Железо и софт - Страница 93 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Железо и софт


Petr-Lad

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    325

  • Archi

    218

  • WiSt

    225

  • Fergus

    239

2xcb

Присоединяюсь, - там только IP виден.

У меня своего форума нет, но сейчас запустил когда-то скачанный тестовый движок без названия - мак-адреса показывает... Он даже операционку показывает...

Ссылка на комментарий

Скушно, девушки :)

 

Узнать на каком движке построено место куда хотят дуплиться. Проверить либо тупо по сети в "каментах", что он там светит, либо более сложно - скачкой и тупой проверкой вживую. Потом принятие решения как скрываться. Для контроля проверить на собсвенном "имитаторе". А стоит овчина хоть ста грамм?

 

Джваргу - решпект устный.

 

:(

Ссылка на комментарий

Дожил, сегодня почти 20 минут потратил на то, чтобы сбросить фотки с коммуникатора на ноутбук без кабеля при полном наборе средств беспроводной связи. В конечном счете оказалось, что вся проблема была в том, что сразу воспользовался не встроенным Проводником на коммуникаторе, а Resco Explorer.

Ссылка на комментарий

2jvarg

 

Хм, а это уже нехорошо. Спасибо, за информацию.

 

2Svetlako

 

Узнать на каком движке построено место куда хотят дуплиться. Проверить либо тупо по сети в "каментах", что он там светит, либо более сложно - скачкой и тупой проверкой вживую. Потом принятие решения как скрываться. Для контроля проверить на собсвенном "имитаторе". А стоит овчина хоть ста грамм?

 

Движок phbb, в принципе дело не слишком серьезное.

Ссылка на комментарий

2Игорь

Мужики,как превратить торрент-файл в обычный? Какой программой?

Смысл превратить? Если у тебя сохранились сами торрент-файлы (хотя обычно это менее вероятно, чем скачанное), то просто загружай в торрент-клиент и скачивай заново книжки с тех трекеров, откуда они и закачаны.

Ссылка на комментарий

2Archi

то просто загружай в торрент-клиент и скачивай заново книжки с тех трекеров, откуда они и закачаны.

не хочу.Я так раньше и делал.Пока при переустановки системы они все не пропали вместе м-торрентом.Хочу в обычный вид в специально созданный раздел - Книги по истории называется.Хорошо,что там тоже немало книг.

Ссылка на комментарий

2Игорь

Пока при переустановки системы они все не пропали вместе м-торрентом.

Потому что ты глупо сделал. При нормальной настройке торрент-клиента скачанный контент никогда не хранится в там где этот клиент располагается, а перемещается в другую папку и лучше на другой диск.

Там просто в настройках есть настройка - в какую папку загружать материал, а в какую перемещать после окончания закачки. Вот если бы ты указал перемещать в твою папку "Книги по истории", то они бы сохранились там после переустановки торрента.

Ссылка на комментарий

Торрент-файл это всего-лишь факл сигнатур торрент-формата с описанием файлов, которыми надо закачивать торрент-клиенту. Качать надо чтобы превратить.

Ссылка на комментарий

2Игорь

не хочу.Я так раньше и делал.Пока при переустановки системы они все не пропали вместе м-торрентом.Хочу в обычный вид в специально созданный раздел - Книги по истории называется.Хорошо,что там тоже немало книг.

Никогда не храните информацию, которую не хотите потерять, на системном диске (обычно C:). Просто укажите в настройках м-торрента, куда он должен качать, например, в Вашу папку "Книги по истории". Которая, разумеется, ни в коем случае не должна находиться на одном диске с Windows и Program Files. Если качаете немного, советую завести отдельную папку под закачки и всякого рода сбросы, которую разгребать раз в неделю\месяц. У меня, например, это "D:\Download\" - в неё падают все закачки, принесенные на флэшке файлы и т.п. Эта папка служит этакой карантинной зоной, покинуть которую без досмотра и тщательной проверки нельзя. Периодически я сортирую накопившийся там хлам, что оставляю - тут же проверяю на вирусы и переношу в соответствующую папку: книги в "D:\Books", фильмы в "D:\Films", музыку в "D:\Music", дистрибутивы разных программ в "D:\Distrib" и т.д. При этом, разумеется, Windows стоит на диске C:, туда же устанавливаются все программы. Ни один документ ни в коем случае не хранится в папке "Мои документы"! Если какая-то программа автоматом пихает туда мои файлы - либо в настройках убеждаем ее так не делать, либо руками переносим из этого гиблого места на другой диск. В общем, отдайте Майкрософту на откуп диск С: (там всегда будет бардак и разруха), а свое хозяйство ведите на другом и поддерживайте на нем порядок - и все будет ок-ок!

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

21kvolt

В общем, отдайте Майкрософту на откуп диск С: (там всегда будет бардак и разруха), а свое хозяйство ведите на другом и поддерживайте на нем порядок - и все будет ок-ок!

