Железо и софт - Страница 118 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Железо и софт


Petr-Lad

Рекомендуемые сообщения

2Archi

На телефоне.

тада не выход

 

2WiSt

И ты Жеку не читаешь

Кость, проследи пожалуйста эволюцию записной книжки с помощью ПО - как надо было сделать. Буду несказанно благодарен.

Nokia 3210 - Samsung C100 - Nokia 3230 - Samsung S5230 - Philips Xenium w723. Ну хотя бы начиная с с100 или 3230, например.

 

2SlipJ

нет. заводишь ящик на гмейле, потом синхронизируешь один раз с телефоном

У меня давно ящик на гугле. Вот например тот же C100 ещё не умел общаться с компом.

он все с телефона утаскивает в контакты

Давно гугл это умеет? Я боюсь как бы он не утащил потом на мой телефон кучу ненужных имейл-адресов

 

2WiSt

Между строк читалось: выкинь свою балалайку и возьми нормальный аппарат

:facepalm:

И с синхронизацией проблем не будет

Дабл :facepalm:

 

2Mezhick

У тебя же по ссылке:

"комплект для синхронизации с ПК (кабель и диск с ПО)"

Женя, у меня же в постах:

Я для чего посты пишу? Я там между прочим про ПиСи Студио самсунговскую рассказывал

 

Слушайте, ведь давно съехали с вопроса - я спросил есть ли универсальная сохранялка и загружалка записной книжки? Получается вроде как нет, ведь даже банально никто не знает как уже синхронизированный ПиСиСтудио для Самсунга использовать для телефонов не-Самсунгов

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    325

  • Archi

    218

  • WiSt

    225

  • Fergus

    239

2Fergus

Ты Женя зашорен, уже несколько человек тебе сказало, что не найдешь ты такую тулзу и самый нормальный вариант остановится на одной из систем (от яблока, гугла или мс) которые позволяют легко переносить данные между устройствами из семейства.

 

З.ы.

Если тебя назвали лошадью один раз - ответь тем же. Если тебя назвали лошадью второй раз - ударь, так как слова не помогают. Ну а если тебя назвали лошадью в третий раз, то иди в лавку и покупай седло. © :)

Ссылка на комментарий

2WiSt

уже несколько человек тебе сказало, что не найдешь ты такую тулзу

Ну так это и надо было написать, видимо я полный олень и плохо читаю между строк. ТВоВ как всегда необычайно "полезен" на советы, с таким же успехом можно было не писать совсем ничего.

Ссылка на комментарий

2Archi

Если стоит ВИНДА, то не важно какой телефон. Она просто сохраняет контакты, календарь, задачи и историю звонков(это только экспорт) в тхт файл, а потом из него восстанавливает всю структуру на новом телефоне.

??? Это шутка?

Ссылка на комментарий

Glock, SlipJ, Archi, Mezhick

Спасибо за советы :)

 

2WiSt

А тебе не спасибо - ты злыдень и сговорились с Такедой доводить меня :) У меня собсно почему такой вопрос возник с записной книжкой, ибо он всегда возникает при смене телефона и я думал умные люди чем-то пользуются общеизвестным о чем я не в курсе (ну не верилось мне, что такую пустячковую проблему и причем всеохватывающую ещё не решили стопиццот удобоваримыми вариантами), ибо, повторюсь, телефон использую на 95% только чтобы звонить и принимать звонки и особо не заморачиваюсь различными техническими новшествами (скажем в новом телефоне я юзаю исключительно браузер при домашнем вайфае; карту с навигацией что б наблюдать за пробками и захожу поглазеть на гугл-плей чисто ради интереса).

Если описывать проблему полностью, то в настоящий момент у меня стоит ПО предыдущего телефона (и ПО и модель я упоминал ранее), в ПО есть загруженная (синхронизированный в свое время телефон с ПК) телефонная книга (можно ещё сохранить в формате npf), но вот как её перекинуть оттуда на новый телефон я не знаю, ибо производители разные и ОСи разные (старый телефон не включить уже - его сенсорный экран каюкнулся). Вот это непонятно - почему картинки (джпег) и музыку (мп3) нормально воспринимают все телефоны, а вот с записной книжкой такая недоработка из года в год на протяжении уже больше 10 лет.

 

И ещё... сохранил на компе MMS - там фотки. Их можно как-то в джпег перевести? Я вроде искал что-то (не долго но искал), ниче не нашёл

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

первая же ссылка

"Конвертировать не надо. Просто надо в телефоне сохранить снимок на карту. Он сохранится в виде картинки. Как правило жпг формат."

Ссылка на комментарий

2xcb

первая же ссылка

"Конвертировать не надо. Просто надо в телефоне сохранить снимок на карту. Он сохранится в виде картинки. Как правило жпг формат."

Через телефон? Ну попробую так. А без транзита через телефон нельзя? Вот не поверю, что ПК с этой задачей сам не справится в один клик

Ссылка на комментарий

2Mezhick

Вот тут есть что-то вроде ответа:

Я там как поляки под Костромой - заблудился и ниче не нашёл

Ссылка на комментарий

И в бизнесе бывают свои Горбачёвы:

 

 

Как убивали Нокию

Изменено пользователем jvarg
Ссылка на комментарий

2SlipJ

как я люблю параноиков с их заговорами... Самое серьезное развлечение.

 

Причем здесь заговоры?

 

Я бы на месте Майкрософт давно бы этот финт прокрутил.

