Почем опиум для народа? - Страница 12 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Почем опиум для народа?


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

уже наверно 50 лет не видел на свойх землях инквизиторов. только во время первой папы они приходили, даже наследника сожгли. а после этого уже не трогают, со всеми папами у меня превосходные отношения :D. слежу за тем, какие отношения у папы с другими фракциями и кого в данный момент он не любит, у тех отбираю города, а папа смотрит на это сквозь пальцы :D.

 

вчера умер очередной папа, правил 24 лет, почти рекорд, первый правил 26 лет. звали его микеле зловредный. был с 7 черепами, видели такого палача на папском троне? он был венецианцем, но отлучил своих земляков :D . но со мной он дружил. за 1 ход до его смерти была очень плохая ситуация для меня (англии): в списке кандидатов первым был французский кардинал гуго отчаянный. такое прозвище он заработал благодаря моим ассам ;) (подсылал к нему кучу убийц), из за этого в одно время его выкинули из списка префератов. наверно какую злобу затаил на англичан! ;) потом опять повысили мерзавца. с францией у меня война в разгаре, так что его избрания было бы плохо для англии. но он опередил папу и за 1 ход до его смерти сам помер :apl:. новый папа сицилиец, я его поддержал и в благодарность назначил сразу 2 моих кардиналов ;) и не отменил КП назначенный по моей просьбе на турков предыдущим папой. плохо то что ему уже 60, помрет скоро а в списке кандидатов опять кардинал француз на 1 месте.

Ссылка на комментарий

А попа первым казнят. Инквы их у меня вязанками жгут. А кардиналов на всех не напасешься. Им ересь выкорчевывать надо, чтоб еще инквов не набежало.. :ph34r:

Хех. Всем хороша кампания за Англию, вот только первые лет 20 на материк генералами лучше не соваться.. 2 раза играл - 2 раза под корень выжигали.. приходилось капитанами воевать.. Кстати.. а кому-нить удавалось при выборах Папы с кардиналами договориться о голосовании за вашего преферата? Тут даже союзный кардинал за терр. уступки и дань не хочет этого делать.. Правда потом все-равно за моего голосует.. :blink:

Изменено пользователем FafniR
Ссылка на комментарий

У меня 2 раза инквизиторы вытаскивали членов семьи С КОРАБЛЕЙ стоящих рядом с берегами!!! Это ж надо додуматься до такого! ИМХО я думаю в реале бойчины инквизиторов бы отправили кормить раков!

 

Кстати я так до сих пор не всасываю тему про то как 10.000 тамплиеров во Франции дали себя тихо и мирно арестовать, пытать и сжечь. Не могли же они быть такими наивными оптимистами! А армия их была САМОЙ крутой во Франции - согли бы и навалять королю с загребущими ручонками! ;-)

 

Что-то с инквизиторами не то...

 

P.S. Кстати в городах они почему-то действительно моих язычников не трогают! ;-)

Ссылка на комментарий

Eugene_Y

У меня 2 раза инквизиторы вытаскивали членов семьи С КОРАБЛЕЙ стоящих рядом с берегами!!! Это ж надо додуматься до такого! ИМХО я думаю в реале бойчины инквизиторов бы отправили кормить раков!

А собственно здесь все логично..Если инка может генерала сжечь на суше (а на суше у генерала "бойчины" тоже есть), то может сжечь и на море..Ибо инка - посланец Папы на борьбу с ересью, а Папа - эт святое..

Кстати я так до сих пор не всасываю тему про то как 10.000 тамплиеров во Франции дали себя тихо и мирно арестовать, пытать и сжечь. Не могли же они быть такими наивными оптимистами! А армия их была САМОЙ крутой во Франции - согли бы и навалять королю с загребущими ручонками! ;-)

Идите в Исторический форум, поищите статьи или ссылки на эту тему...А наивными оптимистами никто не был и орден тамплиеров был уничтожен путем уничтожением различных магистров и гранд-мастеров этого ордена, а не сжиганием десяти тыщ человек..

Ссылка на комментарий

2FafniR

Кстати.. а кому-нить удавалось при выборах Папы с кардиналами договориться о голосовании за вашего преферата? Тут даже союзный кардинал за терр. уступки и дань не хочет этого делать.. Правда потом все-равно за моего голосует.. 

Договориться-то можно, но больно дорого берут - просили 20 с лишним тыщ за 4-6 ходов. А голосуют за фаворита, т.е. видимо твой таковым и являлся.

