воспитательный процесс - Страница 18 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

воспитательный процесс


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

Есть ли какой-нибудь способ увеличить влияние короля не захватывая новые провинции? Не хочу воевать! Хочу развиться... а потом ВОЕВАТЬ!!! :angry: Но как, блинц, развиться, если влияние королька = 1 корона (ха-ха-ха! тоже мне монарх :lol: ), гражданки замучали, каждый свежевыросший принц считает себя умнее батька, хотя сам-то пеньтюх тоже еще тот... :(

Какие вообще кто знает способы увеличения влияния коронованных особ и какие у этих способов побочные эффекты?

Если играешь за мусульман, то нет ничего проще. Захватываешь один из островов в Средиземном море. В ближайших провинциях строишь много - очень много джихадов. Выводишь с острова всю армию, за исключением одного, желательно небольшого отряда, который отправляешь в замок. Ставишь налоги на максимум, разрушаешь все здания, увеличивающие лояльность. Ждешь. Восстание не заставит себя долго ждать. Затем объявляешь 7-8 джихадов на свою бывшую провинцию - джихадов, в отличие от КП, объявлять можно сколько угодно. 7-8 джихадов - это примерно 1500 человек войска, так что проблем с отвоеванием провинции возникнуть не должно. Каждый успешный джихад - это плюс одна корона к султанскому влиянию. Все, на ближайшие лет 40 можешь спать спокойно :) . Это чит конечно, но пользоваться можно.

Если играешь за Византию, ничего вообще делать не надо - никогда не видел византийского императора с менее чем шестью коронами, чего более чем достаточно для спокойного развития.

За католиков - используй КП. Хотя и не так эффективно. За русских/новгородцев - э-э... воевать придется :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 545
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    57

  • Orgasmotron

    81

  • Wiz

    36

  • xcb

    47

Топ авторов темы

2 Folk: я без артиллерии никогда по чужим землям не хожу, мне доставляет эстетическое удовольствие вид полностью снесенного (или хотя бы большая часть) укрепления врага :) Чтобы потом замочить оставшихся стрелками :)

Ссылка на комментарий
Какие вообще кто знает способы увеличения влияния коронованных особ

Очень эффективна в этом смысле помощь союзникам, освобождение их провинций от врага.

Усиленная постройка зданий тоже помогает.

Также получение королем звезд в бою повышает его влияние. Если не хочешь воевать с соседями, для тренировки короля, как и других генералов отлично подойдут мятежники.

Благодаря мятежникам у меня и король хорош, и генералов 9* хоть отбавляй.

Ссылка на комментарий
Не знаю. Я, если штурмую, то всем войском. А на автокомбате я тоже не воюю. Обычно просто осаждаю самыми паршивыми войсками.

Я не использую автокомбат вообще и никогда - игра создана ведь для радости битвы?

 

Если играешь за Византию, ничего вообще делать не надо - никогда не видел византийского императора с менее чем шестью коронами, чего более чем достаточно для спокойного развития.

Это верно... Но не всегда - у меня был и двухкоронный... Такая гражданка полыхнула - братец был блэкмэйлером. Но для Византии - это редкость.

 

Какие вообще кто знает способы увеличения влияния коронованных особ и какие у этих способов побочные эффекты?

Моя коронная фишка - разбив мятежников - казни всех столько раз, сколько нужно для появления вайса "Быстрое правосудие". Потом - прощай всех, пока не появиться вайс "Проявляющий милосердие" - и жизнь становиться много легче. И, конечно, строй побольше. ;)

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий
прощай всех, пока не появиться вайс "Проявляющий милосердие"

пытался неоднократно получить такой вайс - ни разу..

подумал даже что его вообще нет (не работает)

:(

Ссылка на комментарий
пытался неоднократно получить такой вайс - ни разу..

подумал даже что его вообще нет (не работает)

Странно... Я его несколко раз получал. Хотя может я неправильно перевожу? У меня английская версия "Викингов", так что перевожу названия войск и характеристик сам, как бог на душу положит. Видел в псевдофаргусе этот вайс назван как "Случайное милосердие". Вобщем так - снова заработаю такой тандем, того, что я имею в виду - вышлю скрин. Принимается? ;)

Ссылка на комментарий

2 Паладин:

нет все правильно. есть аткой вайс.. но вот получить его.. я даже читал где-то что он не работает после патча..

очень был бы рад если все же работает - полезный вайс... да и неправильно это - награждать лишь за резню и жестокость:)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А у меня вот какая ситуевина мерзкая была (версия 2.01, без РЭ, эксперт).

