Железо и софт - Страница 91 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Железо и софт


Petr-Lad

Рекомендуемые сообщения

2GOROD

даже за hp proliant microserver?

Вопрос растаможки, который может оказаться не так прост в реальности через какое-то время. Мне хватило общения с налоговой по поводу уплаты налога с дохода из-за границы, хотя в законе явно прописано, что эти доходы никак не облагаются у нас.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    325

  • Archi

    218

  • WiSt

    225

  • Fergus

    239

2Archi

Мне хватило общения с налоговой по поводу уплаты налога с дохода из-за границы, хотя в законе явно прописано, что эти доходы никак не облагаются у нас.

 

А как они докопались до них? У меня были такие доходы "когда-то давным-давно и маленькие" - и я не вижу способа чтобы эта инфа до них дошла?

Ссылка на комментарий

2Svetlako

А как они докопались до них?

Доходы из-за границы, полученные человеком в РБ, автоматом под колпаком у Мюллера. А потом кто-то в МИДе не соизволил отправить информацию об освобождении этих доходов в областную налоговую (они отсылают информацию только в Минскую городскую, как я понял), а поскольку налоговая декларация на них не подавалась, то вуаля.

 

Все закончилось нормально, передо мной даже конкретный исполнитель извинился, но время потрачено

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2Archi

Доходы из-за границы, полученные человеком в РБ, автоматом под колпаком у Мюллера.

 

Понял. Разница оказалась в предлогах "из-за и "за"... Я предпочитаю "за" :)

Ссылка на комментарий

2Archi

Мне хватило общения с налоговой по поводу уплаты налога с дохода из-за границы, хотя в законе явно прописано, что эти доходы никак не облагаются у нас.

П.п.п..п.п.п.п..ппереведи?

 

5 лет занимаюсь ВЭД, про такое ни хрена не слышал. Нет, НДС, конечно, накручивается на все, но это везде так, причем сразу, иначе просто не ввезешь....

Ссылка на комментарий

2Archi

При полной загрузке возможно что-то и придется делать.

Если зеленые винты поставишь может ис правятся, но извини - 7 семитысячников, это будет конкретная печка. простым обдувом можешь и не справится.

 

2GOROD

hp proliant microserver

А это накой надо? Обычную NAS станцию с элементарным интерфейсом.

 

2Svetlako

Кондиционер рулит. С пылью только надо разбираться пожестче чем обычно.

Я не думаю что он серверную будет отдельную делать :)

 

А что такое "сотка"?

Ссылка на комментарий

2jvarg

П.п.п..п.п.п.п..ппереведи?

 

5 лет занимаюсь ВЭД, про такое ни хрена не слышал. Нет, НДС, конечно, накручивается на все, но это везде так, причем сразу, иначе просто не ввезешь...

По поводу растаможки? Не переведу, так как сам лично этим не занимался. Я просто провел аналогию с иным случаем, когда пришлось оправдываться перед государством за вещи, в которых не виноват. А потому очень настроженно отношусь.

2xcb

сли зеленые винты поставишь может ис правятся, но извини - 7 семитысячников, это будет конкретная печка. простым обдувом можешь и не справится.

Пока что именно зеленые и использую.

Ссылка на комментарий

2xcb

А что такое "сотка"?

 

Это "няка" :) Сёрж - ну не могу я за их ёбкость рсказывать - это их сленг . МНОГО ЭТО. Поставщики энергии ругаются :)

Ссылка на комментарий

На работе офисный - Пень4 2,8 ГГц, 1 Гиг оперативы и встроеная интелловская видюха, хард на 40 Гигов.

 

Запускаю - Проводник, Аутлук, Ворд или Эксель и ИЕ с 3-мя закладками. Последний мне вешает всю систему в последнее время: мало того что 200 Мб, так ещё и проц грузит на 80-90% и НИЧЕГО не работает.

Звонил в тех.поддержку - мол, нельзя сменить браузер, мол корпоративный стандарт, а грузит это у вас надстройки в браузере, флэш, бла-бла-бла...

 

Чего-нибудь можно сделать с долбанным ИЕ?

(перезапуск ИЕ решает проблему в первые полминуты)

Ссылка на комментарий

Проверь процессы в системе, поставь Process Explorer и посмотри какой модуль грузит проц и какой библиотекой. Для Осла обычная проблема триппер в нете хватануть. Он же везде без презервативов трахается. Кстати встречал проблему, что в Осле флеш-ролики вешают систему, тогда надо Флеш обновлять.

