воспитательный процесс - Страница 17 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

воспитательный процесс


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

А вот забавная фишка при использовании предложенной камрадами практики замены плохого короля в качестве командующего битвой на хорошего генерала (надо больше 16 отрядов - при выборе битвы ставишь короля в резерв - и все, в сражении командует самый звездный генерал или принц)

 

Я этим занимался два дня подряд - сражаясь с Ордой в моде на Оке за русских (Юрий II во втором релизе будет с очень плохими звездами на старте). Не пускать князя вообще в битву - жалко, все же 21 княжеский дружинник при дефиците войск и "отступать некда, позади - Москва" - не семечки. Но и поставить его командовать против Субудая или 4-5 звездного принца - значит заведомо проиграть. Вот и ставил его в резерв.

 

Смотрю. В битве - все в порядке, командует принц Ярослав (жутко храбрый, валор у его дружины +7 по дефолту), влияние его 4 звезд на бой - как положено, Юрий появляется из резерва, все в порядке..

Но после битвы звезду за победу получает не победивший принц, а этот самый Юрка!

 

После второй - вторую звезду и "специалиста по обороне". После третьей - где был убит Субудай - Юрий II просидевший весь бой в резерве и появившийся на поле только к финальной погоне за бегущими, получает сразу 2 звезды и 2 навыка - эксперт по обороне и последняя стоянка! Теперь он у меня с 5 звездами стал самым крутым полководцем русских за чужой счет :)

 

Так что при подобном приеме не только войска сражаются во главе с лучшим генералом, но и плохой король тренируется и снимает пенки победы в виде звезд и полезных виртов :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 545
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    57

  • Orgasmotron

    81

  • Wiz

    36

  • xcb

    47

Топ авторов темы

плохой король тренируется и снимает пенки победы в виде звезд и полезных виртов

Зато хороший генерал впустую воюет и ничего не получает ;), разве что доблесть какую. Может все-таки выгоднее его раскручивать, а короля отправить на дачу?

Ссылка на комментарий

У меня прикол случился - был у меня Принц, с вайсом - Blackmailer, да ещё старший. Не смог я его угрохать - и стал он Императором. Вайс пропал, а вот у брата, который достиг совершенолетия в том же году - появился. Наверное - это заразно. :)

Может все-таки выгоднее его раскручивать, а короля отправить на дачу?

Не стоит - дело в том, что каков поп - таков и приход, то есть - каков правитель, таковы и сыновья. И качать правителя надо (улучшать породу) - и потому у меня всегда в первых рядах 2 ударных армий (мой оперативный стиль) - в одной Император, в другой - наследник (первый). И так улучшил позднюю византийскую династию (удалось однажды) - поналу выше 3* не было, а потом и 7* стали сразу в 15 лет от роду появляться.

Ссылка на комментарий

В общем замечены следующе вещи: император при восшествии на престол терял некоторые вайсы, какие уж не упомню. Так же при этом у меня у пары губернаторов пропали «плохой наместник» и «артистические наклонности». И еще после снятия титула эмиссаром пропал «расхититель» (не помню как точно называется, но тот, что дает -10%).

Ссылка на комментарий

2 Паладин:

Не стоит - дело в том, что каков поп - таков и приход, то есть - каков правитель, таковы и сыновья.

нифига! как-то играл за францию и были у меня прекрасные короли. пока один не зачал какого-то ублюдка. и - всё! страна на грани катастрофы.

Ссылка на комментарий

2 VokialMax:

У династии начиная с некоторого уровня крутости короля начинается что-то типа переполнения стека. Если король 8-9*, то высока вероятность родить 0* наследника. У меня как-то девятерной папаша нарожал четверых таких уродов подряд, и на этом остановился. Пришлось раскачивать династию с нуля заново - еще тот прикол

Теперь я императора больше 7* не качаю. И вроде все в порядке

Ссылка на комментарий

2 Archi:

Интересно, у этого производителя принцессы тоже со звездочками? Так сказать опытные в замужестве.... :D

Ссылка на комментарий
нифига! как-то играл за францию и были у меня прекрасные короли. пока один не зачал какого-то ублюдка. и - всё! страна на грани катастрофы.

Тоже бывает - в семье не без урода (героя)! :P :D У меня тоже были случаи, когда у 7* Импера были 0* сыновья, или вся династия вырождалась. Но ничего - ведь даже в реальной жизни не все люди одинаковы, и не всем везёт с сыновьями. ;) Просто я стараюсь поступать так - воюют Император и старший сын (наследник), после их прокачки другие сыновья становятся потолковее. Метод (но не без исключений). Да и как иначе быть - не качать их что ли вовсе? Да и бездарно простаивающие (причём респауняемые ;) ) полки как - то глупо в бою не использовать. да и просто, нравиться мне Императором воевать, тем более, сейчас при помощи Kirill'a я сделал себя (Императора) не катафрактом, а Варангом (так к моим личностным предпочтениям ближе - не люблю на живом ездить) и игра сразу стала ещё привлекательнее. :)

Ссылка на комментарий
У династии начиная с некоторого уровня крутости короля начинается что-то типа переполнения стека. Если король 8-9*, то высока вероятность родить 0* наследника

 

и это гениально - 5 балоов создателям по генетике!

