Железо и софт - Страница 117 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Железо и софт


Petr-Lad

Рекомендуемые сообщения

2WiSt гуи, не то, чтобы слабое место, а, по мнению оригинальных разработчиков линукса, второстепенное. Айос конечно тоже основан на линуксе, но ушел от него очень далеко в другую сторону.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    325

  • Archi

    218

  • WiSt

    225

  • Fergus

    239

2WiSt

 

Боже, покарай идиотов!

Производители ведроидосмартфонов совсем шизанулись, в 13 году почти все бренды выпускают смартфоны с овер 6" дисплеями smile3.gif

 

Даешь 10" смартфон в массы!!! С эргономичным корпусом для звонка всего двумя руками, без привлечения других частей тела smile3.gif

 

Если уж на то пошло, то идиоты, в первую очередь, те, кто такое покупает.

У меня 4,3" экран и мне кажется, что это максимальный размер, с которым можно управляться одной рукой.

 

Ага. А пользователи ведроида гики трюхнутые на всю голову smile3.gif

 

Обоснуй? :)

 

К примеру: мне нравится Андроид, но, в отличии от тех же МакоДрочеров, не онанирую на все продукты "своего" бренда.

 

В качестве браузера, к примеру, юзаю Firefox, а поисковик по умолчанию у меня Яндекс (как-то так "исторически" у меня сложилось).

К слову, я даже почту на gmail-е завёл вынужденно (для аккаунта в Android Market-е и YouTube) и даже синхронизацией телефонной книги не пользуюсь.

 

От Винды в пользу Андроида, в своё время, отказался исключительно потому, что мне просто не понравилась её эргономика и как она работает по сравнению с Андроидом (я как-то писал, что изначально на моём первом HTC HD2 Винда стояла и я её снёс вечером следующего дня).

 

2jvarg

 

Думаю, это все-таки заслуга железа, а не софта.

 

Угу. И пока что небольшого количества установленных приложений. :)

Ссылка на комментарий

Камрады, какая прога по человечески может сохранять и загружать контакты телефонной книги? Я вот уже который год (для каждого нового телефона что-то ищу, а меняю я их раз в 2-3 года) не могу найти ничего - синхронизации какие-то и прочая мутатень мне неудобны или я просто-напросто олень :) мне всего-то нужен бекап контактов с телефона и восстановление или закачка на новый телефон при необходимости. Форматы какие-то разные, где что хранится хрен поймёшь, симки более 1 номера на контакт не воспринимают, долбанные синхронизации одного с другим и получается такая каша, что ппц и т.д.

Ссылка на комментарий

2Fergus

 

Так не получится. Надо для каждого телефона отдельное ПО применять для экспорта. Могу только посоветовать либо не менять телефоны так часто, либо выбирать следующей телефон с такой же операционкой. :)

ЕМНИП, я с Моторолы в свой коммуникатор как-то через то ли CSV , то ли какой-то другой "экселеобразный" формат книгу экспортировал...

Изменено пользователем Glock
Ссылка на комментарий

2Glock

Так не получится. Надо для каждого телефона отдельное ПО применять для экспорта. Могу только посоветовать либо не менять телефоны так часто, либо выбирать следующей телефон с такой же операционкой.

:facepalm: писец век новых технологий... вручную перепишу

PS Никогда не думал что менять раз в 3 года телефон - часто... задумался.

 

У Самсунга (какая ещё ОСь - это был телефон) был ПиСи Студио чего-то там... тел.книжку показывал и в каком-то формате нпф или фсб или ещё чего-то там сохранял. Филипс есессьно этой прогой не определяется и формата интернет дальше двух ссылок не знает... на попытку синхронизации с гуглом прога (андроид вайфай манагер) выдала список телефонов записной книжки (что хранила симка - по одному номеру на рыло) и всех адресов имейл, что я куда либо отправлял письма в своей истории... боюсь что-то делать - вдруг это же он закатается в телефон. И где гугл хранит бекап телефона я не в курсе, следовательно в случае чего просто так не воспользоваться - вдруг ещё чего закачает... маразм... "ненавижу люто бешено" всех производителей телефонов

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus все современные телефоны и ОС поддерживают гугл-контактс. Синхронизация - на лету. Поставил с купленным телефоном и забыл.

Ссылка на комментарий

2SlipJ

все современные телефоны

А несовременные? Скажем 2009г выпуска?

