Онлайн? - Страница 33 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Онлайн?


Nik

Рекомендуемые сообщения

2AlexMSQ

У мавров тяжелый мушкет, как у турецкого янычара. Поэтому он стреляет далеко, часто из-за пределов досягаемости мушкетеров. И садит лучше, чем европейский мушкетер, плюс бонус против брони как у мушкетера. Рейтары же имеют ружбайку как у аркебузира.
Честно говоря, я точно не знаю характеристики мавританского и европейского мушкетов, но ИМХО если разница и есть, то она не существенна. Не будежь же ты заниматься таким микро менеджментом и вымерять те сантиметры на которых мушкетеры не будут доставать до верблюжатников. А учитывая численность отрядов и уязвимость кавалерии к обстрелу,верблюды явно оказываются в проигрыше в такой дуэли. Другое дело что засчет маневра они могут просто не попадать в зон поражения мушкетеров и обстреливать другие войска. Но ИМХО мушкетерские нации наиболее защищены от этих мотострелков, хотя хорошая легкая кава тоже режет их на ура. Посмотри, что сделал побитый отряд страдиотов с верблюдами MARIAN-а.

2MARIAN

а вы сыграйте просто вдвоем с Konst'oм, вы маврами, он СРИ, и сразу так сказать практика покажет, что да как

Мы бы и рады сыграть да только NAT не дает. Похоже наши с Алексом компы просто несовместимы.:(

2LeChat

Кстати, насчет убойности верблюдов, помнишь в одной из наших игр ты сражался маврами против венецианцев, и при том, что верблюды расстреляли почти весь свой боезапас, у противника сохранилась довольно много войск.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

У мавров тяжелый мушкет, как у турецкого янычара.

нет. У Янычара более убойный (17 против 16). Дальность одинаковая, единственно, что может высота верблюдов добавляет дальности.

Ссылка на комментарий

Мы с Констом (Мавры+Немцы) против португальцев + тимуридов. У тимуридов 3 слонов. Португальцами рулит IMP. Я только не понял кого он козлом назвал - сказал что ненавидит козлов. То ли меня, то ли Конста, то ли верблюдов.

Больше всего жалко слонов. Им буквально завязали хобот узлом и засунули в зад. Так что всем, у кого слонобоязнь, посвящается.

http://www.ifolder.ru/1894301

 

Пожалуй самая тяжелая битва, которую пришлось играть нам в паре с Констом - Мавры+немцы против Польши и Дании. http://www.ifolder.ru/1894318

Враги явно договорились - дания берет пехоту, а польша, конницу. Потому я дрался преимущественно с конницей а Конст - с пехотой. Каким чудом я не слил 16 пачкам тяжелой кавалерии, имея 4 пачки кавалерии, 1 верблюда, 4 стрелковых верблюда и пехоту без бонусов против кавалерии - не знаю. Но после грандиозной кавалерийской атаки на меня у меня остались 4 стрелковых верблюда и треть 1 пехотного отряда. Правда польская кава была полностью уничтожена. Датская тяжелая пехота навешала немцам, и с огромным трудом удалось переломить битву в свою пользу. У верблюдов кончились патроны, и они были вынуждены чарджить тяжелую датскую пехоту. В конце остатки верблюдов и рейтар штурмовали глеферов.

Изменено пользователем LeChat
Ссылка на комментарий

2LeChat

Я только не понял кого он козлом назвал - сказал что ненавидит козлов. То ли меня, то ли Конста, то ли верблюдов.

Ты что не читал ? Союзничка своего :D

Пожалуй самая тяжелая битва, которую пришлось играть нам в паре с Констом - Мавры+немцы против Польши и Дании.

Да игра интересная - жаль в тумане, а то панорама бы наверняка классная !

Каким чудом я не слил 16 пачкам тяжелой кавалерии, имея 4 пачки кавалерии, 1 верблюда, 4 стрелковых верблюда и пехоту без бонусов против кавалерии - не знаю.

