Почем опиум для народа? - Страница 13 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Почем опиум для народа?


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

2Anyan

 

еще вопросы, в твоей кампании у папы отобрали рим и его "приютили" испанцы (если арагон еще испанский), наверно с ними у папы был союз и превосходные отношения? по каким параметрам он выбирает у кого просить убежища? а если теперь напасть на испанцев, это будет значить что папе тоже объявляешь войну?

Ссылка на комментарий

Народ, а как Папу теперь найти, он тут сдуру попытался отбить город у мятежников, они его грохнули, Выбрали нового, Я уже всю карту облазил - нету его нигде. Я Рим у мятежников отобрал, хотел ему отдать дык теперь найти нигде не могу. ПОМОГИТЕ! :D

Ссылка на комментарий

xcb

В подполье Папа ушел ;) У самого такое было..Потом город подарил и он вроде бы появился там.. Дипломатов нет? :)

Изменено пользователем AndreX
Ссылка на комментарий

Ну я имел ввиду папских дипломатов..Может лазят по карте где-либо?..:)

Кстати, разве после взятия Рима не выскакивало окошко с настойчивой просьбой Папы вернуть город?

Ссылка на комментарий

2L7c

после потери рима, может случится такое, чтобы папа просил у игрока (союзника) помочь вернуть рим? или дать ему такую миссию?

а откуда я могу знать? я за Русь бацаю.... но по идеи как то так должно быть

 

 

в твоей кампании у папы отобрали рим и его "приютили" испанцы (если арагон еще испанский), наверно с ними у папы был союз и превосходные отношения?

Да, они были до недавнего времени лучшие друзья

а если теперь напасть на испанцев, это будет значить что папе тоже объявляешь войну?

очень может быть! я например когда воюю с католиками то часто приходит сообщение о ухудшении отношений с папой..... вообще сейчас на мой Константинополь объявлен джихад и муслимы лезут со всех сторон, не хватало еще чтобы и КП объявили! :) по этому приходится быть осторожнее с папкой ))

Ссылка на комментарий

2AndreX

Нашел, он в Папской Орде шатался на Севере Италии.

Кстати на следующий ход всплыло окошко, а не желаете ли отдать? Отдал , конечно, куда ж денишься. Тут в порыве боевых действий наскочил на вражье судно, а оно под КП, сразу перст вылез - "Отлучу, засранца!" Хех - подождал пока КП высадился. и утопил.

Ссылка на комментарий

2xcb

Нашел, он в Папской Орде шатался на Севере Италии.

то есть Папская фракция может строиться в орду? И большую?

Ссылка на комментарий

2xcb

В скринах глянь

тю! только один стек да еще и неполный?! я то думал два- три хотябы, из рыцарей в основном пеших и конных, с небольшим колвом арбалетов........ надо бы это поправить.

Ссылка на комментарий
Папа вежливо попросил - Рим Отдать, отдал.

Повадился я в Риме мятежи устраивать. Как жители восстанут, так сразу захватываю, и так 5 раз. На первый раз король получил трейт, типа лучший друг Папы(не помню точно), и помер. За второй захват, новый уже король получил тот же трейт. За третий - фрагмент креста и трейт типа Любимый сын Папы. За 4-й - трейт типа Отмеченный Папой, а вот за 5-й ничего не дали... видимо исчерпались :(

Ссылка на комментарий

2Kong

а вот за 5-й ничего не дали... видимо исчерпались

Может они что-то заподозрили?

Кстати, статью о анчах читал? ЧТо Реликвии только по одной в Одни руки?

Ссылка на комментарий

надоели постоянные религиозные разборки с католиками (играю за турков.) Чего сделал - захватил пяток провинций на границе с западной европой и подарил другой исламской фракции. Получился своеобразный щит, от постоянных набегов компьютерных пристов. :punk:

Ссылка на комментарий

2xcb

Может они что-то заподозрили?

Вряд ли, т.к. отношение не изменилось, и в последний раз убивцами ничего не рушил, т.к. уже нечего было, только шпиков загонял. Думаю, передача Рима папе гораздо важнее, чем обида за диверсии.

ЧТо Реликвии только по одной в Одни руки?

Видимо так, раз фигушки под нос сунули.

 

А реликвия только одна может быть? Например получил платок Вероники за Иерусалим генерал и помер. Могу ли я ещё получить его когда-нибудь?

Ссылка на комментарий

2Kong

Вряд ли, т.к. отношение не изменилось, и в последний раз убивцами ничего не рушил, т.к. уже нечего было, только шпиков загонял. Думаю, передача Рима папе гораздо важнее, чем обида за диверсии.

А твоих не поймали? В Мануале четко прописано - поймают, крестик долой.

 

А реликвия только одна может быть? Например получил платок Вероники за Иерусалим генерал и помер. Могу ли я ещё получить его когда-нибудь?

