Онлайн? - Страница 36 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Онлайн?


Nik

Рекомендуемые сообщения

2Hornet

хм...мне показалось что у тебя армия меньше чем на 10к......или ты ее прокачал?

Да прокачал полностью пехоту и частично каву, а иначе бы расстреляли :D .

ЗЫ А мне говорили :"Не бери тевтонов, не бери"-хорошо, что не послушал.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий
Прошу обратить особое внимание на немецкого генерала и отряд тевтонов.
Клянусь Святым Петром этот тевтон был не иначе как сам Великий Роланд! :apl: Он один наверно сто сарацин убил!
Ссылка на комментарий
Клянусь Святым Петром этот тевтон был не иначе как сам Великий Роланд! aplouse.gif Он один наверно сто сарацин убил!

Насчет убил не знаю, но учитывая пленных, отнего точно больше сотни турок пострадало, и куда он только этих пленных складывал. Кстати он остался один еще в бою с венграми :blink: , в итоге сей славный рыцарь был удостоен 3 золотых шевронов.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

Не могу на сервер попасть, пишет неверный регистрационный номер. На почту после регистрации в gamespy получил verification code, но куда его запихать не знаю.

 

Комнаты в Хамачи забиты всяко. по этому свою создал новую. Заходите.

комната: sabmedieval

пароль: sabmedieval

Ссылка на комментарий

2SAB

Получил письмо от них с кодом а куда его пихать не знаю.

По моему код нужен для подтверждения аккаунта, одно могу сказать точно-в игру его пихать не надо. И убедись, что ник и пароль в игре соответствует тем, что ты при регестрации на GameSpy указывал.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Konst

По моему код нужен для подтверждения аккаунта, одно могу сказать точно-в игру его пихать не надо. И убедись, что ник и пароль в игре соответствует тем, что ты при регестрации на GameSpy указывал.

Код и пароль точно правильные. Мне тут подсказали что возможно ключ при установке ввел маленькими буквами. Сейчас нужно или игру переставить или в реестре найти где поправить. Кто знает где в реестре подскажите.

Ссылка на комментарий

Что есть такое: "Ошибка взаимодействия с NAT"??????

Не могу подключится на официальном сервере ни к кому. Скорость у меня правда мала, всего 64 килобита в сек. Через хамачи проверял скорости хватает, тормозов нет.

Ссылка на комментарий

Привет SAB, мы с тобой пытались сыграть, потом у меня инет отрубило.У меня эта чёртова "Ошибка взаимодействия с NAT" появляется когда я в видеонастройках убираю галочку на вертикальной синхронизации.В общем попробуй видеонастройки сделать по умолчанию, так,как было сразу после установки игры.

Ссылка на комментарий

Вчера играл 2 на 2 в самую экзотическую игру. Мой напарник набрал одних пеших английских лучников - без пехоты и без кавы. Еще ругался, что нльзя было брать артиллерию, хотя артиллерию было можно брать. Таких лолов убивать надо из рогатки в колыбели. :(

 

А в остальном отлично поиграли. Респект Консту - у меня что то до этого не клеилось драться в позднем периоде. Сейчас вроде начало получаться. Надеюсь скоро буду играть на высоком уровне - надо найти свою игру и баланс войск и апгрейдов, как это было в Алл периоде за германию и венецию.

Хочу поэкспериментировать со штандартом Милана.

Ссылка на комментарий
Вчера играл 2 на 2 в самую экзотическую игру. Мой напарник набрал одних пеших английских лучников - без пехоты и без кавы. Еще ругался, что нльзя было брать артиллерию, хотя артиллерию было можно брать. Таких лолов убивать надо из рогатки в колыбели.

Мне тоже этот крендель попадался, только в игре 3на3 и набрал он этих лучников в пороховом периоде :blink:.

Хочу поэкспериментировать со штандартом Милана

Имхо, эффективней не своим мораль поднимать, а противнику ее обрушивать, а в этом плане рулят нафтуны, правда сам я ими не играю-предпочитаю европейские фракции.

Ссылка на комментарий

2Konst

Имхо, эффективней не своим мораль поднимать, а противнику ее обрушивать, а в этом плане рулят нафтуны, правда сам я ими не играю-предпочитаю европейские фракции.

Кроме нафтунов мораль умею обрушивать пистолетчики - они есть в позднем периоде у многих. Возможно еще мораль обрушивают лучники, стреляющие огненными стрелами. И вообще любой обстрел снижает мораль. Не так как нафтуны, но тоже нормально. так что может брать вместо 1 отряда копейщиков каких нить метателей дротиков или пистолетчиков.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Кроме нафтунов мораль умею обрушивать пистолетчики

Кстати да, хотел их все попробывать, да руки не доходили. По цене они приемлемы, но будет ли достаточен эффект от одного отряда? Да и в отличии от нафтунов они не могут стрелять из-за спин своих товарищей.

Вообщем попробую седня с ними поэксперементировать и отпишу о результатах.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Konst

Кстати да, хотел их все попробывать, да руки не доходили. По цене они приемлемы, но будет ли достаточен эффект от одного отряда? Да и в отличии от нафтунов они не могут стрелять из-за спин своих товарищей. Вообщем попробую седня с ними поэксперементировать и отпишу о результатах.

Зато они есть у многих. Чем не рейтары? В конце концов от копейщиков толку немного. Они единицы убивают. Так почему бы не потратить деньгу на срубание морали? Кстати конных воинов я раньше недооценивал...

