Железо и софт - Страница 110 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Железо и софт


Petr-Lad

Рекомендуемые сообщения

Хотя ИМХО для игр можно дома держать отдельный стационарник.

 

В ультрабуках с видео проблемы. А большой монитор = требования к видео карте. Поэтому мой выбор или Alienware 17 или топовые модели от MSI. И для игр на все 100 и места не занимают и при жизни на даче утащил с собой и всего-то.

 

Для работы у меня офисный, он как раз "ультрабук". Хотя я его ни разу не брал с собой - всегда проще пользоваться удаленным десктопом или, в случае встреч или судов - помощником, который носит документы :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    325

  • Archi

    218

  • WiSt

    225

  • Fergus

    239

2Takeda

Какой гемор? Года три поработает - новый куплю. Как бы не говорили о возможностях апгрейда десктопов, но видео упирается в процессор, а процесс в вечно меняющийся слот. Соответственно, кардинальный грейд не возможен, а я не настолько маниак, чтобы апгрейдиться раз в год.

Там есть еще во-первых, монитор срок работы которого существенно больше. А по цене он может быть дороже хорошего системника. Корпус, куллер, блок питания... если покупать действительно хорошие комплектующие, то их цена не мала, но и отдача: когда друзья заходят в мой кабинет, то при выключенном мониторе даже не понимают, что включен комп. Его услышать можно только ночью, когда весь город спит и вокруг мертвая тишина. Плюс у меня еще есть звуковуха от креатива, которая кочует из компа в комп :) Клавиатура продвинутая. Приводы всякие.

 

В общем при апгрейде стационарника берется: мамка, проц, память, винты и видеокарта.

Ссылка на комментарий

2Takeda

и при жизни на даче утащил с собой и всего-то.

тут да... я просто постоянно живу "на даче", поэтому данный вопрос для меня не актуален :)

Ссылка на комментарий

2WiSt

А по цене он может быть дороже хорошего системника

 

Редко, если смотреть не на офисные системники.

 

Плюс у меня еще есть звуковуха от креатива,

 

Раньше баловался. Сейчас плюнул. Хорошие наушники намного больше значат, чем звуковуха при 90 % приложений.

 

Клавиатура продвинутая. Приводы всякие

 

Копейки :)

 

В общем при апгрейде стационарника берется: мамка, проц, память, винты и видеокарта.

 

Что равно 90 % его стоимости :)

Ссылка на комментарий

2WiSt

 

Я регулярно езжу на ДВ в рабочие командировки недели на три. Десктоп с собой возить не прикольно smile3.gif А так на одном ноуте все наработки, необходимые дистрибутивы, документация и т.п. Поэтому, псевдомобильность нужна в любом случае.

 

Ну так тогда понятно, что для тебя ноут по-любому необходим.

 

2Takeda

 

Какой гемор? Года три поработает - новый куплю. Как бы не говорили о возможностях апгрейда десктопов, но видео упирается в процессор, а процесс в вечно меняющийся слот. Соответственно, кардинальный грейд не возможен, а я не настолько маниак, чтобы апгрейдиться раз в год.

 

Не знаю, что там оно у и куда упирается - я процессор вообще забыл когда менял в последний раз (у меня двухядерник какой-то), но при этом полтора года назад поставил хорошую видуху - у меня вообще ничего не тормозит дома (и это при том, что я, в том числе, шпилю в симуляторы ED, которые, по традиции, загружают процессор нормально).

Не, наверное при желании, конечно, можно найти какую-нибудь игруху, сделанную криворукими программистами, которые тормозить будут - но мне такое редко попадается.

Сейчас видухи - самое главное. Процы уже давно не критичны.

 

Ни разу не было ни одной проблемы ни с одной игрой или программой. smile3.gif

 

Ну у меня лично такого опыта нет (т.к. ноут у меня дома покупался для жены, а я на нём только музыку слушаю и кино смотрю), но, просто, по моему опыту общения с другими людьми, жалобы владельцев игрух на несовместимость того или иного оборудования (особенно всякие джойстики и TrackIR-ы) и проблемы с работой некоторых игр (опять же, те же Lock On-щики страдают. Я понимаю, что это, в первую очередь, косяк криворуких разработчиков - но им от этого не легче) - нормальное явление.

