Почем опиум для народа? - Страница 15 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Почем опиум для народа?


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

2Leopard

Ну не знаю, у меня ни каких предупреждений небыло, я на них нападаю папа только довольнее становится :). Получается игра в одни ворота, типа ребята его не трогай, но ему вас трогать можно.

Ссылка на комментарий

самый молодой папа :)

ankmin_20070303144552.jpg

а еще интереснее как он стал им. предыдущий папа тоже был из англий. в момент избрания ему было 64. вообще сейчас коллегия представляет сборище маразматиков, большинству кардиналов за 60. так вот предыдущий папа клемент сразу после избрания назначил кардиналом этого перца, а на следующий же ход умер :D получилось так что священник через полгода как его назначили кардиналом, стал папой, да еще в возрасте 33 лет. вот так везет некоторым :apl:

Ссылка на комментарий

2Dyoma

А сколько твоих кардов в коллегии? Полна коробочка?

на сегодняшний момент остались только трое, но было время (лет 13 назад) когда были у меня 7 кардов. этот скрин раньше выложил в теме "скрины": http://img160.imageshack.us/my.php?image=90919993pz9.jpg вот так было :rolleyes:

вообще за последние 5 лет сменились 3 папы. все англичане, но старики и долго не протянули. а этот последний 33-летний проживет долго ;) ну если конечно не замочат

Ссылка на комментарий

2L7c

У меня в 27 проскочил, родился Епископом, сразу стал кардиналом (тут я чуть помог, зачистил конкурентов). А потом мощное лобби мое и моих союзников.

Ссылка на комментарий

2xcb

У меня в 27 проскочил, родился Епископом, сразу стал кардиналом (тут я чуть помог, зачистил конкурентов). А потом мощное лобби мое и моих союзников.

значит рекорд по молодости пап пока 27 лет :), зато мой не был епископом, был обычным священником и в течении полгода (1 ход) стал папой.

что касается лобби, что то в последнее время теряю позиций в ватикане, слишком много немецких кардиналов развелось, моих осталось только двое :( куда смотрит мой папа-земляк? :ang:

Ссылка на комментарий

2L7c

Причем тут Папа? Кардиналы выбираются по влиятельности. Так что срочно - закидываем кучу священников в земли неверных. особенно интересен момент с Америкой, ведь кардинал оттуда по Нулю сваливает.

Ссылка на комментарий

2Йомен

Твой рекорд побит. У меня на данный момент папа ватиканский - 24 года. Чуть по позже скрин выложу если, невериш

поздравляю с приобретением папы-вундеркинда :apl: но до этого рекорд был не у меня, а у камрада xcb, 27 летний папа. мой был 33 летний.

Ссылка на комментарий

2Йомен

Выкладывай Скрин и подробное описание, как сего добился. особенно интересует Скрин с Трэйтами нового Папы.

Ссылка на комментарий

У меня помниться в тяжелые для церкви времена сразу координалами рождались.. Глюк был - священники больше 60лет не жили, и в один год почти вся коллегия и вымерла.. А у меня город с гильдией теологов прокачанной, собором.. Вот и наклепал себе штук 7-8 координалов..

Ссылка на комментарий

С Папой намутили что-то разрабы. Играю очень длинную кампанию (1 ход - полгода) за Францию без раша. С Папой союзнические отношения установил в самом начале игры. Поначалу приручал его подачками в виде подарков (по 1000 тугриков) и территорий. Потом оказалось, что для поддержания наилучших отношений уже больших сумм не требуется - достаточно дать 100 тугриков и кресты будут на максимуме. Причем, что интересно, видимо в связи с уровнем вх/вх отношение Папы ухудшается с каждым ходом на 1 крест, а вот для других фракций этого не происходит, несмотря на то, что они не стали папскими союзниками (непонятно, почему? да и вообще ИИ фракции мало союзов заключают), да и денег Папе вряд ли отстегивают. Но дело не в этом. После крестового похода на Иерусалим (который я и объявил) пришлось обращать иноверцев в католичество, так что в коллегии кардиналов было хоть отбавляй. Естественно, все Папы были из моей фракции. Но с течением времени я немного забыл о религии и в коллегию стали проникать "чуждые элементы" так что при очередных выборах мои кардиналы оказались в меньшинстве. Но все равно, решил проголосовать за своего ставленника и выборы проиграл. Большинством голосов выбрали венгра (их кардиналов оказалось больше чем моих, да еще другие поддержали). И что же? Отношение Папы ухудшилось всего на два креста, но тут же было поправлено подачкой в 100 тугриков. Далее вообще пошли интересные вещи. Забыв как-то о Папе, я не давал ему денег несколько ходов, так что его отношение к моей фракции снизилось до 5 крестов. Тут я ему подбросил 100 тугриков и отношение тут же взлетело до максимума! Потом Папа объявил крестовый поход против Турции, который я проигнорировал, поскольку не было резона с Турцией ссориться. И снова при невыполнении папского задания крестов стало на два меньше, что тут же было поправлено очередной суммой в 100 тугриков. Ну и, наконец, занявшись вновь религиозной политикой на востоке я довел число кардиналов в коллегии до 11 (при "чужом" Папе против которого я голосовал!), что позволило после его смерти вновь посадить своего ставленника.

