воспитательный процесс - Страница 11 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

воспитательный процесс


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

Вопрос по существу:

У кого-нибудь получалось привить Гедонисту Киллер Инстинкт? У меня что-то не очень :( Одно из трёх: или не совмещается, или плохо старался...

Или одно из двух :)

А вот тут уродился с ними.

гед_ки.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 545
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    57

  • Orgasmotron

    81

  • Wiz

    36

  • xcb

    47

Топ авторов темы

Ну вот...прочувствовал прелесть "бага 57". Когда султану было около 33 лет родился прынц. Вернее так: ПРЫНЦ B) . Не буду расписывать его вирты, а то заплАчу. :( Так вот, когда он станет султаном, ему будет 40, т.е. он не успеет развить свои способности, стать magnificent билдером, стюардом и т.п. Наверное, придется убить, а у него 6 или 7 звезд и валор 9!!. Плачу... :(

Ссылка на комментарий

Roger, не менее неприятно когда у тебя султан в 1.1 доживал лет до 80-90. После прихода нового сразу начинаешь чувствовать разницу.

Ссылка на комментарий
Когда султану было около 33 лет родился прынц. Вернее так: ПРЫНЦ B). Не буду расписывать его вирты, а то заплАчу :(. Так вот, когда он станет султаном, ему будет 40, т.е. он не успеет развить свои способности, стать magnificent билдером, стюардом и т.п. Наверное, придется убить, а у него 6 или 7 звезд и валор 9!!. Плачу...  :(
А ты султана под танки брось и всего делов. Или султан тоже СУЛТАН?
Ссылка на комментарий
А ты султана под танки брось и всего делов

Да, способ экстремальный, но действенный. Правда иногда это не так-то и просто в исполнении. Я давеча своего византийского императора пытался загнобить, а он, сволочь, "великого воина" получил! Дык раза с четвертого его только и завалили - он умудрялся либо всех разогнать, либо смыться по быстрому :D

Ссылка на комментарий
А ты султана под танки брось и всего делов. Или султан тоже СУЛТАН?

Для меня это чревато бунтами - перевариваю результаты блитцкрига, еще добавилась война на море, нарушившая коммуникации и т.п.

К тому же он действительно СУЛТАН: дважды magnificent и масса других полезностей. И, вообще, это ж анархия какая-то - султанов под танки. :D

Ссылка на комментарий
Я давеча своего византийского императора пытался загнобить, а он, сволочь, "великого воина" получил!

Да уж. Живучие гады.

Я тоже недавно загнал византийского императора в форт и пытался замочить. :( . Сначала я ему подставил принца в компании с 12 гулями. На убой...Убил. Потом я решил убить его, и отправил 40 феодальных рыцарей...Убил :blink: . Он. Всех!!! Плюс urban militia немного.

В итоге, императорский отряд (2 ката, считая Самого) замочил 56 человек. (для математиков: часть рыцарей - бежала). Пришлось расстрелять.

Ссылка на комментарий

2 Алекс:

Я давеча своего византийского императора пытался загнобить, а он, сволочь, "великого воина" получил!

Правда? А реплейчик с логом не подбросите? Очень меня подобные случаи интересуют :)

Ссылка на комментарий
А реплейчик с логом не подбросите? Очень меня подобные случаи интересуют

Попробую найти, давненько это было. А что вас конкретно интересует? Зависимость получения Great warrior от убиения вражьего многозвездного кенсая? Лично у меня сложилось впечатление, что этот вирт раздают вообще без всякой логики (типа на роду написано), т.к. в подавляющем большинстве случаев его получают "тыловые" генералы не участвующие в баталиях вообще. :unsure:

Ссылка на комментарий

2 Алекс:

Зависимость получения Great warrior

Ну да, оно самое. Я вообще не припомню, чтоб у меня его кто-то честно зарабатывал на вражьей крови. Только прекрасные принцы да герои - врождённо. Natural Leader из той же категории, но как-то получилось (вроде бы). Хоть и нелегко это было - на поток такую технологию не поставишь :)

Ссылка на комментарий

Не подскажете влияют ли всякие вырожденческие св-ва на наследство? Я тут на всякий случай бросил под танки вообщем-то неплохого наследника, но у него не было подбородка.

Ссылка на комментарий

2 McSeem:

Не подскажете влияют ли всякие вырожденческие св-ва на наследство?

