Железо и софт - Страница 109 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Железо и софт


Petr-Lad

Рекомендуемые сообщения

Apple - это те самые ребята, которые в своих девайсах создают кучу геморроя пользователям (вплоть до отсутствия на некоторых USB-разъема) и берут за это дополнительные деньги? 

       

 

Таргет группа о том, что такое УСэБэ разъем, как правило, не знает :)

 

На самом деле, он есть :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    325

  • Archi

    218

  • WiSt

    225

  • Fergus

    239

2Takeda

Таргет группа о том, что такое УСэБэ разъем, как правило, не знает smile3.gif

Чегой-то? Флэшки то гламурные даже у блондинков уже есть.

На самом деле, он есть smile3.gif

Ну я уже точно не помню подробности, но какая-то проблемка с этим дело всплывала, даже здесь обсуждалась. Ну и всякие закидоны про копирайты тоже не радуют совсем. Нелепые ограничения, осложняющие жизнь простого юзера. И всё это, замечу, за дополнительную плату! А между тем китайцы и корейцы гонят продукт заметно дешевле и ненамного хуже (а учитывая отсутствие закидонов - даже и лучше!).

Ссылка на комментарий
Ну я уже точно не помню подробности, но какая-то проблемка с этим дело всплывала, даже здесь обсуждалась.

Если я понимаю верно, то есть разъем на выход, но нет разъема на вход. То есть закачать на айпад - только через комп и тормозной айтюнз.

 

Нелепые ограничения, осложняющие жизнь простого юзера. И всё это, замечу, за дополнительную плату! А между тем китайцы и корейцы гонят продукт заметно дешевле и ненамного хуже (а учитывая отсутствие закидонов - даже и лучше!).

 

Что есть, то есть. Зато Иос весьма удобная штука для планшетов

Ссылка на комментарий

2Takeda

То есть закачать на айпад - только через комп и тормозной айтюнз.

Зависимость от тунца слабое место у яблочных мобильных осей. И если ограничение на миграцию софта понятно и имеет под собой логическое объяснение, то ограничение на обмен контентом, честно говоря, удивляет. Даже не представляю, как можно использовать тот же плеер без возможности в любом месте закинуть на него новые мп3.

Ссылка на комментарий
Даже не представляю, как можно использовать тот же плеер без возможности в любом месте закинуть на него новые мп3. 

 

ну толстый мобильный интернет спасет со временем, думаю

Ссылка на комментарий

21kvolt

 

Apple - это те самые ребята, которые в своих девайсах создают кучу геморроя пользователям (вплоть до отсутствия на некоторых USB-разъема) и берут за это дополнительные деньги?

 

Именно про подобные вещи я и говорил. В своё время, когда я узнал, что в iPad-е нет USB порта - я даже не поверил сначала.

 

ЗЫ: А ещё я сегодня узнал, что, вроде, в iPhone надо как-то SIM-карты обрезать по-специальному, чтобы они туда влезли.

 

2WiSt

 

Габариты, вес, время автономной работы, матрица, SSD-шные винты, качество сборки. Аналогов не было, кроме намного более дорогих вайо.

 

Про габариты и качество сборки я уже писал (ИМХО, не на столько существенный фактор, чтобы переплачивать за него такие деньги), а насчёт качества сборки: чё-то я не слышал особо жалоб на то, чтобы те же ASUS-ы у кого-то разваливались или выходили из строя по причине хреновой сборки, а Маки служили намного дольше остальных.

 

По поводу автономной работы: они работали дольше только в том случае, если их сравнивать с аналогичными по классу буками других производителей тех времён. А учитывая то, что за те же бабки, зачастую, можно было купить гораздо более мощный бук другого производителя - ежу понятно, что энергопотребление у него было выше.

 

Установка вин 7 на эйр не сложнее чем на любой другой ноут wink.gif

 

Сейчас - возможно. Раньше 7 не было, а установка ХР происходила через задницу и а драйвера и приложения вообще были сплошной проблемой.

