воспитательный процесс - Страница 16 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

воспитательный процесс


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

А "scilled attacker" дают не только за атаку и победу над вдвое превосходящим неприятелем. Напр. вот только что германский император получил его за успешное форсирование реки (Рейна). А недавно богемский полководец получил "скиллед аттакер" за победу превосходящими силами (!) над повстанцами в Бранденбурге (причем - в битве командовал вообще другой человек! Предводитель кроссбоуменов! А скиллед аттакера и звезду получил командир копейщиков; правда, они были "равнозвездными" (по единице)...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 545
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    57

  • Orgasmotron

    81

  • Wiz

    36

  • xcb

    47

Топ авторов темы

А "scilled attacker" дают не только за атаку и победу над вдвое превосходящим неприятелем.
А разве кто-то утверждал обратное? :)

За победу над более чем в два раза превосходящим противником дают "рискового атакера", а "скилд атакера" дают просто за любую удачную атаку. Кстати, судя по всему, тут важно не только соотношение сил, но и величина армий - сколько раз атаковал одним генералом - великим воином - армии в 20-40 человек, "рискового атакера" так и не дали.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Да и не отдавал я им пленных! 

Правильно! Резать их надо, резать. :shot: Но не увлекаться, а то генералы портятся, маньяками становятся.

Ссылка на комментарий
Правильно! Резать их надо, резать.  Но не увлекаться, а то генералы портятся, маньяками становятся

Правильно, но не меньше 1000 за битву, генерал сразу мясником становиться! А это +2 черепа нахаляву, да и потом можно еще у меня генералы такие маньяки и ничего, все тока дерутся лучше, потеря боевого духа не наблюдается :ph34r:

Ссылка на комментарий

2 DOBERMAN:

Чего хорошего в черепах? На битву они не влияют, зато портят доход от провинции генерала. Я режу в исключительных случаях, например, когда захвачу много качественных войск. Типичный случай - египет против иерусалимского королевства. Там действительно лучше прибить пленных, чтобы потом снова не сталкиваться с рыцарями. Кстати там пленных обычно очень много - верблюдами проще обратить рыцарей в бегство, чем убить. Но в остальных случаях пленных резать невыгодно. И выкупа не получишь, и дред снизит собственный доход. Вдобавок лучше вернуть генерала врагу с опцией "захваченый" или "беглец", чем потом столкнуться с храбрыми генералами.

Ссылка на комментарий
портят доход от провинции генерала

и еще мясник всегда восстанет в Гражданке.. подлый предатель он.. :) я тоже не люблю без нужды резать.. Ну 1-2 дреда полезны для умиротворения провинций, но мясник - бр...

Ссылка на комментарий

2 xcb:

Дык я пишу в первом случае про исключение. Рыцарей упаришься пугать в пустыне. В этом случае их выгоднее прибить, тем более что египет достаточно богат, чтобы обойтись без выкупа. Еще полезно прибивать монголов, но их и так фиг поймаешь. Неповоротливые войска дерутся до конца и в плен не сдаются. А легкая кавалерия от погони уходит. А вот когда играю за швецию или англию - всегда отпускаю врага. Во первых у этих стран нет нормальной кавалерии, и пленных не много. Во вторых у них прекрасные войска, и я не особо боюсь, что отпущенные пленные опять пойдут на меня.

Ссылка на комментарий
Во первых у этих стран нет нормальной кавалерии, и пленных не много. Во вторых у них прекрасные войска, и я не особо боюсь, что отпущенные пленные опять пойдут на меня.

Какое-то хитрое заключение. :blink:

Опять же всегда есть таверны (где можно набрать любую кавалерию) и есть эмиссары, которые могут прикупить также любую кавалерию.

Ссылка на комментарий

2 LeChat:

Мясник если разобратся отрицательный вайс. Значит по смерти владельца перееемник его не получит. Получается можно если осторожно??

Ссылка на комментарий
Чего хорошего в черепах?

