Онлайн? - Страница 25 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Онлайн?


Nik

Рекомендуемые сообщения

2Берг

Все-таки хотелось бы пообщаться с вами более подробно. Поверьте - мне есть что вам подсказать drinks_cheers.gif

Я играю не только немцами. Как раз мой стиль скорее позиционный - португальцы и испанцы. Ими я сыграл больше :)

Ссылка на комментарий

2Берг

Не факт.
Тоже не факт

Я имел ввиду при прочих равных условиях немцы все таки менее гибкие.....можно конечно сойтись аркебузерам с мушкетерами в перестрелке, но потребуется пара слотов для фанатиков или для крестьян чтобы подставить их пока аркебузеры дойдут до нужной дистанции...однако у немцев есть рейтары...которые могут потрепать нервы как легкая кавалерия расстреливая противника с фланга....при столкновении с другой легкой конницей рейтары вынесут их очень легко.........

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите, пожалуйста, как играть за Англию. Очень мне её лучники нравится. Но... сами знаете! Есть ли у неё хоть какие-то шансы против СРИ, Испы, скоттов и т.д. (вообщем тех кто имеет пикинеров и мушек)? Если выложите посмотреть примеры буду безмерно благодарен.

Ссылка на комментарий

2valeri

ребята, подскажите, пожалуйста, как играть за Англию. Очень мне её лучники нравится. Но... сами знаете! Есть ли у неё хоть какие-то шансы против СРИ, Испы, скоттов и т.д. (вообщем тех кто имеет пикинеров и мушек)? Если выложите посмотреть примеры буду безмерно благодарен.

Сам за англию особо не играл, но посоветовать кое что могу. Против мушкетно-пикейных фракций у них есть отличные алебардисты (стоят дешево, бьют больно), кроме того англичан есть отличные легкие рыцари( грозное оружие в умелых руках). Самому мне Англия не понравилась из-за отсутствия конных арбалетчиков ИМХО один из лучших юнитов, наряду с пикенерами, по соотношению цена-качество.

По тактике могу посоветовать следующее:

1) играй как можно активнее, англичане нация атакующая

2) не увлекайся лучниками-дороги и уступают даже аркам, однако ими очень хорошо стрелять из-за спин твоих солдат во время атаки( я бы взял 2, максимум 3 отряда)

3) используй скорость и маневренность своей конницы, ударь отойди, а дальше веди вторую волну (например храмовников).

Все вышесказанное относится к третьем периоду, если что забыл или напутал, надеюсь камрады поправят. И ИМХО играть и побеждать можно любой нацией, было бы умение, а это вещь приходящая.

2Berg

Поверьте - мне есть что вам подсказать

Всегда рад доброму совету. :cheers:

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2MARIAN

Храмовники в All периоде, а в Late, у Англии слабая конница: англ. рыцари да демилансер, и все, больше не набрать ибо не из чего

Спасибо за поправку. В принципе англ.рыцарей должно быть достаточно, чтобы связать вражескую каву, а основной удар наносят легкие рыцари- благо ими несколько раз прочарджить можно.

Ссылка на комментарий

2Берг

Силент-ассасин ? Да. Сильный.

Ха моя первая игра в М2 в онлайне была именно с членом этого клана.....но я тогда подумал что этот клан слабый..так как проиграв сражение Сайлент вышел из игры не дав добить его армию...

Ссылка на комментарий

2MARIAN

так многие делают когда видят что уже проиграл

Его видимо очень обидело то что я выиграл его русскими(он был французом).....

мне редко такие попадались...обычно проигрывали честно....

Ссылка на комментарий

Хочу спросить - в меню игры в "онлайне" активна настройка "уровень сложности" (как и в игре с компом.) Она работает или нет ? Если нет, то зачем её оставили активной, т.е можно менять уровень сложности? Или она по-любому не работает ? Или "хост" всё же может выставлять уровень сложности ?

Ссылка на комментарий

zenturion

Хочу спросить - в меню игры в "онлайне" активна настройка "уровень сложности" (как и в игре с компом.) Она работает или нет ? Если нет, то зачем её оставили активной, т.е можно менять уровень сложности? Или она по-любому не работает ? Или "хост" всё же может выставлять уровень сложности ?

