Онлайн? - Страница 26 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Онлайн?


Nik

Рекомендуемые сообщения

2Hornet

которые совершенно бесполезны из за бага двуручников.

Это какого бага, что они конницу не атакуют, или бьют уж медленно очень из-за анимации, да кстати просветите какие ещё баги есть, вроде баг щита, мол все юниты со щитом в рукопашке получают минус в защите равный параметру щита, а бонус щита действует только от стрел. Чего еще такого багнутого есть ?

Ссылка на комментарий

2MARIAN

Это какого бага, что они конницу не атакуют, или бьют уж медленно очень из-за анимации, да кстати просветите какие ещё баги есть, вроде баг щита, мол все юниты со щитом в рукопашке получают минус в защите равный параметру щита, а бонус щита действует только от стрел. Чего еще такого багнутого есть ?

да баг двуручников он не только против кавалерии, но и против пехоты действует....из мне известных четыре юнита им обладают: бердышисты, португальские пешие рыцари, английские пешие рыцари, пешие рыцари-аристократы(французы) т.е у тех у кого двуручный топор с возможностью наносить колющие удары...если этот баг исправят...они будут рвать всех как тузик грелку....

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Играли против 2 читеров (2 на 2). Враги создавали игру с условием без пушех, максимум 8 кавалерии, без слонов и огнестрела. А сами, сволочи, набрали янычар с мушкетами. Я играл за монголов, напарник - за шотландцев. 15 к монет на рыло. Но мы этих читеров все таки порвали.

http://ifolder.ru/1689812

Ссылка на комментарий

Мда, Геймспай задрал. Уже второй раз за неделю выбрасывает и не дает соединиться.

Ссылка на комментарий

Шото совсем уж непотребство стало твориться. Сегодня вот тестировал полностью кавалерийскую армию за франков. Нанимал все 4 вида кавалерии и пускал в атаку волнами.

 

1. Непотребно ведут себя наемные аланы турок. На встречном чардже и последующем бое сводят встречный чардж к 0, режутся до состояния 5 к 5, после чего французы убегают. У меня ханскую кавалерию монгол на встречном чардже капукулу сносили. А у европейцев параметры выше!

 

2. Идет себе капукулу. Никому не мешает. Пешком. Ему во фланг врезается один отряд благородных рыцарей. Никакого эффекта от чарджа, ессно рыцари начинают логично проигрывать ближний бой, но что удивило - дохнут в совсем неприличном темпе.

 

3. В этот же связанный боем отряд врезается с другой стороны второй, полный отряд благородных рыцарей. Опять от чарджа 0 эффекта, более того, этот 1 отряд капукулу разгоняет полотенцем 2 моих отряда рыцарей!

 

4. Отряд французских лансеров берет на чардж двигающийся навстречу отряд пеших копейщиков-сипахов. При этом лансеры спускаются с холма с разгону. Обычно после такого действа отряд сипахов перестает существовать как боевая единица. От 100 человек остается 15-25. И это после русской царской стражи, у которых чардж 5.

И что вы думаете?

Из 60 человек в живых остается 45, которые дорезают атаковавший отряд.

 

5. Более того. Второй отряд этих сипахов был отчарджен сразу с двух сторон в полном составе. Оба отчардживших отряда рыцарей убежали один 4 другой 7 рыцарей. Отряд срезали только на треть.

 

Я перестаю что-либо понимать.

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Я был сервером.

таки вещи с кавой могут случаться из-за усталости...если ты их гонял и в хвост и в гриву...они устают и многие параметры у них падают....

Ссылка на комментарий
таки вещи с кавой могут случаться из-за усталости...если ты их гонял и в хвост и в гриву...они устают и многие параметры у них падают....

Просто пошли в разгон с места. С самого начала боя.

Ссылка на комментарий

2Hornet

ну как там результаты?.....может какие нить реплеи...интересные?

Реплеи есть. Сыграли с Бергом 1 раз. Я проиграл, но практически баланс (у меня надпись "почти победа" :) ) Игра страшно глючила и тормозила. В ходе боя мои мушкетеры... рванули через все поле врукопашную и остановить я их не смог. Просто отказывались стрелять а побежали на мушкеты бить морду мушкетерам противника. А пикинеры... рпазомкнули строй. Непонятно кто их просил. И с разомкнутым строем они тоже побежали (сами!!!) на врага. Правда перед врагом я их успел собрать в единый кулак. У Берга кажется тоже управление глючило, так как он позволил моей легкой коннице вырубить мушкетеров на его левом фланге. В конце у меня остались более технологичные войска (тяжелая конница и мушкетеры), зато у Берга - перевес в людях - терции. И тут моя кавалерия сама (!!!) поскакала ему на пики - хотя я хотел создать "правильную" линию и начать обстрел. В итоге мои войска видя гибель кавалерии разбежались. После этого связь просто умерла. В общем с глючным геймспаем играть невозможно. Ты даешь команду "открыть огонь" а войска бегут быть морды...

