Почем опиум для народа? - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Почем опиум для народа?


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

Удивляюсь, почему данная тема до сих пор не появилась на форуме. Ведь в игре есть важные нововведения, касающиеся именно религиозной жизни, к тому же еще и определявшей политику того времени.

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Ну это не ново. Хотя работает лучше чем ранее, а так принципиальных отличий нет. Комп, зараза, держит двух кардиналов в Галиче, который я у него, Поляка, откусил. Паразит повышает католичество и снижает верность ко мне населения. Нахал. В общем еще одна мини игра, а-ля торгашей (кстати их наличие меня сильно бесит и из-за мизерности дохода от них я больше не пользую, они очень слабые за наших). С КП и Джихадами пока не сталкивался.

Ссылка на комментарий

2pavlik

Мне кажется, наиболее интересно в этом плане игра должна проходить за католические фракции, где есть и Папа, и инквизиция, и еретики с ведьмами и крестовые походы...

Кстати, а как там дела с религией членов Семьи? Она всегда одна? И есть ли влияние как в БИ религии наместника на состояние религии в провинции?

Изменено пользователем Earl_Gray
Ссылка на комментарий

2Earl_Gray Борьба за папу конечно очень интересный момент. Голосование за победителя приносит улучшение отношения. Голосование против - по обстоятельствам. Единственная проблема в том, что отношения с папой заязаны на дипломатию, а дипломатически комп все время портит отношения с игроком. Или я просто не умею вести дипломатическую игру. :huh:

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Единственная проблема в том, что отношения с папой заязаны на дипломатию, а дипломатически комп все время портит отношения с игроком. Или я просто не умею вести дипломатическую игру.

И не говори.. Чем дальше тем все к тебе terrible, а глядишь и abysmal уже.. .Никому не нравится игрок - пусть даже он не представляет непосредственной угрозы или даже дружить вместе против кого-то не хотят...

Где б этот бедбой посмотреть и как он генерится?

2Earl_Gray

Кстати, а как там дела с религией членов Семьи? Она всегда одна? И есть ли влияние как в БИ религии наместника на состояние религии в провинции?

Дела так - либо верующий, либо плохо верующий. Может в свиту нарисоваться какой-нть чародей языческий: -2 к вере

Религия влияет конечно на лояльность, а вот насчёт наместника не посмотрел почему-то

Ссылка на комментарий

В своем вопросе о Членах Семьи я имел в виду возможность перехода этого самого члена из одной религии в другую (по технологии БИ). Или у фраций уже жестко записано распределение по религиям? А то ведь монголы некоторое время метались между язычеством, христианством и исламом...

2Sviatogor

Разделение произошло в 1054 году, то есть еще до начала игры...

Изменено пользователем Earl_Gray
Ссылка на комментарий

2Sviatogor

2fff

2Earl_Gray

2Leshiy

Ну что вам сказть религия есть, есть всякое: ересь, католики, православные, ислам, язычники (ацтеки).

Переконвиртировать вроде можно, но за католиков вам этого скорее всего не даст Папа, пришлет инквизиторов, а они, сцуки, могут практически все... Главу фракции отправить на костер, генерала с 9 звездами.... Так что по-акуратней нужно. А вроде в других фракциях можно, но религия дает слишком много беспокойства в городах, так что массакр необходим для конвертации веры.

Ссылка на комментарий

2Leshiy

Тоеретически да, так например один генерал стал еритеком и его инквизитор на костер отправил :(

Практически не замечал, но так как генералов можно подкупать, то генералы могут быть разной религии, как и все персонажы...

Ссылка на комментарий

Если чуть помечтать...

Во-первых, возможность выбора религии государства. Очень интересно было бы сделать из Священной Римской Империи мусульманскую страну .

Во-вторых, коль есть Язычество , то почему бы не сделать возможным откат к нему.

В-третьих, в городе есть возможность постройки только одного культового сооружения. Но почему так? Ведь в том же Иерусалиме были и мечеть и храм , и синагога.

Ссылка на комментарий

2borch

В-третьих, в городе есть возможность постройки только одного культового сооружения. Но почему так? Ведь в том же Иерусалиме были и мечеть и храм , и синагога.

 

Потму что в игре на ней завязано противостояние наций, бунт, лояльность и т.д. Типа мини игра. Толерантность к разным религ. лишила бы этого игру. Остались бы только бонусы.

Ссылка на комментарий

Кто-то тут хотел управлять инквизиторами??? чтож это вполне реально =) Анлокаем неигровую фракцию Папы через небеизвестный файл descr_strat.txt и начинаем играть за Папу. Игра протекает так же как и за другие католические фракции, только естественно у нас под контролем инквизиторы (правда по умолчанию они на автопилоте, но управлять ими можно) Так же мы получаем огромное политическое влияние и нас все боятся... Пожалуй самая идеальная площадка для наступления на восток. Миссии нам дают так же, как и остальным государствам. Из минусов... у нас нет фамильного дерева и нет соотвественно принцесс, у нас только приемные дети =) все так же мы никак не можем влиять на отлучение от церкви других фракции.

 

З.Ы. кстати у Папы довольно симпатичные войска =)

Ссылка на комментарий

У меня инквизиторы просто разошлись , пережгли половину элиты

 

Но я нашел способ борьбы с этими подоноками - я их просто..вырезаю...

 

Набрал ассасинов... натренировал их на принцессах и всяких левых дипломатах и торговцев и вперед... инквизитор живет на мой территории максимум 1 ход. Вообще тренируюсь перед выходом Assassin's Creed :)).

Изменено пользователем Levsha
Ссылка на комментарий

2Levsha

Набрал ассасинов... натренировал их на принцессах и всяких левых дипломатах и торговцев и вперед... инквизитор живет на мой территории максимум 1 ход. Вообще тренируюсь перед выходом Assasin Creed ).

А папа никак не реагирует?

Ссылка на комментарий

Да вроде нет. У меня такое ощущение что на ассасинов вообще реакции нет. Типа, убили а кто убил не ясно.

 

У меня с папой только один раз были плохие отношения когда этот козел третий раз подряд запрещал мне убивать французов на протяжении 8-9 ходов, а у меня война была в разгаре и я практически их добил. Плюнул на папу, в итоге попал в excommunicated и пропустил 3-й крестовый поход, что с учетом первых неудачных двух привело ктому что я уже на 115 ходу, а крестоносцами так и не поиграл :))

Ссылка на комментарий

Возникли вопросы по поводу инквизиторов. Влияет ли присутствие инквизитора на религиозное состояние населения провинции? И еще, инквизиторы вырезают персонажей подходя к ним (как Убийцы) или же просто находясь в провинции?

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

И еще, инквизиторы вырезают персонажей подходя к ним (как Убийцы) или же просто находясь в провинции?

Как и прочие страт. юниты - непосредственный контакт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.