2Eugene_Y

У меня 2 раза инквизиторы вытаскивали членов семьи С КОРАБЛЕЙ стоящих рядом с берегами!!! Это ж надо додуматься до такого!

Ага, тоже такое было - 2х генералов замочил, пока не догадался слегка отплыть от берега :D

Ссылка на комментарий
У меня 2 раза инквизиторы вытаскивали членов семьи С КОРАБЛЕЙ стоящих рядом с берегами!!! Это ж надо додуматься до такого!

Ага, тоже такое было - 2х генералов замочил, пока не догадался слегка отплыть от берега

Фигасе, а я думал, что надежнее убежища, чем корабль в порту, не найти. :huh: Тогда инквы должны добираться и до генерала, стоящего в окружении войск из своего стека (в 8 соседних клетках).

Ссылка на комментарий

Инквизитор зажек генерала на мосту - я перезаргузил - на мосту оставил капитана - а генерал сделал "шаг" вперед. При ходе компьютера - инквизитор ушел.

 

Так же за турцию я блокирую капитанами проходы на кавказе и в малой азии, что б ко мне

чужие священники не лезли.

Ссылка на комментарий
Кстати.. а кому-нить удавалось при выборах Папы с кардиналами договориться о голосовании за вашего преферата? Тут даже союзный кардинал за терр. уступки и дань не хочет этого делать.. Правда потом все-равно за моего голосует.. 

 

Один раз удалось договориться с Папством, получилось дешевле всего. Заплатил 3 хода дань по 4500 в ход за один голос папского кардинала. А на днях пытался договориться с тремя фракциями - не соглашались ни за какие коврижки. Правда один польский кардинал тоже за моего голос отдал, а другой поляк за другого, но тем не менее от денег отказывались. :blink:

Пришел к выводу, что очень уж дорого эти голоса подкупать, зачастую и просто невозможно - отказывают и все. Вот выбрали новым Папой датчанина, у меня с ними война, ну и что - отношения стали 2 крестика, чтобы повысить до максимума - 8000 флоринов, куда уж дешевле чем голос подкупить. :) К тому же еще и не факт, что этот голос что-то решит, в итоге могут выбрать все равно не твоего кардинала, еще и того с которым война и будешь еще доплачивать теже 8000 за идеальные отношения. А иногда бывает выгодно просто отдать голоса своих кардиналов за нейтрального Папу, если тот на 100% победит, то будет после готов от счастья твою фракцию в попу целовать. :D

Ссылка на комментарий

А у меня , камрады, случай с инками поприкольнее.

 

В Киеве у меня сидел женераль один. Киев отбил у монголов, соответсвенно население крестил после недолгих лет мусульманства. Че строил я уже не помню.

Возле Киева терся инквизитор.

 

Так вот, камраден, моего женераля дважды водили в застенки инквизиции и оба раза ОПРАВДАЛИ!!!!

 

Прикиньте, подходит к городу инка, ручками машет, а потом на следующий ход вылазит сообщение типа следствием установлено что обвинение в ереси облыжное, мол, оговорили женераля.

И так два раза за несколько ходов, потом инка свалил далее.

 

Видимо, основания для подозрения в ереси имелись, иначе инка бы не припреся.

 

Но женераль что-то строил в городе, священники народ крестили, и он видимо по ходу брал пойнты благочестия или перки какие, которые срабатывали и не давали инке его казнить.

Жаль не посмотрел на него внимательнее.

Но фактик занимательный.

 

Если это так, то СА респект.

Ссылка на комментарий

2TIGER

А то бывает папа как начинает олучать повально и забываешь уже кто отлучен а кто уже нет, открываем и конкретно читаем про каждую страну :)

 

Сэнкс за инфу.

Приходилось пользоваться косвенным методом, через окно назначения крестового похода. Если города католической фракции есть в списке - значит держава отлучена. :)

Ссылка на комментарий

У меня на выборах папы 2 фракции удалось сманить к себе. Хотя перевес был далеко не на моей стороне. Просто я при договоре бабки одной просто подарил, а второй за карту отвалил, т.е. не просил голосовать за моего кардинала. И видно отношения у нас улучшились и они за моего голосанули.