 

Дизайнеры не работают на эйрах.

 

Раньше работали. По крайней мере, пока я работал в дизайнерской конторе - Маки были предметом фапа именно у них.

 

Но и без этого ниша ультрабуков довольно широка, не зря туда ломанулись почти все производители.

 

Правильно говорить улЮтурабук! http://www.youtube.com/watch?v=CVdlkv5heqk

 

:D

Ссылка на комментарий

2Glock

в iPhone надо как-то SIM-карты обрезать по-специальному, чтобы они туда влезли.

Просто сейчас появились SIM-карты нового формата (не факт, что только у яблочных). Так что теперь даже у вас на Украине операторы продают карточки двух размеров - точнее одна карточка, но которую можно вставить как в старые телефоны, так и в новые (отломав лишнее)

Ссылка на комментарий

2Glock

Раньше работали. По крайней мере, пока я работал в дизайнерской конторе - Маки были предметом фапа именно у них.

Ты, видимо, немного путаешь :) На эйре тяжко заниматься дизайном, экраны в 11" и 13" к этому не располагают. Возможно, макпро или яблочный моноблок и подходят им, но на эйре сложно с графикой работать.

 

Про габариты и качество сборки я уже писал (ИМХО, не на столько существенный фактор, чтобы переплачивать за него такие деньги), а насчёт качества сборки: чё-то я не слышал особо жалоб на то, чтобы те же ASUS-ы у кого-то разваливались или выходили из строя по причине хреновой сборки, а Маки служили намного дольше остальных.

Безусловно, каждый подбирает устройство под себя. Эйр очень хорошо помещается в моей сумке, к слову, как и асусовский зенбук, ну и их вес чуть более 1 кг серьезный аргумент и претензия на действительно мобильное устройство. Процессоры стоят i5/i7, хорошие матрицы, ССД винты - мощности достаточно для того что б с комфортом решать любые разумные мои рабочие задачи... в общем, долго я ломался, и в итоге взял 17" ноут и новую сумку к нему :) Все таки, фулл хд разрешение для меня основной аргумент и он перевесил все плюсы мобильности :)

Ссылка на комментарий

 

12.09.15-Ad.jpg

 

 

Samsung использовала iPhone 5 в своей рекламе

Компания Samsung использовала в своей рекламе смартфона Galaxy S III новинку от Apple смартфон iPhone 5. Об этом пишет издание Digital Trends.

Под слоганом "Не нужно быть гением" сравниваются характеристики двух устройств, причем продукция Samsung в сравнении выигрывает. Сам слоган обыгрывает политику Apple, согласно которой консультанты в магазинах и виртуальные помощники в App Store называются "гениями".

 

Как отмечает издание, сравнение Galaxy S III и iPhone 5 получилось односторонним по понятным причинам. В частности, создатели рекламы "забыли" упомянуть такие характеристики нового устройства Apple как FaceTime, iCloud и интеграция с iTunes. Кроме того, платформа Android 4.0, на которой работает Galaxy, выпущена уже год назад, а примененная в iPhone iOS 6.0 совсем новая.

 

Реклама Samsung должна выйти в печатной прессе уже в воскресенье, 16 сентября, однако в каких именно изданиях, пока не ясно, отмечает Apple insider.

 

В сети уже появились пародии на рекламу Galaxy S III, выполненные поклонниками Apple. В одной из них слоган заменен на "Не соглашайтесь на дешевый пластик", а список достоинств iPhone 5 вдвое больше характеристик Galaxy.

 

Напомним, в августе 2012 года Apple выиграла в американском суде патентный спор с Samsung. Южнокорейской компании придется выплатить компенсацию в размере 1,05 миллиарда долларов за нарушение патентов. В сентябре Apple решила добавить смартфоны Samsung Galaxy S III, Verizon Galaxy S III, Galaxy Note и Galaxy Note 10.1 в список устройств, продажи которых должны быть запрещены в связи с нарушением патентов.

http://lenta.ru/news/2012/09/16/genius/

Ссылка на комментарий

Народ, у кого-нибудь есть опыт использования Samsung Galaxy Note? Плюсы, минусы.

