Почем опиум для народа? - Страница 18 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Почем опиум для народа?


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

У меня, кстати, щас 1186 год и какое-то резкий наплыв ереси почти во всех провинциях. Это задано скриптами или нет? Вроде бы еретиков и ведьм не много бродит по моим землям. Искореняю своевременно

Ссылка на комментарий
Кстати, вопрос - в инфе по поселению нарисовано католизм 90 (священник на провинции тоже 90 показывает), ересь 9 (что в принципе уже не 100% :-) ), а рядом написано "религия +79". Это что такое ?

 

Округление кривое. 9% ереси (с копейками), 90% каталицизма (с копейками), копейки по ереси, православию и мусульманству.

Итог: 90% - 9% - 2 % (собрасось с остального) = 79%

Ссылка на комментарий

Слушайте. Бывает такое, что мой священник перевоплощается в инквизитора? Или они все лезут из папства? Я знаю, звучит это невероятно, но я уже не первый раз замечаю, что у меня инки вылазят на моих территориях из неоткуда. Что это ещё такое?

Ссылка на комментарий

2Glock

Так не бывает, все оттуда растут.

Бывает такое, что мой священник перевоплощается в инквизитора?

Так не бывает

все лезут из папства?

Все оттуда растут

инки вылазят на моих территориях из неоткуда. Что это ещё такое?

Божий (папкин) гнев, эффект неожиданности, называй как угодно. Сам подумай, если б они перли от самого Рима,ты бы их уж давно б просек и принял меры;)

Ссылка на комментарий

2Glock

Я знаю, звучит это невероятно, но я уже не первый раз замечаю, что у меня инки вылазят на моих территориях из неоткуда. Что это ещё такое?

Инквы, зеркало от еретиков. Появляются при срабатывании триггера на еретичность территории (возможно еще и на отлученных, тут уж надо файлы покопать). Хотя сама идея мне шибко понравилась - абсолютно никому не подконтрольные юниты, представляющие опасность для юзера. Хорошая задумка. Так же и еретики, выполняющие роль садовников для ведьм (те появляются в провах с высокой ребельностью).

Ссылка на комментарий

Единственно что не нравиться в ереси, что на нее никак не повлияешь - и священники стоят в провинции, и отношения с папиком высшие, и католизм 100%, и шпионы всех довольными сделаи :-)

Ну откуда ересть будет ? А ведь появляется ...

Ссылка на комментарий

2xcb

2Dyoma

 

Т.е. они не с папства чухают а возникают сразу на территории? Я просто думал это юнит такой, который папство выпускает (как я шпионов, к примеру) и пускает по всему миру.

 

ЗЫ: А задумка классная.

 

2xcb

Еретик где-то заховался.

 

Не факт. Мне кажется там как-то, может, прописано по годам. Я ж писал выше. У меня раньше вообще с ересью проблем небыло. Сейчас (к концу XII века) - ужас какой-то. И не могу понять с чем это связано. Король, разве, что поменялся. Старый умер (был нереальный чувак. Все параметры были на максимуме, а благочестие на нуле), и пришёл молодой. Но не думаю, что это как-то зависит.

Ссылка на комментарий

Вновь посмотрел на свой городок.

 

Это Никея.

В городе сидит лидер, имеет всего 3 благочестия. Трейтов на религию нет. Священника вообще нет. Церковь второго уровня.

Инквы в округе даже близко нет. Отношения с папой 10 крестов.

 

Католичество уже 103%.

В панеле города вообще указано католичество 104% и 1% православия - всего 103%.

 

И растет потихоньку.

 

Интересный фактик. Я бы списал на округление ну один-два раза.

 

Но , блин, растет потихоньку.

Значит комп может опрерировать значениями выше абсолютного в 100%????

Изменено пользователем PanzerDim
Ссылка на комментарий

Вопрос к комрадам: Я(Византия) оказываю услугу Руси по зачистке их территорий от еретиков. На границе христианства и мусульманства(Руси и Турции) еретиков тусуется море. Заслал спецподразделение митрополитов(особо злобных, с повышенной устойчивостью к свободомыслию и опытом в борьбе с еретиками). Всех убил, кроме одного. Он стоит на краю карты, куда я зайти не могу. В итоге несколько митрополитов расселись по горам вокруг, в ожидании.