 

Ну и ещё чисто у меня органическая непереносимость ноутбучных клавиатур: в связи со спецификой работы - у меня очень большая скорость слепого набора и даже малейшие различия в расположении кнопок на клавиатуре влечет за собой попадание пальцами не по тем кнопкам и дефекацию кирпичами с моей стороны по этому поводу (у меня, блин, даже дома клава буквально немного отличается от рабочей - и то я между кнопкам попадаю постоянно, когда с работы прихожу).

В общем, если лично я себе взял бы ноутбук - он бы тупо играл роль того же системника, т.к. в него было бы воткнута другая клавиатура, колонки, наушники, монитор, мышка, стопицот кабелей (к которым бы ещё пришлось зазветвители покупать, т.к. мне дома 6ти USB портов даже с трудом хватает) с воткнутыми в них всякого рода девайсами по типу джойстиков и фритреков...

Короче - нафиг. :)

Изменено пользователем Glock
Ссылка на комментарий

2Glock

Ну у меня лично такого опыта нет (т.к. ноут у меня дома покупался для жены, а я на нём только музыку слушаю и кино смотрю), но, просто, по моему опыту общения с другими людьми, жалобы владельцев игрух на несовместимость того или иного оборудования (особенно всякие джойстики и TrackIR-ы) и проблемы с работой некоторых игр (опять же, те же Lock On-щики страдают. Я понимаю, что это, в первую очередь, косяк криворуких разработчиков - но им от этого не легче) - нормальное явление.

 

У меня к MSI подключен и Track IR и джойстик. Лок Он не юзаю, хотя, насколько помню, вообще штука кривая по программированию изрядно.

 

В общем, если лично я себе взял бы ноутбук - он бы тупо играл роль того же системника

 

Дык оно так фактически и есть 90 % времени. Просто и места занимает меньше и носить если что проще. А разница в цене всего-то процентов 15-20 :)

 

.к. в него было бы воткнута другая клавиатура, монитор, мышка, стопицот кабелей

 

Я проблему решил проще. Купил охлаждающую подставку с вентилятором за 1500, в ней 8 портов и один кабель от ноута. Вот и все

 

Кстати, про процессорозависимость:

 

На сегодняшний день бытует мнение, что для игрового компьютера важнее видеокарта, чем процессор. Сегодняшнее тестирование показало, что это далеко не так.

 

http://www.overclockers.ru/lab/35754_6/Pro...nyh_igr.html#36

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

 

У меня к MSI подключен и Track IR и джойстик. Лок Он не юзаю, хотя, насколько помню, вообще штука кривая по программированию изрядно.

 

Угу. И к сожалению, она такая не одна. :)

 

Дык оно так фактически и есть 90 % времени. Просто и места занимает меньше и носить если что проще. А разница в цене всего-то процентов 15-20 smile3.gif

 

Да не. Разница больше. Особенно, с учётом того, что тот же монитор придётся покупать, в нашем случае, по-любому.

 

Кстати, про процессорозависимость:

 

Ну я сужу по своему личному опыту, в первую очередь. Из перечисленных игр, правда, могу сказать, что играл только в эти:

 

Call of Duty 4: Modern Warfare 2 - в полной детализации - тормозов не наблюдалось

Dirt-2 - аналогично, хотя играл в него немного. Может на каких-то там дальше трассах дальше что-то и было бы

Fallout 3: Broken Steel -относительно недавно прошёл, в том числе, и New Vegas. Тоже в полной детализации и не припоминаю, чтобы где-то тормозило

GTA-4: Прошёл до конца и, кстати, это была первая игруха, на которой я тестил новую видуху, т.к. она на тот момент была самая требовательная. Правда, кажется, что-то всё-таки приходилось урезать, т.к. там на полных LOD-ах наверное и 12ти ядерники тормозили

Mass Effect - прошёл все 3 части на полной детализации и не тормозила вообще, что меня, в общем-то, даже удивило, т.к. в том же Deus Ex-2 выглядел похуже, но там пришлось какой-то эффект отключать (уже не помню какой, но, помню, что разницы я не заметил визуально)

Operation Flashpoint: Dragon Rising - тут не помню, т.к. я в него минут 20 всего поиграл и снёс.

