Железо и софт - Страница 112 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Железо и софт


Petr-Lad

Рекомендуемые сообщения

2Glock

Так поставь нормальный GPS навигатор и не парься. Navitel тот же.

 

Ну ты скажешь... За него ж платить надо :D

 

А если серьезно - то для большого города Яндекс-Навигатор ничуть не хуже, чем Навител и пр.

 

А вот если ехать куда-нибудь в тайгу, где не то что GPRS, EDGE и 3G, а вообще никакой связи нет - ни сотовой, ни проводной, вот там - да, лучше оффлайн-навигаторы.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    325

  • Archi

    218

  • WiSt

    225

  • Fergus

    239

2jvarg

 

Ну ты скажешь... За него ж платить надо biggrin.gif

 

Да крякнутых полно в сети вместе с картами. Единственный недостаток: обычно в таком виде можно найти не совсем последние версии.

 

А если серьезно - то для большого города Яндекс-Навигатор ничуть не хуже, чем Навител и пр.

 

А вот если ехать куда-нибудь в тайгу, где не то что GPRS, EDGE и 3G, а вообще никакой связи нет - ни сотовой, ни проводной, вот там - да, лучше оффлайн-навигаторы.

 

Так, на сколько я понимаю, дело не в том лучше он или хуже, а в том, что тебя напрягает, что твой смарт при этом постоянно кушает мобильный Интернет, который, как правило, не очень дешёвый.

Ссылка на комментарий

Кстати в москве можно и мобильный безлимит за недорого подрубить, он правда с потолком траффика, но на навигатор его с лихвой

Ссылка на комментарий

2 wist Звыняй не заходил долго.

17 тыр за гелекси ноут это хорошие деньги, сравнивать с вторым не сравнивал.

Видео ну часик наверное протянет... мы не пробовали, в общем вряд ли много.

 

У меня вообще хуавей 8860 за 11 тыщ... я доволен. Имхо китайцы рулят!

Ссылка на комментарий

2Glock

на сколько я понимаю, дело не в том лучше он или хуже, а в том, что тебя напрягает, что твой смарт при этом постоянно кушает мобильный Интернет, который, как правило, не очень дешёвый.

 

Ты неправильно понимаешь. У меня безлимитка за 10 р/день (300 - в месяц).

 

10 баксов в месяц меня не особенно напрягают...

 

Напрягает, что при включенном интернете у андроида сразу начинает садиться аккумулятор.

 

И интернет не везде есть (скажем, в горах, или в тайге его - нет).

Изменено пользователем jvarg
Ссылка на комментарий

2jvarg

 

Тогда твои 3 шага с счастью:

1. Отключить мобильный Интернет и включать только тогда, когда он тебе нужен (слава Богу в Андроиде это можно делать достаточно быстро).

2. Поставить нормальный навигатор, который не требует И-нет подключения.

3. PROFIT!

 

:)

Изменено пользователем Glock
Ссылка на комментарий

2Glock

огда твои 3 шага с счастью:

1. Отключить мобильный Интернет и включать только тогда, когда он тебе нужен (слава Богу в Андроиде это можно делать достаточно быстро).

 

Спасибо, до первого шага я и сам допёр...

Ссылка на комментарий

2jvarg

2. Поставить нормальный навигатор, который не требует И-нет подключения

 

Этим сейчас и занят. Платить официальные бабки за Навител не очень охота. Ибо если он мне и понадобится, то только следующим летом, на период отдыха в 4-5 дней. А это того не стоит. Я уж лучше по компасу...

Ссылка на комментарий

2jvarg

 

Этим сейчас и занят. Платить официальные бабки за Навител не очень охота. Ибо если он мне и понадобится, то только следующим летом, на период отдыха в 4-5 дней. А это того не стоит. Я уж лучше по компасу...

 

Да их крякнутых много есть в сети. В том числе и Navitel и IGO.

Ссылка на комментарий

Народ, кстати, кто что скажет за хуавеи?

Они на днях интересную железяку запускают в продажу Huawei Ascend D1 Quad XL

Самое интересное во всем этом, что железяка работает на их собственном процессоре и по обещаниям это "самый быстрый и энергоэффективный" процессор для смартов на сегодняшний день. Вот так вот. Как это они без Сколково смогли?

 

У меня вообще хуавей 8860

Ага. У знакомого такой, доволен.

Ссылка на комментарий

Шахматы:

<canvas id="c"></canvas>

<script>for(B=i=y=u=b=i=5-5,x=10,I=[],l=[];B++<304;I[b-1]=B%x?B/x%x<2|B%x<2?7:B/x&4?0:l[i++]="ECDFBDCEAAAAAAAAIIIIIIIIMKLNJLKM@G@TSb~?A6J57IKJT576,+-48HLSUmgukgg OJNMLK IDHGFE".charCodeAt(y++)-64:7);function X(c,h,e,s){c^=8;for(var o,S,C,A,R,T,G,d=e&&X(c,0)>1e4,n,N=-1e8,O=20,K=78-h<<9;++O<99;)if((o=I[T=O])&&(G=o^c)<7){A=G--&2?8:4;C=o-9?l[61+G]:49;do if(!(R=I[T+=l[C]])&&!!G|A<3||(R+1^c)>9&&G|A>2){if(!(R-2&7))return K;n=G|(c?T>29:T<91)?o:6^c;S=(R&&l[R&7|32]*2-h-G)+(n-o?110:!G&&(A<2)+1);if(e>h||1<e&e==h&&S>2|d){I[T]=n;I[O]=0;S-=X(c,h+1,e,S-N);if(!(h||e-1|B-O|T-b|S<-1e4))return W(),c&&setTimeout("X(8,0,2),X(8,0,1)",75);I[O]=o;I[T]=R}if(S>N||!h&S==N&&Math.random()<.5)if(N=S,e>1)if(h?s-S<0:(B=O,b=T,0))break}while(!R&G>2||(T=O,(G||A>2|(c?O>78:O<41)&!R)&&++C*--A))}return-K+768<N|d&&N}function W(){i="<table>";for(u=18;u<99;document.body.innerHTML=i+=++u%x-9?"<th width=60 height=60 onclick='I[b=+u+]>8?W():X(0,0,1)'style='font-size:50px'bgcolor=#"+(u-B?u*.9&1||9:"d")+"0f0e0>"+(I?9808+l[67+I]:160):u++&&"<tr>")B=b}W()</script>

