Почем опиум для народа? - Страница 9 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Почем опиум для народа?


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

Камрады, извините за глупый вопрос.

Я после патча не пойму как прокачиваются священики.

Раньше ( в 1.0) я засылал их к мусульманам и они там потихоньку прокачивались, сейчас не пойму стоит священник возле Багдада как был с 2-мя так и остался.

 

2 Шелест

А зачем толпой водить?

 

Скорость прокачки священников зависит от скорости изменения верующих в провинции. Толпа даже низко уровневых священников достаточно быстро перекрестит провинцию плюс священники сами прокачаются.

 

А если священник один в провинции, то там может наблюдатся даже уменьшение верующих твоей конфессии, так что прокачка не происходит. А от расстройства священник в еретики податься может.

 

Кстати, еретеки перекрещиваются гораздо медленнее, чем верующие других конфессий. Похоже, что еретеки = атеисты :)

Ссылка на комментарий
Скорость прокачки священников зависит от скорости изменения верующих в провинции. Толпа даже низко уровневых священников достаточно быстро перекрестит провинцию плюс священники сами прокачаются.

 

А вот это хорошая мысля надо попробовать!

Ссылка на комментарий

А что грозит гос-ву(например, Руси), если одну из пров перекрестят в католиков? :) Бунт что ли начнется?В Европе то понятно: отношения с папой и соседними католическими странами испортся и т.п.

Изменено пользователем bon
Ссылка на комментарий

Цитата из мануала :

Папа Римский - глава католической церкви и правитель Папской области, которая по сути принадлежит Церкви. Папа наделен огромной властью. и его решения влияют на весь католический мир. Он может призывать страны к священному походу против инаковерующих, а может питать отвращение к любому насилию. Он может быть образчиком праведной жизни и благочестия, а может быть властолюбивым и продажным негодяем.

Важно помнить, что каждый Папа начинал свою карьеру обычным священником. Опыт, накопленный за это время, напрямую влияет на его дейтвия в роли главы Церкви

вот уж действительно..Если Папа воинствующий, то он на твои разборки в Европе смотрит сквозь пальцы и наоборот :)

bon

А что грозит гос-ву(например, Руси), если одну из пров перекрестят в католиков?  Бунт что ли начнется?В Европе то понятно: отношения с папой и соседними католическими странами испортся и т.п.

Папа может объявить на поселение с высоким уровнем католичества КП..Ведь там живут католики, а оно не под властью Папы! Непорядок! :)

Изменено пользователем AndreX
Ссылка на комментарий
Папа может объявить на поселение с высоким уровнем католичества КП..Ведь там живут католики, а оно не под властью Папы! Непорядок! 

 

Вот это не знал, а в принципе существенный момент в игре например за Русь. Все же получается - попы, попы и еще раз попы!!! Главное здесь с ударением не ошибиться. :D

Ссылка на комментарий
Папа может объявить на поселение с высоким уровнем католичества КП..Ведь там живут католики, а оно не под властью Папы! Непорядок!

Ну что ж!Надо будет проверить на практике :D

Ссылка на комментарий

Такое чувство, что реакция Папы определяется его "кликухой". Вот, например, посаженный на папский престол "мой" кардинал имел прозвище Миролюбивый. В результате, когда на мою фракцию напали СРИ и Милан, а я начал активно от них отбиваться, то никакого изменения в рейтинге папских отношений не произошло (у СРИ и у меня по 8 крестов, у Милана - 6). Прошло уже несколько ходов активных военных действий, но Папа затаился - сидит себе тихонечко и голоса не подает. Может, правда, сие патчем подрезали, потому что до него Папа начинал вопить сразу после первого же столкновения (после установки патча я начал игру заново).

