Почем опиум для народа? - Страница 14 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Почем опиум для народа?


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

2xcb

Блин, реликвии можно передавть просто так, как анчей в РТВ.

Да я это знаю, просто у генерала не было поблизости никого на святой земле, помер бездетным.

Ссылка на комментарий

2Yak

Попутно вопрос чем епископ отличается от кардинала?

Епископ - это священник Второго уровня. первейший кандидат в Кардиналы. Как только в кардиналах - убыток, так сразу на его место. Токмо трэйт это скрытый.

Ссылка на комментарий

начал играть за милан. первым делом взял папу в союзники. Это нечто. 30-ый ход. 5 отлученных европейских фракций (причем я никого не трогал. первым :lol: даже не провоцировал никак, сами идиоты лезут). Забрал Болонью и Венецию в бою. Загреб получил от Венецианцев в обмен на вассалитет (! я им подчиняюсь). В чем фича вассалитета не понял. Денег с меня за него не брали, что странно. Упросил папу (раза с 20-го, упрямый гад, кучу денег отъел) крестовый поход на католиков (на сицилийцев объявил). Хочу весь полуостров захватить (кроме рима). Короче дружить с папой - не только накладно, но еще и полезно :lol: (раньше на него обычно забивал)

Изменено пользователем Hint
Ссылка на комментарий

2Yak

Не обязательно последний храм, при апгрейде города до хьюдж уолл, если набрано 480 очков по религии, сама выскочит. А попов, ессно, с начала игры там делать;)

Ссылка на комментарий

пишу тайное - 7 неудачных процессов, и на Инква - Папа выдает лицензию. Надо попробывать, поохотиться на Инква неудачника.

Ссылка на комментарий

На других стратегических юнитов действует безотказно. Должно сработать и с ним. Надо проверять :)

Ссылка на комментарий

2DieHard

Возможно ли задавить инква?

Да. Еще как :) А так же и надоедливых послов, купцов и прочая.

Ссылка на комментарий

2Leopard

Это очередной баг что-ли? И что происходит в результате - фигурка просто исчезает с доски?

Да не то чтобы баг ;) Я думаю, что когда по человеку начинает маршировать отряд - долго он не протянет. А в игре просто отступать агенту некуда и, как и со всеми юнитами зажатыми в угол, с ним случается смертельный приступ (трясется и падает).

Ссылка на комментарий

Mezhick

 

Ну тогда баг точно, ведь клетка в игре - это не одна точка по которой армия марширует. :) Ну марширует она скажем по дороге по которой дипломат со своей свитой едет, ну съехала вся свита и дип к краю дороги, пропустили армию и дальше поехали. А здесь получается - встретились и проехались галопом по дипу - баг, надо сообщать, чтобы правили. Кстати, вот откуда ненужная ерунда с сообщением - "путь блокирован", ну кому это на фиг нужно после этого по каждой фигурке тыкать, чтобы в обход за черти сколько сот метров пройти - здесь просто бред, ведь обещали разрабы еще со времен "Рима" исправить - хрен, так и не поправили. :(

Ссылка на комментарий

2Leopard

Ну знаешь, когда вокруг твоего города стоит пяток-другой диплов, которые каждый круг раздают твоему верному генералу реверансы - немного раздражает. Я предпочитаю, чтобы ход компа закончился как можно скорее, надоедает сидеть и ждать, когда он наконец-то откланяется.

Ссылка на комментарий

2Leopard

 

Кстати, вот откуда ненужная ерунда с сообщением - "путь блокирован", ну кому это на фиг нужно после этого по каждой фигурке тыкать, чтобы в обход за черти сколько сот метров пройти - здесь просто бред, ведь обещали разрабы еще со времен "Рима" исправить - хрен, так и не поправили.

 

Не совсем так... К примеру - идет шпион по какой-нибудь Африке. Быстро идет. И натыкается на подкрадывающуюся армию вражины. Которую бы иначе не заметил. Ну и посмотреть можно, покачаться. Или дипломат - точно так же, наткнулся на кого-то, глядишь, договорчик и заключил...

 

Вот если бы сделали галочку в меню, отключающую эту штукенцию. Что-нибудь вроде "Continue travel when blocked". И вовки сыты, и овцы в овчарне...

