Железо и софт - Страница 116 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Железо и софт


Petr-Lad

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    325

  • Archi

    218

  • WiSt

    225

  • Fergus

    239

2DimProsh

Какие требования к устройству?

Я же написал, что немолодой человек, значит буковки должны быть большими, а управление максимально простое.

Что-то аналогичное Никии 3310, но для читалки.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2Archi

значит буковки должны быть большими, а управление максимально простое.

 

http://news.ferra.ru/hard/2009/08/28/90174/ ? :)

Ссылка на комментарий
2Takeda, за такой толстый троллинг получишь минус в следующий раз.

 

Это была, между прочим, безобидная шутка, а не "троллинг". Никак троллефобия? :)

 

Что до читалок - главное максимальное разрешение, для четкости, а так все они на одно лицо :)

 

ЗЫ. Толстый троллинг - это было бы вот так: http://felbert.livejournal.com/pics/catalog/373/4581802 :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Archi

Я же написал, что немолодой человек, значит буковки должны быть большими, а управление максимально простое.

Размер буковок регулируется любой читалкой, да и простота управления - дело субъективное... Что для тебя просто, то для моей сестры (она моложе тебя) - термоядерный синтез... :)

 

Сейчас есть два принципиально разных подхода к читалкам - собственно электронные книги (ака узкоспециализированные устройства) и недопланшеты (ака девайсы относительно универсальные)... Первые как правило обладают "пассивным" экраном на электронных чернилах, вторые - обычные lcd-шки... Первые легко читаются при ярком солнечном свете (чем ярче, тем лучше), по восприятию близки к настоящей бумаге, весьма энергонезависимы (могут неделями работать) но требуют дополнительного источника света в темноте (правда, недавно появились модели со встроенной подсветкой)... Вторые, соответственно строго наоборот: лучше читать при отсутствии яркого освещения (собственно, сами являются источником света), по восприятию - обычный монитор, весьма энергозатратны... К плюсам вторых - помимо чтения книг можно много всего прочего, по функционалу ближе к планшетным компам, коими по сути и являются: слушать музыку, смотреть видео, лазать в интернете, читать почту, играться в игрушки и т.п... Многое из этого формально можно и на е-инке, но как правило это чистое извращение...

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий

2Archi

Бери то, что подойдет по цене, с экраном e-ink. Не прогадаешь. Для книг - это лучшее. Тем более, что интернет, как я понимаю, не так уж и нужен. Бери БЕЗ клавиатуры - не ошибешься ни разу (я на такие грабли наступил - клава оказалась не нужной, а место съела). Ну и чтобы экран был побольше, а то с крупными буквами придется часто перелистывать.

Ссылка на комментарий

Ага. Все читалки в книгах формата худлита (фб2, епаб и т.п.) умеют маштабировать шрифты. Но, если нужно читать техническую литературу, то там в основном пдф и дежавю, а они, если выводить постранично (а иначе гемор с навигацией) очень требовательны к диагонали экрана. Поэтому, если потребуется читать техническую литературу, то бери читалку в районе 10", если только худлит, то 6" за глаза

Ссылка на комментарий

Это я маме хочу, а то она последнее время бывает в местах, где делать нечего кроме как лежать и спать. Так пусть хотя бы читает.

Ссылка на комментарий

2Archi

Тогда, любая читалка с e-ink (можно обложку с подсветкой заодно) и flibusta.net тебе в помощь :) fb2-формат очень хорош, если без картинок.

Ссылка на комментарий

2Takeda

Никак  троллефобия?

 

- Сказал человек, у которого в подписи шапка с надписью "world troll champion" :D

Ссылка на комментарий

Боже, покарай идиотов!

Производители ведроидосмартфонов совсем шизанулись, в 13 году почти все бренды выпускают смартфоны с овер 6" дисплеями :)

 

Даешь 10" смартфон в массы!!! С эргономичным корпусом для звонка всего двумя руками, без привлечения других частей тела :)

Ссылка на комментарий

2jvarg

Как впечатления о Win 8?

Пока нравится... Правда, мне особо не с чем сравнивать... У меня практически нет опыта использования Андроида и iOS...

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Правда, мне особо не с чем сравнивать... У меня практически нет опыта использования Андроида и iOS...

 

Это плохо.

 

Хотелось бы именно сравнения с Андроидом. Надкусанное яблоко в расчет не беру, ибо его пользователи трюхнутые на всю голову фанаты, от которых объективной оценки не дождешься...

Ссылка на комментарий

Ну, могу передать впечатления юзеров, которые повертели мой аппарат в руках... :)

Владельцы Андроида говорят, что все работает заметно шустрее (открытия/закрытия, листания и пр.)...

А владелец iPhone4S сказал, что, пожалуй вместо пятого возьмет себе такой же... :)

Ссылка на комментарий

2WiSt

Ага. А пользователи ведроида гики трюхнутые на всю голову

 

Заметьте, я с интересом расспрашиваю о продукции конкурентов.

 

У эппломанов такого не бывает - какое бы говно им не подсунули, они это все равно съедят, ибо - "Эппл".

 

Владельцы Андроида говорят, что все работает заметно шустрее (открытия/закрытия, листания и пр.)...

 

Думаю, это все-таки заслуга железа, а не софта.

Ссылка на комментарий

2jvarg

Думаю, это все-таки заслуга железа, а не софта.

К сожалению - нет. Вплоть до версии 4.1 в андроиде отработка графики и отклик имели очень низкий (относительно айос и даже винфон) приоритет исполнения.

Ссылка на комментарий

2jvarg

Заметьте, я с интересом расспрашиваю о продукции конкурентов.

Понимаю, давно пора на нормальную ось переходить :)

 

2SlipJ

К сожалению - нет. Вплоть до версии 4.1 в андроиде отработка графики и отклик имели очень низкий (относительно айос и даже винфон) приоритет исполнения.

Вроде б ведроид работает на собственной джавамашине у которой традиционно слабое место gui. Графические приложения, вроде игр работают вполне шустро, естественно, если написаны с применением библиотек умеющих быстро работать с аппаратной частью (OpenGL) с использованием NDK

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.