Ссылка на комментарий

Шелест и sunny были правы :cheers: , т.е. берем шесть священников и кардинала и премся куда-нибудь к мусульманам, и за ход примерно на 10% в зависимости от прокачки святош повышается католизм и соответственно священники тоже по одному "пункту" прибавляют. Кардинал не только отбивается от ведьм и еретиков но усиливает эффект. И еще Папа подарки дает в 1000 бабосов за быстрое обращение в веру и уважуха.

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Может, правда, сие патчем подрезали, потому что до него Папа начинал вопить сразу после первого же столкновения (после установки патча я начал игру заново).

Да вроде нет, когда захочет тогда и завопит, иногда они всю игру молчали. Например играя за СРИ(2+) я только один раз был Папой предупреждён о недопустимости агрессии на Милан. Подождал 7 ходов и со спокойной душой добил любимую им фракцию(9+). При этом уже ходов 20 я был отлучен от церкви. Так что и до патча такие косяки были.

2DVV

И еще Папа подарки дает в 1000 бабосов за быстрое обращение в веру и уважуха.

Он и больше давать может у меня дохадило до 7500.

Изменено пользователем Stomoped
Ссылка на комментарий

Инквизиторы после патча стали звереть, оно конечно понятно с точки зрения истории.

Но хочется понять принцип "казнить, нельзя помиловать".

Пример: Подходит инквизитор к священнику как нае..... его библией выпадает сообщение "проверку на веру выдержал", у него было 3 -благочестия и никаких порочащих связей, у другого тоже порочащих связей небыло но 1 -очко -сжег гад.

Потом подходит к киллеру, кстати он шел на задание стоимостью в 5000, и было у него 6 глазок и свита молодой помощник и куртизанка, инквизитор сжег его, за что? :(

Не ну понятно злой человек, ну у него работа такая.

Это теперь от них надо всем агентам прятаться, а то еще не пройдут проверку. B)

Ссылка на комментарий

mentor

Пэтому инквизиторов резать надо! А эта книжка толстая у него в руках - печально известный "Молот Ведьм"

Куда ж еще их резать? И так всего 2 послов моих спалили, а хочется реально бояться инквизиции :buba: Правда я с Папой дружу, может быть в этом дело? :rolleyes:

Кстати. Скрин носит название : "А кто-то сомневался?"

9878nc7.th.jpg

Ссылка на комментарий
Потом подходит к киллеру, кстати он шел на задание стоимостью в 5000, и было у него 6 глазок и свита молодой помощник и куртизанка, инквизитор сжег его, за что?

 

Как за что? За куртизанку! :D

От кстати в мануале написано, что только высокое благочестие может спасти перса от инквизиции. А у шпионов и киллеров такого показателя нет вовсе, стало быть от глазок никак не зависит, по идее сожжет и не подавится. :) У меня правда один раз инквизитор пытался принцессу спалить, да хрен вышло, но у нее шарм был 3 и не было никаких тайных любовников. Может из-за этого? Приглянулась она инквизитору. :)

 

AndreX

 

И так всего 2 послов моих спалили, а хочется реально бояться инквизиции  Правда я с Папой дружу, может быть в этом дело? 

 

Сто процентов в этом. У меня, когда были отношения с Папой не ахти, рядом инквы шастали. А вот сейчас, когда Папа мой бывший испанский кардинал, я уж и забыл как фигурка инквизитора выглядит. :lol: Шпионы разве что иногда замечают где-нибудь в Милане, Франции или Англии.

Ссылка на комментарий
От кстати в мануале написано, что только высокое благочестие может спасти перса от инквизиции. А у шпионов и киллеров такого показателя нет вовсе, стало быть от глазок никак не зависит, по идее сожжет и не подавится

 

А как-же тогда параметр скрытность, ну пишут типа -"Он подобен тени" :ph34r: или никто нескроется от святой инквизиции, у инквизитора "антитень" включена. :lol:

 

Как за что? За куртизанку!