потому что историки знают6

создав гения природа отдыхет на его потомках :)

Ссылка на комментарий
Если король 8-9*, то высока вероятность родить 0* наследника.

и эта вероятность = 100%, если король 9*, а 8* делает нормальных сыновей с 6-7*, у меня во всяком случае :D Следует заметить, что у 0* принца, сделанного 9* папашей много доблести (часто 6 валор с рождения дается) - генерал хреновый, но вояка то что надо. :P

Ссылка на комментарий

2 Горог:

Хорош парень...Туповат немного... :):) Ну,да,сила есть... :D И почти иудей - звездочки слегка подправить... :D:D:D А что,прикольно - ВКЛ исповедует иудаизм.

Ссылка на комментарий
Интересно, у этого производителя принцессы тоже со звездочками? Так сказать опытные в замужестве.... 

нет :) Но их в общей сложности было штук 8-10 :) Там вообще император оказался интересный, начал лет с 11 обзаводиться потомством :)

 

Кто-нибудь получал искусный при штурме замков? Что для этого нужно?

Ссылка на комментарий

Заметил тут на днях неприятную тенденцию: если у моего генерала появляется отрицательный вайс, то в течении нескольких ходов он прогрессирует в крайнюю свою форму (типа от "любителя выпить" до "горького пьяницы"). Хочу спросить, не замечал ли кто такого у генералов за нации, кроме пиктов (у меня такое шайсе именно за пиктов, заманался генералов резать :angry: )? Или это их национальная черта - гулять так гулять! :D

Ссылка на комментарий
свою форму (типа от "любителя выпить" до "горького пьяницы").
сколько раз повторять, что пьянство не отрицательное качество и резать таких генералов не надо. Их надо отправлять в дальний генерал и когда они совсем спиваются, то все звезды и перья ему возвращаются, так как у него появляется толковый заместитель, который за него все и делает.
Ссылка на комментарий
сколько раз повторять, что пьянство не отрицательное качество и резать таких генералов не надо.

У меня как - то сын (играл за Викингов) был отправлен (у него всего 1* - а у других -5-6*) на Оркнеи (я ещё пиктов не вырезал) командовать гарнизоном. И стал спиваться - спился совсем, стал с пьяных глаз посылать "чёрные письма", сначала тайные (Sicret Blackmailer), а потом и воткрытую. А когда власть сменилась - его брат занял трон, то вообще поднял восстание. Совпадение конечно... Так что, хочешь - режь, хочешь - не режь, дело хозяйское. И вроде не вредный сильно вайс, но я его не люблю.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

2 Паладин:

у каждого свои пристрастия, я вот вообще никого не казню, и в штрафбат не загоняю, а надо же ни гражданок, ни каких других неприятностей не встречал. Тоже случайность :D

Ссылка на комментарий

2 Archi:

Добрый Вы, батенька... :D А я нет - мой командир должен быть образцом воинской доблести, чести и мужества. Паладином веры! :D У него должна быть холодная голова (не менее чем 5* осеняемая), только положительные записи в послужном списке, горячее сердце (от любви ко мне любимому, т.е. Правителю, кем бы я не был - Императором или Султаном), и чистые руки (головореза). :D:D:D:D:D

Личностные пристрастия, однако... ;)

Ссылка на комментарий

Есть ли какой-нибудь способ увеличить влияние короля не захватывая новые провинции? Не хочу воевать! Хочу развиться... а потом ВОЕВАТЬ!!! :angry: Но как, блинц, развиться, если влияние королька = 1 корона (ха-ха-ха! тоже мне монарх :lol: ), гражданки замучали, каждый свежевыросший принц считает себя умнее батька, хотя сам-то пеньтюх тоже еще тот... :(

Какие вообще кто знает способы увеличения влияния коронованных особ и какие у этих способов побочные эффекты?

Ссылка на комментарий
Кто-нибудь получал искусный при штурме замков? Что для этого нужно?

Да. Раза три. У меня сложилось впечатление, что ничего особенного. Просто штурмуешь вручную замки. :) И если твоя армия не намного больше гарнизона, то все OK.

Я правда, проделывал это на самых маленьких замках. На больших уж очень большие потери.

Ссылка на комментарий

2 Folk: я штурмую замки всегда вручную. Малое количество твоей армии подразумевает ее суммарную численность, а не только тех, что в поле?

Ссылка на комментарий

2 Folk:тогда непонятно, ни разу не получал, даже при победах без потерь и если я на смену артиллерии никого не привожу :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.