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Проверь процессы в системе

В диспетчере задач ИЕ и показывает загрузку 80-100%

поставь Process Explorer и посмотри какой модуль грузит проц и какой библиотекой

Мне список оборудования посмотреть нельзя и ярлыки прог стереть с раб.стола, а ты гвооришь поставь :D

Осла обычная проблема триппер в нете хватануть. Он же везде без презервативов трахается. Кстати встречал проблему, что в Осле флеш-ролики вешают систему, тогда надо Флеш обновлять.

У меня комп стерильный - рабочий, подозреваю, что могёт бы всё лицензией :) А ты гришь Осёл... да мне бы видимо всё уже поотрывали

Ссылка на комментарий

2Fergus

У меня комп стерильный - рабочий, подозреваю, что могёт бы всё лицензией

Тогда это вообще не твоя проблема. Просто звонишь в суппорт и говоришь: "Через пять минут у меня, работать не могу. Если что не так - я звоню начальству". Короче, прикинься чайником!

Ссылка на комментарий

Кстати, буду благодарен если кто-то подскажет более дешевый аналог БП

OCZ ZS Series 650W (OCZ-ZS650W-EU)

 

http://hard.rozetka.com.ua/ocz_zs_series_650w/p176109/

 

Мне бы проводов вроде питания для флопа или 9 питаний SATA не надо. Поменьше бы.

Изменено пользователем AlexMSQ
Ссылка на комментарий

Подскажите Интернет магазин с разумной доставкой по РФ. Намерялся тут чайник купить, в родном городе цены вообще беспредельные. А перебирать магазины - времени нету.

Ссылка на комментарий

2xcb

Боюсь, что накладные расходы на доставку чайника будут неадекватны его цене :)

 

Вообще, покупать зачастую все равно в каком магазине, доставку будешь оплачивать по тарифам перевозчика. Так, я покупая что-либо в Москве имеющее габариты и вес в бытовых рамках (например, телевизор) плачу 300 рублей ПЭК за доставку до их склада в нашем городе. От них уже забираю на авто.

 

Доставка до двери, будет дороже, причем кратно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

"Космичи", ау, не подскажете, где обложки для электронных книг можно пощупать и купить? :)

Тырнет-магазы не предлагать, хочется сначала пальцами полапать. В Связном, Евросети и ИОНе такого добра нетути...

ЗЫ И что б не было как покупка техники - спецом в выходной переться за пол-москвы на мега-базар какой-нть, а по дороге где-нть с/в/на

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не так давно приобрел 2 ССД диска

Установил Вин7 и все замечательно... сейчас решил поставить ubuntu и при выборе раздела для установки обнаружил такую вещь: Вин7 создала скрытый раздел с загрузчиком на одном харде, а ОС поставила на другой!!! Вопрос. Как перенести скрытый раздел на хард с ОС, чтоб ничего не йопнулось?

Ссылка на комментарий

2jvarg

Это самый крайний вариант. Там софта поставленно мама не горюй

Или как-то можно сделать образ, а потом с него востановиться, но только на один диск (второй предварительно обесточив :) )?

Ссылка на комментарий

2xcb

не получалось... почему то не находил ОС при этом методе

решил руками с помощью утилит:

http://www.oszone.net/10752/move_Windows7_boot_files

Ссылка на комментарий

SSD-диск системный, Вин 7 хоум адвансд (лицуха). Только система на нём. Игры (а также образы) на втором харде (400 Гиг). На третьем двух-террабатном - фильмы, фото, музыка.

Три дня назад - синий экран. Делаю образ. Сегодня при загрузке рабочего стола монитор уходит в СтэндБай, безопасный работает. Восстанавливаю образ трех-дневной давности (сейчас как раз в процессе - ок 50%). Есть ещё образ когда ставил только систему, пару необходимых прог и дрова - майский.

Я так понимаю, кирдык системе? Надо всё переставлять (майский образ + игрушки и проги, что наросли за это время)?

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2xcb

надо бутится и смотреть ошибки

Чиво-чиво? ткни пальцем куда нажать :) А то мож мне не поможет то, что я что-то увижу

возможно дело в свежем ПО

Да я, в общем-то, ничего не ставил нового - Скайрим с Ассассином неделю-две назад.

либо железе

Железу полгода, работало как часы, тьфу-тьфу.

 

Ну т.е. классический и наиболее распространенный, а также менее время- и нерво-затратный вариант в моем случае - переставить винду?

 

ЗЫ Я вот тут думаю как бы не проблема с SSD-хардом... в физическом плане, а то Вождь тут как-то что-то буркнул :) /кстати, читает тему/

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.