Онлайн? - Страница 41 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Онлайн?


Nik

Рекомендуемые сообщения

2Берг

Не сомневаюсь. drinks_beer.gif Но я не про то. В галерее мы иногда коротенько описываем игру - там частенько как раз про эту тактику и пишем. Цитата

Дык проблема не в том, как победить. Я их закатываю. Проблема в том, что потом с этими конными арбами делать? Чем их загонять?

Вот слил враг, и не сдается. Просто бегает 1-2 отрядами легкой кавы.

Вот пример какого то клановца: http://ifolder.ru/2555568

Вроде приличный клан... Вроде солидная должность. А ведет себя как дама в первый раз...

Ссылка на комментарий

2LeChat

Вроде приличный клан... Вроде солидная должность. А ведет себя как дама в первый раз...

 

Ну мы сами виноваты, буржуям же тоже хочется иногда побеждать :), а вообще проблема если у тебя одна пехота остается, преходится ждать пока у противника боезапас кончится и тогда он сам атакует, хотя попадались и такие, что просто бегали вокруг этими арбами, в таком случае лучший выход-выход из игры...

Ссылка на комментарий

2LeChat, вот тебе из свежего как раз COR-ы мудрили с кавой стрелковой, только сегодня их накренили пару раз:

 

bc8488328cc3.jpg

b3d563b7448c.jpg

Изменено пользователем SAB
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Konst

Ну мы сами виноваты, буржуям же тоже хочется иногда побеждать smile3.gif,

Ну это вы виноваты. А при чем тут я? :) Пусть они вокруг вас и бегают. А ко мне - добро пожаловать на пики... Проиграл - сдайся или умри.

Тем более этот хрен послал мне плаксивое сообщение что мог бы выиграть (я играл немцами, он Португалией по клановским правилас - 8 кав, без слонов и артиллерии). Я сказал что давай еще сыграем, если уверен в этом. Но он не стал. К счастью связь прервалась и я его кикнул.

 

 

а вообще проблема если у тебя одна пехота остается, преходится ждать пока у противника боезапас кончится и тогда он сам атакует, хотя попадались и такие, что просто бегали вокруг этими арбами, в таком случае лучший выход-выход из игры...

Если бы так. Они просто вокруг бегают. А иногда оставляют 1-2 отряда легкой быстрой стрелковой конницы и просто выходят.

Изменено пользователем LeChat
Ссылка на комментарий

2LeChat

А при чем тут я?

Видать пронюхали что ты русский :)

Пусть они вокруг вас и бегают

Ну спасибо за пожелание...

 

Ну нечего... Мы тут собираемся IMPERIAL open на но рулез 15к в all период, вот душу отведем....

Ссылка на комментарий

2Konst

Ну нечего... Мы тут собираемся IMPERIAL open на но рулез 15к в all период, вот душу отведем....

Да я уж вступил. Только моих любимых испанцев, венецию и германию взяли. Буду турками играть... Аллах акбар, блин...

Ссылка на комментарий

2LeChat

Да я уж вступил

Уже видел, молодец :cheers: ...

Только моих любимых испанцев, венецию и германию взяли. Буду турками играть... Аллах акбар, блин...

Нда, мне пришлось англичан брать :(, ну ничего, тем интересней будет, ктомуже карты любые можно брать, так что может и лучников поюзаю...

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Konst

Я че то милан прохлебал - он Бергу достался... Вся надежда на то, что турки гибкая нация. Но устойчивой пехтуры не имеет :(

Давай сегодня потренируемся. 2 на 2 и каждый своей нацией будет давить своего противника...

Ссылка на комментарий

2LeChat

Давай сегодня потренируемся. 2 на 2 и каждый своей нацией будет давить своего противника...

 

Ок, но можно и 1на1 попробывать-всетаки далеко друг от друга, скорее всего и не столкнемся даже :)

ЗЫ Готовлюсь к столетней войне с Францией :)

Ссылка на комментарий

2Konst

Имхо сначала лучше на кошках :)

У меня несколько прямо противоположных способов ведения боя за турцию :)

Изменено пользователем LeChat
Ссылка на комментарий

2LeChat

Имхо сначала лучше на кошках

 

Ок, сначало на кошках, и только потом на котах :D

Ссылка на комментарий

Вот ссылка на реплей боя с Клоном Сталина!

 

http://ifolder.ru/2565573

 

Пожалуйста посмотрите, если есть время.

Приветствуются критические замечания на предмет:

1. Ошибок в компановке состава армии.

2. Расположения войск перед битвой.

3. Ошибок в самой битве.

 

Очень интересует один момент. Помсотрите как 1 отдряд конницы Клона Сталина на правом фланге продавил мои 2 отряда!!!

Интересует что это за прием такой когда более тяжелая конница без чарджа проходит катком через отряд противника????

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий

2uropb

К сожалению я за русских не играю поэтому по составу врядли чего дельного посоветую...

 

А вот расстановка войск... Ты слишком растянул пехоту, тебе повезло что Клон тебе не прочарджел половину войск. Попробуй бердыши за каву ставить...

В бою вроде неплохо действовал, но раз уж так растянул войска то и окружал бы уже по полной, возможность вроде была...

