро - не сказать ничего.

берегитесь скрепок и прочие мелкие мет.предметы.

Ссылка на комментарий

У нас похожий поставили :) Цена только какая то астрономическая :)

 

Вопрос №1, камрады по установке винды 7 64.

А можно какими нить средствами попроще создать новый раздел под систему на 50 гиг на УЖЕ заполненном винте на котором 150 гиг свободно, но гарантировано без уничтожения имеющейся информации на этом винте?

А то у меня система стоит на старом винте на 400 гиг, который я хочу вынуть и использовать как резервное хранилище фоток, а систему поставить на почти забитый винт на 1.5 тб.

Ссылка на комментарий
А можно какими нить средствами попроще создать новый раздел под систему на 50 гиг на УЖЕ заполненном винте на котором 150 гиг свободно, но гарантировано без уничтожения имеющейся информации на этом винте?

Самое простое средство - слить инфу, перерезать разделы и залить обратно.

А всякое деление средствами типа Акронис Диск Директор - чревато опасностью потери инфы.

Ссылка на комментарий

2xcb

Самое простое средство - слить инфу, перерезать разделы и залить обратно.

 

Ну так и я умею:) Куда ж мне только 1.5 терабайта слить то?:) Это раньше купил бы новый терабайтник за 2 000 и на него поставил бы систему. А сейчас винты кусаются по ценам.

Ладно придется на резерв для фоток с зеркалки забить пока, поставлю туда же систему, на 400ку.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.