 

Еще надо посмотреть францию и шотландию - у них есть в позднем периоде пикинеры. Они гораздо практичнее копейщиков. Надо посмотреть - может удастся эффективно их задействовать...

Ссылка на комментарий

2LeChat

Зато они есть у многих. Чем не рейтары?

Рейтары могут быстро зайти в тыл и быстро отступить, кроме того их 4 штуки, но думаю если попрактиковаться можно довольно эффективно использовать пистоли. Насчет копейщиков-они конечно мало убивают но отлично сдерживают вражескую каву, позволяя твоей коннице зайти противнику в тыл.

Еще надо посмотреть францию и шотландию - у них есть в позднем периоде пикинеры

Да пикинеры отличное решение, правда мне франция не нравиться из-за дороговизны остальных войск, но зато у них мораль выше чем у итальянцев.

 

ЗЫ хочу с испанцами поэксперементировать, особенно против муслимов, хинеты могут послужить аналогом рейтар+недорогие мечники и дротикометатели.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Konst

Рейтары могут быстро зайти в тыл и быстро отступить, кроме того их 4 штуки, но думаю если попрактиковаться можно довольно эффективно использовать пистоли.

Я использовал их за германию в алл периоде. Потом правда перешел на аркебузы. А из пистолетов я прорывал пикинеров.

 

Да пикинеры отличное решение, правда мне франция не нравиться из-за дороговизны остальных войск, но зато у них мораль выше чем у итальянцев.

В твоей раскладке мне не нравятся следующие вещи:

1. Проблема задействовать всю пехоту в одной линии - не всегда удается развернуть все отряды. Пикинеры и пистолеты решают эту проблему, т.к. пикинеры в отличие от копейщиков способны атаковать из второй линии, а пистолеты могут поддерживать огнем и рубить мораль.

2. Уязвимость к лобовому чарджу, который может смести мечников вместе с их апгрейдами. Тут проблему тоже решат пикинеры и выделение части кавалерии для поддержки пехоты.

3. Самая тяжалая проблема - уязвимость к конным стрелкам - особенно арбалетчикам. Просто некем их гонять.

4. Уязвимость к нафтунам, поскольку нет своих стрелков - особенно конных.

5. Статичность мясорубки. Нет юнитов, способных наносить главный удар и обращать врага в бегство в конкретной точке, как рейтары, аркебузы, мушкеты, пики, нафтуны.

Ссылка на комментарий

2LeChat

В твоей раскладке мне не нравятся следующие вещи:

1) Если копейщики мешают пехоте значит была допущена ошибка-они должны бить каву.( как в нашей стобой битве с IMP которую мы выиграли)

2) НИ РАЗУ я не позволил себя прочарджить (даже когда не брал копейщиков), за то сам я через битву уполовиневаю вражью пехоту таким образом.

3) Легкая кава на что? Хотя я конных стрелков часто просто игнорирую.

4)Единственная серьезная проблема, поэтому и подбираю состав за испанию ( с хинетами и прочими стрелками)

6) Для этого используется свободный отряд кавы (чардж перед основной схваткой, тогда пехота быстро побеждает, либо заход в тыл легкой кавой в нужный участок боя.) При благоприятном стечении обстоятельств мне удавалось после чарджа выйти в тыл противнику ударной кавой, тогда битва продолжается очень недолго.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Konst

Если копейщики мешают пехоте значит была допущена ошибка-они должны бить каву.( как в нашей стобой битве с IMP которую мы выиграли)

Просто враг смешал пехоту и конницу, а мои копейщики не могли пройти сквозь мечников чтобы поддержать их.

 

НИ РАЗУ я не позволил себя прочарджить (даже когда не брал копейщиков), за то сам я через битву уполовиневаю вражью пехоту таким образом.

Вчера мой противник тебя прочарджил во фланг (когда мы играли против русских и египтян). Он заранее сместил конницу к твоему флангу, а моя стояла по центру. Так что он нанес тебе во фланг полновесный удар, а я просто не успевал перехватить его. Правда ему это стоило конницы, потому что я ударил его связанной боем коннице в тыл своим ударным отрядом - я отстал всего на пару секунд :(

 

Легкая кава на что? Хотя я конных стрелков часто просто игнорирую.

она конным арбам мало что может сделать. Вот джинеты - это выход.

 

Для этого используется свободный отряд кавы (чардж перед основной схваткой, тогда пехота быстро побеждает, либо заход в тыл легкой кавой в нужный участок боя.) При благоприятном стечении обстоятельств мне удавалось после чарджа выйти в тыл противнику ударной кавой, тогда битва продолжается очень недолго.

ИМХО надо иметь разные козыря. Вот пикинеры - это козырь. Когда фронт зафиксирован, пикинерами можно прорвать его в любой точке по выбору. Причем эффективнее чем пистолетами.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Вчера мой противник тебя прочарджил во фланг

Это от недостатка нашей сыгранности. Я провел уже довольно много боев с такой тактикой и почти все они были выиграны ( поражения случались из-за собственных ошибок.)

 

она конным арбам мало что может сделать. Вот джинеты - это выход.

Ты неправ :). Я говорю то, что сам проверял.

 

ИМХО надо иметь разные козыря

Абсолютно верно. Просто на 10к денег хватает только на 1-2 козыря.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.