воспитательный процесс - Страница 10 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

воспитательный процесс


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 545
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    57

  • Orgasmotron

    81

  • Wiz

    36

  • xcb

    47

Топ авторов темы

2 Wiz:

тогда как ты ухитряешься при перерождении от ВВ избавляться? они же случайно исчезают, а иногда вобще не исчезают при "перерождении"... :unsure:

Ссылка на комментарий

Вот вот случайно изчезают при перерождении причём чаще всего всякие гадость исчезают. а иногда просто мутируют, например pride мутировал в "непомерно амбициозный" что есно меня очень растроило :(

Ссылка на комментарий

Из серии "фотки маей систры": ;)

 

Я тут немного поэкспериментировал с инцестом и был слегка разочарован: несколько поколений разнузданного кровосмесительства в августейшем семействе не привели ни к одному Безбородку! Похоже, СА не отслеживает генеалогию :(

Было, правда, одно обнадёживающее обстоятельство - с третьего поколения в приплоде участились гедонисты и беззвёздочники (аж 3 подряд). Но тут даже и непонятно - оно, не оно? Скорее всего, не оно, ничтожества наблюдались и без вского баловства.... :(

З.Ы. Гамил в викингскую эпоху. И под голубыми знамёнами - по такому случаю :)

Ссылка на комментарий
тут немного поэкспериментировал с инцестом и был слегка разочарован: несколько поколений разнузданного кровосмесительства в августейшем семействе не привели ни к одному Безбородку!

 

Я давно это заметил - играя за ХРЕ - никто не хотел со мной дружить (жениться) - приходилось императору поощрять кровосмесительные связи братьев с сестрами.. и ничего... а там кампания долгая, до 15 века дошел - без вредных последствий..

 

Генеалогию обещают отслеживать в "Крестоносцах" - там у них из-за этого бальшие сложности возникли.. никто не делал панимаешь... :P

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В 1.1 если парень становился Гордым, то бонус созранял весь отряд независимо от перетурбаций с пополнениями.

Теперь же бонус привязан к составу отряда на момент получения бонуса. И прибавка к валору сохраняется, даже при уходе от командира-гордеца (в пополнение другого отряда).

Показалось или так и есть?

Ссылка на комментарий

у меня сложилось впечатление, что некоторые герои имеют склонности к получению определенных добродетелей. Например, Шахиншах у меня почти стандартно развивал линейки Раздражительный-Спорщик и Образованный-Высокообразованный. Подобное наблюдалось и с парой других героев, с которыми экспериментировал (запускал игру раз 6 лет на 40). При этом главное было как можно быстрее дать им под командование армии иначе начиналась развиваться линейка выпивающих (и это у мусульман-то).

Ссылка на комментарий

Вопрос по существу:

У кого-нибудь получалось привить Гедонисту Киллер Инстинкт? У меня что-то не очень :( Одно из трёх: или не совмещается, или плохо старался...

Или одно из двух :)

Ссылка на комментарий

Обратил внимание, если нападаешь на провинцию и отходишь без боя первый раз проходит, второй сразу дают что-то типа часто отступающий -2 морали. До викингов такого не замечал.

Ссылка на комментарий

2 Aleksander:

Обратил внимание, если нападаешь на провинцию и отходишь без боя первый раз проходит, второй сразу дают что-то типа часто отступающий -2 морали. До викингов такого не замечал.

В 1.0 давали всегда. Начиная с 1.1 - раз на раз не приходится. Иногда дают с первого раза.

А иногда даже бегущий из битвы генерал не получает "бегунка" :)

2 Wiz:

У меня с врожённым попадались...

Значит, плохо старался. Но эти принцы в ДА такие мягкие, даже ГрейтВарриоры :(

Ссылка на комментарий

Похвастаюсь результатами воспитательной работы (как педагог - педагогам):

Император - 8 звезд

1 Принц - 9 звезд

4 Принца - 8 звезд

1 Принц(слабак :D ) - 7 звезд.

3 генерала - 7 звезд.

Правда играю за Византию, у нее генералы изначально очень сильные. Пришлось раскачивать с 4-5*.

Но результат налицо!

Ссылка на комментарий

2 Konkord:

Похвастаюсь результатами воспитательной работы (как педагог - педагогам):

Это всё количественные накопления, тут мы все горазды. Интереснее же качественные приросты - как заработать тот или иной полезный перк. Вот, к примеру, у кого нить получалось привить Natural/Fine Leader? В мануале сказано, что можно, но я сильно сомневаюсь.......