С компом не пробывал! Но в отличии от Рима когда тебя выкидывают или ты выходишь из игры, то твои войска стоят как вкопаные и никуда не двигаются, стреляют только стрелковые юниты! :shot:

Ссылка на комментарий

2DeN12

Да, попробовал англичан - не понравилось. В первом бою шансы были, но неожиданно для меня пехота побежала в массовом порядке. Во втором бою приятное впечатление оставили легкие рыцари, но пехота снова побежала раньше чем я предполагал, огромный недостаток - отсутствие конных арбалетчиков, да и пешие английские рыцари из-за бага двуручников бесполезны.

 

Кстати. Вот провел битву ifolder. Два немца против двух испанцев. По тому как мой союзник обрадовался no rules, я догадался, что он русский. Я действовал как обычно, правда не заметил засады в лесу, однако сумел извернуться и удержать инициативу. И все бы ничего еслибы союзник вопреки нашему договору не остался на месте. Разумеется второй испанец повел свою каву на меня, к счастью тогда союзник зашевелился и всетаки успел прийти мне на помощь.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Konst

да и пешие английские рыцари из-за бага двуручников бесполезны.

да...если исправят то португалия будет рулить...да и русскими можно будет нормально играть.......

Ссылка на комментарий

Вот сегодняшняя битва я vladav и мой напарник - играем за шотландцев, против нас - русские и альмохавиды.

 

поздняя эпохя я так понимаю.

местность - пески у моря с пальмами(интересно, за каким чертом туда занесло шотланцев и русских, и почему это русские - союзники мусликов???!!!)

 

договаривались играть без пушек и слоников, все три перца кроме меня взяли себе артиллерию. могу сказать только одно - это вам господа не с компом играть - артиллерия свое веское слово в этот раз не сказала..... грохота много, толка мало.

 

я как обычно взял себе генерала, 6 тяжелых шотланских милиционеров с пиками, 2 нобеля мечника 1 горца нобеля (бесполезен против конницы - брать больше не стану) , 2 горцев лучников двух ранних рыцарей и 2 легких конников. пикинерам прикрутил мораль 2 единицы, остаьлным по 1 единице, по 1 щиту двум пикинерам.

 

арабы набрали всякой твари по паре, в основном всяких христианских ренегатов (я бы на их месте взял верблюдов что ли) , а русские - 3 казаков мушкетеров, 3 копьеносцев 3 бердышников, дворовую конницу, царскую гвардию 2 штуки и генерала + канону...

 

дальше - меня удивили действия моего напарника. его конница 2 отряда ранних рыцарей безумно атаковала и врезалась в порядки арабов.... без всякой поддержки пехоты. я токль смог застонать - кто же....... атакует конницей без поддержки пехотой, как рыцари союзничка уже мчались в панике обратно к краю карты....

дальше следить что там происходит было особо некогда - вся русская конница пошла в обход моего фланга... а сам я направил моих пикинеров вперед линией - слегка под углом (думая снять один- два отряда если что) на линию русских мушкетеров.

русские всей смассой кавалерии ударили по моим нобелям мечникам и горцам с двуручниками - нобели ужержались, двуручники легли как снопы.... но тут с фланга наскочила моя кавалерия с генералом+ подошла одна рота пикинеров, и конница врага, понеся жестокие потери начала откатываться назад в панике. в этот момент у меня кажеться пал генерал, но войска не дрогнули (зря я им что ли лычки прикручивал) фаланга из пикинеров оказалась в тяжелом положении. она раздавила казаков муштеров, но на нее навалились копейщики и бердышники всей массой. один отряд все же драпанул, два - окружили но они держались еще. в этот момент подошла моя помощь в виде мечников и конницы. часть конницы ударила по тылам а часть - с фронта и тыла. какое то время фронт русских, понесших жетокие потери в наскоках на пики держался, а потом - лопнул и все они бросились в бегство. конница гнала и рубила их стараясь не слишком удаляться от пехоты. у союзника в этот момент творилось черт знает что... его пикиреров кажеться обратили в бегство, его мечники понесли жестокие потери. я тут же направил свою пехоту всей массой развернув в линию ему на помощь. конница в это время ударила по тылу остатков русских, которые были деморализованы и птотому при первом же натиске ударялись в бегство. зачистив тылы я ывшел во фланг арабам и они откатились на новую позицию. у союзника хватило ума пойти вперед и тоже встать линией рядом со мной. к этому моменту победа уже склонилась на нашу сторону. конница моя вернулась из погони и стояла на фланге. вся линия союзнических войск двинулась в последний натиск на альмохавидов. они так же бросились вперед, но остатки моих пикинеров приняли их на пики а с фланга удачно наскочила кавалерия. то что осталось от арабов бросилось бежать без оглядки.....

