Железо и софт - Страница 97 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Железо и софт


Petr-Lad

Рекомендуемые сообщения

2vovich3

Серега, просто разбери мыша и посмотри что там с микриком. У меня такая же фигня была. Разобрал микрик, поправил пружинную панельку и все заработало. Можно просто перепаять деталь с какой нибудь старой мыши.

Ну, дома нет возможности разобрать, оказалось, что стандартная моя компьютерная отвертка не берет токой маленький винтик :) Вот куплю новый набор отверток, тогда и разберу, вполне вероятно, что там какая-то мелкая фигня, возможно даже на уровне механики. А вот со старой мышки все равно ничего не получится снять, так как нет у меня старых мышек.

В принципе это не та проблема, о которой стоит так долго рассуждать, просто конкретно в тот момент она оказалась нерешима :)

2Spoon

можно предположить, что он один и только для клавиатуры.

Ну, ты меня уж совсем за идиота держишь :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    325

  • Archi

    218

  • WiSt

    225

  • Fergus

    239

2Talisker

Ну так я давно оттуда ничего и не качал. А куда переехало-то? И вообще переехало?

 

ЗЫ Черт, где эти либералы, когда они так нужны?! Почему мне не дают возможности нарушить чьи-то авторские права? Я свободный человек в конце-концов.

Изменено пользователем Spoon
Ссылка на комментарий

Чайнег просит совета гуру:

 

Реально ли сейчас купить ноутбук в пределах 60К в качестве более-менее полноценной замены десктопу, в том числе в игрушках. Размер экрана самого ноута значения особого не имеет, но вот наличие силенок потянуть тот же Скайрим на 24 дм. внешнем мониторе в нормальном разрешении - хочется :)

Ссылка на комментарий

Там же грандиозный скандал был :) в Новостях неделю показывали про его основателя :)

 

США направили требование об экстрадиции основателя Megaupload

Ссылка на комментарий

2xcb

О как! За всякими пуссирайотами нормальные новости теряются:(

Дотком малость на Дацика похож.

Изменено пользователем Talisker
Ссылка на комментарий

2Takeda

Реально ли сейчас купить ноутбук в пределах 60К в качестве более-менее полноценной замены десктопу, в том числе в игрушках. Размер экрана самого ноута значения особого не имеет, но вот наличие силенок потянуть тот же Скайрим на 24 дм. внешнем мониторе в нормальном разрешении - хочется smile3.gif

Учитывая заметное удешевление ноутов за последние годы, а также то, что я играю в Скайрим на 24" с разрешением 1920х1200 на видяхе GeForce 8800 GT с 512 Мб памяти (почти всё на макс, только тени в минимум, бо в Скайриме они глючные и тормозные) - готов поставить свою треуголку, что за 60 кусков найти соответствующую машинку можно без проблем (тем паче, что я ориентируюсь на наши цены, а в Москве цены на компы дешевле процентов на 25 где-то).

З.Ы. Ответ: да :). Поупражнялся в графоманстве :D.

Ссылка на комментарий

2Takeda, в такую сумму должен вписываться без проблем, есть только одно но... мобильный процессор может подложить свинью. У меня был настрольник и ноут практически 1 в 1 (кроме того, что в ноуте мобильный проц аналог), так та же цива, что идет превосходно на стационаре в FulHD, на ноуте через пень-колоду.

Ссылка на комментарий

2Archi

 

Да и видеокарты в ноуте тоже рады предложить кучу поросят. И частоты пониже и память ДДР3 почти всегда.

 

21kvolt

2Archi

 

Спасибо :) А вот еще вопрос обнаглевшего чайнега: а модельку не посоветуете? Только не DNS, плиз :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Спасибо smile3.gif А вот еще вопрос обнаглевшего чайнега: а модельку не посоветуете? Только не DNS, плиз

Не присоветую, так как сам себе всегда покупал ноуты в пределах 800 долларов.

Ссылка на комментарий

2Archi

так та же цива, что идет превосходно на стационаре в FulHD, на ноуте через пень-колоду

скорее всего: http://ru.wikipedia.org/wiki/Троттлинг

Пластмассовые ноуты недорогшие ноуты греются только в путь.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Нет, у меня постоянно висит в трее программа и сообщает о температуре процессора - всегда она не выше 50 градусов.

Опять же с учетом того, что я знаю про хорошее нагревание ноутбуков, всегда располагаю его так, чтобы был максимально свободный проход для воздуха.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2Takeda

А вот еще вопрос обнаглевшего чайнега: а модельку не посоветуете? Только не DNS, плиз

Неа :). Но я посоветую сходить пошариться на форуме iXBT в соответствующей ветке (как это делаю я сам при выборе электронных железяк, времени за развитием техники смотреть нет, а покупать каку или переплачивать - неохота, рекламе и офф. сайтам производителей веры, само собой, тоже нет; а на хоботе народ прошареный собирается). Потрать пару-тройку вечеров на чтение форума (хотя бы по диагонали, вникая только в достоинства и недостатки моделей и отзывы пользователей) - сэкономишь деньги и нервы в будущем.

З.Ы. Еще немножко графоманства :D

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Нужен ч/б МФУ формата А4, нагрузка примерно 7500 страниц в месяц.

Основные требования:

1. Низкая стоимость печати

2. Надежность

3. Дуплекс

 

Присматриваюсь к KYOCERA FS-1028MFP

Ссылка на комментарий

2WiSt

 

Под дуплексом в данном контексте что подразумевается? Автоматическая двусторонняя печать?

Ссылка на комментарий

2WiSt

На предыдущей работе стояло вот это:

 

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6502832&hid=138608

 

Юззало ее во все щели 4 отдела, и ничего, хотя позиционируется, как девайс для дома, а не офиса. А стоит существенно дешевле, чем ваша Киосера. Плюс, к этому в ней еще и факс, хотя он сейчас и отмирает.

Ссылка на комментарий

2jvarg

В отзывах вот что пишут:

В принципе, годный аппарат для маленькой рабочей группы - в пределах 3-5 человек и небольших объемов печати. В случае если объемы возрастают, то возникнет проблема с картриджами - они дорогие и с небольшим количеством тонера. Заправку придется делать часто, в заправке капризны (как и у всех новых HP эконом-серий).

Фишка в том, что стоимость МФУ стремится к 0 по сравнению со стоимостью расходников.

 

На предыдущей работе весь офис был в киосерах, у админов голова вообще не болела по проблемам с печатью. Молотили как автоматы.

Ссылка на комментарий

2WiSt

На предыдущей работе весь офис был в киосерах, у админов голова вообще не болела по проблемам с печатью.

Я ж не помню, кем вы работаете. У админов, хозяев, и юзеров кардинально разный подход к оценке оргтехники...

Ссылка на комментарий

2jvarg

Мне нужен подход со стороны начальника ИТ-отдела :)

В общем, чтоб все работало и при этом имело минимально возможную стоимость владения.

Ссылка на комментарий

Про хьюлеты забудь. Как и про кеноны.

 

Самсунг - очень дешев даже в ремонте, но чипованные картриджи.

Изменено пользователем AlexMSQ
Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Самсунг - очень дешев даже в ремонте, но чипованные картриджи

У меня для дома Гнусмасовское МФУ, вроде такой - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6299685&hid=138608

Доволен :) И пылесос и тивилизир ещё и мобильники семьи их же (вся бытовая Бош, к слову)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Я бытовухой Филипса пользуюсь. Оно хоть и дороже боша, но и лучше его. Тем более к нам бош идет из Турции.

 

Просто у Гнусмаса чипованные картриджи, а это такая срань!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.