Ссылка на комментарий

Только что папа в приказном порядке пожелал увидеть моего лидера в КП, иначе отлучение и инквизиция.. Лидер правда носит прозвище "похотливый" - папа зря не скажет, хоть и свой.. Однако с удивлением обнаружил, что отношения из превосходных незаметно упали до очень плохих.. И ведь не предупреждали - мол хуже стали отношения..

Ссылка на комментарий

насчет задания папы мирится с кем нибудь: недавно послал армию для штурма стокгольма (принадлежал даний). папа приказал мирится с данией. пропустил мимо ушей. подошел к стокгольму и нажал атаку, всплыло сообщение что если атакуешь, папа отлучит (отношения с ним превосходные). решил рискнуть, папе было уже 63, все равно скоро помрет, подумал пускай отлучает ;). атаковал стокгольм и взял. пришло сообщение что папское задание провалено, но не отлучили :D просто отношение упало на два пункта. а на следующий ход вновь приказал мириться с данией. так что, наверно если отношения с папой на максимуме, он может пригрозит отлучением, если не исполнишь приказ, но не отлучит, просто пугает :D

Ссылка на комментарий

2PanzerDim

Возле Киева терся инквизитор.

А что, инквизитор не только католиков донимает? :blink:

 

Сам Папа скотина ещё та. Захватывает провы добрых христиан, сам отлучает их, ещё и КП насылает. Сейчас сицилийцев активно давит, они бедные уже в Африку переехали от отчаянья. Обьявил КП на Тунис. Я из принципа не присоединяюсь.

Ссылка на комментарий

Kong

 

Сам Папа скотина ещё та.

 

А ты об этом только узнал? :lol:

У меня правда смирно сидит себе в Неаполе, который ему ранее в убежище предоставили, после того как старого папу сицилийцы в Риме казнили. Сейчас папство ни с кем не воюет уже лет 40 наверное, но ... как пришлет иногда - "мирись, блин с этими козлами, напавшими на тебя", ну не скотина ли? :lol:

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

2Kong

 

Сам Папа скотина ещё та. Захватывает провы добрых христиан, сам отлучает их, ещё и КП насылает. Сейчас сицилийцев активно давит, они бедные уже в Африку переехали от отчаянья.

у меня тоже папы ведут агрессивную политику. уже большую часть италии захватили. им мало только духовной власти :D . но меня это не касается. я с папами дружу :drunk:

вот уже сменились 9 пап. последний мой земляк (уже третий по счету), до него 2 были из сицилии и венеции. новичок сразу начал протежировать свойх, назначил уже 3 английских кардинала. к моменту его избрания у меня были еще 4 кардинала. так что сейчас в коллегий 6 англицких кардиналов, ватикан наш :punk::D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хех - грамотно Взаимодействуя с Папой, получите кучу бонусов. Выложил в Скринах - результат таких действий.

Ссылка на комментарий

Я может быть ошибаюсь, но по моему можно отлучить врага от церкви.

Если папа требует перемирия то не нападай на врага, а мелкими отрядами (отряды должны быть слабее, то есть больше соблазна у врага напасть на слабые отряды(действия должны происходить на совей территории)).

Если он нападает то его отлучают. Несколько раз так получалось. Врага отлучали и задание на перемирие отменялось.

 

После этого можно даже крестовый поход на него объявить (если с папой лады ).

 

от xcb - Завязываем с мультипостингом.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

В скринах выложил про "Большой Папский Облом".

В Риме революция, Папа выгнан. НО - в отличие от фракций, так и будет бродить.

Ссылка на комментарий
В скринах выложил про "Большой Папский Облом".

В Риме революция, Папа выгнан. НО - в отличие от фракций, так и будет бродить

кстати у меня сицилийцы захватили Рим и большую часть Италии, борьба между италиками идет зверская, Милан почти уничтожили,он остался лишь на Корсике, но там такое твориться! Армии Сицилии, Венеции, Франции, Миланское поселение, два стека ребелов - в общем красота!

Я вот к чему веду ( а то отклонился от темы, рассказать то что в игре происходит негде, после того как ветку соотв. закрыли :( ) Папа засел в Арагоне после этого, жаль я не видел каким образом это произошло.... я думал что ему просто прову какую нить отдают, но видимо он должен ее еще и захватить?

Ссылка на комментарий

2Anyan

кстати у меня сицилийцы захватили Рим и большую часть Италии
Папа засел в Арагоне

после потери рима, может случится такое, чтобы папа просил у игрока (союзника) помочь вернуть рим? или дать ему такую миссию?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.