Почем опиум для народа? - Страница 7 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Почем опиум для народа?


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

А у меня все наоборот. В коллегию за 10-15 ходов не выдвинул ни одного кардинала (выдвигает всяких поляков, англичан и т.д.). Инквизиторы бродят толпами. На меня резво напали сицилия и венеция (сам я за милан), папе все это по барабану. А подарками я его уже за@@@@ся задаривать, хода через 2 минус один крест.

 

У меня тоже фигня какая-то с Папой. Выбрали моего испанского кардинала, помог подкуп одного голоса. К церкви опять присоединили и отношение Папы - максимум. НО ... моих заклятых врагов французов он от церкви не отлучает. А самая главная пакость в том, что они блокируют мои порты с полного согласия Папы, никаких минусов за это, а вот если я в отместку разбиваю хоть один их флот - СРАЗУ МИНУС КРЕСТИК. :cens: Короче говоря, бред. Не доведено до ума в игре папство. Выходит, что игрок - красная тряпка для компа-Папы и все тут.

Ссылка на комментарий

Ну, наверно, какие-то поблажки компу на вх папка делает.

Но вообще, даже на вх папа отлучал фракции за нападение на меня, так что какая-то честность все же присутствует.

Ссылка на комментарий

2Leopard

Попробуйте ему город от крестового похода подарить?! На врагов его нападите. Никакого предвзятого отношения к игроку у компа нету. Играл Шотланцами - с папой были лучшими друзьями. Отстройте богословскую гильдию и собор туда поставьте - построеный священник сразу станет координалом, в итоге (при развитой империи нормального размера) на выборах вы спокойно будете "угадывать" нового папу, опять же дополнительные +.

Щас за Египет играю.. Мусульмане.. И то с папой дружу.. Посмотримм куда он крестовый поход пошлет.. Пока не было..

Ссылка на комментарий
У меня тоже фигня какая-то с Папой. Выбрали моего испанского кардинала, помог подкуп одного голоса.

Итересно :huh::apl: , а как так промутить можна B) , видно я что то упустил в игре, не обьясните камрады ;) , или мордой ткните в нужный пост :D

Играл за Англию. Моего кардинала Папой никто видеть не хотел. Проголосовал во второй раз за португальского, с португальцами я в союзе :D , лояльность взлетела вверх, + пара миссий (построить соборы) дали деньжат:D , датчане пришли замирились :bangin: , священную Римскуб империю папа разрешил добивать :shot: , а вот миланцев не дал бить :bangin::shot: . :angry:

Не доведено до ума в игре папство. Выходит, что игрок - красная тряпка для компа-Папы и все тут.

Да иногда такие мысли проскальзывают и у меня :cheers:

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

2iga8

Итересно , а как так промутить можна

А при голосовании, внизу справа есть заветная кнопка, там и можно заниматься подхалимажем

Да иногда такие мысли проскальзывают и у меня

Полностью согласен с 2Асмер

Играл Шотланцами - с папой были лучшими друзьями
Ссылка на комментарий

Весело.. Папа объявил крестовый поход на мой Иерусалим, но мы по прежнему союзники.. Хотя можно его понять.. Католики ссоряться, нужно излишек радиколов сбросить.. А окромя иерусалима вроде и некуда - никого не отлучал.. Но еще пара таких подарков и десант озверевших лучников мамлюков я ему сделаю.. Ибо какой смысл с ним дружить, если все равно походы шлет?!

Потихоньку становлюсь против всех.. С католиками дружить не получается - венеция была союзником, хоть и плохоньким, но присоединилась к походу. Братья по вере хуже христиан.. Лишь ортодоксы добры к убогим египтянам.. Спасибо Византии.. Надо бы с Русью еще союз заключить.. Но ползти до них долго..

Ссылка на комментарий

2Асмер

Ибо какой смысл с ним дружить, если все равно походы шлет?!

Эх ты - КП разобьешь, Пленных выкупят - тебе деньги. Опять же Экспы нагребешь. Зря ты на Папу - обидился.

Ссылка на комментарий

Вчера впервые увидел Ведьму. Появилась у меня в района Марселя только на 68 ходе игры. При этом провинция на 98% католическая. Длинная черная особь в черном плаще, сила измеряется в Волшебстве. Направил на нее Священника, но тот пока не дошел до нее. Кажется, начинается охота на ведьм...