Более того, повидимому край карты вообще не проходим для игрока(в отличии от АИ). Я видел ресурс(слоновая кость), на который я встать не могу, а комп спокойно встает. Это правда или у меня чего-то не открыто/настроено?

Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

Я видел ресурс(слоновая кость), на который я встать не могу, а комп спокойно встает. Это правда или у меня чего-то не открыто/настроено?

На скрин бы посмотреть... А так ИМХО - обходной путь должен быть.

Ссылка на комментарий

2ASA_Killer:

 

На карте есть мертвые зоны.

Скорее всего ИИ тоже не может туда пройти, просто еретик или ведьма там сгенерились.

Они кстати и выйти потом оттуда не могут. Неприятная вешь - приходится ждать пока умрут сами.

 

В отношении ресурсов - мертвых зон вроде бы нет.

 

К этой африканской кости можно подойти, используя тактику мелких шажков.

Если просто показать движение на ресурс, то вроде бы не возможно.

Но если тыкать курсором вокруг, то путем таких нескольких мелких передвижений можно подойти к этому ресурсу и встать на него.

Ссылка на комментарий

2PanzerDim

К этой африканской кости можно подойти, используя тактику мелких шажков.

Если просто показать движение на ресурс, то вроде бы не возможно.

Но если тыкать курсором вокруг, то путем таких нескольких мелких передвижений можно подойти к этому ресурсу и встать на него.

Ах вот оно что!!! А я навожу курсор смотрю - крестик, думаю, значит нельзя. Спасибо за разъяснение вечером попробую.

 

Скорее всего ИИ тоже не может туда пройти, просто еретик или ведьма там сгенерились.

Не-е, от туда спецом зашел. Я за ним гнался своим митрополитом. Я думаю, здесь тоже можно использовать тактику мелких шажков.

 

Респект! :cheers:

Ссылка на комментарий

Проверил, благо Африка вся моя, до любого ресурса можно дойти. проще даже не "мелкие шажки", а дождаться нового хода и по зеленой области путь проложить.

А вот форты на ресурсах не везде могут строиться, как будто "стенка" карты мешает.

Изменено пользователем Prokos_
Ссылка на комментарий

2Асмер

 

В ридной жмеринке нашел ресурс - шоколад..

 

:apl::apl::apl::apl:

 

Это ж надо! Географически вычислил!

 

ЗЫ: Интересно откуда в Жмеринке шоколад?

Ссылка на комментарий

У меня вот какой прикол. Я - Милан, ВСЕ папы меня не жалуют. Количество крестов - мах 2 :lol: , но чаще - 0 т.е. постоянно на грани отлучения. Испания - в любимчиках папы, захватила давно Тулузу. Ни стого ни с сего главный поп объявляет крестовый поход против Тулузы. Вот умора ! НИ ОДНОГО еретика там не было, уровень католицизма - близок к максимуму и т.д. Я опреативно герцога в крестовый поход послал, попутно зарезав по заданию папы ведьму на Балканах. Взял город. Теперь у моего герцога трейды прикольные "Святее папы римского" и т.д. прозвище "Крестоносец", ну и куча крестиков в отношениях с папой в придачу :D Вопрос : чем папе помешали верные испанцы ?

Ссылка на комментарий

2Берг

Такое ощущение, что Тулуза входит в число городов, чуть ли не обязательных для КП, наверняка где то зашита.

Возможно Папа действует исходя из правила "бей своих, чтобы чужие боялись" :-)

Ссылка на комментарий

У меня была похожая ситуация с Тунисом. Правда, комп там все же исправился. Я играю длинную компанию режиме хотсит. Вх/вх, 1.02, 1 ход - 1год. Сначала играл за Испанию. Развил её немерянно. От Туниса до Бродо была сплошь Испания, а таже Сицилия, Генуя, Милан, Корсика. Крепкие союзы с Англией, СРИ и особо крепкий с Папой. В свете монгольского нашествия(за 40 лет до него) отдал Испанию под упрвление АИ, а сам взялся за Русь. И вот по прошествии нескольких десятков лет, папа объявляет КП на Тунис, который уже давным давно в католический(испанский). Тунис был захвачен в самый первый КП. Так вот папа объявил КП на Тунис и тут же отменил его. Т.е. в один и тотже ход выпал свиток с уведомлением о КП на Тунис, и следом сообщение об отмене КП. Я так полагаю КП на Тунис где-то жестко прописан в триггер по времени. Может быть с Тулузой таже фигня.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.