Почем опиум для народа? - Страница 17 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Почем опиум для народа?


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

Согласен с Dee_Hlo_Foss, запрещает войну все таки обоим. Т.к. некоторые более менее благочестивые державы эти ходы на тебя не нападают.

 

Еще про запрещение Папой воевать: это относится к ЧУЖОЙ территории и портам. Если вражья армия находится в твоей провинции, можно смело ее мочить, никто не пикнет что ты не прав :-)

Если мне не выодно сориться с Папой, то я снимаю осады, но остаюсь в чужой прове, уменьшаю ему бабки и понижаю лояльность за счет разорения :-)

Ссылка на комментарий

2Prokos_

Если вражья армия находится в твоей провинции, можно смело ее мочить, никто не пикнет что ты не прав :-)

Ой-ли? Что-то мне так не показалось. Хотя может не разобрался ещё.

Ссылка на комментарий

2Dee_Hlo_Foss

 

Точно-точно ! А то получается, что твой город осадили, а ты не имеешь права воевать ? :-)

Проверено. Фактически это запрет на агрессию на чужой территории. На своей я король, и нефига моих подданых насиловать ... я и сам их того ... :-)

Ссылка на комментарий

2Dyoma

А вообще денег папке не даю, дарю ему через ход "нападения" на ребелов и мусульман, и все perfect

А я этим практически не пользуюсь в дипломатии, слишком уж эффективно, имхо, почти чит - бесплатно получать результат за действия, которые ты и так вынужден выполнять по игре. Предлагаю нападение только союзникам, только на их врагов из полноценных фракций, в смысле не ребелов, которые абсолютно всем всегда враждебны.

Папе можно, конечно, предлагать свои нападения на иноверцев, вполне адекватное предложение, в смысле отыгрываемой роли католической державы, т. е. это, как бы, демонстрация своих заслуг перед Святым Престолом. Но, вот другим католикам я этого однозначно не предлагаю, по аналогичным причинам, что и нападения на ребелов. Зачем, например, далекой Польше нужно чтобы я, Испания, напал на Мавританию? Да еще и за кучу приятных плюшек с польской стороны, деньги, там, расположение...dntknw.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

всем привет!

а вот такой вопросик-религия в поселение(в плане релегиозные бунты) чем определяется?кол-вом религиозных построек той или иной веры или от общего кол-ва построек не твоей фракции?и ещо у русских есть "мастерская иконописца"

+50%к влиянию православия-строил-не заметил особого усиления влиянияя-баг?

за рание пасиб.

Ссылка на комментарий
всем привет!

а вот такой вопросик-религия в поселение(в плане релегиозные бунты) чем определяется?кол-вом религиозных построек той или иной веры или от общего кол-ва построек не твоей фракции?и ещо у русских есть "мастерская иконописца"

+50%к влиянию православия-строил-не заметил особого усиления влиянияя-баг?

за рание пасиб.

 

Многуважаемы посоветовали бы тебе почитать форум этот сначала. Но я скажу проще:

1. Каждая прова изначально имеет опр. уровень каждой религии (смотри с инфо по городу)

2. Каждый ход происходят измения исходя из построек (шрамы+иконописцы) и священников (еретиков) в прове. Неродная религия повышает недовольстао - выражаеться в + в инфо города опять же.

 

А так ... прочитал бы ты чегонибуть сначала ;)

Ссылка на комментарий

Yamato

 

Религия в прове определяется:

1. религиозными постройками, созданными в городе/замке;

2. наличием религиозных страт. юнитов как с твоей так и с чужой стороны.

А чтобы избежать религиозных бунтов нужно любое свое поселение обращать в свою веру. Как? Смотри п. 1 и 2 выше. :) Также желательно перед захватом поселения с чуждой тебе религией, сначала наводнить его своими священнослужителями, процент повышения твоей веры будет виден каждый ход. Если же захватить поселение с нулевым уровнем твоей религии, то лояльность даже в замках весьма и весьма низкая и бунты населения вполне возможны именно на религиозной почве, там в окне статистики поселения все это очень хорошо видно.

Ссылка на комментарий

Вопрос такой. После патча 1.2 стали пропадать священики (КАРАУЛ!!!), потом один раз краем глаза заметил, что мой священник самоеритиковался! Блин у кого нибудь такое было, или меня глючит???

Ссылка на комментарий

2 Yak

Такое и до патча было, у меня даже было так, что священник только появился на страт.карте, как сразу стал еретиком, т.е. я им даже порулить не успел, получилось что я еретика нанял.

Ссылка на комментарий

2Yak

Вопрос такой. После патча 1.2 стали пропадать священики (КАРАУЛ!!!), потом один раз краем глаза заметил, что мой священник самоеритиковался! Блин у кого нибудь такое было, или меня глючит???