Ответ прост - соперник совсем не умеет пользоваться кавой.

Датская тяжелая пехота навешала немцам, и с огромным трудом удалось переломить битву в свою пользу.

Я думаю так тебе показалось из-за отсутствия связи с Констом. Конст преспокойно разогнал половину уцелевшей датской пехоты несколькими залпами, наверняка вы бы смогли также спокойно "сделать" и остальных (у двух твоих верблюжатников патроны были). Но, тем не менее, победа явно хорошая

:gunsmile:

Ссылка на комментарий

2Берг

Ты что не читал ? Союзничка своего biggrin.gif

Не читал.

 

Я думаю так тебе показалось из-за отсутствия связи с Констом. Конст преспокойно разогнал половину уцелевшей датской пехоты несколькими залпами, наверняка вы бы смогли также спокойно "сделать" и остальных (у двух твоих верблюжатников патроны были). Но, тем не менее, победа явно хорошая

Вообще то у врага был по очкам перевес. А у моих верблюдов кончились патроны. Но битва была действительно "на ощупь". Откуда в пустыне такой туман!? Остальных мы и так сделали. Но с огромным трудом. Датские дуболомы плохо убивались. Некоторые войска в тумане просто заблудились. Например, польская пехота - 3-4 отряда. Я вообще узнал что у поляков есть пехота только под конец.

А Конст, как я понял, случайно в тумане прочарджил стенку глеферов :)

Ссылка на комментарий

2LeChat

Датские дуболомы плохо убивались.

Фраза - супер !!!!!!! :lol::lol::lol:

А вот посмотри - какой крендель нам вчера попался. Что самое интересное - из клана. В МТВ-2 таких клановцев я еще не встречал. Нагородил то ли от отчаяния (он нам проигрывает часто), то ли от ума великого :

afc979756d51t.jpg :D

ЗЫ : Кто-нибудь подскажет, где находится инкубатор заборостроителей ?

Ссылка на комментарий

2Берг

Это еща что... Я выкладывал битву, где мы с Констом штурмовали каре, которое 2 противника совместно построили на холме. Т.е. каре было сформировано из 40 отрядов, стоящих на горе в несколько линий.

Ссылка на комментарий
Враги явно договорились - дания берет пехоту, а польша, конницу

Тебе показалось. У дании была конница и она мне доставила много неприятностей-я трижды их разгонял а они возвращались. Из датской пехоты проблем доставили только арки, которых я сначало не заметил, а они расстреляли часть моей кавы. Пехоту я бы спокойно вырезал, благо строй легко прорвал, но тут приперлись поляки, и вместе они мою пехоту забили. Думаю если бы не этот туман-все было бы несколько проще.

2Берг

А вот посмотри - какой крендель нам вчера попался. Что самое интересное - из клана

А вот мне такие клановцы пару раз попадались-новички наверно, но куда смотрели те кто их принимал-я не знаю.

Ссылка на комментарий

2Konst

Да, туман очень сильно помешал. Меня сильно сковала атака польской кавалерии, которой было очень много. А польскую пехоту я вообще увидел только когда пошел к тебе на выручку. Видимо перепутал с датской - у поляков и датчан похожая символика.

Действительно, если бы не было тумана, все было бы проще. Надо посмотреть репу - сколько у дании было кавы.

Причем как я понял, у противников были те же проблемы. Их пехота была группами разбросана в тумане и в некоторых случаях бездействовала. Конных арбалетчиков датчан, которых ты предложил мне вырезать, я так и не нашел. Когда увидел на правом фланге какие то тени и атаковал их, оказалось это сводный отряд поляков с датчанами.

Из-за тумана я не мог нормально развернуть верблюдов, так как не видел с какой стороны враг - пришлось прятать их и лупить из-за пехоты. Я ожидал что поляки обойдут с левого фланга и ударят мне в тыл - огромное количество конницы это позволяло.

