воспитательный процесс - Страница 20 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

воспитательный процесс


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

xcb

Нет тут понимаешь какая штука, насчёт "лечения". Сам будучи в реале чиновником - я точно знаю, что взяточничество и казнокрадство не лечится. Вот и воплощаю в жизнь, то что хотел бы видеть, но никогда не увижу в реале. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 545
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    57

  • Orgasmotron

    81

  • Wiz

    36

  • xcb

    47

Топ авторов темы

Aleksander

А не при шести наследниках? В РЭ 2.0 наблюдал 4 сына, 2 брата и 2-3 принцессы. Выдали окно легендарного производителя.

Сорры, конечно при 6 Совершеннолетних наследниках.

Ссылка на комментарий

Паладин

Сам будучи в реале чиновником - я точно знаю, что взяточничество и казнокрадство не лечится.

:cheers:

Аналогично.

Ссылка на комментарий

я заметил, что количество вайсов типа фаворит, жадный, и пр. появляются строго после определенного момента - когда завоевано не менее 50% провинций. До этого - ни-ни, а после - как срываются, и генералы, еще вчера бывшие образцами доблести и благочестия превращаются в обрюзгших жадных чиновников-казнокрадов.

Ссылка на комментарий

И я попробывал...промыть генералу мозги...был blackmailer.

По прибытию к королю, он начал подобострастно улыбаться...и улыбался так еще долго, долго пока небыл убит на поле брани! С blackmailer-ом -визиты к королю помогают!

Ссылка на комментарий

Sainika2000

До этого - ни-ни, а после - как срываются, и генералы, еще вчера бывшие образцами доблести и благочестия превращаются в обрюзгших жадных чиновников-казнокрадов.

Не-а, прет по мере удаления от Боевых действий и Королевской особы, у меня начиналось на 20 прове (правда они были раскиданы по всей Ойкумене).

Ссылка на комментарий

Камрады,такая тема-рублюсь за немцев, версия 2.0,эксперт.Самый накаченный генерал-восемь звезд,куча полезных показателей,словил вирт "нет пощады"-соответственно,мораль-1,дред+2.Обычно таких парней я сразу перевожу на гарнизонную службу,но этого уж больно жалко-уж очень человек заслуженный :D ,через все кампании со мной..Насколь сильно (икак именно)скажется мораль-1 в крупных сражениях?Компенсируют ли ее 8 звезд,"прирожденный лидер","мастер обороны"?

Ну и вообще-может,кто поделиться какими секретами,как быстро раскачать хорошего генерала?Кроме содержания его в ребельной прове :D .

Ссылка на комментарий

Gross

 

Дружище, у меня генералы по восемь звезд были - с такими минусами к морали, (я никогда не щажу пленных) что страшно становится, но все равно мои бойцы дрались как звери.

 

Конечно, какой-то минус это даст, но имхо - звезды важнее.

Ссылка на комментарий

2 Doberman

 

Вот и я имею странную склонность к массовым убийствам :lol: ,правда предпочитаю видеть у генералов вполне благопристойное звание "мясник"-на морали не сказывается, только черепов добавляется.ИМХО надо мочкануть не менее тысячи пленных гуртом.

Ссылка на комментарий

Gross

8 звезд, это +4 валора, т. е. +4 морали. Штраф -1 морали. В итоге бонус от генерала +4 атака, +4 защита, +3 мораль. И такого в гарнизон? Лучше шлите мне в командировку, на турках использую. :)

Ссылка на комментарий

Gross

Ну и вообще-может,кто поделиться какими секретами,как быстро раскачать хорошего генерала?Кроме содержания его в ребельной прове

Правил тут несколько. Самый простой метод - проводите битвы на автомате. да, да да. вот так вот просто. Главное, чтобы у противника были плохие войска и много, а у вашего перца - хорошие и чем меньш, тем лучше. 2/1 или 3/1, при штурме замков можно и 1,5/1. И тогда генерал вырежет лично кучу врагов и получит неплохие линейки вайсов - нападение +1,+2,+3, биться до конца - те же самые +1,+2,+3 или, в обороне, защита +1,+2,+3 и последний оставшийся +1,+2,+3. С этими линейками уже столько звёзд, что дальше можно идти на серьёзного врага и бить его вручную. По опыту, на автобое чаще дают вайсы и гарантировано, тогда как вручную ещё как повезёт... Гляньте топик про автобой.

