воспитательный процесс - Страница 5 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

воспитательный процесс


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

2SlipJ,

а вот инквизиторский имеет еще 2 уровня.

Разве?

God Fearing и Born Again что ли? Мне казалось, что они параллельно уживаются....

Разве не так - одна проверка - один дополнительный ВВ? Именно дополнительный, а не апгрейд одного из уже имеющихся, хотя бы от прошлых проверок.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 545
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    57

  • Orgasmotron

    81

  • Wiz

    36

  • xcb

    47

Топ авторов темы

Вопрос по теме:

К чему приводят удачные судилища в контексте ВВ?

В смысле шпиком на генерала.

Не от этого ли правитель становится "законником" (Lawyer)?

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

2Orgasmotron, там много всяких вайсов можно отхватить, но ни одного хоть от части положительного (кроме бонусов к валору от шпионов, которых комп все равно не использует).

Ссылка на комментарий

2SlipJ,

там много всяких вайсов можно отхватить, но ни одного хоть от части положительного

То есть даже Дред не качается?

А за что дают "Законника" неизвестно? Написано, что за беспощадную борьбу с бандитизмом, но откуда ж его взять? Бандиты - редкие гости в стране с крепкой властью.

И я подумал - может губернаторы с соответствующими ВВ и есть те самые бандиты?

Ворюги всех мастей и особенно Brigand and Thief - не только бьёт по карману, но и счастье подрезает. Если судить таких - ничего хорошего не выходит?

Ссылка на комментарий

Кстати, никто не сталкивался с такой бедой:

На губернаторов нашла порча какая-то, ворюги всех мастей, искусства, религия, бандитизм - короче лишь бы утянуть 10-20% от дохода. Масштабы бедствия огромны - армия из штрафников скоро не влезет в один стек.

Причём новые назначенцы держатся 2-3 года - и тоже скурвиваются!

Причины, как мне кажется, кроются в больших размерах империи с захватом чужих хоумлендов...

 

Держать всех управленцев в больших стеках не хочется. Ничего умного не присоветуете?

Ссылка на комментарий

Токма держать во всех провинциях стандартный набор шпионов , убийц и эммисаров - когда я столкнулся с подобным свел всех губернаторов в пару армий и поближе к королю посадил - после обработки некоторых (убийцами) :twisted:

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

2Fenix,

Токма держать во всех провинциях стандартный набор шпионов , убийц и эммисаров - когда я столкнулся с подобным свел всех губернаторов в пару армий и поближе к королю посадил - после обработки некоторых (убийцами)

Дык....

А кто вернёт мне моих губернаторов?

Интересуют, собственно, превентивные меры, а не карательные....

:-)

Ссылка на комментарий

2Orgasmotron, превентивные меры? честно говоря, у меня ни разу губернатору (моему) не давали отрицательных "хозяйственных" вайсов.

Ссылка на комментарий

2Orgasmotron, не понял, у меня губернаторы в каждой провинции торчат в армиях небольших человек по 200-300...

Ссылка на комментарий

2SlipJ,

у меня губернаторы в каждой провинции торчат в армиях небольших человек по 200-300...

Тады "ой".

Просто запомнилась мессага о кэшировании говерноров с массированной прокачкой верхнего.

Ссылка на комментарий

У меня вот какой вопрос возник: может быть отрицательные экономические вайсы губернаторы получают в результате роста чистых доходов (соответственно, казны) империи. Т.е. размер государства - не главный фактор. Например, играется чистый conquest, следовательно, большая армия, расходы и т.д. - нормальные губернаторы. И, наоборот, строим торговую империю: воры, взяточники. Мне кажется - логично. :?:

Ссылка на комментарий

2Roger,

Например, играется чистый conquest, следовательно, большая армия, расходы и т.д. - нормальные губернаторы. И, наоборот, строим торговую империю: воры, взяточники.

Похоже на то - щас играю за англичан. Ни с кем ещё не воевал, только брал то, что плохо лежит. Взяточники и воры замучали. А ещё генерали звезды теряют.
Ссылка на комментарий

2McSeem,

Похоже на то - щас играю за англичан. Ни с кем ещё не воевал, только брал то, что плохо лежит.

А как же Франция? Друзья? (злейшие) :)

А ещё генерали звезды теряют.

Звездопад'с :D

Играл за Испанию. Когда доходы стали выше 50-55 тыс. началось просто ТОТАЛЬНОЕ воровство. На богатых провинциях губернаторы через 2-4 года получали какую-нибудь гадость. Стабильно. :( .