В общем "ежик в тумане"

Ссылка на комментарий

2Берг

А вот посмотри - какой крендель нам вчера попался. Что самое интересное - из клана. В МТВ-2 таких клановцев я еще не встречал. Нагородил то ли от отчаяния (он нам проигрывает часто), то ли от ума великого :

 

Ну а трек-то дай. Мне интересно посмотреть как с ним разделались.

Ссылка на комментарий

2 LeChat & Ronst

 

Ай не нада ...... по пунктам:

 

1. Данами я играл.

 

Враги явно договорились - дания берет пехоту, а польша, конницу.

 

2. Договора не было, вся битва молчком, у меня был 10-ок кавы (генерал,4 хусков,4 клера, 1 кросс) надо было побольше взять перебор по пехоте был, или надо отряды самураев на коняшках делать, а то первая линия после залпа рейтаров и встречного чарджа готов берёт руки в ноги и начинает линять, короче хреф его знает надо чем-то рейтаров валить.

 

У верблюдов кончились патроны, и они были вынуждены чарджить тяжелую датскую пехоту.

 

3. Ай не нада, глефы или то, что от них осталось побежали под залпами, я пытался было побегать за вашими стрелками, но они от этого только побежали, елси бы был чардж я бы долго смеялся.

 

А Конст, как я понял, случайно в тумане прочарджил стенку глеферов

 

4. Найн он прочарджил арков причём довольно неплохо,дурни развернулись для стрельбы и глефов он еле-еле задел, не было времени подправить я хусков вернуть пытался.

 

У дании была конница и она мне доставила много неприятностей-я трижды их разгонял а они возвращались.

 

5. Опять найн, бегали хуски причём бегали как кролики до конца, залп рейтар и над дурнями белый флаг,я на них под конец плюнул, а клеры отстояли в ноль они-то и перебили готов, ждём патча когда они станут ещё злее.

 

Пехоту я бы спокойно вырезал, благо строй легко прорвал,

 

6. :blink::blink::blink: Эт где ? Эт чем ? Столкновение пехота-пехота я спокойно выиграл, сражение слил из-за отсутствия стрелков, может впечатление возникло из-за моего построения, причём из-за того, что была компактная атака в центр пехотного строя, я завёл пару обов в тыл пехоте. а так основные потери пехоты от рейтар да арбов.

 

 

приперлись поляки, и вместе они мою пехоту забили

 

7. Непонятно накой поляк ко мне пехотой приперся ,её у меня её перебор был, всю немецкую пехоту я снёс его помощи, к его приходу у немцев упирались только где-то два отряда покемонов.

 

Причем как я понял, у противников были те же проблемы.

 

8. У меня одна основная проблема была - поляк,я думал он мавров кое-как снесёт или хотяб потреплет стрелков на верблюдах, а он непонятно накой ко мне всю свою поволок, воткнулиб СА в мульт бубнилку какую-нибудь что-ли, а то писать задолбаешси,а с тимспиком или вентрой можно играть только если союзника знаешь.

 

А вообще реплей в студию, если есть.

Изменено пользователем Flase Prophet
Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

Одна битва, а сколько разных мнений! Что туман с людьми делает. :)

 

В принципе в тумане вполне возможно, что не рассмотрел толком что у вас там на правом фланге творится. Но объясни одну вещь: Если конст тебя так хорошо погнал, а поляка на своем фланге я уничтожил полностью (кроме небольшого количества пехтуры, которая убежала к вам на фланг и я ее нашел только в конце игры) - какого буя у тебя рейтинг был гораздо выше, чем у нас с Констом в сумме? Причем он думал что меня поляк грохнут, от того преспрашивал жив ли я? Я так понял у тебя ядро пехоты осталось. Ваша с поляком пехота была разделена на 2 большие группы. Одну штурмовал конст, другая (там был в основном поляк и немного твоих войск) ушла дальше на правый (для меня) фланг - она погибла позже. Я так понял поляк заблудился в тумане и не видел основных твоих войск. А я вашу смешаную группу перепутал с конными арбами, о которым мне сказал Конст.