Так когда много черепков - генералы

полезны для умиротворения провинций

Да и просто мания такая у меня - не отпускать с поля боя никого (почти как у Влада 3 Тепеша :D ). Только не подумайте что я маньяк :rolleyes:

Люблю убивать пленных - и все! А чем больше пленных убью - тем больше наслаждения от битвы получаю. Особенно люблю убивать лучников - потому как ненавижу когда они моих храбрецов валят, жалко нельзя им пальцы отрезать... Да и холопов - чтобы потом не мешали с серьезными мужиками разбираться... B) Еще бы и на кол посадить пару сотен - красота была бы...

Да к тому же еще не известно влияет ли дред генерала на моральное состояние врага. А вдруг?

Ссылка на комментарий

2 DOBERMAN:

Не влияет. Но дред влияет на моральное состояние генерала - он становится менее рояльным. Дред может успокаивать мятежные провинции, но снидает доходы с них. Кроме того если дред получен в бою, у генерала сначала появляются шрамы, а потом с ростом дреда падает здоровье и он получает штрафы. Отпуская врагов (восставших) ты повышаешь счастье генерала, лояльность провинций. У генерала появляются положительные качества в управлении.

Ссылка на комментарий
Отпуская врагов (восставших)

 

Ну не могу я этого делать, не могу :angry: Как можно! Если уж рыпнулись - пусть отвечают по полной :D Я когда-то отпустил, так потом полдня мучался - против себя пошел :unsure: Возникло состояние какого-то внутреннего дискомфорта. У меня все предки хлопов восставших били нещадно...

Ссылка на комментарий

У меня после установки патча 2.01 кончилась халява с командными виртами - теперь, очень неохотно дают, только в огромных битвах, и то редко.

А боевые за дело теперь вообще не дают - только рандомом появляются :(

Мне одному повезло, или у всех так?

Ссылка на комментарий
За победу над более чем в два раза превосходящим противником дают "рискового атакера", а "скилд атакера" дают просто за любую удачную атаку.

 

похоже не за любую. А именно за "удачную"

Напр. сегодня норманнский генерал получил скиллед аттакера за битву в Аквитании где всего то дралось с каждой стороны по три отряда. Но атака была проведена так, что потеряно всего 2 человека, а у врага полностью уничтожен один - самый лучший - отряд (феодальные менетармы). А остальные уклонились от боя и бежали.

Вот и искусный в нападении:)

 

А бывает и за победу кровопролитную в многотысячной рубке не дадут :) даже меньшими силами одержанную

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2 Sainika2000:

И откуда такой взялся? Сколько звездей, прочих показателей? И как вырастил, или комп дал? Может биографию напишешь? Небезынтересно...

Ссылка на комментарий
2 Sainika2000:

И откуда такой взялся? Сколько звездей, прочих показателей? И как вырастил, или комп дал? Может биографию напишешь? Небезынтересно...

Биографию? Хм...

Предыстория. Играю за Золотую Орду, 1537 год. Уже в течение лет 70 веду тяжелую борьбу с испанцами, которые расплодились по всей Европе. Воевать с ними тяжело, так как у меня генералов больше 4 звезд практически нет (есть правда один семизвездник), все больше однозвездные или вообще без звезд. У испанцев по меньшей мере 4 генерала по 5 звезд, один девятизвездный генерал, пара семизвездных. Плюс туева хуча денег на содержание самой большой армии.