 

За счет чего поднялись форточки на рынке ПК? За счет стратегического союза с Интел. Одни придумывали железо, другие - софт. Так они побеждали в войне с Эппл, где и то, и другое делали одни и те же.

 

А вот на рынке смартфонов они пролетели сразу же, как только на рынок вышел тот же Эппл со своими айфонами. Ибо опять: железо и софт в одном флаконе у Эпплов было, а у форточек - только софт.

 

Реакция ожидаемая: нужно было опять найти союзника в лице изготовителя телефонного железа. Желательно - лучшего, как было это с Интел на рынке компьютеров. А если нельзя взять лучшую компанию в области смартфонов в добровольные союзники - надо ее завоевать. А Нокия на момент начала операции захвата - была однозначно лучшей. Её и завоевали.

 

Я бы только на их месте это сделал еще лет 5 назад.Но они тогда недооценили важность этого рынка.

Ссылка на комментарий

2jvarg а интел тоже развалился? Или может IBM (с которым был союз на самомо деле)? Может я неуследил за новостями? ;)

Ссылка на комментарий

2SlipJ

а интел тоже развалился? Или может IBM (с которым был союз на самомо деле)? Может я неуследил за новостями?

1) За путаницу между Интелом и АйБиЭм извиняюсь;

2) Так Нокия тоже не развалилась. Она просто стала технологическим придатком Майкрософт. Это печально для работников Нокии, занятых в сферах не связанных с WM, её миноритарных акционеров, для жителей Финляндии, в конце концов. Но в целом для мира, это, может быть и к лучшему. Если Нокия Лумия сейчас попрет - то это неизбежно вызовет волну клонов на базе WM8 - а это значит, что будет серьезная альтернатива Айфонам. По тому же сценарию, как и в 80-х - 90-х: тогда были Маки по завышенной цене, и клоны PC - доступные всем. А кого при этом волновало, что IBM недополучает прибыль?

Ссылка на комментарий

Майкрософт захавала рынок из-за развития пиратства, директ икса и отсутствия у операционки привязки к конкретному производителю железа. Плюс стандартизация интерфейсов железа, которая позволила войти в рынок через сильный демпинг множеству китайско-тайваньских фирм.

 

Т.е. имеем:

1. "Бесплатную" операционку

2. Компьютеры собирающиеся (зачастую самостоятельно) из дешевых комплектующих (к слову, вторая половина 90-х - время исчезновения продаж брендовых компов)

3. Эпик вин майкрософта: директ икс позволивший выпустить туеву кучу непортируемых игр под винду.

 

А чтобы не говорили, домашний компьютер - это в первую очередь игровая приставка. Во всяком случае, в 90-е во время диал-апа :)

Ссылка на комментарий

2WiSt все это имеет место ТОЛЬКО на постсоветском рынке.

Подавляющее количество поставляемых писи сейчас - брэндовые. ОС включена в цену.

Домашний комп - да игровая приставка даже сейчас, но количество офисных компов превосходит количество домашних примерно втрое. И на них основная ОС - винда. Так что потребители игр - не основной контингент.

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Бренды локальные, собирающие из комплектующих. Я к тому, что пользовательские компы брендов ТНК сейчас тяжело встретить.

 

А по поводу превосходства офисных машин в три раза, я б поспорил :)

Откуда данные?

Ссылка на комментарий

2WiSt

А по поводу превосходства офисных машин в три раза, я б поспорил

Присоединяюсь к вопросу. по своей конторе - у каждого, у кого есть комп на работе - минимум один дома. У меня - 7 :)

Ссылка на комментарий

2WiSt

Откуда данные?

Показывали статистику. Буду на работе - постараюсь выяснить откуда ее брали.

по своей конторе - у каждого, у кого есть комп на работе - минимум один дома

У меня дома 3 компа, на работе - 2. Но и у жены на работе 2. Т.е. в моем случае 4:3 в пользу работы. А в штатах, в "офисных корпорациях" соотношение еще больше. Плюс там у многих домашние компы - маки...

Ссылка на комментарий

Задолбала какая-то "webalta", которая у меня вместо Яндекса домашней страницей установилась.

 

В реестре все записи с её упоминанием удалил - она все равно лезет.

 

Кто-нибудь знает, как с этим бороться?

Ссылка на комментарий

Зверек у тебя завелся, он тебе тупо при каждом запуске стартовую пишет.

Самый простой способ - оставить IE дефолтовым, а работать с оперы.

Ссылка на комментарий

Хочу взять телевизор, ибо старому до хрена лет.

Хочу 46" но дешевый, с 3Д

из вариантов:

LG 47LW650S

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71074695...5&show=response

пассивное 3Д

 

или самсунг

Samsung UE46EH6037K 3D

http://www.tehnosila.ru/catalog/tv_i_video...vizory/-/80489/

 

оба в районе 32 тыс р. стоят.

60тыс отдать за телек - жаба задушила :)

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

2Valdar

я самсы люблю, потому их советую. плюсом вопрос совместимости железа в разных ситуациях, если дома есть что-то еще самсовое, типа телефона или ноута.

насчет 3д - совет не сильно заморачиваться, поскольку технология еще не доделана, и, имхо, сейчас мы живем во время, аналогичное выбору стандартов на видеозапись (или запись на компакт диски - склероз!), поэтому через некоторое врем буде выработана универсальная технология, которая еще раз (как минимум) потребует обновления пользовательского железа.

я свой телик брал из-за его смарт-возможностей и возможности совместимости с компом в домашнюю сеть, благодаря чему можно нормально смотреть скачанное с компа, не заморачиваясь подключением всяких девайсов к телику.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.