Онлайн? - Страница 30 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Онлайн?


Nik

Рекомендуемые сообщения

2 LeChat

 

Не всё так просто, 60/0 было в исторической битве шотландцев(я) против англов, прочарджил конницу я, причем в лесу они там еще мин 10 бились, но результат был удручающий. Подобное было в битве данны(я) против поляков, пришлось бросить мужиков с двуручными топорами на конницу застрявшую в мечниках, иначе он бы мне флаг сломал прежде чем я до него добрался бы, так что ждём патча.

Ссылка на комментарий

Реплей из серии дикие северные монахи, суммарно они обогнали каждого из союзников по числу тушек :) (ничего эпического, просто интересный результат):

 

clerics

 

clersjb2.th.gif

 

P.S.: странно почему файлед, враг позорно бежал.

Изменено пользователем Flase Prophet
Ссылка на комментарий

Довелось мне сегодня самому повоевать против двух немцев. Не долго думая, я взял Испанию :D .Короче оказался в шкуре собственного противника. Ну взял я побольше кавы, 3х мушкетеров, 4 терции и 3х мечников ( денег 12,5k). Я уже предвкушал интереснейший бой, но вдруг заметил, что союзник строится подальше от меня, как будто у меня армия сплошь из прокаженных. Вообщем к нубам-заборостроителям добавились нубы-индивидуалисты. Естественно оба противника двинулись на горе-союзничка. Поняв тщетность попыток говорить напарника отойти ко мне, я сам бросил свои войска ему на помощь. Закономерным итогом этих событий стало наш разгром. Камрады может вы меня просветите- какой извращенной логикой руководствуются люди когда действуют ТАК ?!! :blink:ifolder.ru

А заодно прошу посоветовать как следовало действовать в сложившейся ситуации и какие войска вы бы взяли на моем месте? Чувствую, что в обоих этих аспектах я не доработал. Заранее благодарю.

 

P.S. Хочу научиться играть еще какой-нибудь фракцией, но что-то никак не выберу. Думаю, что она должна отличаться от ХРЕ по стилю боя, может кого подскажете?

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2 Konst

 

Чувствую, что в обоих этих аспектах я не доработал.

 

Ну два противника явно сговорились зарание, русские похоже (помнится кто-то из ВМовцев в общем чате по русски бубнил). Если бы знать про подобный расклад, то я наверное взал бы полностью пехотную армию (терции, конкистадоры, покемоны , мушкетёры, упёрсяб рогом на какомнибудь холме и молился . :D Если из других расс .... пожалуй предпочёл бы турок, набор - 4-ка тяжёлых янычар, 4-ка мушкетёров, 2ойка лучников янычар(для установки шипов на флангах), 4-ка спешенных сипахов, четвёрка сарацинов, пара наффатунов и тот-же холм (могу попытаться расстановку нарисовать).

 

Ну а союзник явный лох, хотя и тебе худо бы пришлось против этой лавы.

Хотя бывает и более весёлый народ :),я играл с "товарисчем" GOTH+что-то, он англичане (толпа лучников и конница), я египет, против франции и португалов, товрисч провёл "чардж" всей своей конницей против покемонов франков и похоронил их всех вместе с генералом, и далее свалил из игры (причём самое занятное вся его армия ломанулась на выход, то-ли он им отступление приказал, то ли мораль дропнулась), самое смешное, что я выиграл, таббарды проявили себя истинными самураями разодрав покемонов и пеших кнайтов.

Изменено пользователем Flase Prophet
Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

Не всё так просто, 60/0 было в исторической битве шотландцев(я) против англов, прочарджил конницу я, причем в лесу они там еще мин 10 бились, но результат был удручающий. Подобное было в битве данны(я) против поляков, пришлось бросить мужиков с двуручными топорами на конницу застрявшую в мечниках, иначе он бы мне флаг сломал прежде чем я до него добрался бы, так что ждём патча.

Так не бывает - это кто то из вас с читами играл.

Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

сли бы знать про подобный расклад, то я наверное взал бы полностью пехотную армию (терции, конкистадоры, покемоны , мушкетёры, упёрсяб рогом на какомнибудь холме и молился .

Ну предугадать подобное невозможно, так что меня больше интересовал набор юнитов в "нормальной" ситуации. А упереться рогом- неминуемое поражение( да к тому же на мой взгляд позорное).

хотя и тебе худо бы пришлось против этой лавы.

Снесли бы точно также как француза. Хоть мне и доводилось побеждать двоих в одиночку, тогда я бил противников по очереди-здесь этот вариант не прошел бы.

Ну два противника явно сговорились зарание, русские похоже

Русский и испанец. Но здесь и сговариваться не ненужно было. С наполовину пехотной армией я никак не мог успеть оказать напарнику помощь. Так что со стороны противников это было правильное и логичное решение.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2 LeChat

Так не бывает - это кто то из вас с читами играл.

Вот реплэй(глассы против кнайтов), сработал только первый чардж + конница стояла, далее глассы только мух топорами отгоняют и раньше 1.2 патча изменений не придвидится (могу сделать видео в фрапсе):

axmens

На счёт 10 мин я скорее всего вру, но за это время пока они дрались я ему смог центр снести, надо было скрин с результатами от битвы с поляками сохранить, там - то мне на глаза и попалось 60:0.

 

2 Konst

 

А упереться рогом- неминуемое поражение( да к тому же на мой взгляд позорное).

 

А альтернативы ? Мне тут видится только одна возможность - чардж пехоты встретить каунтер чарджем с холма тяжёлой пехотой и прикрыть фланги и торец покемонами, чтоб конница повисла на пиках, а рейтарам противопоставить концентрированный огонь мушкетёров. Если же брать конную лаву, то после столкновения у тебя имхо вряд-ли останется достаточно тяжёлой конницы чтобы снести пехоту второго, только если загонять пехоту по карте, чтоб они сами побежали от первого тычка :).

Изменено пользователем Flase Prophet
Ссылка на комментарий

Наконец выгрыз реплеи наших Донецких побоищ. ACKOLD и NEMO это один человек, Alexander, Саня и проч. - это Александр, другой человек. Собсно я и четвертый человек всегда с одним ником. Остальные - случайные партнеры. За исключением битвы Mushketeers, где я с Александром поменялся никами.

 

В играх 2 и Mushketeers я тестировал построение кавалерии клином.

 

http://www.ifolder.ru/1810601

 

Все игры на полных деньгах - мы всегда играем на полных деньгах.

 

За исключением игры, не помню как называется, Польша и Венеция против Германии и Англии. Там было ограничение 50000 - партнеры попросили.

Ссылка на комментарий

Так разобрался в чем дело, оказывается в реестре почему-то прописался неверно СД-кей, изменился один порядок буков, вот исправил это дело в реестре и все пошло :)

Ссылка на комментарий

Что характерно, у меня аналогичная хрень была. Но я на себя подумал... Оказывается он сразу пишется неправильно!

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Оказывается он сразу пишется неправильно!

Да нет, первый раз все стало гуд, потом сносил ОС, вот и наново ставил и тут такой прикол, хорошо что полез в реестр, а не стал наново игру ставить :)

Ссылка на комментарий

Привет всем.

Вчера с MARIAN-ом провели одну битву. Как и в прошлый раз бой получился очень упорным.Так что любителям интриги посвящается ifolder.ru. Правда немало повлияла на бой заглючиность конных арбов, паразиты реагировали на приказ раза с пятого, интересно, что происходит это не в каждой игре, а через одну-две.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

Ты забыл про "хоровод"....арбалетчики могут хороводится так бы ты и вынес его лучников, а своих потерял бы не так много... а потом бы принялся за фламандцев........но вообще отличная битва!