 

В октябре выходит следующее поколение данного девайса, вот, думаю, пора на смарты переходить :)

Ссылка на комментарий

У жены самсунг гэлекси ноут, плюсы размер, минусы размер!:lol:

 

Аппарат качественный, батарейка не самая живучая, но с таким экраном это хотя бы понятно да и 2-3 дня живет при разумном использовании, говорить по нему можно как по обычному телефону, мне размер вообще не мешает. Аппарат тонкий легкий и слегка пластмассовый. Стилус сидит как влитой, не вываливается ваапче.

 

Жена довольна, перешла с 3го айфона. На все телефоны с меньшей диагональю смотрит как на каку. :unsure:

Единственное чехол-кармашек никак не подберём.

 

з.ы. все написанное мною подтвердила :D

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

2akyn

Тогда следующий вопрос. Когда этот смарт появился на рынке (год назад), то стоил в районе 35 т.р. В октябре выходит обновленная версия, с чуть большим экраном (5,5") и аккумом на 3100 мА/ч, ну и по железу "больше, выше, сильнее".

 

Цена на новый аппарат, думаю будет похожа: 30-35 т.р. В связи с этим вопрос: имеет ли смысл брать вторую версию девайса, или лучше купить раннюю, цены на которую магазины опустили до за 17.5 т.р., в предверии выхода новинки? Из необходимого функционала: коммуникативные функции (телефон, скайп, джаббер клиент), удобный органайзер (адреса, телефоны, планировщик событий, е-мейл клиент), навигатор, просмотр видео в дороге и, конечно же, мобильный модем для ноута. В 3Д игры на нем точно играть не буду :)

Ссылка на комментарий

2akyn

Единственное чехол-кармашек никак не подберём.

А чехол-книжка чем не устраивает? :)

 

З.ы. на просмотре видео долго живет?

Ссылка на комментарий

2Archi

 

Просто сейчас появились SIM-карты нового формата (не факт, что только у яблочных). Так что теперь даже у вас на Украине операторы продают карточки двух размеров - точнее одна карточка, но которую можно вставить как в старые телефоны, так и в новые (отломав лишнее

 

Не знаю я что и кто отламывать должен, но я не менял свою Sim-карту уже так на протяжении лет так 6ти точно и за это время не испытывали никаких трудностей по этому поводу, несмотря на то, что приходилось её вставлять в достаточно большое количество телефонов разных производителей, начиная от простеньких Motorola и Samsung, заканчивая коммуникаторами HTC и Nokia.

 

2WiSt

 

Ты, видимо, немного путаешь smile3.gif На эйре тяжко заниматься дизайном, экраны в 11" и 13" к этому не располагают. Возможно, макпро или яблочный моноблок и подходят им, но на эйре сложно с графикой работать.

 

А я и не про Эйры говорю. Первые МакЭйры появились, ЕМНИП, всего 4 года назад и у нас их тут вообще тогда почти не было, а дизайнеры фапали на МакПро.

 

Безусловно, каждый подбирает устройство под себя. Эйр очень хорошо помещается в моей сумке, к слову, как и асусовский зенбук, ну и их вес чуть более 1 кг серьезный аргумент и претензия на действительно мобильное устройство. Процессоры стоят i5/i7, хорошие матрицы, ССД винты - мощности достаточно для того что б с комфортом решать любые разумные мои рабочие задачи... в общем, долго я ломался, и в итоге взял 17" ноут и новую сумку к нему smile3.gif Все таки, фулл хд разрешение для меня основной аргумент и он перевесил все плюсы мобильности smile3.gif

 