Конечно бывает. Когда посылаешь не замутненного служителя обращать в свою веру какую-либо прову, он сам может превратиться в еретика. Надо посылать продвинутых священиков. Т.е. строить свои храмы высоких уровней и еще гильдию теологов пользовать Выходцы из такой церкви слононепробиваемы.

На какждом священике можно почитать его хр-ки. Если появляется что-то типа +1 в свободомыслию - потенциальный еретик. Его лучше держать в своих провах. Там процент своей религии выше и соблазнов меньше. Еще в еретиков могут обращать проходящие мимо ведьмы и еретики. Поэтому любого из них надо сразу своим священиком проверять на вшивость и душить/жечь/резать.

Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

2Kuja

Понятно, видать раньше не замечал ибо штамповал их пачками и в продвинутых городах. Этого, которого заметил, я в Антиохии после захвата сделал, видать там ересь во всю расцветала :)

Ссылка на комментарий

Вопросец возник. Метафизический. Итак, диспозиция:

 

Имеется квест от совета - занять Неаполь (под контролем Сицилии).

Имеется ататат от Папы - не трогать Сицилию под угрозой отлучения.

Имеется полный стек моих миланских ментов под Неаполем.

Имеется некоторое количество конницы во главе с молодым, но ранним генералом и убийца подле Рима.

 

Ничтоже сумняшеся недокиллер отправлен в Рим с одним единственным заданием - принести мне голову ненавистного Папика. Что удивительно, справляется, и Папа переселяется поближе к работодателю. Почесав репу сквозь шелом, командир стека под Неаполем окидывает критическим взором катапульты, входящие в состав лету... пардон, ползучего отряда, и отдаёт приказ атаковать город в тот же ход.

 

Ну, через короткое время затихли последние стоны мужчин и зазвучали первые стоны женщин - город, натурально, был взят. Отлучения, ессно, не последовало - некому было отлучать. Оценив безнаказанность поступка, решено было тут же взять Рим, благо шпионов там присажено штуки четыре, и ворота мне обещали открыть с вероятностью, близкой к бесконечности.

 

Отдан приказ к атаке, но тут как гром среди ясного неба прозвучало отлучение за нападение на Папскую область.

 

Внимание, вопрос:

а) Кто отлучал? и

б) Почему тогда уж было не отлучить за бедных сицилийцев?..

Ссылка на комментарий

Как я понял ситуевину: убийца успешно завалил папу. Соотв не был пойман. Т.к. папы не стало - угроза отлучения за нападение на неаполь была забыта в суете выборов нового понтифика, который на нее забил - своих забот хватает, что б еще незначительные дела от прошлого папы разбирать.. А вот когда ты лично ему войну объявил - он юмора не понял, кто это тут вылез.. И отлучил негодника до выяснения.

 

П.С. вообще папа - неубиваемый. Сейчас играю турками, за наезд в виде кучи крестиков на мою столицу(Антиохия), приплыл конным отрядом в окрестности рима, на месте нанял кучку пехоты и зашел к папе в гости, поговорить за жизнь.. В результате устроенного беспредела папа вместе со всей своей армией был втоптан в землю гуляющими сипахами, рим разграблен и разнасилован.. Провозлашена новая и самая правильная религия (ислам ессно), остроена мечеть второго уровня и город был отдан на разграбление народу. После чего вся пьяная компания пошла в гости к испанцам(те, кстати, тоже не вынесли таких гостей и предпочли рассеятся), разбираться, как те могли послушать папу и двинуться в крестовый против милых и пушистых Турков, которые старались со всеми дружить. Так вот когда папа был убит, где-то в туманной дали было основано папство в изгнании и выбран новый "отец народов", который со мной хоть и в состоянии войны, но не выступает.

Ссылка на комментарий

Ты не понимаешь. Сравниваем двух сферических коней в вакууме:

 

а) Папа умер, делаем бяку (т.е. нападаем на Неаполь) - отлучения нет; но

б) Папа умер, делаем бяку (нападаем на Рим) - отлучение есть.

 

Где логика? Ладно бы у меня СНЯЛОСЬ бы задание не трогать Сицилию после того, как убил папу, так ведь нет.

Ссылка на комментарий
Видемо сожжённые на кострах еретики приняли, всё-же, католическую веру после смерти.

 

Ага, а их дух витает в провинции нагоняя страх на людей, что еще больше укрепляет их веру :-))))

 

Пересмотрел свои 40 городов - не нашел, только 100.

 

Кстати, вопрос - в инфе по поселению нарисовано католизм 90 (священник на провинции тоже 90 показывает), ересь 9 (что в принципе уже не 100% :-) ), а рядом написано "религия +79". Это что такое ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.