Железо и софт - Страница 115 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Железо и софт


Petr-Lad

Рекомендуемые сообщения

2Archi

Это неправда, нет у нас требования предоставить рабочий прототип.

Блин, и здесь обманули :) Никому доверия нет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    325

  • Archi

    218

  • WiSt

    225

  • Fergus

    239

2Sohei

Блин, и здесь обманули smile3.gif Никому доверия нет.

Прототипа не надо, но тем не менее надо показать принципиальную работоспособность (хотя и тут в реальности не все 100%).

 

На самом деле различия между нашими странами больше в другом (и это очень плохо для изобретателей из РФ, РБ, про остальное СНГ не скажу) - у нас патентное ведомство требует в подаваемых документах очень подробно все описать, так что потом посторонним людям проще скопировать устройство.

В то время как по нормальному за каждым патентом должно скрываться нераскрываемое know-how.

Ссылка на комментарий
Эппл, вон, придумали охлаждать проц «ионным ветром». Как получть этот ветер описано невнятно. Будет ли в устройствах — тот еще вопрос. Но если кто-то придумает КАК это сделать, то он нарушит патент в котором описано ЧТО сделано.

Не очень корректно: патент имеет силу только 15 лет. Так что этот ионный ветер нужно изобрести довольно быстро.

Ссылка на комментарий

Лурк пытаются закрыть. На данный момент работает

 

Русскоязычную интернет-энциклопедию "Луркоморье" внесли в реестр сайтов, содержащих запрещенную в России информацию. Как говорится на странице реестра, IP-адрес "Луркоморья" (85.17.124.180) добавили в "черный список" 11 ноября по решению ФСКН.

http://lenta.ru/news/2012/11/12/lurk/

Ссылка на комментарий

Да не совсем понятно с этим "чёрным списком" сайтов. Получается, там банят по айпишнику. Но кто мешает сменить айпишник? Можно у другого хоста сайт разместить..на буржуйских серверах в конце концов. Не могут же весь интернет забанить :)

Ссылка на комментарий

2Fergus 2SergSuppa

Получается, там банят по айпишнику. Но кто мешает сменить айпишник?

Все не так просто: бан по айпи - это только первый шаг. Думаю систему они доработают так, что сменой айпи не отделаешься.

Ссылка на комментарий

а следующий пункт бан по доменному имени - а вот тут будет прикольно - достаточно добавить один символ в середину названия и через некоторое время поисковик гугль перекидывать будет уже на новый.

Ссылка на комментарий

2vergen

кто-нибудь юзал яндексо-браузер, как он?

 

Я юзал. Фуфло.

 

Сначала просто тормозил, а потом вообще виснуть начал.

 

Снёс на хрен.

 

Может, через полгодика доработают, и он станет получше. Тогда еще раз попробую.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

В связи с юбилеем, решил слегка проапгредить комп.

Мама GA-P35-DS3R, процессор E6850, память - 2 гига, видео NVidia 8600GTS

Планирую поменять видюху и добить память до 4 гиг. Камень - почти предельный для этой мамы, т.ч. оставлю его. Можно, конечно, 4-ядерник поставить ... но даже сейчас немногие приложения нормально работают с многоядерными процессорами.

Но железом давно не интересовался.

С памятью худо-бедно понятно, а с видео - нет.

Что в PCI-Ex16 влезет? PCI-E 3.0 или PCI-E 2.1 или только PCI-E 2.0?

Присмотрел GeForce GT 630 2048Mb. Стоит овчинка выделки?

Ссылка на комментарий

GT 630 только на 1 гиг. Влезет, но работать будет не на номинале, а медленнее. Но ты не заметишь.

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

GT 630 только на 1 гиг

Ну это ты зря...

http://www.ulmart.ru/videocards/?r=1__7507...0793;2_213_1407

Есть и два.

 

2McSeem

Стоит овчинка выделки?

Хм... Я бы начал все-таки с мамы, проца... :) Ну и дошел бы до бюджета в 20-30 тысяч ))) А если так, чисто для игр, на мой взгляд стоит. Но тут ИМХО как пойдет. У меня вот этот GTX 560:

http://www.ulmart.ru/videocards/?r=1__7507...670;2_709_59875

Все новые игры идут на максимуме. Но у меня проц i5 и мамка Gigabyte P64. Те же 4 гига оперативки.

