воспитательный процесс - Страница 7 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

воспитательный процесс


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

Великий воин даёт в здоровье - надо много лично биться генералом.

 

Имхо линейка воина вообще только за личное участие генерала в бою (рукопашной) и дается. Вчера принц (пьяница) рубился против превосходящих сил страшно, и выиграл битву, причем по логу у него лично счет убитых за 200 - получил сразу вайс из линейки воина. А если не геройствует сам, то получает полководческие вайсы - defender или attacker.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 545
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    57

  • Orgasmotron

    81

  • Wiz

    36

  • xcb

    47

Топ авторов темы

2 Chernish:

рубился против превосходящих сил страшно, и выиграл битву, причем по логу у него лично счет убитых за 200 - получил сразу вайс из линейки воина
Какой именно?

Я скока не бился ничего не дают уж и такие полчища валил страшно сказать. А ктонибудь видел 3 апгрейд великого война, 2 я знаю +10 здор.+2 валора.

Ссылка на комментарий

2 Orgasmotron:

Скажу честно - не проверял, (S/L) - не шибко увлекаюсь , так что откатиться трудно.

Дополнительные сведения - "торговец " заработал король Дании (не первый :D ) и заработал именно тогда, когда мои корабли дотянулись до средиземноморья и доход (!!!!) прыгнул на 5 с лишним тысяч.

Преположение - возможно вайс дали за то, что рост торгового дохода (на большую сумму) произошел всего за 2-3 года.

 

2 SlipJ:

Если молчат разработчики (а в Викингах и Риме они по подобным вопросам тоже молчать будут :angry::angry: ), то может есть смысл поискать ответ на иноземных форумах :rolleyes: ???

Ссылка на комментарий
то может есть смысл поискать ответ на иноземных форумах ???
они тоже только предпологают и иногда знают поменьше нашего, например они не знают как получать "инстинкт убийцы". А внимательные читатели этой ветки точно знают... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
2 Wiz:
ктонибудь видел 3 апгрейд великого война

20 здоровья, и помоему 3 валора.

Так есть - 20 здоровья и 3 мужества (смотрел в файле Events (перевод от 8 bit, версия 1.0)).

Заодно копаясь в файлах нашел несколько интересных переводов -

Легендарный мечник :blink: (это чё от Шогана осталось??) - ибо дает право на организацию школы.

Еретики найдены в рядах ордена - проверка инквизитором крестового похода ????

Генерал умирает от старости - чем вызвано ??? - так там дальше сообщение - генерал умер от старости.

Ссылка на комментарий

2 Wiz:

инстинкт убийцы на 3 уровне чего даёт?

а я выше второго не видел, но вобще он дает дред и валор. Второй уровень дает вроде +3 дред и +5 валор. У меня был один генеральчик, у которого был отряд КР 9-го уровня, так он потом за 2 боя получил "инстинкт убийцы 2" (забил сначала византийского принца, а потом и императора) и "заполучил" 14 уровень валора, а потом началась поздняя эпоха, и этот отрядик влоб опрокинул бронированых швейцарцев... :blink::ph34r:

Ссылка на комментарий

2 xcb:

 

Дополнительные сведения - "торговец " заработал король Дании (не первый  ) и заработал именно тогда, когда мои корабли дотянулись до средиземноморья и доход (!!!!) прыгнул на 5 с лишним тысяч.

Преположение - возможно вайс дали за то, что рост торгового дохода (на большую сумму) произошел всего за 2-3 года.

Очень ценная инфа. Вот где надо будет покопать при случае. Если удастся ещё поднабрать статистику по вопросу, пишите как можно подробней - народ оценит. А сам я до викингов не возьмусь за МТВ...

 

2 SlipJ:

они тоже только предпологают и иногда знают поменьше нашего

Это точно. Впечатление такое, что в массе буржуи ещё тупее нас. Но это только впечатление - просто их больше. На орге.

например они не знают как получать "инстинкт убийцы". А внимательные читатели этой ветки точно знают...

Это точно! И помнят, кому принадлежит научное открытие: 3 раза "ку" :)

 

2 xcb:

Заодно копаясь в файлах нашел несколько интересных переводов -

Легендарный мечник  (это чё от Шогана осталось??)

100 пудов.

Еретики найдены в рядах ордена - проверка инквизитором крестового похода ????

