Онлайн? - Страница 23 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Онлайн?


Nik

Рекомендуемые сообщения

2Konst

Ты выложи в котором выиграл...Играл наверное за СРИ а противник за Испанию...какие деньги, в каком периоде?

главное выводы правильные сделать из поражений.....

1. Неправильно армию купил......

2. Сгоряча ошибся.

3. не прочувствовал тактически....

Ссылка на комментарий

А что, патч таки уже вышел?

 

Вот сегодня. Тестил турок. Как всегда ими играл от обороны. Когда увидел, что противник за монгол понабрал лучников, думал все, опять сначала стрелами, потом мясом закидают. Еле вытянул.

 

Однако считаю, что Сипахи в данном случае себя полностью оправдали. Не знал, что монгольские тяжелые лучники могут расправиться с тремя сипахами. Монгол в деле вижу первый раз.

 

Вначале думал самому подойти. Потом оказалось, что карта лесистая (название было по-немецки, что за карта не понял), а как известно, мушкетеры на дух не переносят стрелять в лесу (вообще никак не стреляют, требуют для стрельбы строя, а лес его ломает) и очень плохо стреляют в лес. Обнаружил поляну и сразу ее оборудовал. Поставил засаду с частоколами, связавшую часть конницы противника и давшую мне возможность разбить его конницу по частям.

 

http://ifolder.ru/1665480

 

Может все-таки как-нибудь сконнектиться? А то мне одному скучно, а буржуи - дебилы, не координируют нихрена. Для них вопрос о координации заканчивается так "WHAT?!" :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Играл сегодня и обнаружил такую штуку - у французов в среднем периоде есть такая штука как фламанцы - пикинеры. они конечно не испанские терции, но для своего времени - очень ничего - пики длинные, стоят дешево, мораль им можно прикрутить. две лычки с моралью и они на поле битвы - не бегают. играл сегодня против египтян - противник слили и сбежал из игры (ну типично буржуйские привычки)Для него было боооольшой неожиданностью, что у меня в среднем периоде оказалось 7 отрядов пикинеров........ и кроме того 6 отрядов конницы..... вся его конница лихо повисла на пиках, после чего он вышел из игры, сволочь.

 

Потом играли 2х2 - парочка ребят из клана и я с кем то незнакомым. я - опять французами - он - шотланцами.... 10 000 на каждого чела

 

местность - равнина переходящая в плато. я построился максимально к нему близко, этот тип на горке но в полукилометре от меня. противники оба взяли англичан....

 

лучники с длинными луками - огородили себя кольями.... стояли против меня компактной массой.

у меня - 7 пикинеров фламанцев, 1 генерал, 4 рыцаря 2 конных серджанта 2 спешенных рыцаря + лучник+ арбалетчик. мораль прикрутил только пикинерам. 2 лычки.

 

фланги враг огородил частоколом у каждого там было 3 отряда лонгбоуменов - три частокола против меня на фланге, три против шотланцев по центру... . я начал двигать на енго свтою фалангу, потихоньку перпползая к напрничку поближе... протимвник ударил всей конницей (откуда эти гады столько наняли рыцарей - уму не постижимо, у них и пехоты было много), но я 3 отряда пикинеров перекинул - конница повисла на пиках.... в общем пользуясь успехом я врезался всей своей массой прямо во фланг (англичане стояли углом) обращенный ко мне. Проломил построение лонгбоуменов, билменов и по сути разрезал порядок англичан на 2 части - часть моих рыцарей вышла в тыл главной группировке врага,а шотланцы развлекались тем, что стреляли вместо быстрой атаки.... п....ы.... фланг я бооольшими потерями англичанам проломил все же, тут вроде и шотланцы напапли - им бы развернуться - нет, они блин топчуться у частокола всей пехотной массой.... я потерял в самом центре английского построения почти всю конницу, но пехота моя держалась твердо.... пикинеры насадили всех билменов на пики - вот уж не думал что они это смогут.... самое смешное, я им пики поднимал, они подбегали к лонгбоуменам, пики опускали и снова насаживали.... был момент когда я думал - все.... генерал мой погиб смертью геря.... наконец чертовы шотланцы пермололи 3 отряда копейщиков с их шилтроном ( а всего то нужно было их обойти....) и враг обратился в бегство. битва была знатная. с удовольствием выложил бы реплей - но куда и как?

 

Но следует отдать должное врагам - они не сбежали когда дело стало швах... хотя я им в чате написал - кто продует - не сбегать.... хотя кто выиграет до самого последнего времени сказать было нельзя....

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий

2Влад

( а всего то нужно было их обойти....) и враг обратился в бегство. битва была знатная. с удовольствием выложил бы реплей - но куда и как?