 

Да, наверно приглянулась ему, ну он и убрал соперника "официально" разрешенным способом, интриги блин. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

поставил наконец 5 дня назад лицензионку MTW2 и патч тоже :apl: не стал открывать все фракции. начал за англию. даа, с религией в этой игре весело, мой наследник как раз к походу собирался и как только вышел из города, инквизитор его спалил. у парня с благочестием было не все в порядке ;) . с папой пока отношения отличные, только чуть обиделся, когда замочил шотландцев. я ему карты дарю и деньги если наидуться. кстати папы мрут как мухи. только первый был живучий, продержался 26 лет и умер когда ему было за 65. второй был молодой, но умер через год. третий правил 6 лет, четвертый 2 года. им всем не было и 55. пятым папой избрали моего кардинала :clap: надеюсь долго будет жить, ему 47. иметь свою папу это круто, попросил обявить кп на париж и согласился, а французов отлучил :apl:

прикол с захватом городов: в европе или грабил города при захвате или просто окупировал, папы боялся ;) и мой король накопил жестокости 9 черепов, а когда был обявлен первый кп на антиохию, послал одного генерала с армией крестоносцев (кстати половина армии дезертировала на пути с корабля! :D ), взял антиохию и вырезал всех. в итоге генерал получил 4 благородства. значит грабить католиков грех, а вырезать мусульман поощряется :D. этот самый генерал теперь уже король (он не из правящей династии), но ему скоро будет худо, в антиохии скоро будет революция, хотя там сидят 2 священника (они хорошо поработали, уровень католицизма в городе уже 46%). налоги на минимуме но рожа красная. наверно дела портит их крутой имам, торчит рядом с городом. никак не могу завалить, уже 4 моих убийц казнили на месте :( .

 

всех с наступающим!

Ссылка на комментарий

Построил собор в Орхусе - Папа был так рад :rolleyes: Видимо благодяра собору уже имею 7 кардиналов, а сейчас только что построил кафедральный собор: доведем кол-во кардиналов до 20! :D Кстати, после постройки кафедрального собора ролик выползает прикольный

Ссылка на комментарий

У всех моих, пока трех, священников, во главе с кардиналом, нарисовался трейт "Борец с ересью": по +1 к благочестию, к шансам на избрание, к совести и к доблести. Если с первыми двумя пунктами все ясно, то что дают совесть и доблесть? Ну, допустим, доблесть, может быть, мораль воинов усиливает, если священник присоединился к войску перед битвой. Но, это догадки. А совесть ему на кой? Подскажите, пожалуйста, кто знает.

Ссылка на комментарий

нашел один способ избавления от нежелательных кандидатур на пост папы, то есть как выкинуть их из списка префератов. ну все вы знаете, что если у вас война с какой нибудь страной и отношения хуже некуда, то избрания папой представителя этой страны ничего хорошего не принесет ;) так вот, надо почаще подослать убийц к этому нежелательному кардиналу. у убийц шансов не будет, они промажут или казнят, но у кардинала от частых покушении разыграется параноя и заработает такие прозвища как "отчаянный", "отрекший" и т.п. а таких автоматически выкидывают из списка кандидатов :D. уже опробовал. с французами у меня была война и отношения самые плохие, а у них были сразу 2 крутых кардинала-преферата из трех. вышеописанным способом добился того что стать папой они могут только в мечтах :lol:

Ссылка на комментарий

Я тут тему просмотрел, вопроса вроде такого не было, поэтому спрошу. Понимая конешно, что католики это круто, но всеж.Ввзял я город, начал веру поднимать, прибежали два кардинала и процес пошел на спад. Церквушку я построил, священник тоже присутствовал ну думаю мало, пригнал еще двух, не помогло. В итоге в городе сидело десять священников и только после этого православие перестало идти на спад, но и вверх не пошло. Потом ктото из моих в этой толпе получил плюс к вере и вера стала расти на 1%. И еще, почему у православных митрополит (или как там его) есть только со старта, а больше им не кто не становится , так и померают священниками?

Ссылка на комментарий

Играю без модов, с патчем 1.1 и с исправлением анимации топорщиков и алебардщиков.