Генерал умирает от старости - чем вызвано ??? - так там дальше сообщение - генерал умер от старости.

Рудименты развития. Очевидно, экспериментировали со смертными генералами (и прочим) - не прижилось, народ не желал расставаться с любимцами.

Ссылка на комментарий

Вот чего явычислил чем тупее генерал (маленький акумен,вера) тем больше шансов у него получить чегонибудь воинственное, был у меня отряд копейщиков ничего кроме искренней преданности королю у них небыло(только лояльность была на макс.) и вторглись в провинцию бусурманы но не дрогнули копья прогнали иноземных захватчиков и получили за это звезду от самого короля и +1 к доблести +1 к морали дальше лутше чем бльше убиваеш и меньше теряеш добавляют еще вайсов они у меня тепер лишённые страх и аргументативные рвут всех...

Кроме того если генерала ставиш на административную работу типа консул или губернотором доходного места тем больше шанс что о схватит + к акумену, но и это ещё не всё генералы схватывают вайс только тогда когда они командуют армией в провинции это относится ко всем без исключения хоть губернаторам хоть простым крестьянам...

Про боевые вайсы могу сказать только одно нужно очень много рубить и очень мало терять тогда их дают, единственное где у меня получалась такая схема это крестьянские восстания!!! Вот уж где прокачка!!!

Ссылка на комментарий

Опять же про "Торговец" - еще проверил (испанцами - поднял доход от торговли за год на 10.000 - не дали :( )

Так что может датскому дали за то, что - в течении правления одного (подчеркиваю) правителя установлена торговля с иноземцами и доход превысил 5.000 (или я уже не знаю в чем причина).

 

Wiz'у - что-бы получить "боевые" вайсы - надо просто удачно родится ;) - попробуйте кампанию за испанцев - у них в третьем поколении от 5 до 8 многозвездных генералов (с различными боевыми вайсами).

 

Кстати, а перья, кресты, черепа могут даваться боевым генералам при очередной громкой победе, т.е. увеличении на одну звезду, но без каких-либо дополнительных вайсов????? Специально не проверял, но очень на то похоже.

Ссылка на комментарий

Вы мне скажите вот что - мой генерал, 7 или 8 звезд, мясник, 9 черепов, губернатор Швейцарии, принц крови и еще много чего имеющий - в последнем бою получил порок not so bold Это что же получается? В бою он рубил направо и налево вместе со своими боярами, в основном щитовых арбалетчиков врага и всяких прочих лучников. В самое пекло я бояр, конечно, не совал. И что же это такое? Имеется в виду, что он один из всего юнита плохо себя показал? Или же весь юнит целиком? Неужели надо было бросить их против алебардеров? :angry:

И еще - теперь у этого деятеля 10 позиций положительных и отрицательных качеств, иными словами, два столбика заполненных. Это предел??

Ссылка на комментарий
И еще - теперь у этого деятеля 10 позиций положительных и отрицательных качеств, иными словами, два столбика заполненных. Это предел??

Не предел, опосля стрелка слева покажется и можно набирать еще.

Ссылка на комментарий

2 xcb:

По поводу смертности - один знакомый сказал, что у него померло несколько генералов - версия 1.0 перевод от 8 bit.

Это очень странно. Первый раз слышу. У меня, кстати, тоже двустволка от 8бит, юзаю английский (ствол). Очень это похоже на глючок. А может это просто какой-то другой 8бит, типа преальфовый :)

Кто-нибудь - что-нибудь может сказать по поводу еретиков в орденских рядах?????

Можем. Дружно хором: нету этого. Кстати, в текстах от Сегуна тоже были куски от невошедших в игру функций. От части, наверное, отказались, часть просто не успели. То же с МТВ.

2 Wiz:

Вот чего явычислил чем тупее генерал (маленький акумен,вера) тем больше шансов у него получить чегонибудь воинственное

Коллега, если Вы говорите, что "вычислили", то надо приводить вычисления. В данном случае это была бы таблица всяких разных генералов с начальными статистиками и приобретёнными ВВ.

Лично мне кажется, что никакой прямой зависимости здесь нет - чистый псевдослучайный рандом.