поддерживают гугл-контактс

Что это? Чтобы этим обзавестись надо всё ручками отредактировать?

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Glock

К примеру: мне нравится Андроид, но, в отличии от тех же МакоДрочеров, не онанирую на все продукты "своего" бренда.

 

В качестве браузера, к примеру, юзаю Firefox, а поисковик по умолчанию у меня Яндекс (как-то так "исторически" у меня сложилось).

К слову, я даже почту на gmail-е завёл вынужденно (для аккаунта в Android Market-е и YouTube) и даже синхронизацией телефонной книги не пользуюсь.

 

От Винды в пользу Андроида, в своё время, отказался исключительно потому, что мне просто не понравилась её эргономика и как она работает по сравнению с Андроидом (я как-то писал, что изначально на моём первом HTC HD2 Винда стояла и я её снёс вечером следующего дня).

К примеру, мне нравится айОС, но в отличии от тех же ведроидодрочеров, я не онанирую на продукты своего бренда.

 

В качестве мессенджера использую icq и скайп, в качестве почтовых программ используются клиенты от мейл.ру и гугла. Навигацию использую от яндекса и вот на днях закачал клиент гугла. Книги читаю в том числе со Станзы (епуб и пдф на айбуксе, дежавю на станзе). Погоду узнаю от клиента гисметео. Видео смотрю через АВПлеер. Игры и так понятно, что от сторонних разработчиков.

 

Скажу больше, даже в сторону андроида дышу ровно и "о, не может быть, как низко я пал" мне винда нравится. И пока замечаю лишь бартхерт со стороны ведроидодрочеров.

 

З.ы. к слову. В данной ветке, только ведроидодрочеры "наезжали" на пользователей иных осей. Причем, на ровном месте. Сначала ты мимоходом винду говном обозвал, затем дживарг яблоко пнул

Ссылка на комментарий

2Fergus

В принципе любая "экосистема", что эпла, что гугла, позволяет легко синхронизировать контакты. Во всяком случае, пока ты находишься в ней.

Ссылка на комментарий

2Fergus

Камрады, какая прога по человечески может сохранять и загружать контакты телефонной книги?

а у меня по старинке программа TabBackup (для винды)

Ссылка на комментарий

2WiSt

В принципе любая "экосистема", что эпла, что гугла, позволяет легко синхронизировать контакты

Ну что же ты меня не читаешь:

1. Мне не нужна синхронизация

2. "Экосистемы" видимо появились в современных телефонах. Мне же телефон нужен всегда был (да и сейчас) только чтобы звонить и поэтому мне нужна нормальная полноценная редактируемая и универсальная записная книжка.

 

2Archi

а у меня по старинке программа TabBackup (для винды)

Все телефоны "ловит"? А то вон некоторые как накопители определяются, некоторые выдают менюшку писи студио/накопитесь/ещё какая-то хрень и полагаю другие тоже имеют свои варианты

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

1. Мне не нужна синхронизация

То о чем ты спрашиваешь в первом сообщении называется "синхронизация" :)

 

Мне же телефон нужен всегда был (да и сейчас) только чтобы звонить и поэтому мне нужна нормальная полноценная редактируемая и универсальная записная книжка.

Да я не настаиваю :) По твоей ссылке в описании комплектации:

комплект для синхронизации с ПК (кабель и диск с ПО)

если диска с ПО нет, то погугли в сети или поищи на сайте производителя, а так совершенно согласен с Глоком

Ссылка на комментарий

2Fergus

Все телефоны "ловит"? А то вон некоторые как накопители определяются, некоторые выдают менюшку писи студио/накопитесь/ещё какая-то хрень и полагаю другие тоже имеют свои варианты

Если стоит ВИНДА, то не важно какой телефон. Она просто сохраняет контакты, календарь, задачи и историю звонков(это только экспорт) в тхт файл, а потом из него восстанавливает всю структуру на новом телефоне.

Ссылка на комментарий

2WiSt

То о чем ты спрашиваешь в первом сообщении называется "синхронизация"

Вряд ли

если диска с ПО нет, то погугли в сети или поищи на сайте производителя

Я для чего посты пишу? Я там между прочим про ПиСи Студио самсунговскую рассказывал

а так совершенно согласен с Глоком

Ну так чего ты мне вещаешь НЁХ? Эффект Такеды? Я просил помочь, а не поговорить со мной

 

2Archi

Если стоит ВИНДА, то не важно какой телефон. Она просто сохраняет контакты, календарь, задачи и историю звонков(это только экспорт) в тхт файл, а потом из него восстанавливает всю структуру на новом телефоне.