 

Прошёл за Англию и Францию полностью, правда играю на среднем уровне (меня вполне устраивает этот уровень, так как люблю игру за красоту и визуальную наглядность а не хардкор)

Так вот с Инквизиторами больших проблем вообще не имел, в самый первый раз когда играл за шотландцев то они появились когда я уже доедал францию, но я потом понял один главный принцип с инквизами на среднем уровне сложности, надо просто чтоб католическая вера в ваших провинциях была не ниже 95% а в идеале 98-100%, и тогда инквизитор может в соседних провинциях врагов постоянно тусоватся а в ваши провинции даже никогда не заходит, видимо считает что для него там нет работы.

Ещё стараюсь чтоб у меня кардиналов было в совете не меньше 2-3.

И за католиков у меня такая метода:

Есть один летучий оряд пару священников и кардинал воглаве, и в каждой провинции по священнику чтоб поддерживал провинцию на высоте. Так вот летучий отряд занимается быстрым поднятием уровня веры до 98% а потом священник местный добивает эти 2% и поддерживает, если вдруг не справляется шлём ему "летучку" или помощника. Это немного стоит конечно денег на содержание этой всей братии, но католическая вера всегда отличалась вниманием к финансам и влиянию в мире мирском :)

Сейчас играю за Египтян (как то язык не поворачивается их так называть, для меня Египтяне больше те которые были в Роме тотал вар, а эти скажем так мусульмане) так вот испытываю своеобразный кайф токо от факта самой религии, :) никто не парит мозг своими приказами и требованиями, типа как Папа вечно лез во все дыры, с тем дружи с тем не дружи, того трогай а этого даже не думай тронуть хотя он сам напал и осаждает мой город а папа кричит заключай с нимим перемирие, бррр. Вот у мусульман всё практично и по военному. Брату по вере помогаешь не потому что над тобой висит посох папы которым он может бить по темечку, а помогаешь потому что так сам захотел, или не помогеашь, опять же сам решаешь с кем пить и с кем воевать. Практичная религия как раз для детей суровых гор и пустыней.

А у православных так религия вообще для души :)

Изменено пользователем TIGER
Ссылка на комментарий

А про то что Папы так быстро умирают причём вполне ещё даже в нормальном возрасте я сначала тоже не понимал, пока мои шпионы до тех мест не добрались, а потом понаблюдав что там творится я понял причину. Папеги у нас оказывается очень даже боевые, и водят такие армии в бой закачаешся, причём лично армиями командует и в боях бьются, ну и бывает убивают их если нарываются на какуюто хорошую армию...

Ссылка на комментарий
А совесть ему на кой?

 

Для католического священика совесть я так понял это не очень хороший паметр, ибо совесть ему мешает боротся жестокими методами с еретиками, и из за этого у него меньше шанс спалить еритика на костре. А раз он его не спалит то еретик получит +1 а твой совестлевый священик получит какой то отрицательный бонус на -1 "бублик", типа "любознателен" и т.д.

Изменено пользователем TIGER
Ссылка на комментарий

2arsang1

И еще, почему у православных митрополит (или как там его) есть только со старта, а больше им не кто не становится , так и померают священниками?

Баг сие - вроде обещали в 1.1 поправить.

Ссылка на комментарий

2TIGER

 

А про то что Папы так быстро умирают причём вполне ещё даже в нормальном возрасте я сначала тоже не понимал, пока мои шпионы до тех мест не добрались, а потом понаблюдав что там творится я понял причину. Папеги у нас оказывается очень даже боевые, и водят такие армии в бой закачаешся, причём лично армиями командует и в боях бьются, ну и бывает убивают их если нарываются на какуюто хорошую армию...

 

теперь ясно почему они долго не держатся на троне :D . мой первый папа-земляк, который очень помогал во всем, как раз перед смертю сел на корабль и уплыл. а на следующем ходу сообщили что помер, наверно потопили :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.