В общем, баланс надо соблюсти, как мне кажется.

Ссылка на комментарий

2Mezhick

Бюджет значительно скромнее 20-30 тыр ;)

И даже 6 тыр отдавать за видюху не готов. Вот если б с мамой и камнем - тогда да, а так - система упрётся в память (туда только DDR2 можно) и камень. Видюху я вчера купил и установил, только в танчики не успел погонять - сегодня в 5 надо было вставать, чтобы тёщу на самолёт отвезти, т.ч. лёг рано. Погонял встроенный виндовый тест - так и есть, даже GT 630 обогнала память и камень почти на пункт, в танках автомат поставил все настройки на "среднее".

 

Юбилеем компа?

Ну ... для компа 3 года - вполне себе юбилей ;). Правда, наступит он только в феврале. Т.ч. в данном случае юбилей был мой :)

Ссылка на комментарий

Утром пришла посылка с видеокартой которую купил на ебее. 15 дней она болталась по сортировочным пунктам американской почты из-за урагана Сэнди, 5 дней шла с Нью-Иорка до Алматы, 1 сутки на таможне, 1 день авиа до моего города + доставка на работу итого 22 дня. Если бы не ураган получил бы за 8-10 дней. Ебай тема :)

Ссылка на комментарий

Ребята, помогите с выбором монитора.

 

Преамбула:

Собираюсь купить монитор 23-24", но, собственно, сложность выбора состоит в том, что у меня весьма специфическое зрение, которое плохо воспринимает LCD дисплеи в целом (у меня от них начинают болеть глаза и садится зрение), при этом я могу сутками сидеть за обычной "трубкой" и не испытывать какого-либо дискомфорта. Я понимаю, что для многих это звучит нелепо, но такое бывает (и, как ни странно, я такой не один: знаю несколько человек с такой же проблемой. ЕМНИП, кстати, один из них наш Август). Мой старый домашний Samsung SyncMaster 997MB уже начинает потихоньку принимать ислам и, какбэ, пришло время найти ему замену. В общем, изначально я себе хотел взять Dell с крутой H-IPS матрицей за чуть более, чем 400 баксов, но потом от этой мысли отказался, т.к. знакомый с такой же проблемой купил себе аналогичный и проблема никуда не делась. Короче, пришёл к выводу, что буду брать моник с MVA матрицей. Опуская все никому не нужные детали, просто скажу, что такой вариант наиболее оптимальный для моих глаз.

 

Теперь сам, собственно, сабж:

Короче, изначально выбирал между этими вариантами:

http://hard.rozetka.com.ua/benq_24_ew2430_premium/p151495/

http://hard.rozetka.com.ua/philips_brillia..._00_01/p197309/

(ссылки на Розетку просто для удобства кинул - брать буду в другом месте)

После долгих мучений остановился, всё-таки, на BenQ, т.к. у него, вроде как, матрица чуть побыстрее и получше (кто в курсе: у MVA матриц самый основной недостаток: довольно большая скорость отклика, по сравнению с TN и IPS). Но не тут то было. При прочтении кучи обзоров, оказалось, что матрица в данной модели Бенка зависит от номера серии (ох@еть, просто! Реально нет слов) и можно лохонуться и купить другой, в котором будет вместо 4 мс (grey to grey) будет, блин, 8.

Дальше - ещё круче. Начал шерстить форумы и надыбал, более новые модели Бенков, которые уже, вроде как, идут уже все с нормальными матрицами. Вот, к примеру:

http://hard.rozetka.com.ua/benq_gw2460hm/p250469/

Блеать, а теперь внимание вопрос: какого хрена более новая модель монитора, имеющая такую же по характеристикам матрицу (если верить характеристикам - даже немного лучше) стоит на 40$ дешевле??????

Я параноик или здесь что-то не так?

 

В общем, буду благодарен если кто-то поможет разрулить ситуацию. Можно предлагать альтернативные варианты, но *VA матрица - обязательное условие.

Ссылка на комментарий

2Glock

На самом деле это вопрос привычки. Я после ЭЛТ тоже долго к ЛСД приспосабливался.

