Почем опиум для народа? - Страница 6 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Почем опиум для народа?


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

Никто не примечал, при каких условиях происходят религиозные революции?

А то, довел уровень своей религии в соседней-союзной провинции до 80%, а "Германа все нет". Когда начинается пожар ребелов?

Ссылка на комментарий

Вот-вот,я уже упоминал об этом,хоть тучу священников засылай,все равно никаких беспорядков.То ли дело в ВВ-засылаешь генерала с частицей Истинного креста,аббатом,и чертами типа "Верь или умри!" в провинцию к Сасанидам-через ход-два беспорядки и город в руках повстанцев.Берешь его без вопросов и осложнений отношений.

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий

Бороться с ересью нужно жестко... А то был у меня один молодой, да не опытный священник, попытался объяснить еретику за кружкой пива, что тот не прав.. Слово за слово и на утро два еретика пошли по бабам.. Но с другой стороны за двоих казнителю дали больше плюсов, чем за одного...

Ссылка на комментарий

Вчера мой кардинал был избран Папой. И что? и ничего... Что вообще это дает, могу ли я через своего человека выдавать другим фракциям поручения, самостоятельно напрвлять КП, отлучать от церкви?

Ссылка на комментарий

Ага.

Но отношения у тебя с папиком теперь должны быть отличными.

Значит, как ты и говорил, можно "направлять КП".

Что еще надо-то для счастья?

Жаль отлучать никого нельзя по своему желанию )))))))

Ссылка на комментарий

Таки можно ж. Мой Папа, например, тут же начал в коллегию выдвигать кардиналов моей фракции, инквизиторов на своей территории я теперь не вижу, фракции, скоторыми я воевал, были отлучены от церкви, что развязало руки в борьбе с ними. Кроме того, заметил, что Папа стал более благосклонно относиться к моим выпадам против других католических фракций. Правда, может это объясняется, отчасти, и тем, что я его периодически балую подарками (денежными), что позволяет репутации держаться на уровне 8-10 крестов. Кстати, за приобретение дополнительного крестика в репутации мне хватало дать ему всего 700 флоринов, меньше не пробовал.

Ссылка на комментарий

2 Earl_Gray

А у меня все наоборот. В коллегию за 10-15 ходов не выдвинул ни одного кардинала (выдвигает всяких поляков, англичан и т.д.). Инквизиторы бродят толпами. На меня резво напали сицилия и венеция (сам я за милан), папе все это по барабану. А подарками я его уже за@@@@ся задаривать, хода через 2 минус один крест.

Ссылка на комментарий

2sshpak

Ну, причин может быть много. Во-первых, с самого начала игры я стал строить священников и направлять их в свои провинции с низким уровнем религиозности. После того, как там стало в среднем 85% католиков (цифру точно не замечал, но где-то так), инквизиторы из моей Франции подались на восток - к немцам. Больше носа не суют, но и я уровень религиозности стараюсь держать. Кроме того, я первым откликнулся на крестовый поход на Иерусалим, взял его и пока удерживаю, несмотря на объявленный джихад. Хотя все это было сделано при предыдущем Папе, но может быть влияет на отношение нынешнего - моего бывшего кардинала. Правда был момент, когда он стал давать кардинальские шапки данам (которых до этого отлучал), но после того как их кардинал был невыкуплен из моего плена и казнен, шапку дали опять моему священнику. Так что пути Господни неисповедимы :D

Ссылка на комментарий

2sshpak

Священник сидит в каждой прове, уровень католиков не ниже 90%,

Согласен, потом священники из тыла идут на приграничные области... Где католицизм ниже 90% отправляю 3-4 священников. Моих генералов ни разу не резали инквизиторы - Шотландия, 160 ходов, захват порядка 30 пров

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

но после того как их кардинал был невыкуплен из моего плена и казнен

Эээ, а как ты кардинала в плен взял???

Ссылка на комментарий

Играю сейчас за Германцев. Второе отлучение от церкви. Выполнил задачу двух крестовых походов и взял Рим. А вот теперь не понятно, как наладить отношения с Папой если заданий он мне не даёт, засылает инквизиторов(которых режут убивцы) и при этом ересь жестоко искореняется священниками, имею шестерых кардиналов, и уровень католицизма составляет в провинциях не менее 92-95% ??? Правда вырезал фракции Милан и Венеция и сейчас война с Сицилией, францией, Данией, Англией и Византией.

Ссылка на комментарий

2Stomoped

взял Рим

говорилось об этом - верните Рим Папе, он же все-тки Римский )

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2SlipJ

Эээ, а как ты кардинала в плен взял???

Об этом я отписался в соответствующей теме про пленников:

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=4271&st=30

Ссылка на комментарий

Если оккупировать Рим то папа может всплыть в разных местах. Не обязательно около Рима. У меня он появлялся к примеру около Венеции и даже в Греции у Коринфа. У какого города он появится тот и будет пытаться оттяпать.После того как займёт город,он будет копить войско для похода на Рим. :angel:

Ссылка на комментарий

2 Stomoped

 

А вот теперь не понятно, как наладить отношения с Папой если заданий он мне не даёт

Ну во-первых - отдай папе Рим, потом засылаешь дипломата желательно не менее 3-х опыт и платишь каждый ход деньги, :buba: именно даришь, 1000 фл. - один крестик.

И скоро он у тебя как ручной зверек будет. Писали уже где-то.

Инквизитор - это неуправляемый смертельный снаряд, усомнился чуть в вере все писец, причем независит какие у тебя трейты.

Еще, я раньше бегал по всей Европе истреблял еретиков, так вот рекомендация не убивайте еретиков и ведьм на чужой территории есть вероятность "заражения" ересью вражеских генералов и священников, а уж инквизитор проследит за "очищением души". :D

 

С православными священниками по ходу баг не растут они не хрена, в начале у Руси был один архиепископ - приставился, а священников я кажется зря наделал.

Изменено пользователем DVV
Ссылка на комментарий

А если не секрет, зачем архиепископы нужны на руси?

Кардиналы - чтобы за папика голосовать, а архиепископы?

Только веру поднимать? Так это и обычные попы годятся, да и здания соответствующие есть.

Нет, понятно, что чем круче - тем лучше, но какое-то принципиальное отличие у архиепископа от обычного священника есть? Или только количественное?

 

(Сам за Русь еще не играл)

Ссылка на комментарий
А если не секрет, зачем архиепископы нужны на руси

 

В том то и дело что их нет, поэтому и могу сказать что они делают. А священники у меня до 5-ти растут и усе, незнаю мож мало играю, но уже ходов десять хотьбы один благочестия +1 получил.

Ссылка на комментарий
В том то и дело что их нет, поэтому и могу сказать что они делают. А священники у меня до 5-ти растут и усе, незнаю мож мало играю, но уже ходов десять хотьбы один благочестия +1 получил.

 

Хм... когда играл компанию за турков ко мне приходили новогородские попы с 8-9 веры...

так что они быть могут..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.