Почем опиум для народа? - Страница 19 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Почем опиум для народа?


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

Я чё-то не понял - а что колдуньи могут невидимыми становиться? Или у меня баг какой-то?

Суть такая. Рулю Византией. При переходе хода вроде как заметил, что на Кипре появилась колдунья. Собрался её попОм валить. А её ... нету. :blink:

При этом - православие - 100%(и не убавляется), довольно религиозный (или 5 или 4 ) губернатор без антитрейтов и религиозный бунт - 25%. Я даже шпиёна нанял - нет колдуньи, а влияние её ощущается.

Изменено пользователем Dee_Hlo_Foss
Ссылка на комментарий

Нередко веду религиозную войну.Посылаю своего кардинала и пару священников в чужую провинцию к иноверующим,и считай, что провинция скоро взбунтует.Не нужно объяснять почему.

Ссылка на комментарий

2Total Warrior

Посылаю своего кардинала и пару священников в чужую провинцию к иноверующим,и считай, что провинция скоро взбунтует.
Либо ИИ нагонит туда своих священников. И будут долгие религиозные дискуссии. :bash::D
Ссылка на комментарий

2Hornet

 

а это тебе за богохульство в оффтопике... Бог он ведь не Тимошка, он видит немножко biggrin.gif biggrin.gif

 

ПЛАЧУ...... :D:D:D:D

 

2-al-

 

Либо ИИ нагонит туда своих священников. И будут долгие религиозные дискуссии. bash.gif biggrin.gif

 

У меня, кстати, постоянно он так и делает. Вообще я редко посылаю в басурманские провинции своих священников. Рядом только Русь (я за Данов), но это мои верные союзники, Византия далеко, Арабы тоже.

 

2All

 

Мне вот ещё что показалось. Похоже после 1.2 патча инквизиторы стали не такие кровожадные. Раньше только забредёт - всех подрят засудить пытается. Щас бродит парочка (ересь прыгнула), то от него только положительный эффект. Ересь искореняет, ведьм и еретиков жгет, а моих персов не трогает.

Ссылка на комментарий

2Glock

Похоже после 1.2 патча инквизиторы стали не такие кровожадные

Надо же, а я попрежнему как-только появляются инквизиторы, сразу за помощью к убийцам обращаюсь. Зело боюсь их(инквизиторов). Надо будет посмотреть как они себя ведут.

Ссылка на комментарий

Камрады, у меня вот какая непонятка происходит : мусульмане объявили джихад на Иерусалим. Подошел стэк египтян, затем стэк монголов.Встали рядом и СТОЯТ, ничего не делая БОЛЕЕ 30 лет ! :huh: Может дело в том, что Иерусалим принадлежит венграм - моим единственным конкурентам в Европе и ИИ просто не хочет их гасить ? :ph34r:

P.S. джихадовцы уже наверное внуков в лагере под Иерусалимом растят :D

Ссылка на комментарий

2Берг:

 

Посмотри внимательно дип отношения мусликов.

Такое бывает иногда.

Я так сам крестовые походы и джихады пару раз останавливал.

 

Если фракция пошла в поход - это автоматом война с целью похода.

 

Зато во время похода ты сам или твой союзник (в данном случае это могли сделать ИИшные фракции) заключает союз с участниками похода, причем даже не прямое с тобой, а с твоим союзником напрмер, а у тебя автоматом наступает перемирие.

 

И все, цель не атакуется, но поход не отменяется.

остается только ждать - либо кто-то снова решиться объявить войну, либо поход прекратится как неудачный.

Ссылка на комментарий

2PanzerDim

Посмотри внимательно дип отношения мусликов.

Посмотрел. Ни у Египта, ни у монголов союзников нет. ВООБЩЕ. Обе фракции в состоянии войны с венграми. Стэк монголов куда-то рассосался, а египтяне так и стоят. :huh:

Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

 

Надо же, а я попрежнему как-только появляются инквизиторы, сразу за помощью к убийцам обращаюсь. Зело боюсь их(инквизиторов). Надо будет посмотреть как они себя ведут.

 

Угу. Я так тоже раньше делал. Меня дёргало только от того, что я видел в инквизитора на прилегающей территории. У меня когда-то один такой следователь-оперативники пожёг кучу народу влиятельного, в том числе моего наследного Принца, которым я очень дорожил. После этого я сразу, как видил инквизитора, посылал свою элиту рыцарей плаща и кинжала на охоту. А вот щас 2е пришли, я по началу тоже хотел порезать их, но как-то ассов не оказалось под рукой. Пока привёл ассов - смотрю те тихо мирно бродят по провам моим и только ересь искореняют. Я не стал их резать и решил посмотреть, что из этого будет (но убийц оставил не подалёку на всякий случай). Пока, что ничего плохого не натворили. Только еретиков жгут всяких и процент католичества повышают не кисло.

Ссылка на комментарий

У меня интересный случай. Во-первых, заметил, что священники из замков какие-то легко совращаемые.

Во-вторых Иммамы вообще какие-то неустойчивые психикой. Так и наровят стать еретиками. Я когда взял под свой контроль у АИ Египтян, то в одном замке обнаружил то ли 13, то ли 14 иммамов разных возрастов с низким уровнем благочестия(строил АИ их в замке, видимо). Ну чего им сидеть, я их вывел на улицу. На след. ход, двое стали еретиками. Пока я их проверял на вшивость, у меня еще несколько заразилось еретизмом. Вообщем после всех проверок, 2/3 иммамов было сожжено. Затем, поход по горам Кавказа чреват. Из 3 иммамов(благочестие 3), посланных из Иерусалими в Тбилиси, 2 не дошли и стали еретиками, а третий поимел свободомыслие +1. А по дороге в обход 2 отправленых(от тудаже) иммама успешно справились с дорогой.

Византия на Родосе имеет замок. Там орды еретиков. Все клетки заняты еретиками. Страшно высаживаться туда. :blink: Видимо это бывшие священники, построенные в замке на Родосе. ;)

Изменено пользователем ASA_Killer
Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

Страшные вещи рассказываешь. Хотя вот я щас задумался, кажется, я тоже частенько замечал легкосовращаемость замковых священников.

Ссылка на комментарий

Prokos

 

Возможно твой проповедник обладал значительно меньшим уровнем благочестия:bleh:

Может ещё каким-то образом учитывается интернационализм ;), - учитывается что ни одна другая страна не поддержала твоего кандидата.

Хотя по мне, так это баг.

Изменено пользователем Jet
Ссылка на комментарий

2Jet

Возможно твой проповедник обладал значительно меньшим уровнем благочестия

 

Да ладно ! Я внимательно смотрел - он не пил, спиртного не употреблял, к принцессам не подходил ... Аскет, в общем :-)

Ссылка на комментарий

Prokos

Да ладно ! Я внимательно смотрел - он не пил, спиртного не употреблял, к принцессам не подходил ... Аскет, в общем :-)

 

А на количестве шеврончиков это отразилось? Может его усердия никто не заметил просто и к выборам у него статус слабенький оказался :bangin:

Изменено пользователем Jet
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.