 

з.ы. создать файлик блаблабла.хтмл и вставить в него текст скрипта

Ссылка на комментарий

С рандомными ходами :) И глюками ибо версия яваскрипта не указана.

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Но все равно окуительно, шахматы в три строчки...

 

З.ы. ходы там не совсем рандомные, некоторые и проигрывать умудряются :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Анонсирован планшет со встроенным проектором

 

picture.jpg

 

Китайская компания Smart Devices представила планшет SmartQ-U7. Главной особенностью устройства является встроенный пико-проектор, передает Liliputing.

Яркость проектора составляет 40 люменов по шкале ANSI. Проектор позволяет отображать на стене или любой другой подходящей поверхности презентации, фотографии, фильмы и другой контент из памяти планшета.

 

Размер проекции равен 50 дюймов, а разрешение - 854 на 480 точек. Планшет следует держать на расстоянии около 1,8 метра от поверхности, на которую проецируется изображение.

 

SmartQ-U7 работает под управлением Android 4.1. Аппарат оснащен 7-дюймовым экраном и двухъядерным процессором и располагает гигабайтом оперативной памяти. В устройстве имеются разъем HDMI, гнездо для наушников и слот для карточек памяти.

 

Аппарат пока не поступил в продажу, но цена на него уже известна. Версия SmartQ-U7 с восемью гигабайтами внутренней памяти будет стоить 315 долларов США, а с шестнадцатью гигабайтами памяти - 400 долларов США.

 

SmartQ-U7 стал одним из первых планшетов со встроенным проектором. Смартфоны с такой функцией уже существуют; самым популярным из них является Samsung Galaxy Beam, анонсированный в феврале 2012 года.

http://lenta.ru/news/2012/10/08/smartq/

Ссылка на комментарий

http://moto.mail.ru/news/miscellaneous/201...rtfon_pomozhet/

 

мотоциклистам, велосипедистам, путешественникам и альпинистам в помощь. Программа для телефона, которая при падении автоматически вызывает помощь

Ссылка на комментарий

2Takeda

Программа для телефона, которая при падении автоматически вызывает помощь

 

ИМХО, если падение было такой силы, что человек не может самостоятельно вызвать помощь - то и телефону хана придет.

 

Ну, если только это не какой-то особый телефон для экстремалов. Хотя, такие вроде бы тоже есть.

Ссылка на комментарий

2jvarg

ИМХО, если падение было такой силы, что человек не может самостоятельно вызвать помощь - то и телефону хана придет.

 

Не всегда. Потерять сознание можно и от сравнительно легкого удара. Или можно попасть под какую бяку и не суметь до телефона дотянуться (тьфу-тьфу). Один знакомый, катаясь в Москве по парку на велосипеде упал, телефон укатился вместе с велосипедом, а чувак со сломанной ногой пролежал пару часов, пока его не нашли.

 

Ну, если только это не какой-то особый телефон для экстремалов. Хотя, такие вроде бы тоже есть.

 

Вот, к примеру, http://www.texet.ru/smartphones/tm-3200r.htm

 

Стоит какие-то 10 тысяч и реально выдерживает грязевые купания, падения и прочую бяку

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2jvarg

 

ИМХО, если падение было такой силы, что человек не может самостоятельно вызвать помощь - то и телефону хана придет.

 

Ну, если только это не какой-то особый телефон для экстремалов. Хотя, такие вроде бы тоже есть.

 

Тоже только хотел написать: осталось теперь надеяться, чтобы телефон после подобных аварий в был в состоянии отправлять сообщения.

 

2Archi

 

Я скажу так, даже если эта программа поможет в 10% случаев, ее появление на телефонах оправдано.

 

Однозначно.

Ссылка на комментарий
Я скажу так, даже если эта программа поможет в 10% случаев, ее появление на телефонах оправдано.

 

Я скажу так, если она будет давать правильные вызовы о помощи лишь в 10% случаев, то отношение к её носителю будет как в сказке про мальчика, который в лесу периодически ради шутки орал "Волки! Волки", а когда пришли натуральные волки - ему никто не помог, так как думали, что он опять шутит.

Ссылка на комментарий
Я скажу так, если она будет давать правильные вызовы о помощи лишь в 10% случаев, то отношение к её носителю будет как в сказке про мальчика, который в лесу периодически ради шутки орал "Волки! Волки", а когда пришли натуральные волки - ему никто не помог, так как думали, что он опять шутит.

 

Не стоит так преувеличивать. СМС посылается не в службу спасения, а на знакомый номер. Если это, к примеру, друг ему не составит труда перезвонить и уточнить все ли нормально.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.