Железо и софт - Страница 111 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Железо и софт


Petr-Lad

Рекомендуемые сообщения

2jvarg

Пока напрягают лишь глюки со Скайпом (но, как я понял, неподдержка бюджетных моделей - это намеренная политика Скайп), и обычная для андроидфона прожорливость при включенном обмене данными.

 

А что за телефон? Как понял что-то на андроид-2? У знакомой Samsung Ace - она довольна, цена тоже в этих пределах.

А насчет скайпа не знаю, не знаю. На моей старой Нокиа 5800 работает прекрасно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    325

  • Archi

    218

  • WiSt

    225

  • Fergus

    239

2jvarg

Это ZTE V880E

Ой, а что это?

А, блин, кратинки-то разместил, а назвать - забыл.

Поделись потом ещё впечатлениями - как громкость звука, т.е. звонка. Что от него требовалось из функционала и на что он годен.

А главное - как с аккумулятором? Вот что пишет яндекс-маркет:

Емкость аккумулятора 1650 мАч

Время разговора 5:00 ч:мин

Время ожидания 380 ч

По идее должно хватать на неделю точно (если каждый день не более получаса говорить) :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2jvarg

Отформатировать в правильной файловой системе.

Так тогда вся инфа пропадет?

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Так тогда вся инфа пропадет?

146% :)

 

2WiSt

Для смарта это значит, что будет жить пол дня

В моем Samsung S5230 вот так:

Емкость аккумулятора 1000 мАч

Время разговора 4:00 ч:мин

Время ожидания 250 ч

Дней 5 он у меня спустя почти 3 года тащит

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

146%

Не, низзя, "у меня там ценный веник" :rolleyes:

Интересно, а у флешек такой же геморр?

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Интересно, а у флешек такой же геморр?

У всех.

У меня в комнате к телевизору винт на 160 Гигов, а на кухне к ТВ флешка на 16 Гигов. Везде файловая система NTFS. Я к этому пришёл когда пытался "Танцы с волками" 20-гиговое заценить. Файлы больше 4 Гигов в Fat32 не влазят (раньше если сериалы, то это явно меньше 4 гигов, а фильмы по 2,19 смотрю)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

У всех

Т.е. если я, скажем, беру флешку на 10 гигов, то одним файлом не запишу? Или ея нужно предварительно отформатировать?

Ссылка на комментарий

2Fergus

Днем 5 он у меня спустя почти 3 года тащит

Не путай смарты и сенсорные телефоны. У меня телефон вообще три недели минимум работает :) А Ведроид аккум жрет только так, плюс ко всему перманентная работа 3джи. Диагональ, опять же

диагональ экрана 4", разрешение 480x800

процессор.

Ссылка на комментарий

У рассматриваемого телефона две симки, тоже повышенное энергопотребление. Кроме того, не факт, что китайфон будет стабильно работать на двух симках. На нем все же универсальная ОС стоит, а не заточенная под аппарат прошивка.

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Т.е. если я, скажем, беру флешку на 10 гигов, то одним файлом не запишу? Или ея нужно предварительно отформатировать?

Ты когда носитель покупаешь вроде как всегда его сначала форматируешь. А там можешь выбрать - Fat32 или NTFS. На Fat32 записывать файлы размером больше 4 Гигов нельзя (имеется ввиду размер именно 1-го файла)

 

2WiSt

Не путай смарты и сенсорные телефоны

Поясни в чем состоит принципиальное различие.

К тому же, зачем пишут тогда заявленные время работы в разговоре и в ожидании?

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Ты когда носитель покупаешь вроде как всегда его сначал форматируешь.

Ты слишком хорошо обо мне думаешь. :rolleyes: Я же чайник :(

Ссылка на комментарий

2Fergus

Ты когда носитель покупаешь вроде как всегда его сначала форматируешь.

 

Не знаю, взял накопитель на 2 тб - он был отформатирован и там даже софт какой-то был.

 

На новых флешках игры офисные бывают.

Ссылка на комментарий

2xcb

Не форматируй а конвертируй, тогда инфа не пропадет

А это шта за зверь?

НО формат - лучше 

Ну, таперича-то понял. Просто раньше таких объемов файлы были не актуальны, я и не заморачивался. Тем более, что записывал фильмы на стационар и проблем не было. А тут просто на работе на время обломился халявный скоростной тырнет, и я качнул через нетбук. А он, зараза, нормально показывать не захотел.

