воспитательный процесс - Страница 13 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

воспитательный процесс


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

У меня как-то в кампании за византов повадился сицилийский королек на Грецию наезжать. Раза четыре получал от меня по гландам - упорный был придурок. Не возьмусь утверждать, что именно такой набор я ему повесил, но букет с good runner и week atacker он поимел точно. Плюс еще "захваченный".

У меня такой был в Ирландии (я бился за Викингов) - только я от щедроты души еще и Слабую последнюю стоянку ему добавил, и не Беглец - а Трус.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 545
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    57

  • Orgasmotron

    81

  • Wiz

    36

  • xcb

    47

Топ авторов темы

2 Aleksander:

 

 

Береш генерала и бросаешь его в мясорубку:-)

 

Вчера у меня urban militiaman Гильельм Сорель рубился с французскими рыцарями (!), фирдменами и феодальными сержантами с отрядом в 9 урбанов.. остался один - его валор был 13.

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

У меня случалось набирали такие показатели рояли например, но все они плохо кончали(нет в земле нашей места подвигу :) ). А вот отрядов в 18 роялей с честью 18 видеть не приходилось. :(

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

Береш генерала и бросаешь его в мясорубку:-)

Нет, коллега, тут явно другая механика. У парня весь отряд такой (90% от полного), а значит в основном на ВВ.

остался один - его валор был 13.

Видите, если Вы его пополните, какой там у нас валор нарисуется? ;)

Ссылка на комментарий
2 Chernish:
Береш генерала и бросаешь его в мясорубку:-)

Нет, коллега, тут явно другая механика. У парня весь отряд такой (90% от полного), а значит в основном на ВВ.

Механика такая: берешь 8-16 отрядов подобного рода и кидаешь их в одну большую мясорубку, вышедший 1 отряд будет иметь нужный вам валор. ;) А еще ВВ.

Ссылка на комментарий
У парня весь отряд такой (90% от полного), а значит в основном на ВВ.

Пять баллов.

Секрета практически нет никакого: заимел губернатор pride, но выбрасывать было жалко - дал шанс искупить. А, поскольку он был крут, то врага он бил смертным боем, сохраняя свой отряд фактически целым.

За подвиги получил первый перк из числа brave..., который развился до максимума. Вот.

А, вообще, Слип прав:

берешь 8-16 отрядов подобного рода и кидаешь их в одну большую мясорубку, вышедший 1 отряд будет иметь нужный вам валор.

прикольно, когда все отряды - лансеры.

Ссылка на комментарий

2 Roger:

За подвиги получил первый перк из числа brave...,

Pride +3 валор

Famously Brave - Utterly Fearless - Brave Beyond Belief - +3 валор

Итого 6. 2 от ранга. 18-6-2=10 чистоганом. Всё равно многовато - набрать столько мордобоем очень не легко. Naturalborn Killer или Secret Bad Temper случаем не забыли? ;)

2 SlipJ:

берешь 8-16 отрядов подобного рода и кидаешь их в одну большую мясорубку, вышедший 1 отряд будет иметь нужный вам валор.

16 так не наберёшь. Максимум пятёрочку (если без довесков). Впрочем, Roger уже прояснил загадку :)

Ссылка на комментарий
Pride +3 валор

Famously Brave - Utterly Fearless - Brave Beyond Belief - +3 валор

Итого 6. 2 от ранга. 18-6-2=10 чистоганом

Генералыч ещё подкидывает!

Теоритически от ассасина ещё можно +3вал. -3 ак. но в данном случае сомневаюсь что такой в/в здесь имет место.

Ну вообще впячатляет! 18 это помойму рекорд? Хотелось бы картинку увидеть...

Изменено пользователем Wiz
Ссылка на комментарий
18 это помойму рекорд?

Для отряда такой численности - наверное да. А вот волки-одиночки и пострашнее иногда попадаются. ;)

Хотелось бы картинку увидеть...

На предыдущей странице висит. Или ты про генерала?

Ссылка на комментарий

Сегодня впервые увидел (если это обсуждалось, то просьба ногами не бить) вайс - у французов, моих врагов - причем сразу у двух человек - называется Unhinged Loon - и пояснение - человече убежден, что забеременел от слона. Изрядно, однако, повеселился. Эффект - минус 3 к боевому духу, минус 30 счастья. Пожалуй, один из самых отвратительных вайсов получается, особенно для губернатора. Минус 30 счастья это все же не шутка...

