Почем опиум для народа? - Страница 5 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Почем опиум для народа?


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

Глюк. Я папику отвалил 15000 уёв 7 ходов назад. Живёт.

У меня сейчас просто череда смертей Пап на 40-ом ходу...Значит умер сам.А деньги забрал с собой в могилу, словно фараон :D

Изменено пользователем bon
Ссылка на комментарий

xcb

 

Есть предположение...Туда-же куда и другие\шпионы,дипломаты и тд\. Анигилирутся кто на небеса,кто в ад. Автоматом,при помощи массового харакири в обязательном порядке. :lol::angel:

Ссылка на комментарий

2U633

Есть предположение...Туда-же куда и другие\шпионы,дипломаты и тд\. Анигилирутся кто на небеса,кто в ад. Автоматом,при помощи массового харакири в обязательном порядке.

Жалко, в МТВ бывало сталкивался с ребельскими товарищами.

Ссылка на комментарий

А есть ли необходимость кидать этому взяточнику именно запредельные деньги (свыше 5000)? По моему на длительность его "любви" сумма не влияет. Я засаживаю каждый ход от 600 до 2100 (как правило 1100) и держусь в районе 6-9 звезд.

Кстати, ради забавы устроил покушение на него. Такую вонь поднял...

Ссылка на комментарий

Ну вот опять не удержался разбил войска папы и взял Рим... :lol: Уже пятого папу казнил. У моей фракции сицило-норманов теперь есть традиционное развлечение -казнить пап. :lol: Думаю пора рекорд ставить по количеству казнённых пап. :lol:

Ссылка на комментарий

имею в союзниках испанию и дружу с папой. Каждый ход отстегиваю им по 500. С испанцами отношения вроде гуд или того... с папой обычно перфект (хотя может из-за того что папа мой и у меня штук 6-8 моих кардиналов?)

Ссылка на комментарий

U633

 

Ну вот опять не удержался разбил войска папы и взял Рим...  Уже пятого папу казнил. У моей фракции сицило-норманов теперь есть традиционное развлечение -казнить пап.  Думаю пора рекорд ставить по количеству казнённых пап.

 

Так а что после казни папы происходит? Не вижу здесь логики, Рим твой, а новый папа непонятно чей выбирается? Одним словом, можно поподробнее.

 

Меня старый засранец все-таки отлучил от цекрви. :ph34r: Притом по совершенно дебильной логике. Перед этим несколько лет воздерживался от атак недобитых португальцев по просьбе этого козла, выдержал, папа остался доволен. Отношение его ко мне было нормальным - 5 крестиков. И ... только я взял в осаду Лисабон, сразу же засланец папский - "НЕ ТРОЖЬ!!!". ЁПРСТ, ну сколько ж можно то вмешиваться, послал его на три веселых клавиши, взял Лисабон на следующем ходу штурмом, ибо задолбал. И что Вы думаете, несмотря на 5 крестиков за один только штурм - отношение в НОЛЬ, получается отлучение. Где ЛОГИКА!!! :cens:

 

Да, камрады, как набожность генералов, принцев и королей повышать, так и не разобрался? Бред какой-то с этим в игре. У меня в Испании, вроде и церкви строю и уровень католицизма везде выше среднего, а в основном 70-85%, так нет же - все одни богохульники какие-то! :blink: Вера максимум два пунктика, а в основном и вовсе ноль. :blink:

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

2Leopard

И ... только я взял в осаду Лисабон, сразу же засланец папский - "НЕ ТРОЖЬ!!!".
ЁПРСТ, ну сколько ж можно то вмешиваться, послал его на три веселых клавиши, взял Лисабон на следующем ходу штурмом, ибо задолбал.

Извини что в ваш монолог вмешиваюсь,

Где ЛОГИКА!!!

Это я так понимаю - вопрос риторический?

Ссылка на комментарий

Все логично: ты пошел на прямое неподчинение его требованиям - и был отлучен.

В таких случаях надо город сходу брать штурмом (с катапультами) - тогда когда придет сообщение, типа "не трожь" - ты и не трогаешь - а город уже твой.

Я так Францию целиком скушал.

Отношение папкино, правда, до 1 крестика упало в итоге, но не отлучил.

Ссылка на комментарий

Leopard

 

Ещё раз о папе...

Значит стратегия такая... Казнить папу.Взять Рим. Потом подарить какой-нибудь остров с одним городом новому папе\если не согласится то можно предложить Рим\.И стать тем самым лучшим другом папы.