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Ты слишком хорошо обо мне думаешь.  Я же чайник

Не, я в том смысле, что они изначально нерабочие после продажи - харды так точно. И чтобы они вообще работали надо отформатировать, по крайней мере такое точно для внутренних жестких дисков

2Тарпин

Не знаю, взял накопитель на 2 тб - он был отформатирован и там даже софт какой-то был.

 

На новых флешках игры офисные бывают.

Казуалы :)

Возможно, что для носителей уже есть форматирование, не помню - сто лет не покупал

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Если форматировать нельзя/не хочется, то просто разбей тот файл на куски по 3,5 гига, да перенеси. А потом склеишь снова - и вуаля! Единственно, что прямо с этого винта посмотреть не получится (файл же кусками будет). Хотя есть еще вариант распилить файл в видеоредакторе, раз это киношка. Тогда и смотреть можно будет прямо с переноски.

Ссылка на комментарий

2Fergus

Не, я в том смысле, что они изначально нерабочие после продажи - харды так точно.

А-а... Честно говоря, я не помню, надо было что-то со своей адатой делать... Вполне возможно, что после подключения какие-то нужные кнопки нажимал, по запросу. :rolleyes:

 

Пы Сы И да, вопрос, если у меня такого объема фильмы нормально пишутся и на писюк, и на нетбук, то получается, что на обоих харды отформатированы правильно?

Изменено пользователем еремей зонов
Ссылка на комментарий

2Fergus

Это ZTE V880E

Ой, а что это?

 

Китайцам надоело тупо собирать разработки корейцев, европейцев и америкосов, и они занялись продвижением собственных брендов: Huawei и ZTE.

 

Поделись потом ещё впечатлениями - как громкость звука, т.е. звонка. Что от него требовалось из функционала и на что он годен.

 

Громкость звонка по умолчанию не очень, говорят, что элементарно лечится получением рут-прав, но я пока в рут не лез. Но зато у меня есть специально для звонков набор любимых мелодий с программно усиленным уровнем проигрывания.

 

3G работает вполне шустро (там где оно есть, у нас в городе - не везде).

 

GPS в ДубльГИС определяет местоположение почти мгновенно, даже в помещении, сейчас разбираюсь с Яндекс-навигатором, пока он вообще у меня не определяет местоположение, но я его только 5 минут назад установил, еще не разобрался.

 

Игрушки использую только простенькие, когда жду кого-нибудь, типа пасьянсов, маджонгов и т.д., поэтому тяжелые игрушки не пробовал, не знаю, как он их тащит.

 

Экран хороший, цвета сочные, сенсор чувствительный.

 

Видео смотрится хорошо, но я еще не успел его поюзать достаточно по этому параметру.

 

Больше всего в нем нравится дизайн - телефон смотрится строго и дорого. У меня у шефа айфон, так мой не хуже смотрится рядом.

 

Что касается заряда батареи, то с отключенным обменом данными (точнее в режиме, когда его включаешь только для запуска приложений, требующих интернет, и сразу выключаешь после) - хватает на сутки-двое.

Это когда 10-20 минут разговоров, минут 20-30 интернет-серфинг, минут 20-30 - игры, просмотр видео минут 10, чтение книг около часа.

 

Если же обмен данных включен - то хватает меньше, чем на сутки. Впрочем, меня это мало волнует, так как я и дома, и на работе его сразу на зарядку ставлю, снимаю, только если в туалет иду посидеть ;):D

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

И да, вопрос, если у меня такого объема фильмы нормально пишутся и на писюк, и на нетбук, то получается, что на обоих харды отформатированы правильно?

Конечно. Уже начиная с Windows XP файловая система по умолчанию для хардов - NTFS, где максимальный размер файла - 2^64 байт.

Ссылка на комментарий

2jvarg

сейчас разбираюсь с Яндекс-навигатором, пока он вообще у меня не определяет местоположение, но я его только 5 минут назад установил, еще не разобрался.

 

 

Разобрался. Оказывается, нужно было интернет подключить.

 

Он же ведь (Яндекс-навигатор), падло, все данные, включая карты, через интернет сосёт, поэтому с отключенным обменом данными не работает.

 

А ДубльГИСу только связь со спутниками нужна, все карты и прочая инфа на самом девайсе хранятся...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.