Ссылка на комментарий

2LeChat

Ты даешь команду "открыть огонь" а войска бегут быть морды...

Это баг игры, который периодически нервы мотает. И не только у мушкетеров, но и у лучников. :dont::angry: Эти юниты надо постоянно контролировать.

И тут моя кавалерия сама (!!!) поскакала ему на пики - хотя я хотел создать "правильную" линию и начать обстрел.

А я думал, что подставляя генерала в качестве приманки, я тебя "поймал" :D

зато у Берга - перевес в людях - терции.

У меня терций не было - это простое ополчение с пиками. Плюс два огрызка мушкетерских юнитов :D

Изменено пользователем Берг
Ссылка на комментарий

2Берг

Это баг игры, который периодически нервы мотает. И не только у мушкетеров, но и у лучников. poster_dont.gif angry.gif Эти юниты надо постоянно контролировать.

Не знал. Хотя у меня было что аркебузеров клинило и они не стреляли.

 

А я думал, что подставляя генерала в качестве приманки, я тебя "поймал" biggrin.gif

В начале, когда отряды были полные, я тебя на твоем правом фланге тяжелой конницей атаковал сознательно, чтобы выйти в тыл, пока остальная конница махалась на твоем левом фланге. И это получилось и моя тяжелая конница добралась до мушкетеров. Но в конце конница понеслась на тебя просто не слыша приказов!

 

Плюс два огрызка мушкетерских юнитов biggrin.gif

Кстати не заметил их :) Наверное те, кто на твоем левом фланге уцелели? :)

Ссылка на комментарий

Мушкетерам и аркебузирам любая помеха мешает стрелять. Дерево посреди строя - и их клинит. Командовать ими надо посылая ЗАНЯТЬ ПОЗИЦИЮ, а не атаковать с курсором лука. С некоторых пор всегда так делаю и все в порядке.

Ссылка на комментарий

Играл шотланцами против аьлмохавидов. в общем без ожиданий. чем забавная игра - не лоб в лоб удары а некоторое маневрирование, что в наше время - редкость.... классическая косая атака с моей стороны. что позабавило - пока уничтожали конницу арабов, их пехота стояла и курила бамбук. ну в общем докурилась..... на месте альмохавидов я бы взял подвижные войска с лычками - и попытался расстрелять бы меня....

 

http://ifolder.ru/1703752

Ссылка на комментарий

Из-за глюков не смог поиграть с LeChatom и Bergom, но зато провел бой с DeN-ом. Наконец-то мне удалось победить его. Карта которую Den выбрал сыграла с ним злую шутку - мои рей тары воспользовались высотой куда удачнее его мушкетеров, которые почти весь бой провели у подножья дюны. Кроме того он зачем-то дернул 2 отряда кавы за моими конными арбами, хотя им и без того было чем заняться. Вобщем вот такая она получилась - моя первая победа над DeN-ом ifolder.ru.

P.S надеюсь завтра снова сыграем.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Konst

Вобщем вот такая она получилась - моя первая победа над DeN-ом

Отличная битва.....здорово ты разделил свою армию на 2 части.....супер!!!

Дену надо было против твоих рейтар выделить мушкетеров.......а они палили по ландскнехтам да двуручникам.....

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2 AlexMSQ

Хмм тестил с кем-то или против чугунного монстра ?

 

2 ...... но что удивило - дохнут в совсем неприличном темпе.
хмм может бронебойность 2-го оружия капукулу сказывается ?

 

4. Отряд французских лансеров берет на чардж  ...... Обычно после такого действа отряд сипахов перестает существовать как боевая единица.

Охранная мода у копейщиков ? Помнится там неплохой бонус должен быть +4 к дефу или что-то в этом духе.

Изменено пользователем Flase Prophet
Ссылка на комментарий
хмм может бронебойность 2-го оружия капукулу сказывается ?

Тогда лансеры французские должны их мочить. А итог такой же. Более того, мне непонятен итог чарджа. Это меня беспокоит гораздо больше, чем сдыхание рыцарей.

 

Хмм тестил с кем-то или против чугунного монстра ?

ПО ГЕЙМСПАЮ.

 

Ни в локалке ни против чугуниевого монстра так никогда не было.

 

Охранная мода у копейщиков ? Помнится там неплохой бонус должен быть +4 к дефу или что-то в этом духе.

а) мода на чардж не действует.

б) штраф потери строя после чарджа.

 

32 конницы на 60 пехоты. Да на таких малых отрядах рыцари насквозь проскакивать должны.

Ссылка на комментарий

2Konst

Из-за глюков не смог поиграть с LeChatom и Bergom, но зато провел бой с DeN-ом.

Мы вчера сыграли с Berg-ом 2 игры. Счет 1:1 - Русские против венеции. Кто сказал что русские берды слабы? Кто сказал, что России слаба на малых деньгах? До битвы с Бергом я русской армией на 10 000 выиграл подряд 5 битв - в основном против испанцев и турок.

http://ifolder.ru/1709279

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.