Почем опиум для народа? - Страница 10 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Почем опиум для народа?


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

теперь ясно почему они долго не держатся на троне. мой первый папа-земляк, который очень помогал во всем, как раз перед смертю сел на корабль и уплыл. а на следующем ходу сообщили что помер, наверно потопили

Имхо, если в папы земляк выбился, то имеет смысл его эскортировать по мере сил и возможностей. Охранять, так сказать, святой престол :) Вообще, есть ощущение, что никаких союзов, кроме союза с папской областью для католической державы и не нужно. Интересно лояльность папы, как главы папской области, и лояльность папы, как главы католической церкви эквивалентны. Если да, то, действительно, военная помощь папе всегда будет способом оставаться у него в фаворе. Да и роль защитника истиной веры можно отыграть :)

Изменено пользователем Nimlot
Ссылка на комментарий

Пока не встречал прямых утверждений об этом, поэтому спрашиваю:

Еретик может "атаковать" священника? Сидели у меня в Толедо два служителя веры, старый кардинал и молодой падре - "женщина, переодетая мужчиной". Вдруг, смотрю, во время перехода хода, кто-то серенький вокруг замка прыгает и убегает. Думал шпион. Смотрю, еретик рядом с Толедо стоит, а моя "женщина, переодетая мужчиной", исчезла. У еретика 2 бублика, как и у "женщины".

 

Конечно, мой кардинал сразу устроил яркое и зажигательное аутодафе. Но, вопросики остались: Не иначе - совратили тётеньку :D Но, ведь кто-то это сделал? Или она сама в еретики перекрестилась? Кстати, чего тогда ведьмой не стала, если женщина? :)

Ссылка на комментарий

TIGER

 

Играя французами имел очень крутого асса... Этот спец валил даже десятизвёздных генералов. :lol: Он ликвидировал больше половины германского генералитета,включая кайзера. :ph34r:Вероятно ему в потяг было-бы убрать и матёрого попа.Он достал-бы и папу,но спалился;-неповезло. :lol:

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

U633, karpoff

Не с шабавангой играете? Там эффективность убийц более чем в два раза повышена.

 

Nimlot

Наверняка священник твой в еретики подался. Имя у них не меняется при измене, так что проверить легко. Название трейта роли не играет никакой ;)

Изменено пользователем Betepok
Ссылка на комментарий

U633

 

Нет. Но обычно использую похожую штуку: Kscott's Campaign AI- V.0.1

 

Ну дык, тогда не удивительно. А то я читаю, читаю здесь и вижу что народ в абсолютно разные игры играет. :blink: В оригинале и просто прокачать убийцу сложно, а уж даже прокаченным генералов валить - и того сложнее. Про принцев, крутых кардиналов и королей я вообще молчу - без сэйв/лоадов задолбаешься, а я ими никогда и не пользуюсь.

 

AndreX

 

Поправили бы это что ли..Прям как с заданиями для убийц, только здесь абсурд какой-то выходит..

 

Выходит что задание то для киллера, а не для кардинала. Но тогда само такое задание - уже полный абсурд. :blink:

 

Nimlot

 

Имхо, если в папы земляк выбился, то имеет смысл его эскортировать по мере сил и возможностей. Охранять, так сказать, святой престол

 

На самом деле ничего хорошего из этого не выйдет - нужно право свободного военного прохода через многие страны, которое никто не даст. :) В противном случае, будешь воевать еще и с Папской областью, как только твоя армия там его "эскортировать" надумает. :D

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

то что с правилами престолонаследия и династиями в MTW2 разрабы напортачили много писали. и это верно. но вот еще одно, мелочь но все таки.. у меня сменились уже 7 пап, а реальные имена были только у двух (григорий и александр). у остальных имена придуманные разрабами :( . а что нелзя было прописать реальные имена пап, их же куча. ведь это просто, кардиналы же меняют имена после избрания на пост папы как в реале (и на том спасибо что хоть это реализовали). надо было прописать настоящие папские имена и рандомно присвоивать их. и еще неплохо было бы ввести нумерацию (это и королей касается). и еще смеются что у русских такие имена. ну не знают они русских имен, а вот папских имен же знают, так зачем же придумывать :angry:

Ссылка на комментарий

L7c

 

Ну в Средневековье у русских имена даже мы сами толком не знаем. :D Это я к тому, что были такие которые давным давно уже не используются, к примеру тот же Вольга - тогда было распространенное имя, а сейчас? :)

Ссылка на комментарий

2Leopard

 

Ну в Средневековье у русских имена даже мы сами толком не знаем.  Это я к тому, что были такие которые давным давно уже не используются, к примеру тот же Вольга - тогда было распространенное имя, а сейчас? 

 

да, не знают разрабы русских имен. того что не знают и не стоит от них ждать. но папских имен же должны знать? думаю им же было бы проще вписать реальные имена, а не придумывать черт знает что. у меня был папа по имени Аббат :D . сейчас на троне микеле зловредный, крутой мужик, с 5 черепами. прямо какой то "микеле" корлеоне :lol:

Ссылка на комментарий

2Leopard

Это я к тому, что были такие которые давным давно уже не используются, к примеру тот же Вольга - тогда было распространенное имя, а сейчас?

Ну, если вспомнить советскую сказку "Старик Хоттабыч", то был там Волька ибн Алёша :D Так что рецидивы подобных имен вполне могут быть, никого это не удивит. Прикольно было бы, если кто-то назвал бы своего сына древнерусским именем Жидослав - вот это было бы сильно по нынешним временам! :D

Ссылка на комментарий

а интересно почему это сделали всех священников-кардиналов-пап на одно лицо :D ?