Ну вот видишь? Даже и для тебя, в итоге, 1 кг веса перестал быть решающим аргументом. :)

 

ЗЫ: Слушай, а для тебя 17" не тяжеловат? Я, в своё время, когда жене бук выбирал - тоже хотел "Семнашку" ей взять, но остановился всё-таки на 15". В общем-то, не пожалел, т.к. получилась эдакая золотая середина: весо/габаритные параметры вполне себе подходят на столько, чтобы её не напрягать - а для просмотра фильмов это не критично, т.к. всегда можно ближе поставить. Ну а для игрушек и работы, естественно, у меня десктоп есть. :)

Ссылка на комментарий

В тему :D

С просторов ЖЖ: Гопник, который первым отожмет iPhone 5, получит вечный респект среди пацанов и станет официальным лицом Samsung в России.
Ссылка на комментарий

2Takeda

Да ладно тебе, гопники уже давно вымерли все 

На Кутузовском? :) Что ты там про электрички говорил?

Ссылка на комментарий
Что ты там про электрички говорил?

 

Ээээ, в первом классе домодедовских никогда не видел :)

Вообще, в последний раз видел живого гопника в Краснодаре году так в 1992-93 :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Да ладно тебе, гопники уже давно вымерли все

 

Ну, это русские гопники. Зато идет постоянный приток свежей гопоты из Дагестана.

Ссылка на комментарий

2Glock

Ну вот видишь? Даже и для тебя, в итоге, 1 кг веса перестал быть решающим аргументом. :)

Так это для меня. Знаю много коллег которые бегают с ультрабуками.

 

Я вообще начал этот диалог с другой целью. Не нужно рефлексировать. Не нужно идти со стадом и не нужно идти против стада. Нужно принимать решения исходя из собственных интересов. Если тебе под твои запросы больше подходит яблоко, берешь его, если железяка на ведроиде то ее. Здесь главное, отстраниться от предрассудков, которые очень мешают сделать правильный выбор.

 

ЗЫ: Слушай, а для тебя 17" не тяжеловат? Я, в своё время, когда жене бук выбирал - тоже хотел "Семнашку" ей взять, но остановился всё-таки на 15". В общем-то, не пожалел, т.к. получилась эдакая золотая середина: весо/габаритные параметры вполне себе подходят на столько, чтобы её не напрягать - а для просмотра фильмов это не критично, т.к. всегда можно ближе поставить. Ну а для игрушек и работы, естественно, у меня десктоп есть. :)

Я не знаю физических кондиций твоей жены, но исходя из того, что я посильнее среднего мужчины, то могу сделать предположение, что вопрос ко мне странный :)

 

А вообще все очень просто. Если ноут постоянно носить с собой, то ультрабуки лучший вариант. Если мобильность ноуту нужна только для того, чтоб 10 раз в году быть перевезенным на самолете, и где-то раз в две недели на выходных свозимым на машине до дома, а остальное время он будет стоять на работе, то здесь конечно же решает большой экран и разрешение.

 

От количества одновременно отображаемой информации на мониторе очень существенно зависит скорость и удобство работы.

Ссылка на комментарий

2WiSt

 

Я вообще начал этот диалог с другой целью. Не нужно рефлексировать. Не нужно идти со стадом и не нужно идти против стада. Нужно принимать решения исходя из собственных интересов. Если тебе под твои запросы больше подходит яблоко, берешь его, если железяка на ведроиде то ее. Здесь главное, отстраниться от предрассудков, которые очень мешают сделать правильный выбор.

 

Всё верно ты говоришь, но дело как раз в том, что в 99 процентах случаев, покупающие продукты Apple - это как раз та категория людей, которая "идёт за стадом и идёт против стада" в одном лице: чтобы выделиться из одной части стада - покупают тот тип продукта, который принято покупать в другой части стада. О характеристиках, функциональности и целесообразности покупки данного продукта, зачастую, они не задумываются вообще.