на www.ifolder.ru интересно описал

Ссылка на комментарий

2Konst

Жалко ты ушел, у меня как раз сеть наладилась( забыл автообновление касперу отключить unsure.gif)

То то я когда не с тобой играл - не имел проблем.

 

Спасибо за игру. Жаль я в первых двух битвах так начудил, но к третей собрался, и бой получился довольно интересный. Так с тобой заигрался что футбол пропустил blink.gif . Надеюсь нам всетаки удасться провести полноценный бой, очень хочется потягаться с вашим кланом в бою 2на2, думаю если я буду играть с LeChat-ом тобой получится на заглядение. Предлагаю договориться о времени, скажем на завтра. Что скажешь?

Да, бой забавный был. Меня правда черт дернул еще раз проэкспериментировать и вместо того чтобы вырубать противнику пехоту я сбил ему конницу, и не связываясь с неповоротливыми терциями ударил в тыл твоему противнику. Думаю на него это произвело сильный моральный эффект - удар с тыла 14 пачками конницы :)

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Может все-таки как-нибудь сконнектиться?

С удовольствием :cheers: Стучи в асю - договоримся.

2Влад

И стобой :cheers:

2Hornet

так камрады ....где реплеи.....?Хочу заценить...

2DeN12

Сбрасывай камрадам в лички. Ок ?

2Konst

А выиграл у французов во 2-ом периоде, да на такой карте, что если бы это был не дружеский матч, то я бы подумал, что противник издевается.

Респект! На мой взгляд - сдаваться или выходить из игры неприемлемо. Поэтому бьюсь по конца. Всегда. Рад что и здесь народ также думает.

2MARIAN

Я не с тобой вчера "говорил" ? B)

2Konst

Так с тобой заигрался что футбол пропустил

А я как раз из-за футбола и не пришел :D Там во 2 тайме такая заруба была ! Класс !

2DeN12

Берг будет не против.

Я двумя руками "ЗА"

Изменено пользователем Берг
Ссылка на комментарий

Влад

Просто из-за размера кавалерии выглядит много. Ну и собсно говоря когда противник ведет атаку волнами по 3-4 отряда кавалерии плюс еще и чарджит, обычно для командира это шок, ему кажется, что его сейчас сметут. В принципе при умелых действиях волнами такая атака кавалерии действительно сносит все, но даже в условиях, когда этого просто случится не может у командира наступает паника и паралич мышления, он начинает к месту схватки стягивать лихорадочно ВСЕ резервы и даже может дать отрядов из первой линии.

 

У вас был этот случай. Вроде бы копейщики особого дискомфорта не испытывали, но у вас случилась такая паника - ААА, у него много кавалерии!

 

Практика позволяет снизить эффект такой паники или вообще избежать ее.

 

У меня вот в последней битве тоже был такой момент, когда противник оставшиеся 3 отряда тяжелых конных лучников подвел. Помня о результате боя их с моими Сипахами в начале сражения, я тоже мог бы подумать, что все, мне хана.

 

Однако я воспринял ситуацию так: я почти победил. Сейчас надо товарищей встретить, принять и сопроводить к краю карты.

 

Мои тяжелые янычары преследуя убегающих смешались в кучу и при удачном чардже могли все под него попасть. Необходимо было срочно развернуть их в тонкую линию. Аналогичная ситуация была с тяжелой кавалерией - ее необходимо было быстро увести за строй янычар СКВОЗЬ их строй.

То есть все, что обычно нужно - это сохранять непрерывность управления боем. В результате вместо того, чтобы отчарджить последними таранниками мою кучу тяжей, он отчарджил только тоненькую линию одного отряда, а остальные мои отряды обеспечили прием. Да, потери после последнего чарджа противника были велики, почти все мои тяжи были уничтожены, зато я не нервничал и сохранил всю конницу и стрелков, что означало победу.

Ссылка на комментарий

2DeN12

Да. На самом деле у англичан там только хлам и есть. Англия - не оборонительная а ударная нация. Англичанам сидеть в обороне - смерть.

Ссылка на комментарий

2INDIGO

Но в клане опыт растёт быстрее, т.к. там тренировки и делёж опытом!

Согласен, сам был в клане по игре "Cossacks", хотя насчёт того что опыт растет быстрее то тут смотря какой клан ещё ;), но в целом безусловно обмен опытом вещь полезная, опять же тестовые бои. Но и одиночки которые часто играюи и выносят выводы из своих поражений в первую очередь тоже как показывает практика играют очень на уровне :)

 

2Берг

Я не с тобой вчера "говорил" ?