Race Driver: Grid - отлично работал - на руле в него катался и тоже в полной детализации.

World in Conflict - тоже полностью прошёл и он не тормозил вообще. Респект, кстати, создателям за отличный движок.

А вот, кстати, сейчас вспомнил одни из зацепивших меня недавно игрух: Wargame: European Escalations - вот это, пожалуй, единственное за последнее время, в чём приходилось (хотя и немного) урезать детализацию, т.к. когда на поле перестреливались стопицот танков при поддержки артиллерии, РСЗО и вертушек - такое количество эффектов безнаказанно для меня не проходило. :)

Ссылка на комментарий

Узнал, что оказывается есть белые и серые аппараты. Мол у первых имей забит в минсвязи, а серые ввезены контрабандно. Также обсуждается законопроект о том, чтоб на территории РФ к чертям собачим заблокировать все аппараты не зарегистрированные в минсвязи.

 

В общем, два вопроса.

1. Стоит ли опасаться такого закона?

2. Как понять какой телефон ты покупаешь: контрабанду или нет? :)

Ссылка на комментарий
Также обсуждается законопроект о том, чтоб на территории РФ к чертям собачим заблокировать все аппараты не зарегистрированные в минсвязи.

 

Он уже лет 5 все обсуждается и обсуждается. Если честно, у меня сомнения можно ли это сделать на практике. К примеру, как тогда будет работать иностранные телефоны в роуминге

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2WiSt

 

1. Стоит ли опасаться такого закона?

 

Пока, думаю, нет смысла, т.к. из того, что мне говорили: чтобы воплотить этот закон в жизнь, сотовым операторам нужно внедрить дополнительное ПО, внедрение которого стоит немало денег. По крайней мере, так говорят сами операторы, но вполне возможно, что они тупо отмазываются (что вполне логично, т.к. им этот вопрос до лампочки, а за свои деньги решать вопросы государства им как-то не очень прикольно).

В любом случае: у нас на Украине этот закон уже существует года 2 точно, и никого не отключали и отключать не собираются.

 

2. Как понять какой телефон ты покупаешь: контрабанду или нет? smile3.gif

 

Проще всего: посмотреть на сайте. В РФ не знаю, а у нас это тут можно сделать: http://www.ucrf.gov.ua/uk/imei_base/

А так - оно и так понятно, что если ты, к примеру, покупаешь телефон за границей - он по-любому серый.

На самом деле, опасаться этого вообще нет смысла, т.к. этот вопрос решается при помощи написания официального письма в этот центр радиочастот (или как там он называется) с просьбой зарегистрировать твой телефон - и через неделю где-то твой телефон уже в госреестре.

Я когда свой HTC брал (мне его из Британии привезли) - мне брат предложил такую процедуру провернуть через его друга (ну, типа, чтобы самому не возиться, а он этим занимается постоянно) и, в итоге, этот вопрос решился за 50 гривен (это, где-то, 6 долларов) просто в качестве благодарности за то, что человек за меня проблему решил. А так - он и вовсе, кажется, обходится исключительно стоимостью пересылки письма.

А в принципе, я мог этого даже не делать.

 

2Takeda

 

Он уже лет 5 все обсуждается и обсуждается. Если честно, у меня сомнения можно ли это сделать на практике. К примеру, как тогда будет работать иностранные телефоны в роуминге

 

Как в той же Турции. Там, ЕМНИП, "серым" телефоном ты не больше, кажется, то ли месяца, то ли 3х месяцев можешь пользоваться. Потом его блокируют.

Изменено пользователем Glock
Ссылка на комментарий
серым" телефоном ты не больше, кажется, то ли месяца, то ли 3х месяцев можешь пользоваться. Потом его блокируют.

 

Да, действительно, протормозил :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

 

Опять же, стоит подчеркнуть, что всё это требует дополнительного программного обеспечения и, как следствие, неслабого головняка со стороны операторов. А оно им надо?

Ссылка на комментарий

2WiSt

Узнал, что оказывается есть белые и серые аппараты. Мол у первых имей забит в минсвязи, а серые ввезены контрабандно. Также обсуждается законопроект о том, чтоб на территории РФ к чертям собачим заблокировать все аппараты не зарегистрированные в минсвязи.

То есть нельзя будет просто взять и купить в тырнете с доставкой или в путешествии телефон за рубежом?