Похоже на то что надо... попробую. Только всё равно вручную, ибо предыдущий телефон уже не включится и контакты не скинутся.

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Archi

про телефоны на других ОС не в курсе, так как не было их у меня никогда.

Погоди, винда где? На компе или телефоне?

Ссылка на комментарий

2WiSt

З.ы.

- Доктор, опчему меня все игнорируют?

- Следующий...

 

Не в этом дело, я реально не знаю какие телефоны на каких ОС работают, потому сразу написал, что есть рецепт только для винды.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2Fergus все, начиная примерно 2008-2009, так что шанс у тебя конечно есть, но очень маленький.

Что это? Чтобы этим обзавестись надо всё ручками отредактировать?

нет. заводишь ящик на гмейле, потом синхронизируешь один раз с телефоном, он все с телефона утаскивает в контакты. ТАДА! :)

Если очень хочется, чтоб было на компе - то можно с аутлуком синкнуть, он тоже умеет(хотя тоже вопрос совместимости).

Ну и самый шик, это синкнуть всех троих. :)

Ссылка на комментарий

2Archi

Не в этом дело, я реально не знаю какие телефоны на каких ОС работают, потому сразу написал, что есть рецепт только для винды.

В том и дело, что ему все про "экосистемы" написали :) Только разными словами. Между строк читалось: выкинь свою балалайку и возьми нормальный аппарат :)

 

2Fergus

Щас все модные люди, но не желающие тратить деньги на телефоны, заказывают себе аппараты из китая... дешего и сердито. Ведроид + две/три/четыре симки на аппарат за 100$ легко. И с синхронизацией проблем не будет :)

Ссылка на комментарий

2WiSt

 

К примеру, мне нравится айОС, но в отличии от тех же ведроидодрочеров, я не онанирую на продукты своего бренда.

 

В качестве мессенджера использую icq и скайп, в качестве почтовых программ используются клиенты от мейл.ру и гугла. Навигацию использую от яндекса и вот на днях закачал клиент гугла. Книги читаю в том числе со Станзы (епуб и пдф на айбуксе, дежавю на станзе). Погоду узнаю от клиента гисметео. Видео смотрю через АВПлеер. Игры и так понятно, что от сторонних разработчиков.

 

Скажу больше, даже в сторону андроида дышу ровно и "о, не может быть, как низко я пал" мне винда нравится. И пока замечаю лишь бартхерт со стороны ведроидодрочеров.

 

Это всё потому, что Мак ничего толкового не выпускает и Макодрочерам приходится плакать, но есть кактус в виде приложений сторонних разработчиков. :D

 

Не, если сёрьёзно, то, думаю, не нужно очередной раз упоминать, что у эпплманов экстремальное "брендодрочерство" встречается гораздо чаще, чем у других людей.

 

З.ы. к слову. В данной ветке, только ведроидодрочеры "наезжали" на пользователей иных осей. Причем, на ровном месте. Сначала ты мимоходом винду говном обозвал, затем дживарг яблоко пнул

 

Думаю, данное впечатление связанно с тем, что "ведроидодрочеров" изначально, просто, больше, чем остальных. :)

Что касается меня: извини, но я Винду "пнул" не просто так на ровном месте, а как человек, который юзал обе ОСи и остановился на другой. Изначально, кстати, когда я коммуникатор покупал - вообще планировал на Винде сидеть...

 

Конкретно я Яблоку лично у меня претензий нет и быть не может, т.к. мне их продукция, попросту, не интересна. Но вот их целевая аудитория - откровенно доставляет.

Ссылка на комментарий

2Fergus

Скажем 2009г выпуска?

У тебя же по ссылке:

"комплект для синхронизации с ПК (кабель и диск с ПО)"

У Самсунговских телефонов была прога по сохранению контактов. НО! ЕМНИП там было ограничение на контакты: вроде как можно было сохранять лишь те контакты, которые записаны на телефон, а не на симку... А может это было в Сименсовских телефонах... Я ведь как-то перекинул на свой HTC?! Короче, надо копать. Сейчас у меня все контакты с гуглом и рабочим Аутлуком синхронизированы - очень удобно.

Надо ставить приложение и смотреть, что оно может.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.