 

Я не знаю физических кондиций твоей жены, но исходя из того, что я посильнее среднего мужчины, то могу сделать предположение, что вопрос ко мне странный smile3.gif

 

Да не. Просто, даже многие мои знакомые представители мужского пола так же утверждаю, что сие несколько громоздко и неудобно. Вот и спросил твоё мнение.

 

А вообще все очень просто. Если ноут постоянно носить с собой, то ультрабуки лучший вариант. Если мобильность ноуту нужна только для того, чтоб 10 раз в году быть перевезенным на самолете, и где-то раз в две недели на выходных свозимым на машине до дома, а остальное время он будет стоять на работе, то здесь конечно же решает большой экран и разрешение.

 

Согласен. Если нужно постоянно мотаться с буком по работе - тогда надо Улютурабук брать.

 

От количества одновременно отображаемой информации на мониторе очень существенно зависит скорость и удобство работы.

 

При отсутствия необходимости таскать постоянно с собой "рабочее место" - лучше вообще использовать десктоп и ноут покупать нет смысла.

Изменено пользователем Glock
Ссылка на комментарий

2Glock

При отсутствия необходимости таскать постоянно с собой "рабочее место" - лучше вообще использовать десктоп и ноут покупать нет смысла.

 

В последний раз я выбрал мощный 17й ноут и большой монитор для подключения к ноуту. Удобство дескпота + "мобильность" 17го ноута в одном флаконе. Цена, конечно, в минусе, но что делать :(

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

 

Так от удобства десктопа у тебя только монитор и всё. А в остальном - тот же гемор с апгрейдом и проблемы с некоторыми играми и софтом.

Ссылка на комментарий

2Glock

При отсутствия необходимости таскать постоянно с собой "рабочее место" - лучше вообще использовать десктоп и ноут покупать нет смысла.

Я регулярно езжу на ДВ в рабочие командировки недели на три. Десктоп с собой возить не прикольно :) А так на одном ноуте все наработки, необходимые дистрибутивы, документация и т.п. Поэтому, псевдомобильность нужна в любом случае.

 

Вообще сейчас по железякам у меня примерно следующий расклад: дома стационарник с нормальным монитором для игр и прочей фигни + ipad, как читалка. На основной работе хороший стационарник с хорошим монитором и 17" собственный ноут на котором все "левые" проекты, фин.деятельность моего ИП, документы, договора и Цива 5 :)

 

2Takeda

В последний раз я выбрал мощный 17й ноут и большой монитор для подключения к ноуту. Удобство дескпота + "мобильность" 17го ноута в одном флаконе.

ИМХО как раз в твоем случае (подключение внешнего монитора и "мы за ценой не постоим" :) ) ультрабуки очень подойдут. Они на самом деле очень мощные. Те же зенбуки идут с i7 процами, ССД винтами на 256 Гб, оперативы от 4 Гб, хорошие матрицы (если вдали от внешнего монитора использовать). Для всех реальных рабочих задач его мощностей за глаза. А интегрированное видео, хоть и не позволит гонять топовые 3Д шутеры на максимальных настройках, но для цивы и тотал вара на средних вполне хватит. Хотя ИМХО для игр можно дома держать отдельный стационарник. Ну а достоинства габаритов и веса... когда ноут легко помещается в портфель/сумку под бумаги четвертого формата и при этом весит чуть более 1 кг это окуенно.

Ссылка на комментарий

2Glock

А в остальном - тот же гемор с апгрейдом

 

Какой гемор? Года три поработает - новый куплю. Как бы не говорили о возможностях апгрейда десктопов, но видео упирается в процессор, а процесс в вечно меняющийся слот. Соответственно, кардинальный грейд не возможен, а я не настолько маниак, чтобы апгрейдиться раз в год.

 

и проблемы с некоторыми играми и софтом

 

Ни разу не было ни одной проблемы ни с одной игрой или программой. :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.