Очень интересует один момент. Помсотрите как 1 отдряд конницы Клона Сталина на правом фланге продавил мои 2 отряда!!! Интересует что это за прием такой когда более тяжелая конница без чарджа проходит катком через отряд противника????

Нет. Клон видимо просто нажал не туда :)

Ссылка на комментарий

2 LeChat

 

Хотел бы поинтересоваться у вас механикой управления пикинёрами. По-моему, их использование только в роли антикавалерийского частокола значительное упрощение модели MTW2 – ведь плотные колонны полезны и для прорыва вражеского фронта.

Пока мне тяжело бить самому – обычно я останавливаюсь и принимаю атакующих на пики и только когда первый натиск отбит, приказываю давить уже своим.

:help: Рекомендации?

Изменено пользователем NickolaiD
Ссылка на комментарий

2NickolaiD

Я не LeChat но тоже покемонов частенько в атаке использую...

Вопервых надо отменить удержание позиции... Кроме того можно их ставить позади мечников, они тогда из-за спин тыкают... Я еще иногда ставлю их между отрядами кавы, тогда у меня появляется свободный отряд для захода в тыл, а враг не может нормално атаковать своей кавой Вашу...

Ссылка на комментарий

2uropb

Пожалуйста посмотрите, если есть время.

Приветствуются критические замечания на предмет:

1. Ошибок в компановке состава армии.

2. Расположения войск перед битвой.

3. Ошибок в самой битве.

ну начну с самого главного.....

с состава....

если играть в поздний на 10 тыс. макс 8 кав но арт но эле...

можно такой состав попробовать...

1 генерал

2 отр арбалетчиков(поставь их впереди в разомкнутом строе и отмени сохранение дистанции) они всего лишь пушечное мясо. прикрывай ими пешую княжескую дружину.

4 отряда пешей княжеской дружины (отмени сохранение дистанции и включи огненные стрелы) прикрой арбалетчиками спереди, чтобы они полностью закрывали фронт.

4 отряда бердышистов тут два варианта 2 отряда за пешей княжеской дружиной 2 отряда за фланговой кавалерией. или другой вариант все 4 отряда за пешей княжеской дружиной.

4 отряда дружины

1 отряд княжеской дружины(конной)

1 отряд казахов.(можно взять еще 2 отряда казахов вместо 1 отр. княжеской дружины.)

При других правилах все по другому.....

Или еще один вариант с кавалерией.

4 отряда княжеской дружины(конной)(прим. при столкновении лучше выключить стрельбу по желанию) и 2 отряда казахов.

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

2uropb

Зависит от тактики, которую ты избираешь. Данная раскладка бессильна против рашеров, так как когда тебя рашат, стрелки становятся только обузой. Против рашера такая раскладка - смерть.

Раскладка покатит против сторонников метательного боя, и то противник в ходе перестрелки потеряет дешевых арбалетчиков, а ты - княжескую гвардию.

Ссылка на комментарий

2uropb

Кстати да, княжеская дружина после перестрелки мало того что будет потрепана более дешевыми войсками, так еще и устанет, а значит хуже будет драться в рукопашку, так что я бы взял пехоту подешевле, а на вырученные деньги прогрейдил бы часть войск...

Против рашера такая раскладка - смерть.

 

Кстати не обязательно: дешевые арбы могут сбить чардж, а бердыши могут неплохо справляться с вражеской кавой, вот только княжескую дружину надо в рукопашку направлять...

Ссылка на комментарий

2NickolaiD

Хотел бы поинтересоваться у вас механикой управления пикинёрами. По-моему, их использование только в роли антикавалерийского частокола значительное упрощение модели MTW2 – ведь плотные колонны полезны и для прорыва вражеского фронта. Пока мне тяжело бить самому – обычно я останавливаюсь и принимаю атакующих на пики и только когда первый натиск отбит, приказываю давить уже своим. helpsmilie.gif Рекомендации?

А пикинеры и есть отличный штурмовой юнит. У них много полезных функций кроме антикавалерийского частокола.

1. Наличие пикинеров в порядках атакующей влоб пехоты срывает попытку чарджа конницей. А штурм без пикинеров против опытного врага обречен на лобовой чардж.

2. Дешевые пикинеры прекрасно защищают идущую сзади тяжелую пехоту от вражеских пуль - пикинеры принимают на себя залпы мушкетеров и удары конницы, и перед самым столкновением с врагом останавливаются, равняют ряды пока мечники врубаются во врага.

3. Пикинеры атакуют пехоту влоб в связке с другими пикинерами или пехотой. Они очень быстро прорывают любой строй врага.

4. Если враг пытается прочарджить пехоту в тыл, пикинеры могут развернуться и отбить удар конницы врага.

5. Часто бывает критический момент, когда армии столкнулись и идет мясорубка, пока не видно кто победит. При этом часто пехота рубится с пехотой а конница - с конницей за взятие фланга. Если в этот момент бросить всего один отряд пикинеров в атаку на помощь свойей каве - это залог победы.

Как раз пассивный заборчик из пикинеров, не поддержаный тяжелой пехотой, обычно обречен, так как их строй в версии 1.2 прорывают любые мечники.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.