Но сначала неплохо предложить папику необитаемый тихий остров с одним посёлком. Вдруг согласится. Типа отправить в ссылку за пошлое неподобающее поведение. Не согласится - тогда Рим. Не захочет-казнить и предлагать то-же новому папе...и тд. :lol::angel:

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий
Есть предположение...Туда-же куда и другие\шпионы,дипломаты и тд\. Анигилирутся кто на небеса,кто в ад. Автоматом,при помощи массового харакири в обязательном порядке. 

 

Да, так и есть. Как только я, играя за шотландцев, уничтожил Англию (сразу после взятия последней их крепости Канн), выплыло сообщение, мол, умер достопочтенный английский кардинал.

Ссылка на комментарий

U633

Но сначала неплохо предложить папику необитаемый тихий остров с одним посёлком.

 

От этого есть какой-нибудь еще плюс, кроме того, что Римом будет обладать игрок?

И еще, если вообще ничего не предлагать новому папе, а просто самому засесть в богатом Риме и все, что в этом плохого? И где тогда вообще будет обитать новоиспеченный папа? :blink:

Ссылка на комментарий

Это я получается такой особенный?! В начале игры в первый крестовый поход, как ни странно на отлученную французскую Тулузу, захватил по пути повстанческий замок.. Так как он мне ни с боку ни сзади не нужен был(привело бы лишь к войне с соседями за его обладание) попробовал продать папе.. Папа покупать не захотел, не смотря на то, что предложение считалось как "очень щедрое", плюнул и подарил.. В итоге полные кресты с временными спадами на один-два уже лет 100. Ну пару раз знать просила "завязать отношения с папой" - 100 золотый и мисия выполнена.. Возможно виной этому еще и приличное количество координалов у меня.. Не угадал папу я лишь один раз. И все равно это сошло мне с рук.. Сейчас с выбороми совсем скучно.. В столице собор+гильдия богословов 3его уровня позволяет клепать епископов сразу. Количество этих самый епископов в итоге у меня больше, чем сумарное у всех других католиков..

С другой стороны если целью поставить войну с Папой... Видимо скоро этим и займус. Ибо становиться скучно.. Еще пару походов крестовых и на папство..

Ссылка на комментарий

Leopard

 

Если не помирится с папой -замордуют карательными крестовыми походами. :lol: У меня новые папы возрождались в окресностях Рима. :lol: Когда сдал Рим под напором крестоносцев -то,конечно в Риме.

Ссылка на комментарий

Так все-таки что с папой римским будет если Рим взять?Будет после убийства опять появляться и бродить вокруг Рима как призрак коммунизма по Европе?

Ссылка на комментарий

Онагр

 

Папа -не личность;а должность и потому он бессмертен.Даже если его пять раз убить как я это сделал. :lol: Если Рим свободен -то папа будет там. Он же папа римский. Если нет.То постарается крестоносцами овладеть Римом. :D Папу как не корми ,а он всё в Рим смотрит. :lol:

Ссылка на комментарий

А почему никто не заводит разговор по еретиков и ведьм?

Еретик - эти живое восстание. Если все нормальные религии дают относительно небольшие минусы к недовольству населения, то ересь даёт недовольство=%еретиков*2. То есть если у вас в провинции 25% еретиков, то религиозное недовольство будет равно 50%, а если их будет 50% - то все 100%!!!

Так что ведьм и еретиков надо жечь сразу же, как только они появляются в вашем королевстве, не глядя на жертвы. Вчера ко мне в прову пришло сразу 4 еретика и, как на зло, рядом у меня не было ни одного священника выше 2 уровня. Я эту четвёрку 5 ходов жёг 6 молодыми священниками, пока не явился спаситель - 56 летний священник 6 уровня. Он то и укокошил 2 еретиков 4 уровня. Из-за этих гадов в 4 провинциях мне пришлось снизить налоги до минимума - такое сильное влияние оказывает ересь на народ. :( И ещё ходов 6 после этого держать там почти всех священников, чтоб православие наконец восторжествовало над ересью.

Ссылка на комментарий

Svarogych

 

Я сам еретик. Ибо отлучили уже давно. :punk: Казнить предпочитаю мракобеса папу. Каждые 2-4 года казню нового папу. Всех его крестоносцев ломтями настрогал. Все кругом враги. :gunsmile: Хочу принять или магометанство или иудаизм или язычество в ответ на бесчинства папы-разбойника и его сотрапов. :lol: Может кто знает как принять другую религию? Играю за сицило-норманов. B) А с бунтовщиками бороться надо по законам военного времени:регулярно зачищать города. :D Массовые казни -лучше десятка дармоедов священников. :punk:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.