Ссылка на комментарий

2Roger, Французы практически непрерывно с немцами воюют. Ко мне нейтральны, охотно отдают за моих принцев своих принцесс и заключают альянсы, но, в случае войны с немцами, я остаюсь в альянсе с последними. Хотя, если я в какой-нить соседней с ними провинции начинаю копить войска (особенно в Уэссексе - он соседствует с Фландрией и одновременно самый развитый у англичан), начинают бояться и стягивать туда свои войска. Что, в свою очередь, начинает беспокоить меня :wink:

Ссылка на комментарий
Кстати, насчет того, что после патча piety не растет в результате неудачного наезда инквизитора - это точно ?

 

В первый раз дадут - секретный атеист

Во второй - просто атеист (-8piety)

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

В первый раз дадут - секретный атеист

Во второй - просто атеист (-8piety)

"В поднебесной все не так просто"

А могут и Devout-God Fearing -Born Again линейку дать....

А могут и Secret Heretic - Heretic приписать

Много чего могут :D

Ссылка на комментарий

2Roger,

У меня вот какой вопрос возник: может быть отрицательные экономические вайсы губернаторы получают в результате роста чистых доходов (соответственно, казны) империи. Т.е. размер государства - не главный фактор. Например, играется чистый conquest, следовательно, большая армия, расходы и т.д. - нормальные губернаторы. И, наоборот, строим торговую империю: воры, взяточники. Мне кажется - логично.

Где-то близко к истине. Но всё-таки не то...

Профицит к моменту начала "эпидемии" у меня был невысокий - тыщ 5-7 в год. При общем доходе 20-25. Соответственно, периодически (при смене трона, напр.) возникали финансовые проблемы - приходилось даже приостанавливать строительство. Самый распространённый из финанс. пороков - coonnoiseur - "знаток, ценитель" (дорогих вещей). Империя большая - относительно моего обычного уровня. Брит. о-ва, русские земли, средиземноморье, италия-франция, св. земля, польша, венгрия. Ну и ХРЕ, разумеется.

 

А вот прошлый раз (брошено в 1295) ничего подобного не наблюдалось. Доход и прибыль были гораздо выше (казна около "лимона"), но "совсем чужой" земли было всего-ничего. Венгрия да Италия. Ну, ещё какая-нибудь мелочёвка вроде скандинавии и Шампани. "Чужеродных" же земель (другой веры или исконных для др. фракций) практически не было. И никаких пороков.

 

Мне сдаётся, что истина где-то всередине, и на возникновение эпидемии "расхитительства" в основном влияют два фактора: финансовый и этнический. А второе уже сильно зависит от размера империи.

 

Может, у кого-нибудь ещё какие светлые мысли появятся - играем-то все по-разному, разный опыт копится.

Ссылка на комментарий

2Orgasmotron, бывает. У меня в Иль де Франс стояли все мои губернаторы (хотя играл англичанами, но у византийцев были очень крутые ассасины, мочили всех в прибрежных зонах). Так назло всему народу вернулись Французы! А дальше - как обычно:

1. Хоть ХРЕнов я и задавил, но в центре моей империи возникли три французских провинции

2. Ни в одной провинции не оказалось губернатора

3. Слава всей английской нации - мои доблесные Плантагенеты... восстали против меня

4. Как обычно - отлучение от церкви.

Сейв дать просто не могу, т.к. сразу от злости бросил играть. Причем где-то на неделю.

Ссылка на комментарий

Небольшое наблюдение, касающееся вероятности появления генералов.

Однажды, я допустил к престолу принца без звезд (все остальное - супер).

Так, за время его правления не появилось НИ ОДНОГО :shock: генерала. После прихода другого короля мораторий на генералов закончился. К сожалению статистически инфа не подтверждена - больше не пробовал.

Ссылка на комментарий

2Roger,

Однажды, я допустил к престолу принца без звезд (все остальное - супер).

Так, за время его правления не появилось НИ ОДНОГО генерала.

Забавно. Но к прописанным героям (это не все генералы, см. начало топика) это не должно иметь отношения. Просто, видимо, им и не полагалось рождаться в сей период.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Счас воспитываю одного типчика скоро скрин покажу.

Это надо видеть:

magnifisient builder

magnifisient Steward

Utterly Fearles(+2m+2v)

Argumentativ(+1d+2v)

Captured

skilled last stand

Expert def

killer instinct(+1d+2v)

devout(+2p)

С рождения только Utterly Fearles(+2m+2v)

Машина зверь, очень "воспитанный" молодой человек :lol:

Доблесть в бою 14 и это заметте не предел

Ах да собственно Командир отряда викингов Дан по происхождению

120 викингов с 14 валором это ужас недай бог такого встретить...

Доиграю компания выложу скрины.... у меня ещё 2 слота осталось :twisted:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.