Почем опиум для народа? - Страница 11 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Почем опиум для народа?


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

Тут многие спрашивали: а почему еретики похожи на оборванцев-бомжей?Отвечаю: это создатели игры использовали прообраз(а может склонировали? :unsure: ) отца Федора из "12 стульев", когда его в горы занесло :D

Изменено пользователем bon
Ссылка на комментарий

А вот вопрос такой про папу имею.

Играю щаз за Русь , вырезал всех , кроме мавритании , ходов через 5 и ее не останеться. Папу из Рима тож давно выселил. Он один раз появился во в Франции, отнял у меня город, но отуда я его тож турнул :). И все , больше его на карте найти не могу, хотя его послы шастуют , мира просят :rolleyes: . Как его мне отыскать ? или он сам помрет от старости ?

 

ЗЫ туман войны у меня отключен , так что прятаться ему вроде негде , или он гад в засаде сидит ?

Ссылка на комментарий

2aFed

А вот вопрос такой про папу имею.

Играю щаз за Русь , вырезал всех , кроме мавритании , ходов через 5 и ее не останеться. Папу из Рима тож давно выселил. Он один раз появился во в Франции, отнял у меня город, но отуда я его тож турнул . И все , больше его на карте найти не могу, хотя его послы шастуют , мира просят  . Как его мне отыскать ? или он сам помрет от старости ?

 

ЗЫ туман войны у меня отключен , так что прятаться ему вроде негде , или он гад в засаде сидит ?

 

Повеселил, однако. Это он к тебе из рая послов шлет.

Ссылка на комментарий

А можно ли задать крамольный вопрос?Инквизиторы задолбали,ну не было таково в истории по моему,чтоб инквизиция королей с принцами жгла.Где они прописаны,можно ли их отключить?Или хотя бы сильно ослабить.

Ссылка на комментарий
Инквизиторы задолбали,ну не было таково в истории по моему,чтоб инквизиция королей с принцами жгла.

 

Самое интересное что я инквизиторов встречаю крайне редко, и вообще не припомню чтоб мне инквизитор кого то спалил.

 

Играю всегда на уровне нормал-нормал, но правда всегда придерживаюсь нескольких правил:

 

- Уровень католицизма во всех моих провинциях не должен быть ниже 97%, в идеале 98-99.

 

- Всегда с папой ромским в отличных отношениях.

 

И тогда инквизиторы если и появляются на карте, то они не заходят в мои провинции, а если и проходят то токо транзитом и никого не трогают.

 

Ещё есть фишка надо обращать внимание, иногда папа ромский пишет что вот вы должны немедленно прекратить боевые действия против такой то то католической страны. (думаю все получали такое сообщение когда-то)

В качестве наказания там написано что вас отлучат от церкви, НО бывает там ещё и появляется строка что вас отлучат от церкви и папа нашлёт на вас инквизитора! Тоесть делаем выводы что инквизитора пощлют как кару, а не как профилактическое средство. И я так понимаю что раз его посылают мстить вам за ваше непослушание то инквизитору глубоко пофиг кого убивать, главное чтоб бубликов веры было меньше чем у него, иначе он попросту не спалит жертву. Тоесть это нечто вроде миниигры наподобии поединков торговцев. Если у инквизитора мало буликов он будет бродить по вашей стране пока не найдёт себе подходящую жертву, а если у инквизитора бубликов будет много то он будет палить всех подряд кто слабее его по бубликам именно на вашей территории.

 

Может просто не допускать отношения с папой до такого, и просто выполнить его требования и не атаковать столько то ходов фракцию которую он указывает. Темболее он всегда предупреждает и вроде всегда есть выбор допускать до такого или нет...

 

Итого:

 

могут просто отлучить от церкви, а в некоторых видимо клинических случаях :) могут отлучить от церкви и послать в вашу страну инквизитора как кару за непослушание.

 

Выбор за вами...

Ссылка на комментарий

Galantan

 

Unpacer лежит в папке main игры. Из-за одного файла не стоит всё распаковывать.Самые нужные файлы обычно включены в моды,скачай какие-нибудь и пользуйся в них распакованными файлами. Вот descr_campaign_db.xml из мода ДартВейдера:

 

http://slil.ru/23806752

 

В нем-же и регулировка купцов,убийц и тд. Этот файл просто можно кинуть в дату игры.

В preferences.cfg. надо добавить:

[io]

file_first = true

 

В свойства ярлыка на рабстоле D:\MEDIEVAL\medieval2.exe --io.file_first

 

:D

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

К стати скоко играю и только счас заметил:

 

чтоб узнать кто из католических стран отлучен от церкви, надо открыть рейтинг отношений с папой римским, и там где указан рейтинг в виде крестиков, подвести курсор к столбику крестиков интересующей страны и появится текстовое описание как папа относится к этой стране, если страна отлучена от церкви то независимо от того скоко там будет крестиков текстом там конкретно будет написано что эта держава отлучена от церкви.