 

Работаю сейчас за самсунгом с *VA матрицей - все устраивает, отличная контрастность и углы. Коллеге купили делл с ипс-матрицей, так же отличный монитор с шикарной цветопередачей.

Ссылка на комментарий

*VA матрицы для работы и для просмотра фильмов. В динамических играх будет чуть заметный шлейф, но не критичный. 8 мс хороший показатель.

Ссылка на комментарий

2WiSt

 

На самом деле это вопрос привычки. Я после ЭЛТ тоже долго к ЛСД приспосабливался.

 

Я ж говорю: не хочу вдаваться в долгие рассказы "как это было". Тоже изначально думал, что привыкну со временем, но это не так.Не комфортно я себя чувствую за LCD мониторами и хоть убей.

 

Работаю сейчас за самсунгом с *VA матрицей - все устраивает, отличная контрастность и углы. Коллеге купили делл с ипс-матрицей, так же отличный монитор с шикарной цветопередачей.

 

Здесь вопрос не в цветопередаче, а, как я уже говорил, в усталости глаз. Пробовал сидеть за хорошими мониторами с E-IPS матрицей - VA мне больше подходят.

 

*VA матрицы для работы и для просмотра фильмов. В динамических играх будет чуть заметный шлейф, но не критичный. 8 мс хороший показатель.

 

Я в курсе. Я ж выше написал:

 

кто в курсе: у MVA матриц самый основной недостаток: довольно большая скорость отклика, по сравнению с TN и IPS

 

Поэтому и выбираю с хорошим показателем времени отклика. Если бы я брал исключительно дня игр и фильмов - брал бы IPS и не парился, т.к. от игр и фильмов у меня особо глаза не устают. Проблема даёт о себе знать, когда приходится целый день с текстом работать (а при моей профессии я практически только этим и занимаюсь).

 

8 мс - хороший показатель при условии, если это время отклика от белого к черному, но производители из соображений маркетинга, как правило, указывают grey-to-grey. А если время отклика grey-to-grey 4 мс, то от белого к черному может быть все 16...

Ссылка на комментарий

В IBM разработали технологию производства электронно-оптических чипов на обычном 90нм оборудовании

http://habrahabr.ru/company/ibm/blog/162067/#habracut

 

Опытный образец содержит 50 трансмиттеров, работающих параллельно, каждый из них передаёт или принимает данные со скоростью 25 гигабит/сек, общая пропускная способность составляет 1.25 терабит/сек. Эта технология вполне может масштабироваться вплоть до пета- и эксабитных скоростей, ведь оптическая передача сигналов лишена многих проблем электрической — гораздо меньше затухание сигнала и тепловыделение, выше скорость модуляции, есть возможность использовать спектральное уплотнение канала.

Похоже не за горами новый виток роста вычислительных мощностей при уменьшении энергозатрат. Лет через десять сотовый телефон будет оснащаться аккумами только для придания аппарату тяжести :) быть по мощности аналогичным современным серверным решениям и работать неделями без подзарядки :)

Ссылка на комментарий

думаю ты насчет сроков преувеличиваешь. года три от силы.

 

уже сейчас сотовые такие большие лишь потому, что на кнопки иначе нажимать не удобно будет :)

Ссылка на комментарий

Я вот думаю, если эти технологии внедрят в основные "печки", т.е. данные между ядрами процессора и кэш-памятью в ЦПУ и ГПУ будут передаваться по оптическим каналам, то насколько вырастет производительность и миниатюрность девайсов? Не нужно будет заморачиваться с теплоотводными системами и ультрабуки захавают мир :)

 

Я вообще давно хочу видеть девайс размером со смарт, который был бы универсальным компьютером. Дома, на работе, на даче находились бы просто док-станции в виде моноблоков и планшетов. Т.е. пришел домой, воткнул смарт в монитор и работаешь/проводишь досуг с его мощностями и данными отображаемыми на большом мониторе, используя полноразмерную клавиатуру и мышь. Воткнул в планшет и получил удобное устройство для чтения или серфинга в сети. На улице же вся функциональность смарта: звонилка, навигация, плеер и т.п.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.