Ссылка на комментарий

2Mezhick

Я предпочитаю, чтобы ход компа закончился как можно скорее, надоедает сидеть и ждать, когда он наконец-то откланяется.

По пробелу шлепни, АИ-шные юниты быстрее бегать начнуть ;) . Твои правда тоже :)

Ссылка на комментарий

2Mezhick

 

Я предпочитаю, чтобы ход компа закончился как можно скорее, надоедает сидеть и ждать, когда он наконец-то откланяется.

 

Я RMB использую. Или отключи в настройках галочку "Следить за ходом компьютера"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня такой практический вопрос: Имеет ли игрок какие нибудь преимущества в течении игры, когда папа из твоей фракции, кроме полного количества крестиков после выборов?

Просто я часто в выборы голосую не за своего, а за того кого точняк выберут, ибо папа это оценит(теже крестики по полной), и кардинал останется.

Ссылка на комментарий

2Yak

Хорошие отношения с папой = лучше отношения с остальными католиками. Это естественно не значит, что у вас не будет войн с другими католическими фракциями, но то что на вас все сразу не нападут это точно + папа быстренько отлучит напавших, что позволит вам организовать КП на них.

 

Ну и естессно КП - чем больше крестиков, тем выше шанс, что папа одобрит КП предложенный вами.

Когда у меня было только половина крестов папа мне не хотел одобрять КП даже в муслимский Иерусалим, а при всех крестах куда ни ткни - согласие 100%.

Изменено пользователем Legionnaire
Ссылка на комментарий

2Legionnaire

Это понятно, но полный сбор крестиков можно получить, просто подарив папе 10000. Вопрос в том отличается ли отношение твоего папы и папы не из твоей фракции при одинаковом количестве крестиков.

 

ЗЫ Я тут с папой до того скорефанился, играя за милан, что при моём нападении на отлученую СРИ получил "улучшение отношений" :blink: .

Ссылка на комментарий

Legionnaire

 

Это естественно не значит, что у вас не будет войн с другими католическими фракциями, но то что на вас все сразу не нападут это точно

 

Да нападают со всех сторон еще как, причем независимо от отношений с Папой. Давно уже со всеми приграничными соседями-католиками воюю, кроме Милана, он с самого начала был верным союзником и пока остается. Остальные же католики, со всех сторон прут, а отношение с Папой практически всегда на высоте. Недавно еще и Венеция напала, а у меня с Папой - 9 крестиков, только толку то. :bash: Отношения с Папой полезны только для отлучения воюющих с тобой католиков, и то если ты только защищаешься и не атакуешь их, а то и самого быстренько отлучат, на отношение к тебе других католических фракций это не так уж сильно влияет - все равно со всеми хреновые отношения. Разве что комп иногда переводит войну в вяло текущее русло, старается чтобы его не отлучили, но тоже не всегда.

Ссылка на комментарий
Разве что комп иногда переводит войну в вяло текущее русло

Кстати, тоже заметил. Играю за Милан, скорефанился с папой(союзник, подарил ему Антиохию с Родосом, ввязал его в войны с 6 фракциями, денег постоянно давал, с выборами не разу не прогодал) теперь даже крестики не падают (может конечно показалось) :). Так вот противник(Венеция, СРИ) подводят войска к моим городам вплотную, постоят пару туров и дальше идут, причем их войска вполня моглиб выиграть.

Ссылка на комментарий

Yak

 

Это навроде того, что Папа им предупреждение дал, мол нападете - отлучу, некоторые прислушиваются. :) Частенько так поступают фракции не пользующиеся особой благосклонностью Папы, к примеру у меня теже шотландцы - бродят по моей территории, один раз осадят или порт какой заблокируют, получат по рогам и дальше уже не нападают, а войска есть и нехилые, явно видно - получили предупреждение, и поскольку лояльность Папы к ним низкая, следующим будет уже отлучение. А они не хотят быть вышвырнуты за шиворот из лона церкви. :)

Ссылка на комментарий

А что стоит заменить Папу при войне всех со всеми? Зарезал ассасином или захватил Рим, и вот вам новый Папа, если не прогодал с голосованием то вобще всё в ажуре, отношения поднимаются, война против голосовавших за другого поощеряется.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.