В этих условиях, я выбрал тактику тотального подкупа с целью снизить численность вражины. В процессе выполнения одной из таких операций удалось купить примерно 500 человек (все - профессионалы), включая этого самого человека (чивалрик фут найтс). Но так как дело происходило в центре Европы, в провинции полностью окруженной толпами испаноязычников, шансов вытащить армию было очень мало. То есть их не было в принципе. В одной из последовавших после битв, этот молодец оказался в числе попавших в плен к испанцам. Вукупал я тогда почти всех пленников, поэтому и этого вытащил. Так он получил первый вирт "Плененный" (+3 к морали). Через пару лет, отдохнув и набравшись сил в Хазарии, отряд Чагадая вместе с другими войсками был переброшен в Киев, где проходила линия фронта. Комп отчаянно держал Модавию и Волынию, постоянно пополняя войска свежими резервами и крутыми генералами, как и я собственно. Попытка захватить Молдавию оказалась проваленной, домой тогда вернулись немногие. Много попало в плен. В том числе и отряд Чагадая. Я снова выкупил пленников. Так Чагадай получил еще один вирт - как я понимаю "Запытанный почти на смерть" (Tortured, +6 к морали). Полностью увлеченный происходившими на другом конце Европы (во Фландрии) событиями я в режиме автопилота снова набрал армию и отправил монголов в Молдавию. Мне удалось выбить врага оттуда, однако на следующий год испанцы вторглись в Молдавию на помощь осажденному гарнизону армией в 3500 человек. Снова тяжелый бой (на автобое) и снова поражение. И снова отряд Чагадая попал в плен. По счастливой случайности (мне срочно нужны были любые силы, так как в последней битве я потерял примерно 2000 человек - две трети киевской армии при потерях врага примерно 1000 человек :( )я выкупил их. Так он получил вирт "Весь в травмах" (+9 к морали).

В течение следующих нескольких лет мне кое-как удалось восстановить силы. Отряд Чагадая, оказавшийся опять в Хазарии, был тправлен уже в Антиохию, где разворачивалась драма под названием "Египтяне нарушили мирный договор и атаковали мои ближневосточные владения". В результате одной битвы в нижней Армении, где мой генерал сумел отбить атаку египетского султана, мой генерал получил вирт "харизматичный" (+3 к морали). Вот так и рождаются герои.

Я не зря сказал, что это будущий супермен. Над ним еще работать и работать, а пока его характеристики, кроме виртов скромные: лояльность 9 щитов, набожность отсутствует, дред 1 череп, экономика 3 пера.

Конечно его появление - это больше результат счастливой случайности нежели спланированного разведения :) И все равно, это будет зверь.

Ссылка на комментарий
Над ним еще работать и работать, а пока его характеристики, кроме виртов скромные: лояльность 9 щитов, набожность отсутствует, дред 1 череп, экономика 3 пера.

Звезд сколько - остальное ботва (и глюк в ребелах, ибо как иначе получить пешего шивалри рыцаря)?

Ссылка на комментарий
Но так как дело происходило в центре Европы, в провинции полностью окруженной толпами испаноязычников, шансов вытащить армию было очень мало. То есть их не было в принципе.

Элементарно. Кидаешь на следущий ход в бой, сматываешься с поля боя и выкупаешь своих орлов - результат: Армия в твоей первой (по Алфавиту или прихоти компа) провинции, без единой потери, правда деньги уменьшаться.

Ссылка на комментарий
Над ним еще работать и работать, а пока его характеристики, кроме виртов скромные: лояльность 9 щитов, набожность отсутствует, дред 1 череп, экономика 3 пера.

Звезд сколько - остальное ботва (и глюк в ребелах, ибо как иначе получить пешего шивалри рыцаря)?

Звезд пока нет. Я же сказал - над ним еще работать и работать :)

Насчет глюка - никакого глюка. Я меня пешие чивалри рыцарей можно спокойно нанимать при наличии фортресса и военной академии (католикам естествено).

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Уважаемые!

Я здесь новенький, но вчера с моим генералом случилось забавное - решил поделиться. Начал за Данов и, чтобы занять Швецию, отправил эмиссара подкупить ребелов (2 отр. викингов). На первый раз генерал отказался (типа высокоморален), на второй - отказался, а на третий - купился! В результате: вирты Высокоморальный (вроде, так; увеличивает цену подкупа, короче) и Продажный (уменьшает цену подкупа)! :) Эдакий моралист-предатель. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.