Изменено пользователем Earl_Gray
Ссылка на комментарий

Недавно тоже сжег первую ведьму, жаль только ролик пропустил, интересно было посмотреть. Отношения с папой максимум без одного креста, но война в европе и на ближнем востоке полыхает во всю. Не поссорился только с турками и маврами, в европе остались испанцы, россияне, немного византийцев и столица венгерского государства, остальных вырезал сам. Англия и Шотландия на острове воюют между собой, но англичане иногда высаживают экспедиционные корпуса ко мне. Оба крестовых похода начал сам и сам взял города, но Египет не обиделся и на первый ход после захвата присылает дипломата мирится, потом хода через два атакует, получает по рогам и снова мирится. Кардиналы все мои кроме одного испанского.

А самая главная пакость в том, что они блокируют мои порты с полного согласия Папы, никаких минусов за это, а вот если я в отместку разбиваю хоть один их флот - СРАЗУ МИНУС КРЕСТИК.

Англию отлучили именно за то что напал на меня да и с Данией такая же история была. Правда Папа выбран из моих кардиналов, но переодически грозит отлучением. Поэтому венгров добить не могу. А они рассадник ереси и что самое интересное инквизиторов ниодного нет рядом, правда и у меня их тоже нет (режу убийцами).

 

P.S.Германцы правят миром и ждут пороха, монголов с тимуридов...

Ссылка на комментарий

2iga8

Итересно  , а как так промутить можна

 

Ваш кардинал должен иметь статус Preferati, чтобы учавствовать в выборе папы, + каждый следующий Ваш кардинал (если таковые имеются)=1 голос. Чтобы купить голоса, необходимо кликнуть на гербе неопределившейся страны (той у которой есть обычные, не preferati кардиналы) и в окне дипломатии в требованиях выбрать "Demand cardinal votes". Ну а уж чего взамен посулите, по обстоятельствам. У меня, играя за Венецию, при выборе Папы не помогли никакие денежные предложения в рамках моего бюджета. Все отказывали, в достаточно резкой форме. А не хватало всего одного голоса, осталные пять я имел благодаря своим кардиналам. Но из троих неопределившихся участников двое потом и так за меня проголосовали. Безбазмезддо :lol:

Ссылка на комментарий

Что-бы избавиться от навязчивых требований папы лучше переселиться в Африку. :D И там безобразничать. :lol: Можно грабить всё побережье от Гибралтара до Багдада. А если появятся монголы или тимуриды - слить поближе к Испании. :gunsmile:

Ссылка на комментарий

Нашел как с Папой дела регулировать, может было уже, так что если что - извиняйте :)

Когда с Папой дела совсем плохо становятся или вообще отлучит от церкви подводим прокачанного убивца и кончаем папу (ролик красивый показывают) как только выбираеют нового папу - он всех отлученцев автоматически к церкви возвращает или крестов прибавится (если угадал фракцию при голосовании)

Я так делал раз 3-4, пока папа [censored] в Тбилиси не переехал.

Ссылка на комментарий

YES!!! Папа все-таки сделал ЭТО! :D Наконец-то он отлучил французов от церкви и похоже, что именно по причине периодической блокады моих портов. Не зря я все-таки за него решающий голос подкупил. :) Поскольку отношения у меня с ним по максимуму он сразу же согласился на предложение послать крестовый поход в Париж. Присоединились уже фракций 5. Ляпота! :rolleyes: Так что Франция пожалела, что вероломно напала на Испанию. :D

Ссылка на комментарий

Garimor

 

Я ещё проще делал...-казнил по одному папе в пять лет. :lol: Убивал его в битве и всё. Но если так глумится над папой - игра превращается в неприрывный суицид. :lol: Все кругом враги...А так Африке можно потрошить иноверцев и никто слова против не скажет. :D В Европе везде запреты,а тут свобода. Гаси всех подряд... :shot:

Ссылка на комментарий

Проголосовал за Папу-венгра(в союзе был с Венгрией), ну думаю сейчас поддержит меня в войне со Францией, Данией...Ага, щас!Поначалу молчал, а потом начал истерить: не трогай и все Францию!Ради теста засылал к нему убийц-все бесполезно.Потом обратил внимание, что мой кардинал на данный момент оказался самый прокаченный и решил взять Рим.Благо основная их армия тусит чуть в стороне, а в городе сидит порядка 130 человек.Вообщем так проще, чем каждый раз платить, при условии, что у вас есть прокаченный кардинал :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Эти посланные папой крестоносцы совсем озверели... Под огненным обстрелом 6-7 отрядов лучников подкатили таран, не загорелся - видимо железый полностью, и проломили ворота. Я в панике тройка копейной пехоты защищавшая ворота держалась недолго.. На стенах толпы лучников(собственно надежда была поджеч тараны, а с башен и лестниц отряды хорошо вырезались пустынными и след.уровня, не помню название, лучниками казалось созданными для защиты стен).. Генерал отошел в шлубь города копейная пехота сметена, только лучники держаться на стенах, вырезают фанатиков пытающихся их оттуда сбросить и поливающих кавалерию дождем стрел.

