Почем опиум для народа? - Страница 3 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Почем опиум для народа?


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

Народ, может у меня с историей туго?

Почему при игре за Англию на исконно английских землях каждый второй священник рождается православным???

Я уж их специально подсовываю под нос инквизитору - жжет их за милую душу.

 

Или зря я так делаю? Может от ортодокса пользы все же больше чем вреда?

Ссылка на комментарий

Заметил такую вещь, очень часто священики с низким пиети становятся еретиками, если оказываются на территории чужой религии.

 

Так же не понятно что с православными "кардиналами", как их получить, у кого нить получалось?А то появляются еретики, а жечь нечем :( .

Изменено пользователем Doc
Ссылка на комментарий

Наблюдаю такую фигню в Тулузе:

при наличии 5 моих священников уровень еретеков не опускается ниже 14%. Такое впечатление, что туда разрабы умышленно зашили альбигойцев...

Ссылка на комментарий

2Jer

Почему при игре за Англию на исконно английских землях каждый второй священник рождается православным???

Походу так они протестантов обозвали )) всетки не масульмане и не язычники, ну мож немнго еретики ))

Ссылка на комментарий

Инквизиторы спалили двух членов семьи, не спрашивая хочу ли я - король всея Франция это допустить! В качестве предотвращения средневекового сталинизма высадился в папской области, захватил Рим, убил Папу на поле боя. Результат: избран новый Папа, выдаются новые задания от него,инквизиторы все так же бродят по карте, плавает папский кораблик.

Вопрос! Где его конспиративная хата? Хочу изничтожить Папу на корню

Ссылка на комментарий

2Крыс

 

Папа- неубиваемый "горец", или медуза-горгона, только одного убъешь, как на следуший ход новый появляется:).

Как вариант решения вашей проблемы, надо уничтожить всех католических кардиналов, а ещё лучше заодно и священиков, своих причем тоже :D .

Изменено пользователем Doc
Ссылка на комментарий

Хреново, что при убийстве папы и избрании нового, допустим дружественной рассы. Новый продолжает задание от старого по уничтожению твоих членов семьи. Должны же быть хоть элементарная политика.

Ссылка на комментарий

2Крыс

То есть как персонаж он со стратегической карты он пропал и убить его уже вновь будет невозможно?

Не совсем понял вашу мысль, но повторю свою.

Папой становится один из кардиналов, кардиналами становятся католические священики, если изничтожить всех кардиналов, а заодно и священников , то папе неоткуда будет взяться.Но это чистая теория, на практике, думаю ещё ни кто не проверял.

Ссылка на комментарий

привет всем. у меня пока нет MTW2 :( . вопрос: допустим выбрали папой вашего кардинала, а он в это время находится в далекой провинции. после избрания он сразу окажется в риме или его надо туда довести? или как в реале кардиналы собираются в риме на выборы папы? как это реализовано в игре?

Ссылка на комментарий

2L7c

Твой кардинал мгновенно после выборов становится папой и оседает где-то в папской области...

по крайней мере у меня так было...

И вообще своего папу делать не выгодно качаешь тут панимаешь ли кардинала(и не одного) а тут раз и нет его...

Ссылка на комментарий

2L7c

Ну молодых пап у меня еще небыло, что впрочем и понятно пока священник прокачается до кардинала, пока дождется смерти предыдущего... у меня на 120 ход уже 6 или 7 папа, приче долше всех прожил именно первый стартовый...

Ссылка на комментарий

2Pastor

Ну не скажи, у мея было несолько молодых пап. Один датский в 25 примерно лет взошел на престол, правда умер молодым, потому как даний потдержал в войне с англией... А мой в 32 взошел, так что тоже хорошо...

Ссылка на комментарий

Способ борьбы с инквизиторами:

Берём непрокаченого убийцу и посылаем на инквизитора. Убийство конечно не удаётся, но после этого инквизитор стоит на месте и никого не трогает!

Ссылка на комментарий

Играя за сицилийцев-норманов ко времени изобретения пороха захватил Рим и казнил папу. :gunsmile:Всё равно он меня от церкви отлучил. :lol: Теперь Рим- новая столица.Может зря расправился с папой?

Ссылка на комментарий

Похоже, у монголов есть вариант выбора религии. По крайней мере в переводе присутствует следующее:

EMT_MONGOLS_PRIESTМонгольский имам

EMT_MONGOLS_PRIEST_1Монгольский епископ

EMT_MONGOLS_PRIEST_2Монгольский кардинал

хотя, может это только разработчики хотели заложить такую возможность...

Ссылка на комментарий

2fff

Под епископом подрузамеваются православные?

Судя по наличию кардинала, это скорее католики. Видать разрабы начитались папского посла Плано Карпини и решили, что он мог ввести у монголов католицизм.

Ссылка на комментарий

2Darkelf

А есть возможность перейти в новую веру, предположим, в язычество русскими или шотландцами?

Нет для этого возможностей

Ссылка на комментарий

Свой Папа, причем поддержали французы, с которыми мы на ножах. А Милан не поддержал, хотя у меня с ним всегда было лучше остальных (кроме может Испании и Папы)

0019ha0.th.jpg

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Судя по наличию кардинала, это скорее католики. Видать разрабы начитались папского посла Плано Карпини и решили, что он мог ввести у монголов католицизм.

судя по научным конференциям и ссылкам на них на архивы Ватикана - куманы (половцы) активно принимали католичество в конце 13 века. А Орда это в основном и есть половцы.. так что вариант не такой уж фантастический...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.