 

У меня одна основная проблема была - поляк,я думал он мавров кое-как снесёт или хотяб потреплет стрелков на верблюдах, а он непонятно накой ко мне всю свою поволок.

А у меня на фланге его пехота мало бы что смогла. Стрелки бы от нее ушли, а рукопашники погибли в самом начале. Я так понимаю он хотел смотать флаг Конста - правда не знаю чем дело кончилось - в тумане не видел.

Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

Эт где ? Эт чем ? Столкновение пехота-пехота я спокойно выиграл, сражение слил из-за отсутствия стрелков, может впечатление возникло из-за моего построения, а так основные потери пехоты от рейтар да арбов.

Это на фланге. Я всю свою пехоту на одном участке сосредоточил, а потом подтянулись поляки и моя пехота оказалась окружена.
А вообще реплей в студию, если есть.

Так LeChat выложил уже, а иначе чего бы мы тут обсуждали ;)

Ссылка на комментарий

2 LeChat

 

Если конст тебя так хорошо погнал

 

Не погнал, я остался с толпой пехоты против его 4-х рейтар и арбов, а потом и верблюды подвалили, ака 300 спартанцев :) или расстрел питерских рабочих.

 

Я так понял поляк заблудился в тумане и не видел основных твоих войск.

 

А хреф его знает, по мне так он просто носился с пехотой по полю нифига ей не делая.

 

А вообще я выложил. Смотри предыдущую страницу.

 

Слона-то я и не заметил. :)

 

2 Konst

 

а потом подтянулись поляки и моя пехота оказалась окружена.

 

Она уже была окружена до поляков, тот просто её по полю гонял.

Изменено пользователем Flase Prophet
Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

Она уже была окружена до поляков, тот просто её по полю гонял.

Когда мои верблюды таки нашли польскую пехоту, там рядышком тусовались и датские наемники. Так что если он бесцельно бегал по полю, то там рядышком бегали и твои войска. Кстати именно датчане не дали мне нагло растоптать поляка, пришлось давить вас по отрядам а не всех скопом. Не хотел попадать под раздачу твоих алебард. Правда основная твоя пехота была в другой группе.

тут еще не хватает мнения поляка - чего он в тумане нащупал.

Ссылка на комментарий

Сорри за возможно глупый вопрос, но могу я поставить мод, а по сети играть в original? У меня русская версия софтклаба, патч 1.2. Никакого лончера я в 1.2 не нашел.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Сорри за возможно глупый вопрос, но могу я поставить мод, а по сети играть в original?

Сам не пробовал пока, но думаю, что, скорее всего, можно. В РТВ я поступал так: делал копию папки с игрой( или несколько) на любой логический диск, ставил туда мод, переименовывал папку по названию мода, создавал ярлык экзешника и вытаскивал его на рабочий стол. Стояло ( и стоит) порядка пяти-шести модов и друг другу они не мешали, всё запускалось и работало.

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

2LeChat

Сорри за возможно глупый вопрос, но могу я поставить мод, а по сети играть в original? У меня русская версия софтклаба, патч 1.2. Никакого лончера я в 1.2 не нашел.

Про МТВ-2 не знаю, но надеюсь - что можно. Я в Рим по сетке играл с несколькими модами - и ничего, без проблем.

Ссылка на комментарий

Попробовал поиграть с патчем. Пока впечатление непонятное :ph34r: Если играть с правилами - то ударные составы с прошлого патча работают. Пока не заметил значительного снижения чарджа у кавы. Удивили русские бердышники, которые дольше, чем раньше, держались против кавы и пехоты.

Ссылка на комментарий

2Берг

Кстати, турок - тоже русский

Не турок-настоящий турок :D , иначе зачем он затеял перестрелку лучников с мушкетерами. В итоге каждый из 4 моих мушкетеров набил под сотню противников, честно говоря так эффективно их использовать мне раньше не доводилось.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.