Все хорошо, но тут в переулке генерала догнали тяжелые крестоносцы и ввязались в заведомо проигрышное сражение - с одной стороны генерал, с другой в спину стреляют лучники..

Вобщем неизвестно, чем бы все кончилось.. Возможно компу удалось бы добраться до площади и я не смог бы его оттуда выбить, либо, скорее всего, потерял бы 90% состава под обстрелом, остальные бежали бы под натиском бравого генерала и пары спущенных со стен стрелков.. Но комп матюкнулся по поводу графических настрек и... выкинул.

 

П.С. пора готовить джихад на Рим. Плацдарм есть - захватил венецианский островок неподалеку.. Что-то не понравились мне крестоносцы.. Ополовинил их отряд, они на след ход восстановились лучше чем были, вырезанная легкая пехота и кавалерия были заменены по большей части тяжелой кавалерией. Ну и кучка мясной ехоты для подкатки осадной техники.

Изменено пользователем Асмер
Ссылка на комментарий

Я дожил до 1450 г воюя против всех за сицило-норманов. Казнил до пятнадцати пап. Загасил не один крестовый поход против себя. Мои генералы живут не более десяти лет - потом их казнят как еретиков. Всю Европу пототопил в крови. У меня нет друзей- одни враги. Сейчас играю за другие фракции. Устал от непрерывного кровавого хардкора... :blink: Если вернусь к норманам,то думаю не удастся захватить 45 пров,нужных для победы к 1530г. Тотальная война на вх\х со всеми -это тяжело... B) С другой стороны ковыряться в торговле и подлаживаться под злодея папу тоже западло-не царское это дело! :drinkbeer:

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

Играю за Испанцев, Из врагов: Все католики (кроме Португалии, Милана и Франции (я их успел вынести)) и Египет. На Марсель (мой) было совершено 2 КП, на Тулузу (мою) 2, и 1 на мой Париж. Отбил все кроме последнего . Ни кто нехочет мириться. Потерял из-за м....а Папы и его веры 3 провинции (из 27). (вх\вх)

Ссылка на комментарий

Папы уже только мои, и выбирать кроме как из моих кардиналов больше не из кого. Дорезаю в союзе с маврами и турками ортодоксов Византию и Русь и католиков Испанию. Германская Империя расстилается почти по всей европейской части и частично в Малой Азии. В Англии остались союзники шотландцы. Жду пороха и монгольского нашествия с Тимуридами. Потом пойду по Африке... Хотя геноцид уже слегка надоел, мирится никто не хочет даже если одна-две провинции осталось.

Ссылка на комментарий

И такое бывает.

Обнаружился у меня в провинции Рязань, Еретик.

Выслал священника - теперь там два Еретика.

Послал двух старых заслуженных Священника (которое по идее должны были повыситься) - теперь у меня 4 еретика.

рассматриваю вопрос о посылки Асса.

Ссылка на комментарий

xcb

 

Заметил что на Руси почему-то много матёрых еретиков. Происходили такие-же истории с перерождением священников. Асса послать -самое то. Мой асс леквидировал гадов. А заодно и англ. принцессу. Стал совсем крутым,но спалился на покушении на инквизитора. :lol:

Ссылка на комментарий

2U633

А Инква то зачем убивать? Русским то они не страшны. У меня щас крутится двое посланцев папских, прикольно смотреть как от них католики носятся. Иногда специально запираю, смотрю как их Инквы давят.

Ссылка на комментарий

xcb

 

Дык я же за датчан - против русских. :lol: Католицизм насаждаю. Глянул в реале на Новгород:уже нет церквей=одни кирхи. А асса так просто проверить хотел,ибо уж слишком был крут,всех мочил. :lol:

Ссылка на комментарий

всем кто недоволен предатсельством своего Кардинала ставшего Папой Риским

советую вспомнить историю Святого Беккета который став.. Архиепископом Кентербирийским

превратился из лучшего друга короля Генриха Плантагенетта (отца Ричарда Львинное Сердце) в его злейшего врага

Изменено пользователем Idot
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.