По-моему - нет. Тем более, что "вырожд. св-ва" - тот же подбородок, даются случайно. Т.е. вроде сущ-ет 2 набора свойств. 1-й, "королевский" (Great Warrior, Killer Instinct, Natural Leader), и 2-й - Материалист, Чинлесс Уондер, Гедонист и пр. (не все плохие). И когда принц вылазит, из каждого списка берётся случайным образом штучка. Или не берётся - встречаются ведь и голые наследники ("Твоя фамилия Голый!").

Зато может помоч присуствие при инициации (с 14 по 16 лет) многозвёздочных дядек-воспитателей. По-моему....

Ссылка на комментарий
Зато может помоч присуствие при инициации (с 14 по 16 лет) многозвёздочных дядек-воспитателей.

А вот здесь прошу поподробнее. Имеется в виду наличие в месте появление прнца многозвездных генералов?

Ссылка на комментарий

2 Aleksander:

Имеется в виду наличие в месте появление прнца многозвездных генералов?

Именно! Поскольку по наблюдениям основная часть рандома наследника складывается за 2 года до совершеннолетия (14 лет), то звездатые дядьки в этот ход должны уже стоять (а не идти) в провинцию с королём. Хотя всё это весьма "вилами на ворде", но именно так мне удалось в последний раз основательно выправить традиционно ублюдочную (во всех пред. попытках) ирландскую династию.

Ссылка на комментарий
Тем более, что "вырожд. св-ва" - тот же подбородок, даются случайно.
Это хорошо.

Я тут как-то за ирландцев женил принцев на валлийских принцессах, а своих принцесс - на их принцах (другие правители не хотели со мной родниться). Так в какой-то момент у меня все принцы (почти ... 4 из 6) не имели подбородка, а один ... сначала тоже не было подбородка , затем подбородок появился, но в нагрузку к нему появились лишние пальцы :blink:. Уж и не знал - что думать. Показалось, что это из-за чрезмерного увлечения браками с валлийцами :unsure:

Ссылка на комментарий

2 McSeem:

Показалось, что это из-за чрезмерного увлечения браками с валлийцами

Такого рода беспокойства не имеет серьёзных оснований. Я как-то провёл пару тестовых кампаний с тотальным инцестом (в первую очередь наследник, остальные - кому хватит). Причём делал всё по "науке" - женил малолеток на тётках и пр. возможные комбинации. Наблюдения привели меня к выводу, что ни на что, кроме ВВ "сикретинцест", такая практика не влияет....

Наука об улучшении человеческой породы - евгеника.

А если об ухудшении? :D

Ссылка на комментарий

2 Orgasmotron:

часть рандома наследника складывается за 2 года до совершеннолетия (14 лет)

Вот где "собака порылась"!Что ж Вы раньше молчали?!Я никак не мог уловить связь :):) Спасибо. :):)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Решил я проверить а можно ли продвинуть

"Skilled Risky atacker" +1 comand

 

в результате после десяти боев

(нападал на ребельные провинции 20-ю КР)

был с 6 звездами и с +1 "SRA" +2 "expert atacker"

 

а после следующего боя

20 КР против 141 копейщика

 

26 (+ генерал) убит остальные в плену потерь нет

А в конце хода объявляют "Not so Bold" -2 morale :(

Ссылка на комментарий

2 Pastor:

а после следующего боя

20 КР против 141 копейщика

26 (+ генерал) убит остальные в плену потерь нет

А в конце хода объявляют "Not so Bold" -2 morale

Как-то странно. Вроде это давали за оставление генералом поля боя. Но Ваш генерал не мог не сражаться! :blink:

Но вообще-то это ерунда. 6 звёзд с лихвой компенсируют эти -2 к морали.

Ссылка на комментарий

Коллеги, тут давеча обсуждалась тема про то, что "Квалифицированный в нападении" на самом деле ничего не дает. Дык вот - в ВИ дает! Видимо у меня просто давно не было полководцев с данным виртом, так как я это заметил только счас. У меня аж челюсть отвисла, когда у Эль Сида звезды стали скакать туда-сюда! :blink:

Ссылка на комментарий

2 Алекс:

Коллеги, тут давеча обсуждалась тема про то, что "Квалифицированный в нападении" на самом деле ничего не дает. Дык вот - в ВИ дает!

Это известный баг МТВ, решённый в ВИ. Кстати, помнится в МТВ звёзды тоже скакали, только до тактики не доскакивали :)

Ссылка на комментарий
QUOTE (Orgasmotron @ Jun 21 2003, 08:27 AM)

Вопрос по существу:

У кого-нибудь получалось привить Гедонисту Киллер Инстинкт? У меня что-то не очень  Одно из трёх: или не совмещается, или плохо старался...

Или одно из двух 

 

А вот тут уродился с ними.

Я такого же нашел:

post-5-1058854648.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.