Почем опиум для народа? - Страница 8 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Почем опиум для народа?


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

Вопрос немного не в тему. Никто не пробовал отмодить игру так, чтобы можно было выбирать веру - католицизм, православие, ислам? Интересует чисто играбельность такого модинга.

Ссылка на комментарий

А у меня в Коллегии Кардиналов сидит 7 моих святош :) Вот думаю, еще пару-тройку чужих кардиналов зарезать, и можно быть спокойным на долгие годы :drinkbeer:

7179uj3.th.jpg

Ссылка на комментарий

2AndreX

У меня тоже 7 или 8, но это может не сыграть. Буквально вчера обменялся с Папой областями - дал ему пару на Ближнем Востоке в обмен на Геную. Тот радостно согласился. Но на следующем ходе моя армия, вышедшая из городов, как в "Золушке", превратилась в ребельскую, два священника (один из них - кардинал) погибли без видимой причины (причем синхронно, наверное сделали харакири от такой несправедливости). Но самое обидное, что кардинал был в списке преферати (кандидатов в Папу). Когда я заглянул в список кардиналов - ужаснулся, ибо при моем большинстве в конклаве среди преферати нет ни одного моего кардинала. Да и еще Папа на место моего выбывшего датчанина посадил. Так что расслабляться не надо.

Ссылка на комментарий

У меня за испанцев как то было, что все кардиналы мои были. Тут главное, чтоб отношение с Папой норм были, и тогда он назначет кардиналов из твоих. Ну и колличество священиков должно быть как можно больше.

Ссылка на комментарий

Gavrila

Тут главное, чтоб отношение с Папой норм были, и тогда он назначет кардиналов из твоих. Ну и колличество священиков должно быть как можно больше.

Или остаться единственной католической державой :D Как вариант :bleh:

Ссылка на комментарий

Earl_Gray

У меня тоже 7 или 8, но это может не сыграть. Буквально вчера обменялся с Папой областями - дал ему пару на Ближнем Востоке в обмен на Геную. Тот радостно согласился. Но на следующем ходе моя армия, вышедшая из городов, как в "Золушке", превратилась в ребельскую, два священника (один из них - кардинал) погибли без видимой причины (причем синхронно, наверное сделали харакири от такой несправедливости). Но самое обидное, что кардинал был в списке преферати (кандидатов в Папу). Когда я заглянул в список кардиналов - ужаснулся, ибо при моем большинстве в конклаве среди преферати нет ни одного моего кардинала. Да и еще Папа на место моего выбывшего датчанина посадил. Так что расслабляться не надо.

Все происходит как вы и предсказывали :( Имею 9 кардиналов и Папу - земляка, но ему жить осталось не долго (60 лет "старику") и в число 3-х избранных входят: миланец, испанец, ХРЕ-шник (все державы - мои враги)..:( При том что Испания и Милан отлучены от церкви. На голосование то я повлияю, а толку..Вот сейчас лихорадочно пытаюся убить хоть кого-либо из этой ттроицы несвятой, но тщетно (10-глазые ассасины имеют не более 10% шанс)..Ну буду надеятся на непродолжительность жизни следующего Папы.. :angel:

Ссылка на комментарий

Когда захватываешь Рим, то всегда неизбежен КП на него? =)

Да и еще: как же все-таки прокачать священника до кардинала??А то у Дании аж 7 кардиналов!Тусят они все возле одного города(раньше был датский-теперь мой :P ).Я наклепал в этом городе двух священников, поставил возле этого же города и бесполезно, не прокачиваются так же...

Изменено пользователем bon
Ссылка на комментарий

Уважаемые, несколько вопросов....

 

Потренировался на Англичанах... теперь воюю сразу с ТРЕМЯ странами + еретики стали доставать :bangin:

 

Вопросы -

 

1. если прокачать УБИВЦА на принцессах, купцах и т.п., то на КОГО его можно натравливать?