Решил я раскрутить русичей по полной, начиная с ранней эпохи (единственный мод, который стоял в игре, чтобы за русских играть со сранья), при этом не ведя тотальной войны и давая компу развиваться и, конечно, ожидая монголов :ph34r: . Захватил весь северо-восток от Финляндии до Грузии, уменьшив границу с Европой до двух провинций: Литвы и Киева, где обитали мои ударные армии из бояр, тяжелых степняков и дружинников. Со всеми мир, флот наводнил все моря, денег немеряно. Но за строительством упустил момент, когда плеяда первых принцев (от первого князя) состарилась. И вот остался один последний 53 летний князек, достаточно убогий из всей семейки, который лишь в 50 родил единственного сына. И когда я это увидел, то волосы на голове у меня потихоньку зашевелились. Шансов, что этот трехлетний Горислав сможет наследовать самую богатое, технологически развитое и мощно вооруженное Княжество не было. Т.е. практически столетняя компания шла псу под хвост :( . Одна надежда, что его батяня сможет протянуть до 67 лет, хотя все предки не доживали даже до 62 лет (самый первый князь) и кончались в районе 54-58 лет. Но эта надежда умерла через три хода. В 56 князь отбросил копыта, великая Империя рухнула :angry: . Только чудо под названием save/load смогло поправить мое настроение. Посредством 4-х! перезагрузок я смог продлить жизнь агонизирующему князьку до 68 лет! (в течении которых он родил еще трех сыновей), что было на год больше требуемого. Но самое интересное было дальше. 16 летний принц Горислав получился на диво хорош: 8 звезд, мастер обороны, великий воин и стяжатель. Дальше - больше. Оставшиеся три принца тоже вышли как на подбор: два из них тоже 8-ми звездочные, один - 7-ми звездочный, все великие воины и имеющие по 1-2 положительных вайса. И это при том, что до этого выше 3-4 звездочных принцев не рождалось в принципе <_< Вот так, практически вырадившаяся нация произвела на свет самых мощных воинов той эпохи! Они покрыли себя неуведаемой славой в последствии, ставя на место разраставшиеся до непомерных величин Империи Германии и Испании, возвращая в мир баланс и спокойствие :angel:

Ссылка на комментарий

У меня была похожая ситуация - полмира под войском польским, единственный круль, пятилетний сын, он доживает до 15 и папаня откидывается. Перезагрузка, 16-летний король, и - матка боска ченстоховска - король почему-то появляется не в Польше а в Венеции, где его на следующий ход валят предавшие нас русские. Вот это была неизбежность исторического процесса :) Я даже переигрывать не стал.

Ссылка на комментарий

Sainika2000

Обратите внимание на генерала. Вирты (?): убийца и запредельная храбрость

Он одним своим видом толпы тевтонцев распугивает.

До 16 валор довёл? Поздравляю! Остальную армию можно с поля убрать. B)

Я как то, после 300-х сот лет войн вырастил небольшую армию из отрядов с валором 12-14, генерал ещё был соответствующий, так враги обычно даже в бой не вступали... Отступали даже при соотношении 4/1 в их пользу.

Ссылка на комментарий

Разрешите представить вам свой результат воспитательной роботы с командным и личным составом. Испания, версия 2.0, настройки все стандартные. Специально для вас провожу парад в Константинополе, куда с преграничных пров стянул свои наилучшие армии (в этой кампании их 7, но у меня получалось склепывать и 10 к этому времени).

Доблесть у всех (если вам плохо видно) кроме арбалетчиков - 9. Составы армий стандартные. Генералы отличаются количеством перьев, черепов и крестов. Вайсы, что касаются битвы почти одинаковы - Квалифицированные в обороне, тайно гордые, секретные или просто убиийцы (+ 4-5 доблести на поле боя)...

ЗЫ вопрос: как у меня получается, ни скем не воюя (о чем свидетельствует казна, наполненная доходами от торговли), за 200 с небольшим лет натренировать десяток таких армий? (в моем распоряжении Леон, Арагон, Наварро, Кастилия, Кордоба, Гренада, Португалия, Мароко, Палестина, Триполи, Антиох, Константинополь и Крым с Хазарией) B):D

ЗЫЫ Aleksander, я тебе посылал сейв этой компании, получил?

post-5-1075364361.jpg

Ссылка на комментарий

Такая армия оставляет на поле боя горы вражеских трупов. Кстати, если я не ошибаюсь, вы видите то, что раньше называлось вторжением монголов. Место действия Хазария. Хотя я не уверен на все 100. Давно было.