Ссылка на комментарий
особенно для губернатора. Минус 30 счастья это все же не шутка...

Ну, дык - туды его в качель! ;)

А то не дай бог - родит еще василиска какого! :P

Ссылка на комментарий
QUOTE (Тушкан @ там)

особенно для губернатора. Минус 30 счастья это все же не шутка...

 

Ну, дык - туды его в качель! 

А то не дай бог - родит еще василиска какого! 

 

Злые Вы, Однака :)

У меня такой генрал с 3* стал таким монстром что минус мораль вообще роли не играло

 

6* родных

+1 рискованные атаки

+1 последняя стоянка

+3 оборона в поле

+2 атака

+1 штурм

Киллер инстинкт

скант мерси

Высоко оразованный

Ссылка на комментарий

Оказывается и пьянство не так уж плохо, главное допиться до мертвецки пьяного, тогда все звезды и сообразительность вернутся на место, а то что здоровье будет -20, так это хотя и прискорбно, но не смертельно, если не лезть в эпицентр схватки.

Ссылка на комментарий

Секундочку, а если генерал низкоуровневый и без прочих атрибутов, то как проецируется на его здоровье "минус 20"? Он ведь совсем в минус уйдет, болезный. Если, как говорилось, уровень здоровья считается равным 1, то какая здесь калькуляция? За счте чего будет вычитание производиться? Минус 19 здоровья у него будет, что ли? Чушь какая-то.

 

 

Ну, дык - туды его в качель!

А то не дай бог - родит еще василиска какого!

 

Так вражеский же гаврик! Наоборот, хорошо когда такие выродки у врага появляются ;)

Ссылка на комментарий

2 Wiz:

Генералыч ещё подкидывает!

Я учёл. Двойку.

18 это помойму рекорд?

Я видел 20 у приятеля. Правда, при ПЕРВОМ столкновении с противником упал до 19, и так и остался :)

2 Тушкан:

Пожалуй, один из самых отвратительных вайсов получается, особенно для губернатора. Минус 30 счастья это все же не шутка...

Такие губернаторы порой весьма полезны ;)

2 Archi:

Оказывается и пьянство не так уж плохо, главное допиться до мертвецки пьяного, тогда все звезды и сообразительность вернутся на место, а то что здоровье будет -20

Разве? По-моему, ни звёзд ни перьев не возвращают, просто вычитать перестают дальше.

2 Тушкан:

За счте чего будет вычитание производиться? Минус 19 здоровья у него будет, что ли? Чушь какая-то.

Нет, конечно. Если он до 21 не дорос, то будет 1. А так, даже нулёвый генерал имеет прибавку - за генеральство. Вроде бы :)

Ссылка на комментарий

Товарищи, для тех кто запамятовал рекомендую перечитать статью "генераловедение" количество "жизней" из ВВ вычисляется так: (число жизней указанное в ВВ)/3... прибавить это или удалить зависит от ВВ (великий воин или пьяница)

Ссылка на комментарий

Статья - это конечно, хорошо, но все же не совсем понятно применительно к ситуации, о которой я говорил выше. Повтрорю: генерал без звезд, не король и не принц, из характеристик - только запойный пьяница (минус 20 здоровья). Так, и что мы там должны делить на 3? 20:3=6,66 (какое милое число). Так, что дальше? Вычитаем из единицы? Или как? Непонятно это все, знаете ли.

Ссылка на комментарий

2 Тушкан:

У генерала автоматом 4 жизни, у принца +4, у короля +6, +звезды. значит у улевого генерала 4 - 6.6(6) = 1 жизнь, потому что меньше не бывает.

Ссылка на комментарий

Orgasmotron, у меня вернули все на место там пишется, что у него умные подчиненные, которые все делают за него и -2 к командованию и сообразительности меняется на -20 жизни. Так получилось, что я данного генерала только-только отстранил от руководства Арагоном, и вдруг раз звезды вернулись, так что пришлось ему подыскивать другую звездную провинцию.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.