Почем опиум для народа? - Страница 4 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Почем опиум для народа?


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

2VVCh

Орда - это половцы. Это не фоменко, это Ал-Омари... Дословно по памяти не приведу а смысл такой: раньше это была страна кипчаков, потом пришли татары и завладели ей, но перемешались с побеждеными и стали все как половцы.

со времен Узбека половецкий язык и при дворе Орды вытесняет монгольский..

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

Я чего-то не понимаю-где религиозные беспорядки?Ко мне в Византию все время приходят толпы пасторов и имамов,проповедуют,но беспорядков нет.Если еретик приходит-да,начинаются проблемы,а вот с другой религией проблем не возникает.Сам заслал как-то пару священников в Далмацию ну напроповедовали они 95% православия и что?Жгут еретиков кстати плохо,двое уже примкнули к ним ,но ушли к туркам что радует.

Ссылка на комментарий

Только что добился первого восстания во вражеском городе.

Штук 7 священников моих там было + шпиён в городе + убийцей местный храм постоянно рушил и чужих святош вырезал :)

Ходов через 10 - восстание :)

Ссылка на комментарий

Итак!Мануал"Как откупиться от Папы", если отлучены от церкви или просто хотите подняться в его глазах :)

Делаем следующее: шлем в Рим своего дипломата и просто ему дарим от 1000 до 11000у.е.(каждая тысяча равняется +крестику в рейтинге).За последний крестик 2000у.е.(они входят в 11000у.е.).И все!Теперь можно просить о КП на отлученные фракции :D

P.S. Если я не сделал открытия-сорри не увидел, а если нет, то жду первого +1 :cheers:

Ссылка на комментарий

Угу. Только что хотел то же самое написать, опередили:)))

Папа этот, оказывается, банальный взяточник. Кстати, он мне и за 600 монет крестик прибавлял. Считать это читерством?

Ссылка на комментарий

Забыл добавить: это на уровне "хард" и давать надо как подарок, не прося ничего взамен :) Ну впринципе логично: ты захватываешь города, убиваешь католических христиан - значит надо подмазать Папку :D

Ссылка на комментарий

Еретики это да,провоцируют беспорядки,а обычные священники-никак.Зато обычные священники ЖГУТ еретиков очень хорошо!

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий
Зато обычные священники ЖГУТ еретиков очень хорошо!

Не скажи. При одинаковом количестве звезд шансы у приста достаточно низкие. Для 4-5 звездочных еретиков кардиналов звать приходится.

Ссылка на комментарий

Ну у меня кардиналов нет,я обычно засылаю своих священников к туркам,они там опыта поднаберутся и идут возвращать заблудших в лоно истинной церкви.

Ссылка на комментарий

Начитался ваших советов - и отправил кардинала из родных провинций - к маврам, с уровнем католицизма - ноль.

Кардинал дошел - и на следующий ход умер от старости, сделав католицизм 4% )))

Послал туда новорожденного священника, пока ортодоксом не стал (у меня почему-то многие ими становятся) - его по пути инквизитор сжег...

Никак, блин, не везет мне со священослужителями (((

Ссылка на комментарий

Ортодокс - это православный, по крайней мере в английской версии М2ТВ так и значится. :)

 

Кстати, Римский Папа тот еще засранец. :D Бывает уже дожимаешь фракцию, а он со своими - "не трогай их 3-4 года". А они между прочим, продолжают трогать и порты блокировать. :angry: Хуже то что сами же первые мне войну объявили португальцы и французы и несмотря на это к ним Папа весьма благосклонен, в отличие от фракции игрока. :( Я сперва игнорировал Его Святейшество, так потом пригрозил отлучением от Церкви, пришлось португальцам дать возможность развиться. :cens:

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

Ортодокс - и есть православный. И в игре, и в реальном английском.

 

Но почему английские священники чуть ли не все стали ортодоксами - не очень понятно.

Но я об этом уже спрашивал. Правда не ответили )

Ссылка на комментарий

Кстати, камрады, кто знает стоит ли мочить папских инквизиторов? Или он в отместку сразу крестовый поход на тебя натравит? И вообще, как от них защищаться, шпиона к генералу, или самого кардинала? :unsure: А то у меня один такой поганец 8-ми звездного генерала спалил и даже не поперхнулся. :cens:

Ссылка на комментарий

2 Leopard

Кстати, камрады, кто знает стоит ли мочить папских инквизиторов? Или он в отместку сразу крестовый поход на тебя натравит? И вообще, как от них защищаться, шпиона к генералу, или самого кардинала?  А то у меня один такой поганец 8-ми звездного генерала спалил и даже не поперхнулся

 

Мочить инквизиторов надо как всегда "в сортире". В отместку, папик ничего тебе не сделает. Ну, а если не можешь их отравить, укусить, задушить или прирезать наконец -ныкайся своим любимым генерал в прову с высоким уровнем католичества.

 

Кстати, Римский Папа тот еще засранец.

Не то слово. Денег ему в критических случаях подкидывай. 1, 2к больше не надо: не понимает :D

Ссылка на комментарий

Как кого называют на каком языке - дело десятое. Но вообще:

ОРТОДОКСАЛЬНЫЙ, Неуклонно придерживающийся основ какого-н. учения, мировоззрения. Что очень подходит к обстановке. И обьясняет, почему монахи имеющие плюсы к НЕортодоксальности имеет привычку принимать еретическую веру.

Ссылка на комментарий

Еще маленький прикол: если дать Папе сразу около 10000у.е. то он умирает как назло на следующий ход или через пару ходов :lol: Наверно захлебывается от денег как в "Золотой Антилопе". :D Хотя может от старости на самом деле...

Ссылка на комментарий
Еще маленький прикол: если дать Папе сразу около 10000у.е. то он умирает как назло на следующий ход или через пару ходов  Наверно захлебывается от денег как в "Золотой Антилопе".  Хотя может от старости на самом деле...

Глюк. Я папику отвалил 15000 уёв 7 ходов назад. Живёт.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.