ЗЫ Этот и предыдущий скрины взыты из прошлой компании, я еще тогда сделал доступными рыцарей Сантьяго и пеших рыцарей.

post-5-1075364662.jpg

Ссылка на комментарий

Alfard

и говорят, что ничего хорошего в этом нет, но я всегда вырезаю пленных, если их больше 1000.

 

А чего нехорошего? :blink: Я тоже любитель так поступать (хоть и невсегда... ) ;)

Ссылка на комментарий
А чего нехорошего?

Мясник добавляет только черепа, а на форуме я вычитал, что они на поле боя значения никакого не имеют, а если генерал еще и губернатор, то черепа плохо сказываются на экономике. Да и если казнить пленных, то у генерала появляются вирты, которые плохо сказываются на боевом духе солдат.

Ссылка на комментарий

Alfard

Сейв получил и просмотрел. К сожалению работа оставляет сейчас мало времени для анализа. Чивалрики в золоте и с +9 чести смотрятся внушительно. Методы раскачки. Как я понял она идет через раздачу званий хорошим генералам и постоянные восстания в Португалии?

Да к слову английская империя, у меня такие возникали раз или два. Обычно душил на корню. Разводка для последующего мочилова?? :bangin:

Ссылка на комментарий
Методы раскачки. Как я понял она идет через раздачу званий хорошим генералам и постоянные восстания в Португалии?

Не совсем. На одной Португалии и званиях столько армий не сделаешь. Да и звания я даю в основном пернатым и неверным.

Метод следующий. К 1205 года в, например, 2 провинциях (напр. Наварро и Арагон - там есть железо) строю все необходимые здания для алебардщиков + Кузнецы и Оружейники, еще в двух (Леон, Кастилия) - все здания для рыцарей. В парочке провинций строю Гробницы (для великих инквизиторов). В примерно трех провах строю корабли, остальные провинции развиваю как торговые и земледельческие. С 1205 года, когда все необходимые солдаты становятся доступными, начинаю усиленно клепать всяких рыцарей.

Армия есть. Теперь ее надо тренировать. Провинции с Гробницами производят неимоверное количество великих инквизиторов. Десяток или больше этих мужиков в любой прове обеспечивают 100%-е востание. Собираю, к примеру, в Гранаде и еще двух провах, где работает инквизиция, войска, и автоматом бью ребелов, периодически пополняя армии. Важно собственноручно пополнять отряды с большим валором за счет отрядов с меньшим и таким образом доводить до нужного уровня. В принципе, можно сделать армии с 15 доблестью, но мне этим заниматься лень да и 9 хватает с головой. Можно специализировать провы - в одной тренируется конница, в другой - пехота. Вообщем налаживается такой себе конвеер. :D

Подготовка генералов несколько отличается. Берется хороший генерал-рыцарь, напр. принц (у некоторых уже есть готовые хорошие вайсы, типа тайно гордый, лидер, убийца и т.п.) и раскручивается на тех же ребелах, но только самостоятельно, без армии.

Например, из португалии забираются все войска. На следующий год там востание, но маленькое (поскольку не было войск) - один отряд. Если это лучник или крестьянин, бросаем туда генерала (отряд из одного человека!)

Он их бьет и получает звезды, "дефендеров" и "убийц". Автомат с одним юнитом срабатывае, но не всегда, иногда нужно воевать лично. Угадать что делать не всегда получается, потому я в этом случае пользуюсь квик сейвами. Со временем генералу становятся нестрашны любые юниты и автомат можно жать в 99 случаях из 100. Я однажды так довел одного генерала до 25 доблести.

Согласен, немного хлопотно, но это на первый взгляд. В прнципе, генералов можно тренировать вместе со всеми войсками, но тогда у них доблестей будет меньше.

 

Разводка для последующего мочилова??

Точно в яблочко :D Я еще обычно в нескольких провинциях доходы сильно повышаю, тогда у компа армий огого сколько набирается. И оснащены все по последнему слову техники. Вот тогда мочилово, так мочилово.

Правда, все эти империи - колосы на глиняных ногах. Стоит нанести им пару поражений или убить лидера (что случается на первых ходах), как они разваливаются от востаний и респаундов

Ссылка на комментарий

Вот такой интересный вайс получил: Brave Beyond Belief. Когда воевал с Ирландией. Когда фланги у меня побежали, этот герой лично спас положение раз, и возвернул всех из бегства два. Снес 2 отряда рояльских телохранителей ударом с тыла, в то время как они рубились с линией моих бронекопейщиков.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.