К чему я все это написал? Да просто разрабы обещали с Папой и его выборами некую миниигру, мол надо бороться за святой престол и все такое. Так вот, на самом деле ничего этого нет. Просто платите Папе денюжки и будет вам счастье, причем не важно, ваш там кардинал сидит или чей-то другой. Когда отношения с Папой на максимуме, можно и соседа поколотить, до определенной степени, и Папа будет молча взирать на это.

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Хех церквы строил, священников лепил, а потом - А чего так меня Папа любит то?

совет - возьми город и разрушь церковь, а потом глянь сколько крестов останется.

Ссылка на комментарий

2xcb

совет - возьми город и разрушь церковь, а потом глянь сколько крестов останется.

Чисто случайно при грабеже начал разрушать сдания и разрушил Кафедральный собор в Милане, сразу -7 крестов из 9 и надпись типа папа считает Сицилию местом падших душ или что-то в этом роде.

 

А можно ли сделать так, чтобы священники не просили денег, уж больно много на них уходит, их где-то 25-30 штук у меня, где это можно прописать?

 

А что, только в Лиссабоне выходят сразу кардиналы при наличии там гильды теологов и кафедрального собора? У меня в Толедо последний уровень собора и гильды, а выходят все равно священники, в Валенсии и то епископы выходят, а тут священники. Объясните пожалуйста данный алгоритм.

Ссылка на комментарий

2Студент

А можно ли сделать так, чтобы священники не просили денег, уж больно много на них уходит, их где-то 25-30 штук у меня, где это можно прописать?

а зачем? и так игра легкая. чего еще легче делать?

 

А что, только в Лиссабоне выходят сразу кардиналы при наличии там гильды теологов и кафедрального собора? У меня в Толедо последний уровень собора и гильды, а выходят все равно священники, в Валенсии и то епископы выходят, а тут священники. Объясните пожалуйста данный алгоритм.

Стоп, кардиналы ни откуда выходить не могут. ими становятся продвинутые священники при освобождении места в коллегии Кардиналов. А вот с Кафедрала и Гильды Теологов, сразу должны Епископы получаться. есть конечно малый рандом, но шибко малый.

Ссылка на комментарий

2xcb

совет - возьми город и разрушь церковь, а потом глянь сколько крестов останется.

А смысл? Если я за католиков играю, в чем смысл разрушения церквей и соборов? Я наоборот, при взятии города иноверцев первым делом церкви отстраиваю, чтобы меньше был религиозный бунт (и отношение Папы тут совершенно непричем) и была возможность построения священников. А если даже провинцию отдавать - все равно не вижу смысла церкви рушить - ведь ИИ достаточно слабоват, нечего его еще дополнительно ослаблять. Да и денег хватает, так что в разрушениях смысла особого нет. Вот в БИ за варваров, там действительно политика разрушений на определенном этапе была достаточно эффективна, поскольку был постоянный дефицит финансов. А здесь с такими проблемами не сталкивался. Я, конечно, понимаю, что в режиме 1 ход - 2 года стратегия игры должна быть иной, но сей вариант меня категорически не устраивает из-за отсутствия внутренней логики.

Ссылка на комментарий

2Студент

А можно ли сделать так, чтобы священники не просили денег, уж больно много на них уходит, их где-то 25-30 штук у меня, где это можно прописать?