А мою статью по анчам глянуть?

Ссылка на комментарий

2xcb

А мою статью по анчам глянуть?

Насчёт передачи по наследству прочитал, а если бездетный? Или усыновлённым передают?

А твоих не поймали?

Не, не ловили.

Изменено пользователем Kong
Ссылка на комментарий

2xcb

Для верности взял Рим ещё раз. Опять шиш с маслом! Значит благодарность папы всё-таки имеет границы. Даже набожности не добавили, блин :bangin:

Изменено пользователем Kong
Ссылка на комментарий

2xcb

Сорри. Забыл сказать, что в чистоте эксперимента можно не сомневаться - отбирал город у отлученных португалов. Обошлось без агентов.

Изменено пользователем Kong
Ссылка на комментарий

2Kong

Блин, реликвии можно передавть просто так, как анчей в РТВ.

Я использовал следующий алгоритм, за доблестным полководцам долбавшим Реликво_города, ходил свежевылупившийся товарищ, после получения очередной - я их ему пребрасывал. Правда взять смог только Две (плащ и меч Пророка). Видать остальные уже растащили.

Ссылка на комментарий

Фабрика кардиналов.

 

Делюсь собственным опытом создания кардиналов. На самом деле опыт подчерпнут с советов, коих уже очень солидное количество на форуме.

 

Пытался мирно создавать кардиналов - т.е. просто ставить священников на свои мирные католические провинции - порою жечь еретиков и ведьм и вот так потихоньку качать опыт. Но эффект особый не вышел. Ходов за 50-60 таким образом получился лишь один кардинал.

 

Моденизация стратегии. Создад штук 10 священников и пустил по Испании - и дальше-дальше к Проливу, по Африканскому побережью вплоть до Египта. Спустя ходов 20 имеется 4 кардинала - 1й из которых торжественно в 47 лет стал Папой. Долгой ему жизни.

Вывод - отправляем священников РАБОТАТЬ. А не дома хлеб есть.

 

 

PS папа объявил крестовой поход. три европейские армии захватили провинцию-цель. я плыл по морю и умудрился опоздать на 1 ход. чего теперь делать? крестой поход окончен? значит я всяких наград за поход - увы не получу?

Изменено пользователем DorZ
Ссылка на комментарий

2DorZ

Однако,

первый способ (строительный) - Построить МегаСобор, тока много денег надо, оттуда сразу Кардиналы выходят.

Второй (просветительский) посадить на корабль и вести в некатолические земли.

Третий (зверский) - методично вырезать вражеских кардиналов. У компа быстро кончаются священники пригодные и он отдает вам их места.

 

Само-то - совместить все три способа.

 

PS Одна радость - Русь от этой заморочки избавлена.

 

ЗЗЫ

PS папа объявил крестовой поход. три европейские армии захватили провинцию-цель. я плыл по морю и умудрился опоздать на 1 ход. чего теперь делать? крестой поход окончен? значит я всяких наград за поход - увы не получу?

денег чуток и каждому отряду по лычке.

Ссылка на комментарий
первый способ (строительный) - Построить МегаСобор, тока много денег надо, оттуда сразу Кардиналы выходят.

Поправочка не кардиналы, а епископы, да и то как повезёт, у меня за 175 туров всего один разродился. Попутно вопрос чем епископ отличается от кардинала?

 

Мой совет выбрать город, где гильдия теологов постоилась(желательно в центре карты), отстроить там собор последний, стоит конечно дорого но на один город моно и пожертвовать. И потом клепать их каждый тур только в этом городе. В таком городе они появляются с благочестием 6-8 (по 3 человека в свите бывает сразу).

Потом их посылаем к мусульманам, православным, с ересью боримся - параметр 9-10 получают быстро.

У меня доходило, до абсурда из всех кардиналов толька двое были не из моих, папы естественно выбирались абсолютным большинством.

 

ЗЫ Кто нибудь обьяснит, что в русском значит благочестие, по звучанию из области составных типа широзадость, мозготрахание. Короче слово религиознось ИМХО былоб намного понятнее.

Ссылка на комментарий

2Yak

Кто нибудь обьяснит, что в русском значит благочестие, по звучанию из области составных типа широзадость, мозготрахание. Короче слово религиознось ИМХО былоб намного понятнее.

Имхо, закос под устаревшие, как бы исторические, термины, типа царсвенного боголепия и т. п. Вероятно, по мнению переводчиков издателя - это нечеловечески стильно и атмосферно... Имхо, Софтклаб дал все перевести какой-нибудь тётечки, которая вообще не в теме, вот тебе и Благочестие, и Авторитет, и Козлы с Зайцами. Последние, для локализованной, русской, версии могли бы и подправить, чтобы народ не смешить...

Изменено пользователем Nimlot
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.