Еретика, попа чужого зарежет!? :blink: Военачальника!?

 

2. Что делать ПРАВИЛЬНО со своими священниками, КАК их правильно "прокачивать"? ИХ нужно иметь в КАЖДОМ городе?

 

ps хочу за Русь начать играть. общий смысл как воевать понял, теперь в детали вникнуть охота :D

Ссылка на комментарий
2. Что делать ПРАВИЛЬНО со своими священниками, КАК их правильно "прокачивать"? ИХ нужно иметь в КАЖДОМ городе?

води плотной кучкой, во главе с кардиналом, по провам с уровнем твоей религии меньше 50% - будут все разом очень быстро качаться. Кардинал нужен для успешного отбивания от еретиков и ведьм. В каждом городе ставить не обязательно, строй тм где есть или гильдии клерикалов или хорошего уровня храмы.

Изменено пользователем Шелест
Ссылка на комментарий

2bon

Неа, если с папой не ссориться :) Я сумел-таки сделать в Риме восстание (раньше полагал что это невозможно) - и захватил уже ребельский город.

 

На следующий ход папа начинает канючить Рим "дай мне его, буду твоему королю верным пожизненным союзником и бабок отвалю аж 3 тыщи". Смотрю на своего короля - старенький уже, пожизненный союз - эт ненадолго - и зажал Рим (тем паче что ХРЕ, как-то несолидно без Рима). Папа обиделся, отношение упало на 3 пункта, но отбирать силой не спешит :)

Ссылка на комментарий
Кстати, еретиков можно жечь священниками... Я не знал, использовал асасинов

Угу.Они благодаря этому прокачиваются заодно

Изменено пользователем bon
Ссылка на комментарий

2bon

Организовывал. Я за немцев восемь штурмов отбил, войска прокачал не по детски, заодно завалил Милан, Венецию и Сицилию под это дело. Потом Папа помер и я выбрал своего кардинала, опять все помирились и сидят в тряпочку сопят.

Ссылка на комментарий
Организовывал. Я за немцев восемь штурмов отбил, войска прокачал не по детски, заодно завалил Милан, Венецию и Сицилию под это дело. Потом Папа помер и я выбрал своего кардинала, опять все помирились и сидят в тряпочку сопят.

А до КП ты не был с ним в войне?Он хоть просил перед КП его вернуть по-хорошему? :):rolleyes:

Ссылка на комментарий

Камрады, извините за глупый вопрос.

Я после патча не пойму как прокачиваются священики.

Раньше ( в 1.0) я засылал их к мусульманам и они там потихоньку прокачивались, сейчас не пойму стоит священник возле Багдада как был с 2-мя так и остался.

 

2 Шелест

А зачем толпой водить?

Ссылка на комментарий

DVV

Священники прокачиваются с помощью ведьм и еретиков (но простых святош (не епископов и кардиналов) еретик может обратить в ересь, а ведьма убить) Так же мне показалось, что на Святой Земле у них благочестие повышается..Ну и самое главное - Гильдия теологов, при Кафедральном соборе и 3-м уровне гильдии могут выйти оттуда 9-ти знаковые молодые (лет по 30) кардиналы :) У меня сейчас в Коллегии Кардиналов только 2 чужеземных епископа, остальные мои ;)

Ссылка на комментарий

Да про ведьм и еретиков я знаю. Т.е. сейчас просто шастая по провам где уровень твоей религии мал и повышая ее там "благочестия" не дают?

Т.е. надо обязательно гоняться за еретиками что-бы прокачать своего священика до кардинала?

Изменено пользователем DVV
Ссылка на комментарий

2 DVV

А зачем толпой водить?

Заметил, что если они стоят не кучно, то к ним в мозги еретические червяки залезают быстрее. Ставишь всех попов плотной и сугубо мужской кучкой -и никакие ведьмы им не страшны :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.