во первых столько на них бабла идти не может, а во вторых у тебя и так средний уровень в игре, а ты еще хочешь облегчения.... мне даже на ВХ приходиться сильно самоограничиваться чтобы комп имел хоть какие то шансы....... ты наверное в ТВ просто очень недолго играешь а значит интресно должно быть очень... эх, давно у меня канули в лету те времена :(

Ссылка на комментарий

2Anyan

во первых столько на них бабла идти не может

в смысле не 25 тысяч, а 25-30 священников у меня, они много денег жрут вот и все, себе королевские динарии я убрал, у компа по 4000 за ход капает, по-моему неплохо получается у него.

 

во вторых у тебя и так средний уровень в игре, а ты еще хочешь облегчения

облегчая жизнь себе, я облегчаю ее и компу, ведь он то как строит агентов на нормале, это же вообще нигде он так не строит! У меня каждый ход или ловят французского убийцу или он кого-то убьет, а сколько в Египте этих святош, это вообще, некуда своих поставить, там настоящая религиозная война идет. В ход идет все - ассассины, шпионы, дипломаты и святоши.

 

мне даже на ВХ приходиться сильно самоограничиваться чтобы комп имел хоть какие то шансы.......

на ВХ комп тупит, страшно тупит. Я за полгода игры в М2 еще с демки не видел, чтобы на ВХ у компа были разнообразные армии и более развитые города нежели на Х или нормале. Играйте на нормале и увидите все красоты игры. Кто нибудь играя на ВХ/ВХ видел на поле боя Рейтаров, Гвардию герцога Милана, БаттлАссассинов и прочих юнитов? Скорее всего нет, только сами их юзали, я тоже этих красот не видел пока не начал играть на нормале.

 

ты наверное в ТВ просто очень недолго играешь а значит интресно должно быть очень... эх, давно у меня канули в лету те времена

зря так думаешь, мои первые игры с появлением компа была именно Сегун и Казаки, так что в ТВ я давно уже играю и могу сказать, что Сегун, который очень хвалят за его ИИ, был без ИИ, просто все кто в него играл были тогда еще новичками в ТВ, а теперь ИИ уже не всех устраивает... Камрад, а тебя порой не раздражают полные стеки итальянской милиции которая шляется по карте? Меня раздражает, вот я и играю на нормале.

Ссылка на комментарий

2xcb

В городе с прокачанной гильдией теологов и собором у меня ВСЕГДА строятся священники с 4-5 крестами. 4 в случае отрицательного бонуса. Соответственно при наличие в коллегии свободного места новоявленный епископ сразу становится координалом. Что у меня и происходило одно время после чумы прошедшей по коллегии.

2Студент

Проверь, выходят наверное все таки епископы, а не простые священники. Посмотри кол-во крестов. Если 4-5 есть, то все в порядке.

Ссылка на комментарий

2xcb

Итак, как я и обещал, отчет по результатам разрушения кафедрального собора и реакции Папы на данное событие. Буду иллюстрировать отчет картинками, поскольку они важны для пояснения. Исходная ситуация - Франция 1185 год, отношение Папы на максимуме, кафедральный собор, естественно, в Реймсе:

papa1jh1.th.jpg

Как видно из картинки, в наличии у нас 113748 средневековых рублей и за разрушение собора нам обещают дать 3333 таких же рубля.

papa2bx9.th.jpg

И вот собор разрушен, деньги перетекли на наш счет - стало 117081 средневековых рублей, а отношение Папы упало до 5 крестов.

papa3vn7.th.jpg

Теперь направляем к Папе дипломата и дарим ему 100 средневековых рублей (сумма стала 116981) и видим, что отношение подскакивает на 4 пункта и становится 9 крестов. Но, (как говорят в рекламе) и это еще не все. Данный опыт проводился мною дважды с одинаковым результатом. В третий раз я решил "пожадничать" и дать Папе всего 1 средневековый рубль.

papa4sz5.th.jpg

Сумма подачки видна из рисунка (в наличии осталось 117080 средневековых рублей)

Результат превзошел самые смелые ожидания. Моя скупость почему-то очень Папу порадовала, так что его отношение скакнуло до максимума, чего я никак не ожидал.

Вот и говорите после этого о логике в отношениях с Папой! :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.