Ссылка на комментарий

Да, наши игры с Константином ala Konst отличаются интригой, чаша весов колеблется то в одну, то в другую сторону, ту битву что выложена Konst'oм я бы назвал фразой --- Война - фигня, главное манёвры :lol:

А вот тут пример как удалось удивить Константина числом кавалерии, ну он просто не думал что во 2-ом периоде Англия такое может выставить, и как он сказал всё рышила смерть варлорда, может быть... http://ifolder.ru/1832700

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий

2MARIAN

Война - фигня, главное манёвры

А это и есть маневры-игры то дружеские и во многом эксперементальные, в обычной игре я бы как всегда взял немцев и не экспериментировал с этими джинетами( или как там их).

А вот тут пример как удалось удивить Константина числом кавалерии

А я и забыл про эту битву. Тоже интересная вышла. Жаль генерала быстро потерял. После этого мои войска стали убегать, не понеся серьезных потерь, спасибо что хоть вернулись.

PS ну так ты надумал насчет командной игры?

Ссылка на комментарий

Я вчера ходил в онлайн в районе 10 вечера. Сыграл пару игр, но никого не видел.

 

2Konst

Надо потренироваться мочить клановцев на их поле. Берг говорит, что типичные правила западных кланов - допороховой период (поздний), 8-9 кавы, без артиллерии и слонов, с ограничением на конных лучников. ИМХО бред, но хочешь убить буржуя - найди буржуя. Они не хотят воевать по-нормальному. Придется строиться под них.

Ссылка на комментарий

Я повоевал с буржуями. По-моему 8-9 кавалерии против них - оптимальный состав. Они же забором сразу загораживаются - надо кучу пехоты брать против такого.

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Я повоевал с буржуями. По-моему 8-9 кавалерии против них - оптимальный состав. Они же забором сразу загораживаются - надо кучу пехоты брать против такого.

Нормальные игроки заборов не строят. Да и в позднем периоде пикинеров почти ни у кого нет. Разве что у французов с шотландцами. Строевых алебардщиков тоже особо нет. Из кого забор строить?

Ссылка на комментарий

Не, я играю на ВСЕ периоде :) Заразы забором утыкиваются. А в позднем так вообще легкая кавалерия как спасение :) Но Рейтары - это чит.

Изменено пользователем AlexMSQ
Ссылка на комментарий

2LeChat

Я вчера ходил в онлайн в районе 10 вечера. Сыграл пару игр, но никого не видел.

Я вчера тебя видел, но ты не отреагировал на мое сообщение и секунд через 15-20 вышел из игры :(.

Берг говорит, что типичные правила западных кланов - допороховой период (поздний), 8-9 кавы, без артиллерии и слонов, с ограничением на конных лучников.

Угу, как сказал один парень в онлайне, когда увидел предлагаемые хостом правила, -no ele/no art/no kav/no infantry. Этим умникам надо в шашки играть-там все "юниты" одинаковые.

хочешь убить буржуя - найди буржуя. Они не хотят воевать по-нормальному. Придется строиться под них.

Ну лично я хочу не убить буржуя, а получить удовольствие от игры, а буржуи скоро сами передохнут-от скуки, всяко весело играть одной пехотой.

2AlexMSQ

Не, я играю на ВСЕ периоде smile3.gif Заразы забором утыкиваются. А в позднем так вообще легкая кавалерия как спасение smile3.gif Но Рейтары - это чит.

Я тоже на all играть люблю-максимум разнообразных юнитов, все фракции уникальны. А заборы строят в основном нубы-а у них нет национальности.

PS не трожь рейтаров-должен же быть у немцев хоть один понастоящему интересный юнит. Хотя ИМХО всем стрелкам, а особенно пороховым, надо сильно резать боезапас.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

У немцев и так готичный рыцарь есть. Это False Profit наблюдал, что делают готичные мальчики с вражеской кавалерией.

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

У немцев и так готичный рыцарь есть

Готики-банальная тяжелая кавалерия. Да сильные, но не интересные. Они такие же как французские пикинеры, и чуть-чуть получше крестоносных рыцарей. Рейтары-же действительно интересный юнит, присутствие которого на поле боя способно повлиять на весь рисунок игры. Готиков же ты можешь использовать лишь для сминания вражеского строя.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.