ну если бы была действительно одна картинка для всех (вроде как у жен-не принцесс и несовершеннолетних членов семьи), подумал бы что схалтурили и сделали условно одну картинку для всех. но портреты священников разные и при этом похожи как близнецы. а почему все напоминают пленников из концлагеря, их что не кормили :lol: ?

Ссылка на комментарий

Такой вопрос уже задавался, но я повторюсь. Куда делись митрополиты, говорили, что в 1,1 должны исправить и как должен происходить рост в конфессии ? Был у меня один в начале игры,так еретики близко появлятся боялись.

 

2Leopard

Ну в Средневековье у русских имена даже мы сами толком не знаем. biggrin.gif Это я к тому, что были такие которые давным давно уже не используются, к примеру тот же Вольга - тогда было распространенное имя, а сейчас? smile3.gif

По одной из версий русское имя Ольга произошло от славянского Вольга (имеет место и река Волга), а не Helga, как считают норманисты.

Изменено пользователем Wolfsfed
Ссылка на комментарий
По одной из версий русское имя Ольга произошло от славянского Вольга

 

Ну версий разных полным полно, только Ольга все ж не мужское имя, в отличие от Вольги. :) Но самого Вольгу это я так к примеру привел, чтобы просто показать, что древнерусские имена и нынешние - это далеко не одно и тоже. Да что там Средневековье, не далее как во времена моих деда, прадеда были распространены такие имена как Евлампий, Потеремон, Пелагея и т.п. Они уже давно вышли из употребления. А уж про Средневековье я вообще молчу. :) Ну прознали бы забугорные разрабы, что век-полтора назад были вышеуказанные русские имена, ну и увидели бы мы в игре княгиню Пелагею. :lol: Поржать можно было б не меньше, чем сейчас. А могли ведь еще и до Октябрины додуматься. Тут хоть кипятком сс.... :lol:

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

:offtop:

...и увидели бы мы в игре княгиню Пелагею. А могли ведь еще и до Октябрины додуматься. Тут хоть кипятком сс....

Великий князь Отъюшминальд* Жестокосердный.

Князь Перчелкос** Хитрый.

 

* Отто Юльевич Шмидт на льдине.

** Первый человек в космосе.

:offtop:

Ссылка на комментарий

Nimlot

:offtop:

Купец Курица Мономах не менее смешно :rolleyes:

Я у византийцев Палеологов-купцов встречал неоднократно..Это стеб такой что ли? :rolleyes:

:offtop:

Изменено пользователем AndreX
Ссылка на комментарий

Nimlot

 

Великий князь Отъюшминальд* Жестокосердный.

Князь Перчелкос** Хитрый.

 

* Отто Юльевич Шмидт на льдине.

** Первый человек в космосе.

 

Что действительно такие имена попадались?!!! :blink::D Ну я как в воду глядел по поводу Октябрины, глядишь и Лениниана тоже вылезет. :lol: Ну про недалекость бургов вроде все в курсе, ну чтобы до ТАКОЙ степени. :lol: Я ведь правда ради хохмы написал, а выходит на самом деле так. ЛОЛ!!! :lol::lol::lol:

Уж лучше б тогда современные имена что ли взяли, чтобы не позориться. :lol:

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

Ну вот, с темы религии скатились на имена. Судя по активности могли бы новую тему открыть. А на мой вопрос так никто и не ответил - Куда делись митрополиты, говорили, что в 1,1 должны исправить и как должен происходить рост в конфессии ?

Ссылка на комментарий

Wolfsfed

Ну вот, с темы религии скатились на имена. Судя по активности могли бы новую тему открыть. А на мой вопрос так никто и не ответил - Куда делись митрополиты, говорили, что в 1,1 должны исправить и как должен происходить рост в конфессии ?

А что на этот вопрос ответить? ;) Накосячили СА..Не поправили ничего..:) Так и будет Русь с одними попами как минимум до 1.2..

Ссылка на комментарий

2Leopard

Что действительно такие имена попадались?!!!

Камрад, ты чо?! :lol: Блин, надо смайлы рисовать, народ шуток не понимает :) Ладно, зато посмеялись. :)

 

Ну вот, с темы религии скатились на имена. Судя по активности могли бы новую тему открыть. А на мой вопрос так никто и не ответил - Куда делись митрополиты

Давайте, и правда, с оффтопом завязывать и быстро скажем камраду куда делись митрополиты :buba::D

Изменено пользователем Nimlot
Ссылка на комментарий

2Wolfsfed

 

Ну вот, с темы религии скатились на имена. Судя по активности могли бы новую тему открыть.

 

ну, это наверно моя вина ;) . я в постах #284755 и #284773 (на стр. 16) писал про папских имен и там в сязи с этим упомянул, что не стоит обижаться на разрабов за то что не знают русских имен, поскольку они и папских имен не знают :D . а потом пошли отзывы именно про русских имен.

 

я еще повторюсь (а это относится к теме религии), неужели нельзя исправить папских имен? надо было бы вписать правильные имена. они же где то прописаны? правда я не проверял, у меня игра не распакована.

 

Куда делись митрополиты, говорили, что в 1,1 должны исправить и как должен происходить рост в конфессии ?

 

а вот это наверно сейчас нельзя исправить :( . придется ждать следующего патча.

Ссылка на комментарий

L7c

я еще повторюсь (а это относится к теме религии), неужели нельзя исправить папских имен? надо было бы вписать правильные имена. они же где то прописаны? правда я не проверял, у меня игра не распакована

Ну вот в принципе камрад unda написал про это здесь :

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=4...ndpost&p=285644

4. Пора писать имена, теперь берем файл descr_names.txt

Ну там уже все проще простого, копируем с какой-нибудь фракции, пишем нашу и вставляем. Некоторые имена можно убрать или добавить. В последнем случае, не забудьте прописать их в name.txt в папке text.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.