2 xcb:

Так что может датскому дали за то, что - в течении правления одного (подчеркиваю) правителя установлена торговля с иноземцами и доход превысил 5.000

Не то. Кажется (?), мой ХРЕновый император не устанавливал торговлю с иноземцами (не успевал) и совершенно точно доход от торговли был мизерен. Но он становился "торговцем", все последующие - нет. То есть точно отвергается критерий пороговой суммы. Возможно, правильна гипотеза установления первого нелокального торгового пути.

2 Тушкан:

в последнем бою получил порок not so bold

Насколько я знаю, эту штуку дают тем генералам, которые уходят с поля боя по приказу игрока.

И еще - теперь у этого деятеля 10 позиций положительных и отрицательных качеств, иными словами, два столбика заполненных. Это предел??

По-моему, да. То есть у него чего-то может появиться, но мы этого не увидим, только по изменению статистики.

2 xcb:

Не предел, опосля стрелка слева покажется и можно набирать еще.

???

Точно? Ничего не путаете? А версия какая?

У меня 1.1, у Вас, как я понял, тоже. Очень странно однако...

Ссылка на комментарий

2 xcb:

Насколько я знаю, эту штуку дают тем генералам, которые уходят с поля боя по приказу игрока.

 

В том-то и дело, что никуда он не уходил, а рубился. Маневрировал, конечно, но поле не покидал. У меня и запись боя сохранилась...

Ссылка на комментарий

По поводу торговли у меня бывало доход тысяч на 10 скакал(корабль в Гибралтаре потонет или люди добрые помогут). Но вайсов не давали. Наверное все-таки рендом. Или зависимость от нации.

Ссылка на комментарий
По поводу смертности - один знакомый сказал, что у него померло несколько генералов - версия 1.0 [/quote

Лично у меня после 40-50 лет беспорочной службы вымерла плеяда звезданутых генералов, которых я знал как родных(версия 1.0)

Ссылка на комментарий

2 Marder:

Лично у меня после 40-50 лет беспорочной службы вымерла плеяда звезданутых генералов, которых я знал как родных(версия 1.0)

Похоже, дело именно в версии. Я юзал 1.0 весьма непродолжительное время, потом - только 1.1. Большинство тоже работает с 1.1.

Ссылка на комментарий
Похоже, дело именно в версии. Я юзал 1.0 весьма непродолжительное время, потом - только 1.1. Большинство тоже работает с 1.1.
я играю в 1.0. никто не сдох.

Кстати по идее ведь и вся армия должна состарится и помереть.. :P

Ссылка на комментарий

2 Клин:

я играю в 1.0. никто не сдох.

Значит, баг персональный, с чем и поздравим коллегу :)

Кстати по идее ведь и вся армия должна состарится и помереть

Неправильная идея: генералы штучный товар, а безымянные рядовые тихо помирают и тихо набираются на замену. Администрация работает :)

Кстати, поставьте 1.1, оно того стоит :):)

Ссылка на комментарий
Кстати по идее ведь и вся армия должна состарится и помереть.. :P

А в Медиевале генералы - бессмертные - и умирают при отсекновении головы при этом часть их опыта передается победителю (попробуйте один на один генералов стравить), одно неудобно - генерал (принц) ставший королем (султаном и т.д.) теряет бессмертность (и тихо помирает естественной смертью).

 

По моему мнению - в ряды создателей Медиевала, затесались "Горцы" :rolleyes: (или просто кто-то из них слишком много смотрел одноименный сериал (фильм)) :D:D

Ссылка на комментарий

2 xcb:

генералы - бессмертные - и умирают при отсекновении головы при этом часть их опыта передается победителю (попробуйте один на один генералов стравить),

Всё немного проще - только монархи и смертны в МТВ

"Всё могут короли" (с) :)

А всё сказанная Вами о генералах, в равной степени относится и к рядовым бойцам, и к агентам. Отсечение головы, равно как и "наследование" опыта жертвы.

"Каждый солдат носит в ранце маршальский жезл" (с) - это про МТВ :)

Ссылка на комментарий
Неправильная идея: генералы штучный товар, а безымянные рядовые тихо помирают и тихо набираются на замену. Администрация работает
но опыт то у них никуда не исчезает при этом :unsure:
Кстати, поставьте 1.1, оно того стоит

да зачем скоро все равно викинги выйдут.

А не ставил я потому, что очень швейцарцев люблю

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.