Почем опиум для народа? - Страница 16 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Почем опиум для народа?


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

2Асмер

Проверь, выходят наверное все таки епископы, а не простые священники. Посмотри кол-во крестов. Если 4-5 есть, то все в порядке.

В Толедо было все и Главная резиденция теологов и Кафедральный собор, но выходили священники с 6-7 благочестия. В союзе с Папой уже 200 ходов, но вот заметил как начали идти бишопы, а моих бывших святош уничтожило землетрясением. Теперь идут бишопы, а потом в кардиналы, у меня Папа свой стоит, вот и ставит моих. У Англии епископов как в бочке огурцов.

Ссылка на комментарий

Получаю сообщение о смерти папы, и сразу же весть о избрании нового. Оказалось, что в палате кардиналов одни только мои сидят.

Ссылка на комментарий

2Kong

Как в палате, в смысле префератах что ли? Или вообще в коллегии кардиналов все твои сидят? В префератах чтобы одни только твои были на мой взгляд невозможно, все таки альтернативы из других фракций должны быть.

Ссылка на комментарий

2xcb

2Студент

В коллегии кардиналов все мои. Насчет префератов не знаю, не обратил внимания, но факт в том, что выборов не было. Иностранный наблюдатель плакаль... :bleh:

Ссылка на комментарий

2Асмер

Из какой он был фракции? Я как раз сейчас в переводе это правлю - у венгров уже митрополитов убрал...

Изменено пользователем Earl_Gray
Ссылка на комментарий

2Асмер

Я тоже не играл, но достаточно посмотреть на коллегию кардиналов и увидеть, что представители Польши и Венгрии именуются там митрополитами. Я это несоответствие исправил и выложу в очередной версии правок перевода.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

2Dee_Hlo_Foss

Имхо, на эффективность проповедей не влияет, но в своей прове лучше держать в городе, меньше шанс , что недруги зарежут;) В стеке у генерала вроде дают бонусы к благочестию и тп...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Насчет папы не проясните - что дает высокая/низкая лояльность его, как её вообще повышать можно(чтот слышал что папик любит когда монастыри строят?), что плохого будет если отлучат от церкви?

Ксати если папа говорит - прекращайте воевать с нацией или отлучу, он это говоит типа обоим сторонам? ато бывает я после этого не нападаю, а враг не дремлет и нападает

Ссылка на комментарий

2Bладимир

 

Говорилось выше, что лояльность дает - более быстрый набор священниками благочестия, народ меньше у тебя бунтует, инквизиторы реже появляются, ... (может еще что нить, не помню)

 

Папа любит - храмы и соборы высокого класса, деньги и карты в подарок (я каждые 5-10 ходов кидаю ему за один раз, но разными переговорами, карту в подарок, 100 монет и дань на следующие 5-10 ходов по 100 монет). Выполнять его поручения, отвоевывать Рим, ходить в Крестовые походы, побольше священников и веры, ...

 

При запрещении воевать скорее всего он говорит это обоим, хотя бывают часто случаи, то другая сторона плюет. Если изначально крестиков (благодушия к тебе) много, то невыполнение его "просьбы" (читай - приказа), скажется на ухудшении отношения (2-3 крестика могут упасть сразу). Если благочестия у тебя мало, то этот минус по крестам может перейти грань олучения. Еще при отлучении от церкви, в данной державе не работают на порядок и веру церкви (т.е. просот стоят и пользы никакой). Как следствие - бунты и мятежники.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
При запрещении воевать скорее всего он говорит это обоим, хотя бывают часто случаи, то другая сторона плюет.

По ходу дела говорит он именно тебе. Надо просто не нападать на эту фракцию столько ходов скока папа "заказал", иначе 3 креста в минус. И совсем необязательно ходить мириться.

Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий

у меня возле папы постоянно торчит посол и каждый ход его по соточке замасливает его и, естественно, выполняю все его прихоти (вышеперечисленные камрадами).

Ссылка на комментарий

C Папой дружу с самого начала игры (более 250 ходов). Последние 50 ходов даю ему не более 1 денежки и при этом отношение, каким бы оно ни было, подскакивает до максимума. А вот недавно (раза 3 подряд) Папа начал отказываться от моей денежки, говорит, что не может взять такого подарка, но при этом отношения все равно уходят в максимум... :D

Ссылка на комментарий

2Delirium13

По ходу дела говорит он именно тебе.

ИМХО "говорит" обоим воюющим. Можно проследить по падению репутации у папы, "забившей" и продолжающей с тобой воевать фракцией. Однако ж если падения не наблюдается, то, опять же ИМХО, можно это объяснить строительством церквей, участием в КП или другими "благими делами", которые компенсируют непослушание.

А ещё, возможно ... взятками папе. Возле Рима всегда пасётся куча всяких дипломатов и, почти каждый ход чё-то там базарят (вот бы хоть раз подслушать о чём говорят ;) ).

Ссылка на комментарий
Надо просто не нападать на эту фракцию столько ходов скока папа "заказал", иначе 3 креста в минус.

Хм...у меня в такой ситуации почти всегда сообщение :"This will result in excommunication!" , но иногда внаглую нападаю - и ничего, один крестик в минус, и все , хотя мож это зависит от размера армий, или от чего-то еще, осады города, блокады порта...?

А вообще денег папке не даю, дарю ему через ход "нападения" на ребелов и мусульман, и все perfect ;)

Ссылка на комментарий

2Dyoma

 

иногда внаглую нападаю - и ничего, один крестик в минус, и все , хотя мож это зависит от размера армий, или от чего-то еще, осады города, блокады порта...?

 

Тут, мне кажется, опять же вездесущий рендом. Играл за Милан, до максимального отношения с папой не хватало двух крестов. Забил на "совет" не нападать на Венецию, думал запас есть - так мало того, что отлучил, так ещё и напал через ход на мою Болонью. Может ещё роль сыграло, что Папа был сицилийский, которая тоже мой враг, да ещё и союзник Венеции. Тут уж, как говорится ХЗ...

Ссылка на комментарий

2Dyoma

Тут уж каждому своё... ;)

Я так не гамаю. Крестовые походы вообще у папы не прошу, дожидаюсь пока сам объявит, тогда они, как правило невовремя и против неудобного города. Мазохизм, так сказать. :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.