Ссылка на комментарий

2 Orgasmotron:

был у меня один генерал, 4 звезды (1 от провинции+1 от титула), дред=0, но зато +6 к морали от "пленного2", + 3 к морали от "галантного рыцаря" и +3 к морали от "храбрый-за-пределами-представимого". Вот я ментами и крестьянами роялей гонял... ;)B)

Ссылка на комментарий
2 Orgasmotron:

был у меня один генерал, 4 звезды (1 от провинции+1 от титула), дред=0, но зато +6 к морали от "пленного2", + 3 к морали от "галантного рыцаря" и +3 к морали от "храбрый-за-пределами-представимого". Вот я ментами и крестьянами роялей гонял... ;)  B)

B) Вам бы всё гонять....

Вот у меня был губернатор : мыслитель , исключительно честный , великий наместник , ДЕЛЕГИРУЮЩИЙ ПОЛНОМОЧИЯ // обладающий выдающимся умением находить нужных людей // , так он при назначении в самую богатую провинцию удвоил её доходность , :lol: типа пионер герой - Вова Путин :lol:

Ссылка на комментарий

2 SlipJ:

был у меня один генерал, 4 звезды (1 от провинции+1 от титула), дред=0, но зато +6 к морали от "пленного2", + 3 к морали от "галантного рыцаря" и +3 к морали от "храбрый-за-пределами-представимого". Вот я ментами и крестьянами роялей гонял...

Это всё (кроме пленного-2) случайные вевешки. А вот упомянутая мной линейка Natural Leader к таковым вроде не относится. Хотя был один весьма интересный случай ;)

Или, скажем, Great Warrior - удавалось получать (в процессе, а не от рождения).

Ссылка на комментарий

2 ЛЮБИТЕЛЬ:

Это еще что... Представте себе тамплиера - secret perversion + great warrior!

Это ж как он врагов-то ставил?! И ведь никто не признался. Садист.

Оба вайса - врожденные. Он потом еще кое-чего получил. Если найду нужный сейв, обязательно покажу.

Ссылка на комментарий

2 Mezhick:

Оба вайса - врожденные.

2-х врождённыхх веве в МТВ не бывает, только одно. В Вашем случае - очевидно ГрВар. А если он и появился сразу с СекПер, то это ему просто "свезло" - растлили парня в аккурат под совершеннолетие.

Кстати, полагаю, речь идёт о Хью де Пэйне?

Ссылка на комментарий
2-х врождённыхх веве в МТВ не бывает, только одно

Зато при первом появлении в игре - на первом ходу - часто дают сразу две в/в вдогонку... У принцев - так почти всегда. И у генералов часто видел. Вступает в игру - и ему тут же вешают пару качеств в довесок:-) И не всегда хороших...

Ссылка на комментарий

2 Orgasmotron:

Естественно оба появились не при рождении данного крестоносца. А именно как сказал Chernish - при первом появлении.

Кстати, полагаю, речь идёт о Хью де Пэйне?

Хм... Если бы знал. :( Этот тамплиер погиб на берегах Дарданелл. Во время монголо-татарского нашествия. Т.е. год его рождения приблизительно 1145-65. Если Хью появляется примерно в эти годы, то тогда это он. Наверняка сказать не могу.

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

Зато при первом появлении в игре - на первом ходу - часто дают сразу две в/в вдогонку... У принцев - так почти всегда. И у генералов часто видел.

У генералов это всё же пореже будет. А принцы видимо устроены как-то отлично от "нормальных героев".

Ссылка на комментарий

А есть наблюдения по закономерности присвоения очередных званий в линейке специалиста по обороне? А то моя любимая тактика раскачки королевского семейства - захватить какую-нить Ливонию и резать там бунты. Главное - быстро порт построить, чтобы ноги унести если что :D

Хорошо в раннюю эпоху, когда местные крестьяне еще не часто догадываются нанимать в качестве бунтовщиков каких-нибудь уберов типа рыцарей и макаронников. У меня формирование армии на это дело иногда приоритетнее, чем на охрану границ (особенно за датчан и инглишей)

 

Бывает режешь-режешь толпы, и хоть бы хны. А иногда за рядовое сражение - перк и соответственно звезду (а иногда и две подряд за 2 битвы).

Ссылка на комментарий

2 GetAssista:

А есть наблюдения по закономерности присвоения очередных званий в линейке специалиста по обороне?

Конечно, все этим увлекались. Особенно в 1.1, где защитные перки работали и в нападении (а атакующие нигде не работали). Всё как Вы говорите - режем малыми силами большие. Вот и вся наука. Нехитрая ;)

Ссылка на комментарий

2 Orgasmotron:

То что нехитро, это понятно. За что и люблю. И не особенно важно, где и как это работает, потому как основная цель процесса - родить затем нормальных принцев, у которых эти звезды уже перманентные.

Непонятно, чем руководствуется РНД, когда решает, дать или не дать. И от "героичности" драки пмпр зависит в основном линейка Last stand, которая с гораздо большим скрипом раскачивается.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.