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

То есть нельзя будет просто взять и купить в тырнете с доставкой или в путешествии телефон за рубежом?

Типа того. Но вот глок говорит, что мол можно самому зарегистрировать его. Кроме того, до реального принятия может много времени пройти

Ссылка на комментарий

2Fergus

Кстати, думаю все же смарт себе в Германии заказывать. Думаю, если по дороге не спионерят, то 10-чку можно будет выгодать.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Кстати, думаю все же смарт себе в Германии заказывать. Думаю, если по дороге не спионерят, то 10-чку можно будет выгодать

А я традиционно возьму через тырнет-магаз какую-нть простенькую недорогую модельку (например HTC desire c или wildfire) с перспективой использования от 2 до 3 лет. Ну это когда мой Гнусмас s5230 окончательно каюкнется (уже 2,5 года пашет исправно) - что-то экран начал затупливать, т.е. сенсор иногда не реагирует какое-то время

Типа того.

Бредятина какая-то. А цель этого какая?

Ссылка на комментарий

2Fergus

А я традиционно возьму через тырнет-магаз какую-нть простенькую недорогую модельку

Не. Я если смарт буду брать, то продвинутый и с хорошей батареей. У десайра вроде беда с этим делом... на полдня хватает.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Не. Я если смарт буду брать, то продвинутый и с хорошей батареей. У десайра вроде беда с этим делом... на полдня хватает.

Ну загуглю аналоги (гнусмасы опять же какие-нть или нокии) к тому времени, ибо да, ёмкая батарея мастхев (хотя бы дней 3-5). Я ваши смарт/не смарт не понимаю, для меня всё что звонит это телефон :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Наброшу на тему баша :D

Dv0rsky: Месяц назад перешел на НТС после нескольких лет использования айфонов

qde5n1k: и как впечатление?

tematika: …стал меньше заглядываться на мужские задницы

Ссылка на комментарий

2WiSt

 

Кстати, думаю все же смарт себе в Германии заказывать. Думаю, если по дороге не спионерят, то 10-чку можно будет выгодать.

 

Конечно заказывай. Даже со всеми регистрациями тебе это дешевле обойдётся намного. Мне мой HTC Sensation из Англии обошёлся более, чем в 2 раза дешевле, чем я бы его здесь покупал, правда с поправкой на то, что формально он б\у-шный был (на нём наговорено было 50 минут, а так - в идеальном состоянии) и мне его ещё разлочили и прошили нормальным ПО (товарищ мой целенаправленно этим "бизнесом" занимается: на бугром есть масса людей, которые на этом зарабатываю. Покупают залоченные на оператора трубки за копейки и продают нам. У нас их разлочивают, перешивают, накидывают какую-то стоимость и продают).

Но даже если с нуля будешь брать - по-любому дешевле будет.

 

Бредятина какая-то. А цель этого какая?

 

Цель чего?

Ссылка на комментарий

Камрады, что это за фигня? Переписал фильмец весом в 10 Гб в МКV на нетбук. Но поскока мощи не хватает и тормозит и видео, и звук даже при закаченных кодеках, решил скопировать на переносной диск и насладиться дома на стационаре. Однако ж не получилось. Пишет - файл слишком велик для какой-то конечной файловой системы. :( И чо делать чайнику? :blink:

Ссылка на комментарий

Отварматируй переносной винт в NTFS

Скорей всего там изначально была вариация на FAT-32 в котором максимальный размер файла - 4 гига (вроде)

 

Это насколько я помню еще про файловые системы.

Ссылка на комментарий

Опять разбил свой старый телефончег. Прикупил себе новый:

 

26.jpg

 

17.jpg

 

18.jpg

 

Учитывая цену меньше 8000 целковых - вполне доволен.

 

 

Пока напрягают лишь глюки со Скайпом (но, как я понял, неподдержка бюджетных моделей - это намеренная политика Скайп), и обычная для андроидфона прожорливость при включенном обмене данными.

 

 

Но я другого от него я не ждал.

 

А так - 3G и GPS - летают, звук - отличный, дизайн - айфоны отдыхают.

 

Пока - доволен. Посмотрим, сколько проживет. Впрочем, телефоны у меня, почему-то, долго не живут.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.