Железо и софт - Страница 92 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Железо и софт


Petr-Lad

Рекомендуемые сообщения

Не помогла переустановка на 3-хдневней давности образ :( В железе может дело

 

Выключил, переткнул все кабели - заработало (невключил HDMI - с ТВ). Включил HDMI - изображение опять пропало :D Выбрал в настройках ТВ - изображение с компа и перевёл на монитор. Всё норм. Что за глюк я хз - почему он туда перключился

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    325

  • Archi

    218

  • WiSt

    225

  • Fergus

    239

Бесплатная реклама производителя, ибо заслужено:

 

Сегодня с нетбуком Samsung пошел с похмелья в туалет, и уронил его на кафельный пол. Ну, от груди, где-то 150-160 см.

 

Был УЖАСНЫЙ треск. Думал, всё - звиздец нетбуку. Ничего, сейчас с него пишу.

 

 

А вот легкий телефон Acer/Эйсер Высер, разлетелся на куски после падения с табуретки на мягкий палас..

Ссылка на комментарий

Хочу жене дешевый смартфон купить МТС 955, стоит 6500р. Кто пользуется смартфоном подобной категории, может еще что получше есть :) ?

ЗЫ на дорогой девайс банально денег нет - ипотека и ремонт однако.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

2Valdar

Кто пользуется смартфоном подобной категории, может еще что получше есть

Что наиболее важно? Размер экрана, наличие 3G, длительность беззарядной работы и т.д.?

Ссылка на комментарий

2Valdar

Главное цена не больше 6400 - задача выжать максиму

Так не бывает.

 

У луковицы цена меньше 6400 руб., вас устроит?

 

Или бабушкин телефон за 800 руб.?

Ссылка на комментарий

2jvarg

Так не бывает.

 

У луковицы цена меньше 6400 руб., вас устроит?

 

Или бабушкин телефон за 800 руб.?

 

Бывает :D

 

Короче купил МТС 955 ака Хуавей #N

Получилось 6139р. + бесплатный чехольчик + 2000 бонусов на симку. Кирилл меня правда отговаривал, но альтернативы особой не было, и потому взял.

За свои деньги - вполне неплохой.

Ссылка на комментарий

Джентльмены, чем можно открыть файл с расширением .fce ? там должны быть картинки, а Restorator и Resource hacker его не знают. Может кто подскажет чем ещё можно это расковырять?

Ссылка на комментарий

Камрады, столкнулся с такой загадочной проблемкой: есть микрофон, хочу записать игровое видео с комментарием. Но! Почему-то голос с микрофона пишется на просто офигенски низком уровне (в смысле - тихо очень). Причем, в этой же игре при использовании микрофона для общения по войс-чату - все отлично слышно при выставленной средней чувствительности. Т.е. дело явно не в микрофоне. Далее, лезу в стройки винды "Уровень записи" - там ползунки микрофона вообще заблокированы, как будто у меня его и нет вовсе. Пишу видео фрапсом, в нем настройки чувствительности микрофона тоже нет. Что нужно сделать, чтобы поднять уровень чувствительности микрофона при записи фрапсом? Или хотя бы где копать? Я, честно говоря, даже представить не могу, где корень зла кроется...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь может подсказать что такое MAC-адрес модема и с чем его едят? По нему можно забанить или вычислить пользователя?

Ссылка на комментарий

http://ru.wikipedia.org/wiki/MAC-адрес

безопасность на основе MAC-адресов шляпная, есть спец.проги которые умеют "притворяться" сетевой картой с произвольным MAC-адресом

Ссылка на комментарий

2WiSt

безопасность на основе MAC-адресов шляпная, есть спец.проги которые умеют "притворяться" сетевой картой с произвольным MAC-адресом

 

Все системы контроля и слежения ориентированы на людей, которые не препятствуют работе этих систем :) :) :) Остальное уже на уровне столкновения интересов конкретных организаций.

 

Как говорится, захотят украсть конкретно у тебя - украдут.

Ссылка на комментарий

2WiSt

 

У меня конкретный вопрос: если я заведу мульт-аккаунт, администраторы смогут вычислить, что я мульт по МАС-адресу?

Разумеется мульт не здесь будет.

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Все системы контроля и слежения ориентированы на людей, которые не препятствуют работе этих систем :) :) :) Остальное уже на уровне столкновения интересов конкретных организаций.

Есть такое понятие, как "сложность". Очевидно, что при желании профессионалы хакнут любую систему защиты, но вопрос в трудозатратах и необходимости. Ограничение работы модема с конкретными MAC-адресами может быть хакнуто соседом по алгоритмам выложенным в инете. Имею в виду, конечно же, вай-фай сеточку. Так что, если нет желания раздавать инет всему подъезду, то на данный способ фильтрации соединений уповать не стоит.

Ссылка на комментарий

2Клин

У меня конкретный вопрос: если я заведу мульт-аккаунт, администраторы смогут вычислить, что я мульт по МАС-адресу?

Я не знаю. Вопросами информационной безопасности не занимался и не занимаюсь, но вроде подменить можно. Нужно гуглить

Ссылка на комментарий

2WiSt

Так что, если нет желания раздавать инет всему подъезду, то на данный способ фильтрации соединений уповать не стоит.

 

Насколько я разбираюсь в АйТи-познаниях соседей по подъезду - 99% не поймут, о чем идет речь. Я это к тому, что заморачиваться постановкой защиты по этому параметру не имеет смысла. Тут вокруг столько незащищенных, что достаточно мониторинга, а не защиты :) потенциальный хач не станет заморачиваться с конкретным окном если его рубят по факту подключения даже не сразу, а будет искать толстый и пушистый канал.

Ссылка на комментарий

2Клин

если я заведу мульт-аккаунт, администраторы смогут вычислить, что я мульт по МАС-адресу?

Если правильно сделать, то скорее нет, чем да.

Ссылка на комментарий

2xcb

 

Меняется.

 

2Archi

 

Если правильно сделать, то скорее нет, чем да.

 

А тут подробнее...

Изменено пользователем Клин
Ссылка на комментарий

2Клин

если первая (слева) меняется - тогда не вычислят. MAC можешь менять на всякий случай :) уже в Win XP есть такая возможность.

Ссылка на комментарий

2Клин, тут самое главное - педантичность. Каждый раз при заходе на соответствующий сайт проверять тот IP, что тебе выдан, чтобы он не совпадал с предыдущей сессией, ну и МАС меняй каждый раз (каждому аккаунту свой постоянный МАС).

Я в свое время поступал несколько проще, у меня было просто две разные сетевых карты и я просто переключался между ними между сессиями. В итоге за год игры в Травиан был забанен только 1 раз (как раз за отсутствие педантичности), но успешно доказал, что я три разных человека и был разблокирован.

Ссылка на комментарий

2xcb

2Archi

 

Речь идет об обычном форуме на phpBB. Я вот думаю нужно ли вообще менять МАС? Как вообще происходит процедура его идентификации, т.е. он остается в логах или админ может просмотреть его при помощи специальной программы?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.