 

Битва была не слишком сложная, но красивая..... основной ошибкой русских и арабов - был состав их армий. были бы у них другие солдаты - мне пришлось бы туго.... а так - уничтожил конницу, ывиграл фланг сперва свой, потом фланг всей баталии - и победа в кармане. смешнее всего смотрелись шотланцы и русские в пустыне у моря....

 

вот кто хочет посмотреть реплей

http://ifolder.ru/1685782

Ссылка на комментарий

Играл против папы. Битва упорная, хотя и скомканная и на мой взгляд нудная.... Забавно то, что оппонент начал жаловаться на то, что дескать местность чуть чуть холмистая а не ровная как стол, когда я у него начал выигрывать высоту на фланге. победа конечно моя, но как то игра прошла без огонька.

 

Вломили папежникам.... ключи св. петра подобрал под кустом - никому не надо?

 

реплей

http://ifolder.ru/1686463

Ссылка на комментарий

2Влад

основной ошибкой русских и арабов - был состав их армий. были бы у них другие солдаты - мне пришлось бы туго.

да уж....еще к тому же русские взяли 4 или 3 отряда бердышистов..которые совершенно бесполезны из за бага двуручников.

Ссылка на комментарий
еще к тому же русские взяли 4 или 3 отряда бердышистов..которые совершенно бесполезны из за бага двуручников

ну не так уж они и бесполезны, как кажеться ( я сам двуручников пользую часто), просто их кинули в лоб на длинные пики - ну что они могли сделать против копейной фаланги? кстати они бы ее наверное прорвали бы, если бы моя конница не ударила с фланга и тыла. все же как никак 2 отряда они сумели обратить в бегство и еще 2 заколебались в окружении....

Ссылка на комментарий
Кстати. Вот провел битву ifolder. Два немца против двух испанцев. По тому как мой союзник обрадовался no rules, я догадался, что он русский. Я действовал как обычно, правда не заметил засады в лесу, однако сумел извернуться и удержать инициативу

Посмотрел. забавное сражение. испанцы действовали из рук вон плохо.... вместо того чтобы перебросить на помощь кроме конницы еще и пару батальонов пехоты - у них были пешие конкистадоры - стояли и смотрели... конница второго испанца хорошо начала и плохо закончила.

я кстати так и не понял - почему это армия первого испанца вдруг сразу и бесповоротно удариалсь в бегство, хотя давления на нее практически не было?????

 

вместо одного полка конницы он мог бы своим войскам лычки прикрутить....

 

 

а вообще сражение напоминало гравюру средевековую - что то из битвы при павии, ньюпорте - линии пикинеров сходяться как на параде, картинно, пушки стреляют, эскадроны конницы носяться... построения пехоты у испанцев прямо были образцово показательные...... кстати а не лучше бы держались терции, если бы их поставили в более плотные и короткие построения а в промежутки между ними - мушкетеров? это и историчнее как то.... картины сражения пикинеров напомнили заключительные сцены из фильма "капитан Алатристе" - там тоже испанцы пикинеры сходились с французами...

Ссылка на комментарий

2Влад

ну не так уж они и бесполезны, как кажеться ( я сам двуручников пользую часто), просто их кинули в лоб на длинные пики - ну что они могли сделать против копейной фаланги? кстати они бы ее наверное прорвали бы, если бы моя конница не ударила с фланга и тыла. все же как никак 2 отряда они сумели обратить в бегство и еще 2 заколебались в окружении....

совершенно бесполезны сливают любой пехоте несмотря на неплохие параметры....

вместо одного полка конницы он мог бы своим войскам лычки прикрутить....

или купить конницу по-дороже ;)

Да кстати ты это о каком сражении говоришь не пойму...откуда цитата....

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Влад

я кстати так и не понял - почему это армия первого испанца вдруг сразу и бесповоротно удариалсь в бегство, хотя давления на нее практически не было?????

Сам удивился когда увидел, что он признал поражение. Шансов у него конечно не было, но хоть какуюто пользу союзнику он мог принести.

 

кстати а не лучше бы держались терции, если бы их поставили в более плотные и короткие построения а в промежутки между ними - мушкетеров?

Ну в эти промежутки я бы и ворвался, а потом бил бы терции и с фронта и с тыла, а на мушкетеров у меня были конные арбы, тогда бы второй испанец даже каву не успел бы перебросить.

2Hornet

Да кстати ты это о каком сражении говоришь не пойму...откуда цитата....

Это он о моей битве: цитата из моего последнего поста.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.