+1 Это общеизвестная истина - держать ОС с софтом и данные пользователя в разных местах.

Ссылка на комментарий

Народ, а чем вы образы системного диска делаете? Т.е. устанавливаем ОС, весь нужный софт и записываем образ на болванку

Ссылка на комментарий

Седьмая винда позволяет перенастроить пути хранения личных папок на любое место в компе. Даже в разные места каждую папку.

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Седьмая винда позволяет перенастроить пути хранения личных папок на любое место в компе. Даже в разные места каждую папку.

XP ЕМНИП тоже позволяет. Проблема в том, что в эти папки норовит, извиняюсь, насерить каждый. В результате там все равно образуется невразумительная помойка, в которой неприятно копаться.

Ссылка на комментарий

Товарищи, у меня такая проблема дома: у меня в квартиру заходит кабель 100 мегабитного Интернета местного провайдера. В один прекрасный момент, когда я купил ноутбук жене я решил прикупить вдобавок WiFi роутер, дабы избавить себя от необходимости носиться с проводами по квартире (тем более, что частенко юзают Интернет через коммуникатор). Заодно, естественно, решил отказаться и от кабеля к стационарному компу, попросту влепив в него сетевуху с поддержкой WiFi. Я осознавал, что это влечёт за собой потерю скорости, но, в принципе, даже 25 мегабит мне вполне хватает.

Но, вот в чём незадача: если на ноуте и на коммуникаторе скорость практически всегда стабильная (до 25 мегабит), то стационарный комп постоянно выпендривается: в один момент может выдавать все те же 25, а через 5 минут уже еле-еле за отметку 1 мегабит перелезает. И что не делай - ничего не помогает. В какой-то определённый момент может снова давать все 20 и работать так пол дня, а может потом целый день снова давать от 1 до 4х.

В общем, на стационарном компе скорость постоянно скачет и закономерности я найти не могу, т.к:

1. Вроде бы виноват не роутер (простенький D-Link 300 чего-то там), т.к. в это же время в то же место (буквально на системник) ставлю ноутбук жены, запускают тот же тест - скорость максимальная и стабильная. На коммуникаторе тоже всё нормально, а вот стационарный комп выделывается.

2. Сетевуха тоже, вроде бы, как не при чём, т.к. раньше я юзал совершенно другой внешний адаптер другого производителя, а сейчас у меня внутренняя PCI карта D-Link DWA-525 и результат был что там, что здесь одинаковый: работало то нормально, то плохо.

 

Последнее, что я ещё могу предположить, так это то, что у жены на буке стоит Windows 7, а у меня на стационарнике ХРюша. Но, как-то, потратить время на эксперименты с переустановкой винды, чтобы убедиться что на семёрке у меня будут те же яйца - как-то не хочется (тем более, что мне под Семёркой будет очень проблематично работать и, поэтому, переваливаться на неё особого желания не имею).

 

В общем, кто-нибудь знает в чём дело? Может что-то надо в настройках изменить? Я, просто, не сильно в этих раскладах беспроводных шарю.

Изменено пользователем Glock
Ссылка на комментарий

ставь севен. Если так опасаешся - сними образ ХР - перенакатишь потом. Проблема скорее всего с дровами к воздушной карте.

Ссылка на комментарий

2xcb

 

ставь севен. Если так опасаешся - сними образ ХР - перенакатишь потом.

 

Та я, в общем-то, так и собирался сделать. Но не охота время тратить. Хотел сначала все возможные пути проверить.

 

Проблема скорее всего с дровами к воздушной карте.

 

А можно как-то это выяснить?

 

ЗЫ: Кстати, как можно померить скорость между компом и роутером?

Ссылка на комментарий

2xcb

ставь севен. Если так опасаешся - сними образ ХР - перенакатишь потом.

Хрен-то там. Семерка даунгрейд не дает делать.

Ссылка на комментарий

2jvarg

Хрен-то там. Семерка даунгрейд не дает делать.

а зачем даунгрейд? просто из образа разворачиваешь систему и все.

Ссылка на комментарий

2Glock

Кстати, как можно померить скорость между компом и роутером

Файл отправь по воздуху с компа на ноут или комм. Иначе никак :)

Ссылка на комментарий

Что-то с дровами карточки. Попробуй отрубить на ХР QoS. Просто вынуть из комплекта протоколов на адаптере. И еще рекомендую накатить на роутер Tomato или DD-WRT. Если DIR-320, то у меня есть хорошая прошивка.

Ссылка на комментарий

Камрады, такой вопрос. Снес с полгода назад винду, а сейчас вдруг прибило прочитать историю переписки в квипе. Можно ли как-то ее вытащить? Знаю, что существуют программы, которые восстанавливают файлы с форматнутых винтов, но как это сделать?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.