Почем опиум для народа? - Страница 2 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Почем опиум для народа?


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

У меня инквизитор пытался шпиона с 4мя звёздами сжечь. Интересно, как он его обнаружил?

Может рядом с инквизитором сидел невидимый шпион - вот он то и увидел убийцу? Я очень часто вижу вражеский убивцев и провожу с ними превентивные мероприятия - наверно это из-за того ,что я построил очень много сторожевых вышек и в каждом городе по шпиону посадил. Теперь всех врагов вижу: и шпионов, и убивцев, всех....

А вот как завалить полностью прокаченного инквизитора - это вопрос. У самого моего прокаченного убивца (выше максимума) вероятность всего 20%.... Я, конечно, всех генералов депортировал в Англию, а эти вредители смогли пожечь только одного. Но вот среди дипломатов и торговцев они произвели тотальное выжигание. Пришлось тренировать убийц - двоих инков убил, а последний, самый прокаченный, сам по себе издох к моему облегчению...

Ссылка на комментарий

2Amazon

Нет, все намного проще - инквизиторы ведят все :).

Меня инквизиторі тоже достали - уже 2 генералов на костер отправили :( +Торговца прокаченого...

Ссылка на комментарий

2MARIAN

Патриарха Констанинопольского при игре за Новгород (ибо Новгород - не вся Русь, и не Россия тем паче :( ).

Муслины в игре одни - мусульманы и точка, разделения нет.

Ссылка на комментарий

Я вообще не понимаю логики инквизиторов ... Был случай, Папа созвал КП ... да ещё дал задание, чтобы в нём учувствовал наследник фракции. Армию выделил, присоединился к КП, с горем пополам пошли на Иерусалим, играю за Англию ... И надо же такому случиться, проходя мимо скопления инквизиторов, один из них пожёг моего принца, КП уничтожен, сразу же сообщение о дезертирстве, ухудшение отношений с Папой. Спрашивается, зачем своих то жечь, да ещё так сказать при исполнении :angry:

Ссылка на комментарий

Если фишка как раз в духе того времени - это я согласен. Но КП должен был продолжится, и его должен был возглавить кто то другой, что неужели никаких генералов других не нашлось в войске? Да и куда огромная армия КП делась не задумывался?

Ссылка на комментарий

2SlipJ Может конечно же это реалистично, но раздражает ... К тому же как я понимаю инквизиторов насылает Папа. Т.е. сам создает КП, сам же их и уничтожает. Не проще ли было просто пройтись инквизицией и спалить всех генералов ... Просто эта ситуация очень напоминает дипломатию в игре … когда заключается союз, а следующим ходом нападают.

 

Кто-нибудь сталкивался с КП против католического государства? У меня в игре был объявлен КП во французскую Тулузу, хотя сообщений об отлучении от церкви Франции не было.

 

2Кесарь В моей армии больше генералов не было ... не кому было продолжить КП

Изменено пользователем Dich
Ссылка на комментарий

Dich: А ты уверен, что если бы в твоей арми были еще генералы, что КП продолжился?

А вообще можно ли присоединятся другим державам к КП возгавляемому какой то страной?

Изменено пользователем Кесарь
Ссылка на комментарий

2Кесарь

В игре Папа объявляет крестовый поход к которому могут присоединиться любые католические фракции. Объявляется КП и к нему присоединяются несколько фракций ... у меня было, что присоединялись Польша, Венгрия и я (Англия). Видимо кто первый доходит, тот всё и получает: признание Папы и территорию. Насчет того продолжился бы или нет не знаю. Не было возможности проверить.

 

Надо будет проверить возможность отправить в КП нескольких генералов

 

2Leshiy

Я конечно не знаток истории, альбигойского восстание было где-то в XIII веке, а в игре КП был где-то в начале XII века, не могу точно сказать дату, т.к. не смотрел и у иеня отсчет идёт ходами, а не годами. Хотя задумка интересная

Изменено пользователем Dich
Ссылка на комментарий

Жаль что не получилось проверить, мне кажется это очень важно не запоротся в такой момент.. А что можно вообще несколько генералов в армию КП засунуть изначально когда делаешь КП?

Ссылка на комментарий

2Dich У меня почти все нации присоединяются к крестовому походу. Без полководца поход не продолжается, но нового человека, так же как и нескольких туда засунуть можно.

Ссылка на комментарий

Избрали моего кардинала Папой, а плюсов-то и нету почти никаких...

Разве что отношение с ним оч хорошее ну КП могу объявить, да и всё, пожалуй. Эта тварь даже союз брать не захотела, пока я ему 10000 не отбашлял.

Ссылка на комментарий

2nazzzgul

Избрали моего кардинала Папой, а плюсов-то и нету почти никаких...

Разве что отношение с ним оч хорошее ну КП могу объявить, да и всё, пожалуй. Эта тварь даже союз брать не захотела, пока я ему 10000 не отбашлял.

Это раньше он был - Ваш кардинал, а теперь это - Папа. Понимать надо разницу.

 

PS Исторично сие весьма - не раз и не два Папы своих покровителей приведших их к власти кидали, да и наоборот частенько случалось.

Ссылка на комментарий

2BlackKnight

Сегодня у меня было 3 подобных случая =) Да и еще ведьма спалила двух кардиналов и бишопа %)

 

Надо отдать должное разрабам. На данный момент играя за Испанию примерно 90% военных и невоенных дейсвий приходится на различные религиозные разборки и всего лишь 10% боевых дейсвий я веду по собственной инициативе, а не по принуждению Папы =) Если не буду слушаться в Испании базируется порядка 6 инквизиторов, которые уже однажды сократили численность моих генералов до 3 (трое выживших были в срочном порядке эвакуированы на Корсику, окружены дюженой шпионов и киллеров =)

Ну и еще немного о моей компании... Папа жжжооот... уже сжег всю Италию, пугает Сицилию и лазурный берег, его армия самая сильная в мире, ну а политическом влиянии не стоит даже говорить =)

Изменено пользователем Lucifer
Ссылка на комментарий

Какой-то у тебя Папа бешеный :)

Мой сидит себе тихо в своей одной провинции и не отсвечивает. Разве что тлучает направо и налево, да инквизиторов запустил в европу (эх, как хорошо, что они во Франции увязли и до Испании так и недобрались :) )

Ссылка на комментарий

Хм, играю за Русь, дали задание захватить Рязань(она пренадлежала полякам)- исполнил :(

смотрите последствия..

3642yx2.th.jpg

Теперь нужно прокачивать убийц...

Изменено пользователем D!Ehard
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.