Со мной :), а чего тиканул, моего инглиша испугался что-ли, ну да у меня с ним туго :lol: больше так пугать не буду :)

Ссылка на комментарий
У вас был этот случай. Вроде бы копейщики особого дискомфорта не испытывали, но у вас случилась такая паника - ААА, у него много кавалерии!

 

ну у меня был тот случай, когда конница врага била мою (заведомо более слабую) и притом конница ОБЕИХ противников причем у них еще действительно осталось на 2 волну... так что 3 отряда фламанцев пикинеров были самое то....

 

 

кроме того - не стоит забывать - фламанцы - они пикинеры слабые, мораль то я им прикнутил слегка, а все остальное? кроме того строй они держали слабовато, увы....

 

так что мои опасения были вполне обоснованы......

 

Если бы в тот момент мой напарник не играл в пострелушки а навалился всем войском, то да, англичан смяли бы сразу и напрочь.... а он зараза изображал битву - по сути я вынудил его атаковать врага тем, что сломился в центр почти вражеского углового построения...

 

ну и притом - я до этого никогда фламанцев не юзал - мало ли что там они на поле боя могут вытворить....

просто связка рыцари, конные сержанты, логбоумены+ бильмены у англичан +6 уставленных кольями мест - это серьезно достаточно....

Ссылка на комментарий

Влад

Превосходство в коннице при наличии своей нормальной не играет роли. Главное его чардж сбить а свой сохранить. Или заставить ввести раньше времени вторую линию, когда чардж она не сделает. Можно даже меньшим количеством конницы расправиться с превосходящей конницей противника. Получается редко, но получается при недостаточной квалификации кавалерийского командира.

 

А если шотландец не имея против себя кавалерии делал пострелушки - то что тут можно сказать. Печальное зрелище. Душераздирающее зрелище.

Ссылка на комментарий

2MARIAN

Позволю себе не согласится, фламандцы ценный юнит у франков, и параметры нормальные да и мораль "5" годится вполне.

нормальный но ненужный в пороховом особенно периоде......

Ссылка на комментарий

2MARIAN

All доступен

а именно про него и говорил про АЛЛ....вообще тут у французов беда......и фламандцы им мало чем могут помочь из-за отсутствия мушкетеров....

Ссылка на комментарий

2Hornet

нормальный но ненужный в пороховом особенно периоде......

Как раз пикинеры в пороховом периоде более ценны чем до него. Тем более что фламандцы - элитные пикинеры - нее хуже терций и ландскнехтов.

В допороховом периоде используются скорострельные луки и арбалеты и для бездоспешных пикинеров это тяжело. А в пороховом пикинеры должны быть на острие атаки и тем более обороны.

Ссылка на комментарий

2Hornet

а именно про него и говорил про АЛЛ....вообще тут у французов беда......и фламандцы им мало чем могут помочь из-за отсутствия мушкетеров....

Как же я за немцев юзаю пикинеров без мушкетеров... И ничего... Мы с Констом в паре еще ни одной игры не проиграли, а пикинеры у нас - основная ударная сила пехоты. И у обоих нет мушкетеров. И при всей крутизне рейтар частенько больше всех убивают именно пикинеры.

Изменено пользователем LeChat
Ссылка на комментарий

2LeChat

частенько больше всех убивают именно пикинеры.

Ну у меня пикинеры убивают не так много, может просто не успевают, а бьет больше всего кава, причем каждый раз разная, но так или иначе пикинеры очень полезны, да еще и стоят дешево.

 

Да, бой забавный был. Меня правда черт дернул еще раз проэкспериментировать и вместо того чтобы вырубать противнику пехоту я сбил ему конницу, и не связываясь с неповоротливыми терциями ударил в тыл твоему противнику. Думаю на него это произвело сильный моральный эффект - удар с тыла 14 пачками конницы smile3.gif

Эээ....это ты о каком бое говоришь, вроде вчера один бой провели и там такого не было, или это я что-то путаю?

Ссылка на комментарий

2Konst

Эээ....это ты о каком бое говоришь, вроде вчера один бой провели и там такого не было, или это я что-то путаю?

Не путаешь. Который ты играл против англичанина а я против испанца, и бой у нас повис, когда я вышел англичанину в тыл.

 

Ну у меня пикинеры убивают не так много, может просто не успевают, а бьет больше всего кава, причем каждый раз разная, но так или иначе пикинеры очень полезны, да еще и стоят дешево.

У пикинеров есть еще плюс. Тяжелую пехоту вражеская конница может прочарджить, и от этого пехота не уйдет. А вот пикинеры просто станут и выставят вперд пики. И ПРЕВЕД.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Когда это ты успел зайти в тыл англичанину???

Игра повисла до того как ты хотел это сделать..

Я как раз за тобой бросил сою конницу... и конкистадоров

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.