Ссылка на комментарий

Да,тоже замечал такую фишку,спасибо ;) А в связи с чем появляется линейка "странный"-"ненормальный"-"помешанный"- обидно,когда это происходит с раскрученными парнями :(

Ссылка на комментарий

2 Gross

 

А в связи с чем появляется линейка "странный"-"ненормальный"-"помешанный"-

 

Как крыша поедет, так сразу такие вайсы и появляются! :D:D:D Серьезно, по-моему чистый рэндом. А по поводу б) (minamoto), как губер может пытаться что-лио такое получить?? :blink: ? Я что-то не врубаюсь... :huh:

 

Вот и я имею странную склонность к массовым убийствам

и ранее DOBERMAN

я никогда не щажу пленных

 

А я в последнее время белый и пушистый... Всех милую, только какого-нибудь вредного генерала вражьего к пушке приставляю... Потом почки с деревьев снимать приходиться... ;)

 

2 Engineer

 

проводите битвы на автомате

 

I'll drink to that!!!!!!! :cheers: Хотя last stand-ы всех видов и вкусов получал исключительно вручную. Побольше стрелков, и....фьюйт! :shot:

Изменено пользователем Egir
Ссылка на комментарий
2 Gross

 

А в связи с чем появляется линейка "странный"-"ненормальный"-"помешанный"-

 

(minamoto), как губер может пытаться что-лио такое получить?? :blink: ? Я что-то не врубаюсь... :huh:

 

 

я давно заметил, что губер при не слишком развитом экономически государстве легко получает "strange" при максимальных налогах в своей прове. в дальнейшем, на смену mad - линейке для таких губеров приходят разные воровские vv - вместе с ростом страны и экономики. а если этот губер пасется в армии принца или боевого генерала...

из-за этого никогда в начале партии не назначаю перспективных генералов губерами (первые 20 лет налоги всегда на максимуме). теория спорная, но почему-то у меня всегда потверждалась....

Ссылка на комментарий

2 minamoto

 

я давно заметил, что губер при не слишком развитом экономически государстве легко получает "strange" при максимальных налогах в своей прове. в дальнейшем, на смену mad - линейке для таких губеров приходят разные воровские vv - вместе с ростом страны и экономики. а если этот губер пасется в армии принца или боевого генерала...

 

Да, я тоже что-то похожее читалб на Орге, если мне память не изменяет. Только не с вайсами "по- сумашествию", а лишь с "воровскими"... Кроме того, никогда не связывал это со службой того или иного генерала в армии принцев или вообще звездатых его собратьев... По-этому я и выразил некоторое недоумение. :)

Ссылка на комментарий

Насчет нехороших губернаторских вайсов камрад xcb недавно описывал способ лечения. Все губернаторы собираются в одной провинции с королем и под его присмотром быстро приходят в нормуу. Ну а самые закоренелые идут на прокачку шпионов.

Про смерть генералов в принципе знают все, но на всякий для новичков. :) Когда генерал умирает его сменщик теряет отрицательные вайсы.

Наконец по прокачке. Автокомбат и элита это хорошо. Но в принципе раскачаться до 4 звезд большой проблемы нет даже с нуля. Обычно всегда под рукой есть бойцы на 2-3 звезды(или появятся в ходе игры на новых юнитах). Доводим на переферии до 4 звезд, даем звание и титул, в итоге монстр на 7-8 звезд. В РЭ или кампании викингов это еще проще. Так как больше провинций дающих звезды.

А вообще имхо лучше со всем этим не заморачиваться. Если рашить всех со старта будут и деньги и войска и генералы. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.