 

А то бывает папа как начинает олучать повально и забываешь уже кто отлучен а кто уже нет, открываем и конкретно читаем про каждую страну :)

Ссылка на комментарий

TIGER

 

Про инквизиторов ты не совсем прав - жгут и еще как, и звездатых генералов и принцев с королями. У меня двух 8-ми звездных генералов сожгли, второго стало жалко и я переиграл, просто увел его подальше от зверя-инвизитора. :) Все что ты написал - верно только для своей территории, у меня тоже инквизиторов нет, но ты же берешь в осаду чужие замки, города, воюешь на чужих территориях и вот здесь то я не заметил, чтобы отошение к тебе Папки Римского как-то влияло, инквизитору мягко говоря по боку - он на ересь может любого проверить. Выход один - водить в каждой атакующей вражьи земли армии лазутчика, чтобы ненароком не подвести своего генерала или даже самого короля с армией на расстояние хода папского инквизитора, иначе зажарить может запросто. Хуже бывает при осаде, например осаждаешь один ход - инква вначале не было, а после он появляется из тумана войны на расстоянии следующего хода. В данном случае, лучше всего вообще снять осаду и увести своего генерала с армией, если не хочешь, чтобы у тебя одним полководцем/королем меньше стало. :) Можно не опасаться если армию возглавляет обалденно набожный генерал, но вот что-то у меня таких вообще не было. Сколько играю и лишь один имеет три бублика, остальные же вообще сплошь заблудшие души, таких даже самый зеленый инкв спалит без труда. Вывод:

1. От инквизиторов можно прятаться в своих городах/замках;

2. Завидев инквизитора рядом со своим генералом, нужно сразу уходить и чем дальше от него, тем лучше.

Ссылка на комментарий

2Leopard

Сколько играю и лишь один имеет три бублика, остальные же вообще сплошь заблудшие души, таких даже самый зеленый инкв спалит без труда.

Ну, это ты зря. 3 бублика генералу вполне можно организовать. Я лично пользуюсь 3 проверенными способами:

 

1. Отсидка в городе или замке на завершающем этапе строительства храма. Всех генералов прогоняю через строительство культовых сооружений, специально его откладываю или торможу для этого. 100% баранка.

 

2. Отсидка, там же, полного хода, т. е. МР 100%, с наймом священника. Так же, 1 ур. трейта "Набожность" дает 100% баранку.

 

3. КП. Ну, тут в трейтах и анчах 100% можно срубить 1-3 баранки.

 

Можно и дальше прокачивать первыми двумя способами "Набожность", но, лучше разделить все пункты между всеми патсанами, т. к. ресурс прокачки ограничен количеством строящихся храмов, их апгредов, а также количеством прилагающихся попов. Лучше у всех будут 100% 2 бублика, чем у одного, скажем, 4.

Ссылка на комментарий

Nimlot

 

1. Отсидка в городе или замке на завершающем этапе строительства храма. Всех генералов прогоняю через строительство культовых сооружений, специально его откладываю или торможу для этого. 100% баранка.

 

2. Отсидка, там же, полного хода, т. е. МР 100%, с наймом священника. Так же, 1 ур. трейта "Набожность" дает 100% баранку.

 

Ну не знаю, у меня принц, а ныне уже король, сидит в Марракеше давным давно - там и резиденция гильдии теологов, соответственно сразу епископов там строю, и храм давно стоит, и уже кафедральный собор достраивается, а у него НИ ОДНОГО бублика вообще нет и никогда не было.

А вот по поводу КП похоже на правду, у меня генерал с 3-мя бубликами как раз бывший участник КП. :)

Ссылка на комментарий

2Leopard

С теми, кто давно где-то сидит, ситуация весьма мутная. Я говорю о новобранцах. Вот, есть у тебя, допустим, новый незамутненный патсан, выгоняй своего принца из Маракеша на 2 хода, пусть кафедральный собор при новичке достроится. Дальше, заказывай там же священника и сиди еще один ход. Вот, будет у нового генерала 2 бублика. А так твой принц сложил бы 2 этих пункта в свою какую-то там копилку соответсвующего трейта и привет. И у самого бы ничего не выросло и другим бы не перепало. Отправь его лучше в КП. Можешь новичка отправить, так даже перспективнее, и тогда у него в результате нарисуется 3-5 бубликов. От крутого инквизитора не спасет, но как основа для дальнейшего роста Благочестия вполне неплохо. Вот так и гонять надо духов, чтобы, сцуки, все в деву Марию поверили! :police::D

 

2Lann

Если генерал со стеком можно отгородится от инквизитора своими капитанами - он их не тронет и к генералу подойти не сможет....

Опа, народная смекалка не знает пределов! Очередной легальный чит изобрели. Мудро.

Изменено пользователем Nimlot
Ссылка на комментарий

Lann

 

В городе он тоже достанет....

 

Сколько гоняю, ни разу не видел, чтобы хоть один инкв хотя бы попытался это сделать, а уж рядом с городами и замками их стояло не мало. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.